Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужно ли уважать людей за горе?

Вот есть знакомая на работе. Все в один голос говорят, она молодец, похудела, привела себя в порядок и поэтому немного высокомерная... не надо обращать внимания. У нее еще умерла мама, когда ей было лет 20... она хорошая, но её можно понять... Она тем более ребенка родила, роды тяжелые были, сейчас все хорошо, но было тяжело, так переживали, её тоже можно понять.... она хорошая, можно и потерпеть...
Я конечно не застала всей её жизни. Но когда приша увидела молодую, дейсьвительно высокомерную, немного неуважающую других женщину, здоровую, на хорошей должности. Все отлично... но почему то у всех сложился образ, что её нужно понять и потерпеть...
Я немного в смятении. Это я злая или действительно что-то не то?....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Kaspa Jones
Что за поллюции сознания я только что прочитал?
Татьяна Донскова В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Что за поллюции сознания я только что прочитал?
СсылкаПожаловаться
кончил , бедолага?
Kross De Lena*
Что-то не то. У всех свои трудности
ЖанеТТ .
если у нее все хорошо зачем ее надо понять и потерпеть?)))
АнонимВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
если у нее все хорошо зачем ее надо понять и потерпеть?)))
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Но коллектив так к ней настроен. Типа надо уважать и потерпеть. У нее трудностей много было
ЖанеТТ .В ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Но коллектив так к ней настроен. Типа надо уважать и потерпеть. У нее трудностей много было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
высокомерие это черта характера и трудности тут не при чем)
MarinaВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
высокомерие это черта характера и трудности тут не при чем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и именно, давайте жалеть хамов, ведь когда у них умерли родители, бабушки, дедушки, тёти, дяди, хомячки! Ужас, общество совсем деградирует, перед хамами расшаркиваются, порядочных затюкивают.
Cat TabbyВ ответ на Marina
Marina
Вот и именно, давайте жалеть хамов, ведь когда у них умерли родители, бабушки, дедушки, тёти, дяди, хомячки! Ужас, общество совсем деградирует, перед хамами расшаркиваются, порядочных затюкивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Высокомерие - не одно и то же, что и хамство. Автор просто рефлексирует
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Но коллектив так к ней настроен. Типа надо уважать и потерпеть. У нее трудностей много было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И дальше что? Потерпеть можно, при условии, что это терпение будет вызвано совсем другими обстоятельствами, например потерпеть и не спешить, если перед вами будет медленно идти (инвалид) а возможно обойти или обогнать нет, а вы при этом сильно опаздываете. А что заставляет всех жалеть хамку??? Не понимаю. Есть правила поведения в обществе, и поверьте, в этом списке нет того, что можно хамить потому что: умели родители, собака, кошка, ушел муж и оставил с 5-тью детьми, этого в этом списке нет. И хамке просто никто не хочет, ни не может, а именно не хочет, дать отпор!
SallВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Но коллектив так к ней настроен. Типа надо уважать и потерпеть. У нее трудностей много было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для коллектива она свой человек, едва ли не член семьи (если коллектив сложился давно и отношения в нем хорошие), а вы не обязаны терпеть выход за рамки общепринятых норм только потому, что у нее жизнь была тяжелая. У всех была тяжелая, просто нормальные люди не будут афишировать свои проблемы как козырь, дающий им право прикрывать отсутствие воспитания. Почему вы должны терпеть ее за то, что у нее были трудности несколько лет назад? Если бы у нее горе случилось недавно, поэтому она вела бы себя неадекватно, на эмоциях, тогда можно и постороннему человеку простить. А если время уже прошло, а характер не поменялся - стало быть, дело не в горе. Такие люди, даже если на них свалится мешок счастья, не начнут вести себя иначе.
Натали
Это не Вы злая.Это та дама злая на всех.
Татьяна Донскова
ну , если вы терпила ,,,,,, держитесь)))))
ЖанеТТ .
при чем тут роды ее мама и то что она похудела?) что за бред
АнонимВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
при чем тут роды ее мама и то что она похудела?) что за бред
СсылкаПожаловаться
Это так в коллективе оправдывают ее высокомерное поведение....мол столько всего пережила и можно понять.
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Это так в коллективе оправдывают ее высокомерное поведение....мол столько всего пережила и можно понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас в коллективе распылили какие-то психотропные вещества, что они все так думают?
Просто Krol
за высокомерность нельзя уважать...
..потомучто это говорит о том что она считает окружающих ущербными.. по сравнению с собой.
Nata-NataВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
за высокомерность нельзя уважать...
..потомучто это говорит о том что она считает окружающих ущербными.. по сравнению с собой.
СсылкаПожаловаться
Ну а че Вы сразу повелись на думки автора- это весьма субъективное мнение)) А для человека, пережившего настоящие трудности и горе, а не похороны своего хомячка, это элементарная поддержка.
Марина Владимировна
Бред какой то.Не переношу жалости к себе.Бесят такие люди.Может и она высокомернач по той же причине.Хотя в 20 лет потерять мать,ничего удивительного.Мой в 9 без отца остался,и что?
Василиса
Уважают за поступки и только.
Персефона А
Вообще-то, уважают не за горе, а за то, что человек, смог выплыть, а иногда и, просто, выжить в сложной жизннено ситуации, потому что у человека хватила силы воли, например.
Zaraza a
Коллегам есть с чем сравнить - они знали мадам до всех её жизненных событий. Если считают нужным так относиться - да и пусть. Ты сплетни слышала в пересказе, поэтому можешь не понимать и не прощать.
Куколка
уважают ее скорее всего не из-за горя, а как специалиста и человека не пасующего перед трудностями, не раскисающего, а способного взять себя в руки
Онлайн
она хорошая, но её можно понять...

Это как ? Плохие проще понимаются?)) И вам что от нее?Начальник ваша что ли?
АнонимВ ответ на Онлайн
Онлайн
она хорошая, но её можно понять...

Это как ? Плохие проще понимаются?)) И вам что от нее?Начальник ваша что ли?
СсылкаПожаловаться
Не знаю ..... я говорю что вижу и что слышу. Она не начальник. Просто выскоромерная дама, к котрой какое то особое отношенте
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю ..... я говорю что вижу и что слышу. Она не начальник. Просто выскоромерная дама, к котрой какое то особое отношенте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не она выскокмерная, это Вы мелковаты с Вашими рассуждениями. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем