Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужны ли подруги?

Мне это действительно интересно. До замужества у меня были подруги, мы часто встречались, созванивались. Потом я вышла замуж, и постепенно подруги отдалились от меня. С одной из них я перестала общаться по настоянию мамы, у нее были причины, не отрицаю. Теперь у меня только одна подруга - она, конечно, самая лучшая - мы иногда встречаемся, общаемся в инете и т.д. Но вот недавно я прочитала в женском форуме о том, что мужчина почти влюбился в подругу жены. Еще бывают случаи, когда муж вообще уходит к подруге. Так вот, нужны ли подруги?
Таша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Zoya
когда выходишь замуж и растворяешься в семье кажется, что никто больше и не нужен...но вот если однажды расстаешься с мужем, то понимаешь что ты совсем одна....
кстате такие вопросы как у вас возникают почему то только у женщин....
Gerda Munycbl
хз, нужны ли, у меня подруга была только когда я в школе училась, потом постепенно пути-дороги наши разошлись, терь общаемся очень редко, а так подруг не имею вообще, не зависимо от того замужем или нет, хороших знакомых куча, одна бываю редко, такие знакомые не напрягают совершенно, не лезут в мою личную жизнь и приносят мне только пазитифф. Есть два близких человека, но они оба мужчины, так уж сложилось, а все свои проблемы, если они возникают, я решаю с помощью самых близких родственников.. так что мне лично не нужны подруги, но каждому свое))
Изольда Штольцман
Мои подруги в разных городах, я их очень люблю, но много лет не видела... А рядом подруг нет, увы
Само Совершенство
А почему Вы не можете сделать так, чтобы семейная жизнь и дружба шли параллельно? Вполне можно ходить с подругой в кафе, а не сидеть дома и не мозолить глаза мужу.
А насчет уходов к подругам. Нужно понимать, где заканчивается доверительная дружба и начинается личное. Многие бездумно рассказывают подругам всю подноготную семейной жизни, это ни к чему.
Само Совершенство
А почему Вы не можете сделать так, чтобы семейная жизнь и дружба шли параллельно? Вполне можно ходить с подругой в кафе, а не сидеть дома и не мозолить глаза мужу.
А насчет уходов к подругам. Нужно понимать, где заканчивается доверительная дружба и начинается личное. Многие бездумно рассказывают подругам всю подноготную семейной жизни, это ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Но по-моему гораздо проще дружить с семейными людьми.
Само СовершенствоВ ответ на Таша
Таша
Согласна с Вами. Но по-моему гораздо проще дружить с семейными людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружба с семейными не убережет Вас от Ваших страхов о подругах.
Само Совершенство
А почему Вы не можете сделать так, чтобы семейная жизнь и дружба шли параллельно? Вполне можно ходить с подругой в кафе, а не сидеть дома и не мозолить глаза мужу.
А насчет уходов к подругам. Нужно понимать, где заканчивается доверительная дружба и начинается личное. Многие бездумно рассказывают подругам всю подноготную семейной жизни, это ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Это точно,горький опыт
Анна
Чтобы муж не влюбляся в твоих подруг,они не должны маячить у него перед глазами и муж должен мало что знать об их реальных качествах.Да и подругам тож расписывать все прелести мужа не стоит никогда.Может это и банально,но жизнь показывает,что это работает.Я вот всегда встречаюсь с незамужними подругами на нейтральной территории,а домой их приглашаю,когда мужа нет.И не то,чтобы я сильно боюсь,просто как-то неприкольно общаться,когда муж дома.Ни поговорить толком,ни расслабиться.Меня его присутствие напрягает.Да и моих подруг он недолюбливает,мне в этом плане проще.
Мирандолина
Очень нужны.
Темная Королева
ППц,вы меня простите но У ВАС ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!
По существу темы подруги нужны и друзья нужны, просто потому что с ними можно пообщаться,пожаловаться и тд, А так человек который любит одиночество,никогда не скажет что он любит его.,а вы из тех кому не хватает общения и потому суда пишите,думайте мозгом.
Екатерина Молоштан
Мой моих подруг держит за корефанов,как и я его друзей,мы пол не видим))Хотя со временем,у нас друзья стали общие.Бывает,что он,обращаясь к какой-нить из подруг моих,ставит ее в мужской род(аналогично.как и я к парням,тока в женскийэто.происходит неосознанно),например-Ань.а ты смотрел этот фильм?Никто не обижается.все привыкли)))
отшельник
для того, чтобы муж ушел к другой, эта другая не обязательно должна быть подругой. Те отношения, о которых пишут на форуме, скорее можно назвать приятельскими, чем дружескими. Приятельницы мнгогим действительно нужны. это люди, с которыми можно приятно провести время. подруга - это намного большее. это ближе, чем сестра. с ней можно не видится месяцами, но если приходит беда, она появляется ни откуда. настоящая дружба - явление редкое. и если Бог наградил таковой, то вопрос нужны ли подруги просто не стоит. муж может уйти к другой. подруга не предаст
масяня
человек одинок в этом мире
Нюша
Вот уже пол жизни прожила, и не виделе дружеских отношений среди женщин. Всегда зависть и подстава. Не знаю как у кого, а мои "подруги" всегда пытались затащить моих мужиков на себя. Зато мужчины мне попадались приличные.
Оксана РомановаВ ответ на Нюша
Нюша
Вот уже пол жизни прожила, и не виделе дружеских отношений среди женщин. Всегда зависть и подстава. Не знаю как у кого, а мои "подруги" всегда пытались затащить моих мужиков на себя. Зато мужчины мне попадались приличные.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Искренних дружеских отношений среди женщин не бывает - это чисто моя точка зрения (ни в коем случае никого не хочу убеждать в этом). Но....Хоть я еще достаточно молода, уже много раз (на своем и чужом опыте) убеждалась, что в женской "дружбе" сплошь и рядом преобладает корысть, зависть и соревнование на звание "кто лучше"....Особенно, когда дело касается мужчины.
Завидую мужчинам, у них совсем другое отношение к дружбе и тут она действительно бывает, у женщин это, скорее, исключение.
Наталья шишкина
Совершенно не нужны, моя бывшая подруга, общались 9 лет, пыталась всеми силами рассорить меня с мужем. Однажды на пару со своим мч такую историю придумали: Будто у мужа есть любовница, назвали её имя, где живет, материальный достаток, вообщем всю подноготную. А началось все с того что было несколько неотвеченных на мой телефон с одного номера, я у неё спросила незнает ли она его, она предложила перезвонить, перезвонила там ответила девушка. Сказала что ошиблась номером. На этом я забыла про эти звонки, а через два дня подруга приехала "раскрывать мне глаза" Конечно все это оказалось не правдой, больше я сней не общаюсь, да и остальных отдалила как можно дальше.
Галина ЯковлеваВ ответ на Наталья шишкина
Наталья шишкина
Совершенно не нужны, моя бывшая подруга, общались 9 лет, пыталась всеми силами рассорить меня с мужем. Однажды на пару со своим мч такую историю придумали: Будто у мужа есть любовница, назвали её имя, где живет, материальный достаток, вообщем всю подноготную. А началось все с того что было несколько неотвеченных на мой телефон с одного номера, я у неё спросила незнает ли она его, она предложила перезвонить, перезвонила там ответила девушка. Сказала что ошиблась номером. На этом я забыла про эти звонки, а через два дня подруга приехала "раскрывать мне глаза" Конечно все это оказалось не правдой, больше я сней не общаюсь, да и остальных отдалила как можно дальше.
СсылкаПожаловаться
Совершенно не нужны, моя бывшая подруга, общались 9 лет, пыталась всеми силами рассорить меня с мужем. Однажды на пару со своим мч такую историю придумали: Будто у мужа есть любовница, назвали её имя, где живет, материальный достаток, вообщем всю подноготную. А началось все с того что было несколько неотвеченных на мой телефон с одного номера, я у неё спросила незнает ли она его, она предложила перезвонить, перезвонила там ответила девушка. Сказала что ошиблась номером. На этом я забыла про эти звонки, а через два дня подруга приехала "раскрывать мне глаза" Конечно все это оказалось не правдой, больше я сней не общаюсь, да и остальных отдалила как можно дальше.

А меня первый муж пытался поссорить не только с подругами, но и со всеми родственниками. Дело не в подругах или друзьях, а в человеке, в его личности и порядочности. Для меня муж подруги или сестры просто не мужчина. И моя лучшая подруга придерживается такого же мнения. Общаться с подругами, живя семейной жизнью, действительно, некогда, только по телефону и получается в основном. Но видеть в каждой знакомой потенциальную соперницу - глупость. Рано или поздно окажешься в палате № 6
Кошки Мышки
Пока мой опыт показывает следующее "мужчины приходят и уходят, а подруги остаются". И познаются друзья именно в беде. Свою близкую подругу считаю сестрой. Хотя последние года два общаемся поверхностно и очень редко. Давно не поддерживаю ее жизненной позиции, но люблю как сестру не за что и не вопреки. Просто такая данность. Вообще считаю, что мои подруги это то, с чем мне в жизни здорово повезло. Чего и вам желаю.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Еще бывают случаи, когда муж вообще уходит к подруге. Так вот, нужны ли подруги?

А еще бывают случаи, когда муж вообще уходит к просто другой женщине. Так вот, нужны ли женщины, или лучше всех истребить?
Елена Жосан
у меня вообще такая ситуация возникла,что пять девченок считаю меня своей подругой, а я....ну просто с ними общаюсь когда нефиг делать. Они мне все рассказывают,жалуются,просят совета. я никогда не расскажу чуджочу человеку ,что у меня на душе, сколько зарабатывает мой муж и куда мы поедем отдыхать летом и....сколько на самом деле стоят мои туфли))) у меня для этой цели ейть сестра,мама, муж. А подруги....их просто нет,есть товарищи, с которыми можно посидеить,поржать, в кафе сходить не более
Таша
Ну значит, мне в жизни с подругой повезло только однажды
Сальма Хайек
Не нужны.
Alena Bogdanova
общайтесь с нормальными людьми и не тратьте время на завистниц и все у вас будет хорошо. Отсев должен быть скурпулезен, тогда и друзья будут нормальные
Sherfik
Нужно башкой думать, вот и всё. У меня подруги только "издалека" знакомы с моим мужем, ходим мы в гости к семейным парам, и никогда не прошу сходить "за солью" к подружке итп. Почитайте очень интересную книгу "Мужские откровения или, как я нашла дневник своего мужа" Ю. В. Шиловой.
Подруги нужны, в противном случае Вам станет скучно, да и как можно так жить - не представляю!
ЕVA
есть,но я пока не замужем,очень часто слышу что нет подруг,зависть вершит миром!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем