Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужно ли работать после 50 лет?

 Имею высшее экономическое образованиА, замужем, двое взрослых детей. Работала  очень мало, когда первый ребёнок был дошкольником. Потом уезжали семьёй за границу, родился второй сын , он много болел и я вынуждена была с ним сидеть. Сейчас все выросли, более - менее определились . А у меня образовалась масса свободного времени. И возник вопрос о работе . А не пойти ли на работу? Причём это только мой вопрос, т.к. муж на работу не гонит и все хозяйственные вопросы исключительно на мне. А мне приходят мысли об упущенных возможностях, об общении в коллективе, своей з/п(хотя я тоже вношу свою долю в доход семьи- сдаю добрачную квартиру). 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Мария К
а надо вообще работать ? мужики же есть
Анастасия
Цела и невредима! Ну здравствуй, аноним))
Бастет_Bȝstt
отлепилась от клавиатуры? ну молодца какая....
Мари Мари
Вы реально думаете что общение в коллективе -очень огромная упущенная возможность?
Именно поэтому столько людей которые по возможности уходят во фриланс ,работу на дому и т.д.
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Вы реально думаете что общение в коллективе -очень огромная упущенная возможность?
Именно поэтому столько людей которые по возможности уходят во фриланс ,работу на дому и т.д.
СсылкаПожаловаться
Хочется того чего нет, но понимаю, что работа может меня разочаровать. Но просто пробовать это не вариант, т.к. если выйду нужно будет продолжать
Брижит МакронВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Вы реально думаете что общение в коллективе -очень огромная упущенная возможность?
Именно поэтому столько людей которые по возможности уходят во фриланс ,работу на дому и т.д.
СсылкаПожаловаться
Тут в пятницу все визжат от радости,что выходные пришли.Я практически не работала всю жизнь.Тылы обеспечены.Помогаю растить внука,младшая дочь в школу ходит.Каждый день радуюсь,что не была рабом.
Боярыня МорозоваВ ответ на Брижит Макрон
Брижит Макрон
Тут в пятницу все визжат от радости,что выходные пришли.Я практически не работала всю жизнь.Тылы обеспечены.Помогаю растить внука,младшая дочь в школу ходит.Каждый день радуюсь,что не была рабом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой сколько таких с обеспеченными тылами остаются ни с чем .
Брижит МакронВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Ой сколько таких с обеспеченными тылами остаются ни с чем .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недвижимость и взрослые обеспеченные дети как- нибудь надежнее работы,которой после 50 может лишиться любой.
Захария
Скопа там на вас хозяйственных вопросов???
Если вы и муж с вами,работающей , вместе с ними справитесь,то отчего бы и не работать...
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Скопа там на вас хозяйственных вопросов???
Если вы и муж с вами,работающей , вместе с ними справитесь,то отчего бы и не работать...
СсылкаПожаловаться
сколько..
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Скопа там на вас хозяйственных вопросов???
Если вы и муж с вами,работающей , вместе с ними справитесь,то отчего бы и не работать...
СсылкаПожаловаться
Привыкла уже к полному порядку, я перфекционист. А у мужа своя работа.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Привыкла уже к полному порядку, я перфекционист. А у мужа своя работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и говорю .
Если вы с мужем будете вместе порядок поддерживать,то это одно..
Если это лишь вам надо и у вас тогда не будет времени хватать,то какая вам работа .
А если сможете найти работу лишь на свободное от дома время,то почему бы и нет..
Но раз вы такой раб привычек,то..то мне кажется - у вас будут сложности, связанные с их изменением.
Сложности и раздражение..
Гермиона Грейнджер
сидите дома. иначе испытаете шок от собственной ненужности и второсортности.
Гермиона Грейнджер
сидите дома. иначе испытаете шок от собственной ненужности и второсортности.
СсылкаПожаловаться
вы правы. время ушло
КАК бы не такВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
сидите дома. иначе испытаете шок от собственной ненужности и второсортности.
СсылкаПожаловаться
Да прям, много где нужны организованные женщины в таком возрасте, правда на небольшую ЗП, администраторы всякие, делопроизводители.
КАК бы не такВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Да прям, много где нужны организованные женщины в таком возрасте, правда на небольшую ЗП, администраторы всякие, делопроизводители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Библиотекари опять же, операторы на почте
Гермиона ГрейнджерВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Библиотекари опять же, операторы на почте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
библиотекарь должен иметь специальное образование, а не устаревший диплом.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Да прям, много где нужны организованные женщины в таком возрасте, правда на небольшую ЗП, администраторы всякие, делопроизводители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто сказал, что она организованная? и пойдет ли на небольшую зп человек, который начинает свою тему с информацией о собственном высшем образовании. и не важно, что уж ебольше 10 лет ничего не делала. именно эту характеристику она выставляет как ведущую.
Брижит МакронВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
сидите дома. иначе испытаете шок от собственной ненужности и второсортности.
СсылкаПожаловаться
Большинство людей работают только чтоб себя содержать.Это рабство.
Василиса
Хобби найдите, танцы, спорт, искусство...
Маша
после 50 лет надо думать что скоро умрет женщина и возродиться бабка.нудная ,с деменцией и готовится встрече с создателем. учить библию ри ходит в церковь. Учится сидеть на лавочке и нудит. вот как то так.
ЗимаВ ответ на Маша
Маша
после 50 лет надо думать что скоро умрет женщина и возродиться бабка.нудная ,с деменцией и готовится встрече с создателем. учить библию ри ходит в церковь. Учится сидеть на лавочке и нудит. вот как то так.
СсылкаПожаловаться
а что-нибудь когда-нибудь хорошее в вашу светлую голову приходит???
МашаВ ответ на Зима
Зима
а что-нибудь когда-нибудь хорошее в вашу светлую голову приходит???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага нужно ускорить эксперименты на большом андроидном коллайдере.Ну нет сил смотреть на это похабство.
ЗимаВ ответ на Маша
Маша
Ага нужно ускорить эксперименты на большом андроидном коллайдере.Ну нет сил смотреть на это похабство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно))) а то барахтаемся. как дурачки. планы строим
Елена Евгеньевна
Если совсем быт опостылел, можно пойти поработать, от нечегоделать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем