Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужно ли так дуть...

На днях к соседке заходила. Разговорились про семью. У нее двое взрослых детей - сын и дочь. Дочь успешно замужем, живет где-то заграницей. О ней мы не говорили. Речь о сыне шла.
сын живет отдельно с девушкой. Гражданский брак. Девушку я эту знаю - очень тихая, спокойная, всегда производила впечатление такого ангелочка - но это все было когда они встречались. А теперь вот как все у них: сыну этому купили родители 2-комн. кв-ру, ремонт сделали, обставили. Машину купили тоже. Это девочке его постоянно и подарки дорогие на праздники , и на море ее за свой счет возили. Ну и вот - стали когда они вместе жить, девочка эта из ангела превратилась не знаю даже как назвать. В общем, запрещает ему даже приходить к матери , представляете. Говорит "они плохо на тебя влияют". Т.е. пока встречались 5 лет, все нормально...и влияли хорошо... Как отедльное гнездышко им свили, так все - дурное влияние...
Отсюда вывод - да зачем вообще детям все на блюдечке с голубой каемочкой преподносить... Сами пусть добиваются... Дуешь, дуешь им в одно место, а вот она отдача... Этой снохе бы пылинки со свекрови сдувать, а она еще и общаться сыну запрещает...
Чесно слово, обидно стало за соседку. Давно ее знаю. Такая женщина хорошая, а сноха попалась гадкая...
Ягода Малина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Brisa
А с фига ли она должна со свекрови пылинки сдувать?) Она ж не снохе квартиру-машину купила-обставила))
Дочь Самурая В ответ на Brisa
Brisa
А с фига ли она должна со свекрови пылинки сдувать?) Она ж не снохе квартиру-машину купила-обставила))
СсылкаПожаловаться
во-во, небось все на маму-папу оформлено...
Дочь Самурая
во-во, небось все на маму-папу оформлено...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а надо было на эту левую девицу оформлять?
Дочь Самурая В ответ на Jalena
Jalena
а надо было на эту левую девицу оформлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни в коем разе, но и для претензий нет оснований... как они на сына влияют мы же не знаем, сведения отрывочные и односторонние... как мне представляется , ее скорее всего не устраивает что он не женится... вот и злится.. валить ей надо... протянет он с ней а потом женится на молодой...
Дочь Самурая
ни в коем разе, но и для претензий нет оснований... как они на сына влияют мы же не знаем, сведения отрывочные и односторонние... как мне представляется , ее скорее всего не устраивает что он не женится... вот и злится.. валить ей надо... протянет он с ней а потом женится на молодой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот тут согласна! 5 лет девушку юзает а не жениться гад!
Brisa В ответ на Jalena
Jalena
а надо было на эту левую девицу оформлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а надо было на эту левую девицу оформлять?

Нет)) Но и благодарности требовать за то, что купили квартиру себе или сыну, тоже как-то странно)
Jalena В ответ на Brisa
Brisa
а надо было на эту левую девицу оформлять?

Нет)) Но и благодарности требовать за то, что купили квартиру себе или сыну, тоже как-то странно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна
Дочь Самурая
во-во, небось все на маму-папу оформлено...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во, небось все на маму-папу оформлено...

Вот именно))
Ягода МалинаВ ответ на Brisa
Brisa
А с фига ли она должна со свекрови пылинки сдувать?) Она ж не снохе квартиру-машину купила-обставила))
СсылкаПожаловаться
А с фига ли она должна со свекрови пылинки сдувать?) Она ж не снохе квартиру-машину купила-обставила))
ну ничего себе...они ее из деревни вытащили, в городскую квартирку поселили, на море покатали... Элементарная благодарность должна же быть у человека...
Ягода Малина
А с фига ли она должна со свекрови пылинки сдувать?) Она ж не снохе квартиру-машину купила-обставила))
ну ничего себе...они ее из деревни вытащили, в городскую квартирку поселили, на море покатали... Элементарная благодарность должна же быть у человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь это не для нее делала, а для сына)) Вот он маму и должен благодарить))
ЗанусяВ ответ на Brisa
Brisa
Свекровь это не для нее делала, а для сына)) Вот он маму и должен благодарить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой да ладно)))) Трудно что-ли сказать спасибо?)))) За это еще больше давать будут. Хитрее надо быть)))
Brisa В ответ на Зануся
Зануся
Ой да ладно)))) Трудно что-ли сказать спасибо?)))) За это еще больше давать будут. Хитрее надо быть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну она, видать, поняла что ничего ей не обломится, вот и не утруждает себя всякими спасибами))
ОльгаВ ответ на Brisa
Brisa
А с фига ли она должна со свекрови пылинки сдувать?) Она ж не снохе квартиру-машину купила-обставила))
СсылкаПожаловаться
Моя свекровь ( еще когда я с мужем встречалась ) постоянно говорила, что вот они своих детей обеспечили всем! И квартиры и машины и дома построили и образованные! Конечно завидные женишки. И мне про меня она ни чего не говорила. А вот на другую невестку постоянно говорила, что если развод, то она чуть ли не половину отожмет! И тут я ей выдала: да как же она отожмет, если вы все на себя оформили! Тогда она мне говорит, ну ладно у того сына ни чего оформленного, но у другого ( который муж мой теперь ) и квартира в элитным жилом комплексе и машина на нем! А ей говорю: ну так вы на него до брака оформили, а не во время! И после этого она мне перестала такие темы втирать! А то тоже умные какие! С чего девчонки должны быть благодарны? Если во время брака они купят и оформлят на сына куплю-продажу, то тогда конечно!
Brisa В ответ на Ольга
Ольга
Моя свекровь ( еще когда я с мужем встречалась ) постоянно говорила, что вот они своих детей обеспечили всем! И квартиры и машины и дома построили и образованные! Конечно завидные женишки. И мне про меня она ни чего не говорила. А вот на другую невестку постоянно говорила, что если развод, то она чуть ли не половину отожмет! И тут я ей выдала: да как же она отожмет, если вы все на себя оформили! Тогда она мне говорит, ну ладно у того сына ни чего оформленного, но у другого ( который муж мой теперь ) и квартира в элитным жилом комплексе и машина на нем! А ей говорю: ну так вы на него до брака оформили, а не во время! И после этого она мне перестала такие темы втирать! А то тоже умные какие! С чего девчонки должны быть благодарны? Если во время брака они купят и оформлят на сына куплю-продажу, то тогда конечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Если имущество добранное или приобретено в браке по безвозмездной сделке - жене оно не "светит", разве что в качестве наследства. Да и то не факт...
ОльгаВ ответ на Brisa
Brisa
Вот именно. Если имущество добранное или приобретено в браке по безвозмездной сделке - жене оно не "светит", разве что в качестве наследства. Да и то не факт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот. А то как послушаешь таких мамочек и поражаешься. Они ж не для невесток стараются, а для сыночков своих! Да и то, как правило зарабатывает отец, а мамы либо только на себя либо вообще домохозяйки. Если женщина чем-то занимается (работает, а особенно если свой бизнес), то ей вообще пофиг на то как живут " молодые".
Так моя свекровь всю жизнь домохозяйка. И только и делает что кости знакомым перемывает, и борщи варит. А отец, который все заработал ни когда даже намеком не скажет о том, что помогает детям.
Термит
как-то странно получилось... мне кажется, вы получитили необъективную информацию)))
Таис
Помимо того, чтобы "детям все на блюдечке с голубой каемочкой преподносить", надо ещё и воспитывать их так, чтобы они сами различали, кто "ангелочки", а кто "не знаю даже как назвать"...
что делается,ой!
ну и пусть не ходит!
Волназадунайская
Я тоже сама про себя не знаю столько, сколько знают другие....
Кактус
Интересно послушать мнение барышни....
LETО
ну всё вытянула что смогла и до свидания, сейчас и сына выпрет из квартиры
АлВ ответ на LETО
LETО
ну всё вытянула что смогла и до свидания, сейчас и сына выпрет из квартиры
СсылкаПожаловаться
а как? она всего лишь сожительница бесправная...
LETОВ ответ на Ал
Ал
а как? она всего лишь сожительница бесправная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СЕЙЧАС УПРОСИТ ПОДПИСАТЬ КАКУЮ НИТЬ ДАРСТВЕННУЮ, ТИПО ДОКАЖЬ, ЧТО ЛЮБИШЬ И ВСЁ ...КАПЕЦ
Jalena В ответ на LETО
LETО
СЕЙЧАС УПРОСИТ ПОДПИСАТЬ КАКУЮ НИТЬ ДАРСТВЕННУЮ, ТИПО ДОКАЖЬ, ЧТО ЛЮБИШЬ И ВСЁ ...КАПЕЦ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каво упросит? родаки если не дураки квартерку то на себя поди записали!
LETОВ ответ на Jalena
Jalena
каво упросит? родаки если не дураки квартерку то на себя поди записали!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а лесли дураки? ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем