Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужно ли уважать людей за горе?

Вот есть знакомая на работе. Все в один голос говорят, она молодец, похудела, привела себя в порядок и поэтому немного высокомерная... не надо обращать внимания. У нее еще умерла мама, когда ей было лет 20... она хорошая, но её можно понять... Она тем более ребенка родила, роды тяжелые были, сейчас все хорошо, но было тяжело, так переживали, её тоже можно понять.... она хорошая, можно и потерпеть...
Я конечно не застала всей её жизни. Но когда приша увидела молодую, дейсьвительно высокомерную, немного неуважающую других женщину, здоровую, на хорошей должности. Все отлично... но почему то у всех сложился образ, что её нужно понять и потерпеть...
Я немного в смятении. Это я злая или действительно что-то не то?....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Алиса Селезнёва
Что- то не то. Потому что чаще такие как вы. Люди не охотно кого-то то признают хорошим. Очень не охотно, поверьте. И у доктора Лизы были критики. видимо, у вас хорошие люди в коллективе, практически дзена достигшие, если философски так относятся к недостаткам чужим.
Voodoo
Уважать нужно всех и каждого. а вот неуважение нужно заслужить.
Sunny Wine
Это она так ловко все обставила, чтоб ее нрав все терпели. Ни один из приведённых поводов не является основанием для уважения
Алиночка
Это ваше право уважать или нет. Вами манипулируют))) А относиться доброжелательно всё-таки нужно))
АнонимВ ответ на Алиночка
Алиночка
Это ваше право уважать или нет. Вами манипулируют))) А относиться доброжелательно всё-таки нужно))
СсылкаПожаловаться
Ну так я и чувствую... что то тут не то
Пилигрим
видимо, коллектив ей обязан
своими высокими заработками и окладами )))
АнNa
ниче страшного у нее не случилось, смело шлите н а х
Светлана
Не поняла? За что её надо уважать? за то что у неё умерла мама лет 20 назад?
Так это нормально. Я понимаю пожалеть первые полгода. И потом она маму похоронила,
а не дочь в 20 лет.
spes bona
Это называется распущенность. Никакие обстоятельства в жизни на дают ей право вести себя надменно и грубо. У всех рано или поздно умирают родители, многие болеют (или рожают тяжело). Что теперь, весь мир вокруг тебя только вертится и птички только для тебя поют? Я бы на место вежливо, но жестко быстро бы поставила. Как говорил мой один руководитель своей жене-истеричке, которая каждое утро ему устраивала истерики (случайно подслушано): "Кто тебе дал право портить настроение другим?"
Euphoria
Может она не высокомерная а просто сдержанная...а чего надо терпеть? У нее какие то выходки странные в ваш адрес?
Beladonna@
Чем можно оправдать высокомерие? Ничем.
Mюмз7 !!!
Живите своей жизнью и не переживайте за давние проблемы окружающих, а то так и до дурки недалек
иван васильев
Вас на работе в туалет не пускают, что приходится терпеть?) На работе нужно работать, а не выискивать , кого бы зауважать....Вы по моему ищете где пожалеть, а если не находите, то и уважать не нужно) Сравниваете мокрое с зеленым....Одни эмоции..
Время для счастья
Попробуйте на работе поработать. Вам сразу станет легче и интереснее жить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем