Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужно ли это?

здравствуйте! порассуждаем на ему воспитания современных детей...
сейчас очень многие родители стремятся засунуть своих детей куда только возможно - в различные кружки и секции, даже есть мода хвалиться друг с другом и сравнивать - у кого больше?! а потом жалуются - как дорого нынче обходятся дети! а детям - то это надо? конечно не отрицаю что многие дети хотят заниматься там где им нравится. но ведь есть  и те - которым это не нужно, даже в тягость - но родители заставили - да ещё и стонут - ка нам тяжело тебя растить!до чего эта гонка за понтами доведет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Evil Box
Да можно вообще плюнуть на все это, и сразу присматривать дитю ПТУ и завод.
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Да можно вообще плюнуть на все это, и сразу присматривать дитю ПТУ и завод.
СсылкаПожаловаться
а чем плоха работа на заводе? по мне - так уж лучше чем быть офисным планктоном!
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
а чем плоха работа на заводе? по мне - так уж лучше чем быть офисным планктоном!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вас отговариваю, что ли? Наслаждайтесь)
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
А я вас отговариваю, что ли? Наслаждайтесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению я не на заводе. а там - где пришлось по воле родителей...
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению я не на заводе. а там - где пришлось по воле родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Курсы швеи, и вперед! ;)
Аноним Аноним
Как бэ всестороннее развитие...
Ульяна
Нет, пусть растут как придорожная трава.
Evil Box
Хотя крайности, когда дети просто загнаны кружками, это тоже болезнь нереализованных амбиций у родителей.
захария андреева_z_z
и раньше пихали.и сейчас пихают. всегда так было и будет. родительский амбиции. но есть и абсолютно разумный подход,основанный на интересах ребенка,его склонностях, здоровье и т.д. как всегда - вопрос разума или понтов. что в выборе как свадьбу сыграть,что в выборе увлечений за ребенка или для ребенка
Beladonna@
самый главный критерий: желание и реальные возможности ребенка.
Марфа
Мне жаль, что родители, выбирая кружки и секции для своих чад, не учитывают мнение и желания детей.
Юлия
Не люблю крайности! Во всём. Хорошо, когда ребёнок чем то увлекается.....но когда по три-пять кружков......жаль детишек, да и толку не будет.
Ивановна
Детям может и не всегда это надо, кому-то лучше за гаражами покурить,а родителям ЭТО надо?
Лисья осень
Кому-то не нужно, кому-то нужно. Не попробовав, не узнать. Есть масса примеров успешных музыкантов, спортсменов и т.д., которые вспоминают, что в детстве их буквально заставляли, за что сейчас они благодарны. И есть примеры среди людей безуспешных, ненавидящих "музыкалки" и ненавидящих родителей за то, что те таскали их в музыкалки. Лично я считаю, что ребенок должен быть занят, чем занят - пусть выбирает сам, может менять свой выбор, может развиваться в одном или нескольких направлениях, но уж пусть лучше меня ненавидит за занятость, чем болтается по подъездам или втыкает в комп.
АнонимВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
Кому-то не нужно, кому-то нужно. Не попробовав, не узнать. Есть масса примеров успешных музыкантов, спортсменов и т.д., которые вспоминают, что в детстве их буквально заставляли, за что сейчас они благодарны. И есть примеры среди людей безуспешных, ненавидящих "музыкалки" и ненавидящих родителей за то, что те таскали их в музыкалки. Лично я считаю, что ребенок должен быть занят, чем занят - пусть выбирает сам, может менять свой выбор, может развиваться в одном или нескольких направлениях, но уж пусть лучше меня ненавидит за занятость, чем болтается по подъездам или втыкает в комп.
СсылкаПожаловаться
жестко! я б так со своими не смогла, может быть потому. что сама в свое время страдала от гнета в музыкалке!
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
жестко! я б так со своими не смогла, может быть потому. что сама в свое время страдала от гнета в музыкалке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть дети, которым кроме компа и погулять во дворе-на вписку сходить ничего больше не надо. Таких можно и силком тянуть. Больше прока будет.
Лисья осеньВ ответ на Аноним
Аноним
жестко! я б так со своими не смогла, может быть потому. что сама в свое время страдала от гнета в музыкалке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я могу, может, потому что меня саму с пяти лет водили на балет, на вокал, на макраме, на легкую атлетику, на журналистика, на гимнастику, на изо (не одновременно, конечно, и по моему волеизъявлению. Когда волеизъявления не было, родители настаивали). И сейчас я очень за все это благодарна)))
Диана ПересветоваВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
Кому-то не нужно, кому-то нужно. Не попробовав, не узнать. Есть масса примеров успешных музыкантов, спортсменов и т.д., которые вспоминают, что в детстве их буквально заставляли, за что сейчас они благодарны. И есть примеры среди людей безуспешных, ненавидящих "музыкалки" и ненавидящих родителей за то, что те таскали их в музыкалки. Лично я считаю, что ребенок должен быть занят, чем занят - пусть выбирает сам, может менять свой выбор, может развиваться в одном или нескольких направлениях, но уж пусть лучше меня ненавидит за занятость, чем болтается по подъездам или втыкает в комп.
СсылкаПожаловаться
Наша сейчас благодарит нас за свою занятость в детстве. Но мы её сильно не напрягали, только по желанию. Но времени свободного у неё было очень мало. И занимали из тех же соображений - чтобы не курила за углом и в компе не залипала.
lusja
Видели фильм "Все будет хорошо", как олигарх из обычного мальчика через платные образовательные услуги сделал Нобелевского лауреата? Что-то подобное было и в СССР. Каждому ребенку, хотел он этого или нет, давали элитное среднее образование. И поэтому, дети из дальних сел становились космонавтами, например, тот же Гагарин, великими математиками, тот же Виноградов. Чего же вы удивляетесь, что родители при паршивом образовании сегодня хотят детям дать не яхты, не дворцы, а знание точных наук или искусств. А как стонал Паганини, ведь отец его порол нещадно, сын ненавидел скрипку и не хотел учиться. А стал великим музыкантом. Дети еще социально незрелы, вот почему воля родителей делает чудеса. На те деньги, что есть.
Василиса
Никогда не гналась за понтами, есть и бесплатные секции и учеба на бюджетных местах.
МаксиМус
Все полезно в оптимальных количествах. Крайности всегда приносят беды.
Нэт
Если никуда не водить - откуда возьмется интерес?
Конечно надо пихать ребенка.
Сергей НырковВ ответ на Нэт
Нэт
Если никуда не водить - откуда возьмется интерес?
Конечно надо пихать ребенка.
СсылкаПожаловаться
А Вы сейчас ходите например в зал или на аква аэробику , и как у вас с иностранными языками. Тогда может Вас может пихнуть заняться чем то? Может и у Вас интерес появиться.
юлия гущина
Моё детство прошло в деревне, где кружков и секций днём с огнём не сыщешь, но все дети нашего посёлка сами находили себе занятия по душе:кто-то постоянно возился с ремонтом техники с папами, девочки с мамами вязали, шили, вышивали, готовили, пекли. А те, кто любил петь и танцевать устраивали по вечерам целые концертные программы для своих мам, пап, дедушек, бабушек и друзей, прямо на улице- было бы желание
Сергей Нырков
Когда пихают насильно , ни к чему хорошему это не приведет.Я в детстве сам выбирал .И на народные танцы ходил и в драм кружок то в детский театр кукол,то пошел в лыжную секцию.В итоге послелние пять лет перед армией ходил на бокс.Сын тоже сам выбирал.Но тот тоже начал с народных танцев ,потом перешел на бальные и бальными занимался 8 лет пока ключицу не сломал.
Когда сам выбираешь это все в радость , а когда водят насильно то результатов не будет а будет только испорченное детство.И обьяснение родителей что они это делают из лучших убеждений это по моему бред.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем