Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А о чём думает женщина..??))

Вчера, здесь разговаривая на форуме, я выяснила, что с помощью тренировок мужчины могут заставить себя заснуть за 30 секунд.
И для этого надо подумать о чём то приятном.
При этом статистика оказалась для меня довольно неожиданной: из 100 опрошенных- 10 человек думали о маме, двое о сгущёнке и 88 о женщинах.)
Удивилась..неужели и правда, думая о женщинах можно уснуть..))
Засыпая, решила попробовать, подумала, вот сейчас начну думать о приятном..и не успела..провалилась в сон.. у меня и правда с этим проблемы:
это сверхсекунда- я засыпаю по дороге когда голова ложиться на подушку..)
А о чём думаете Вы, леди, перед тем как заснуть или точнее, для того чтобы заснуть побыстрее?

Всем приятного дня! и держитесь люди, скоро лето!) (с)


Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Дед ЯговВ ответ на Не сахар
Не сахар
у меня одна знакомая есть, умудряется заснуть на полуслове, реально: рассказывала что-то, мы слушали, вдруг молчание. мы ждем - а она спит:))) завидую такой способности:))
СсылкаПожаловаться
Это болезнь. Нарколепсия называецца....
Не сахарВ ответ на Дед Ягов
Дед Ягов
Это болезнь. Нарколепсия называецца....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неужели?
Дед ЯговВ ответ на Не сахар
Не сахар
неужели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нарколепсия — это заболевание центральной нервной системы, характеризующееся сложными расстройствами сна, которые имеют 4 основных проявления:

Резкая дневная сонливость и приступы внезапного засыпания
Катаплексия (приступы внезапной слабости)
Сонный паралич
Гипнагогические (при засыпании) и гипнапомпические (при пробуждении) галлюцинации

Гугел....
Valery L.В ответ на Дед Ягов
Дед Ягов
Нарколепсия — это заболевание центральной нервной системы, характеризующееся сложными расстройствами сна, которые имеют 4 основных проявления:

Резкая дневная сонливость и приступы внезапного засыпания
Катаплексия (приступы внезапной слабости)
Сонный паралич
Гипнагогические (при засыпании) и гипнапомпические (при пробуждении) галлюцинации

Гугел....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот от галлюшинаций я бы не отказалась..а их нет..((
Дед ЯговВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вот от галлюшинаций я бы не отказалась..а их нет..((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это исправимо. Если мухоморов впрок засушить.)))
Не сахарВ ответ на Дед Ягов
Дед Ягов
Нарколепсия — это заболевание центральной нервной системы, характеризующееся сложными расстройствами сна, которые имеют 4 основных проявления:

Резкая дневная сонливость и приступы внезапного засыпания
Катаплексия (приступы внезапной слабости)
Сонный паралич
Гипнагогические (при засыпании) и гипнапомпические (при пробуждении) галлюцинации

Гугел....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю, у знакомой просто здоровый организм:)
Дед ЯговВ ответ на Не сахар
Не сахар
думаю, у знакомой просто здоровый организм:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо бы гугел тоже так бы думал...
абигальВ ответ на Дед Ягов
Дед Ягов
Нарколепсия — это заболевание центральной нервной системы, характеризующееся сложными расстройствами сна, которые имеют 4 основных проявления:

Резкая дневная сонливость и приступы внезапного засыпания
Катаплексия (приступы внезапной слабости)
Сонный паралич
Гипнагогические (при засыпании) и гипнапомпические (при пробуждении) галлюцинации

Гугел....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это вы загнули!)))
Дед ЯговВ ответ на абигаль
абигаль
Ну это вы загнули!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не я, не я, но - Гугл.
абигальВ ответ на Дед Ягов
Дед Ягов
Не я, не я, но - Гугл.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я и без Гугла хорошо знаю,что такое нарколепсия(каталкпсия) Скверная штука..
Но мы ж тута не про болячки! Мы ж про жисть простую!))
непогода
Завидую. Я даже уже и не помню, как это ощущается, лечь и сразу заснуть. И если начну пытаться о чём-нибудь думать, чтобы себя склонить в сон, закончится бесснонницей из-за методичного анализа каждой последующей мысли. Слишком много пью кофе. Единственная работающая мотода - включить телевизор, повернуться боком и слушать какой-нибудь лёгкий сериал. Когда начинают "щипать" глаза - быстренько таймер на пол часа, тогда вырубит.
Дерридушечка
"Марков снял сапоги и, вздохнув, лег на диван.
Ему хотелось спать, но как только он закрывал глаза, желание спать моментально проходило. Марков открывал глаза и тянулся рукой за книгой, но сон опять налетал на него,и, не дотянувшись до книги, Марков ложился и снова закрывал глаза. Но лишь только глаза закрывались, сон улетал опять, и сознание становилось таким ясным, что Марков мог в уме решать алгебраические задачи на уравнения с двумя неизвестными.
Долго мучился Марков, не зная, что ему делать: спать или бодрствовать? Наконец, измучившись и возненавидев самого себя и свою комнату, Марков надел пальто и шляпу, взял в руки трость и вышел на улицу. Свежий ветерок успокоил Маркова, ему стало радостнее на душе и захотелось вернуться обратно к себе в комнату.
Войдя в свою комнату, он почувствовал в теле приятную усталость и захотел спать. Но только он лег на диван и закрыл глаза, - сон моментально испарился.
С бешенством вскочил Марков с дивана и,без шапки и без пальто, помчался по направлению к Таврическому саду."
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Марков снял сапоги и, вздохнув, лег на диван.
Ему хотелось спать, но как только он закрывал глаза, желание спать моментально проходило. Марков открывал глаза и тянулся рукой за книгой, но сон опять налетал на него,и, не дотянувшись до книги, Марков ложился и снова закрывал глаза. Но лишь только глаза закрывались, сон улетал опять, и сознание становилось таким ясным, что Марков мог в уме решать алгебраические задачи на уравнения с двумя неизвестными.
Долго мучился Марков, не зная, что ему делать: спать или бодрствовать? Наконец, измучившись и возненавидев самого себя и свою комнату, Марков надел пальто и шляпу, взял в руки трость и вышел на улицу. Свежий ветерок успокоил Маркова, ему стало радостнее на душе и захотелось вернуться обратно к себе в комнату.
Войдя в свою комнату, он почувствовал в теле приятную усталость и захотел спать. Но только он лег на диван и закрыл глаза, - сон моментально испарился.
С бешенством вскочил Марков с дивана и,без шапки и без пальто, помчался по направлению к Таврическому саду."
СсылкаПожаловаться
)))) есть замечательное средство- Мелаксен- когда я в таком же состоянии - очень кстати)))
Не сахарВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Марков снял сапоги и, вздохнув, лег на диван.
Ему хотелось спать, но как только он закрывал глаза, желание спать моментально проходило. Марков открывал глаза и тянулся рукой за книгой, но сон опять налетал на него,и, не дотянувшись до книги, Марков ложился и снова закрывал глаза. Но лишь только глаза закрывались, сон улетал опять, и сознание становилось таким ясным, что Марков мог в уме решать алгебраические задачи на уравнения с двумя неизвестными.
Долго мучился Марков, не зная, что ему делать: спать или бодрствовать? Наконец, измучившись и возненавидев самого себя и свою комнату, Марков надел пальто и шляпу, взял в руки трость и вышел на улицу. Свежий ветерок успокоил Маркова, ему стало радостнее на душе и захотелось вернуться обратно к себе в комнату.
Войдя в свою комнату, он почувствовал в теле приятную усталость и захотел спать. Но только он лег на диван и закрыл глаза, - сон моментально испарился.
С бешенством вскочил Марков с дивана и,без шапки и без пальто, помчался по направлению к Таврическому саду."
СсылкаПожаловаться
)))
Дед ЯговВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Марков снял сапоги и, вздохнув, лег на диван.
Ему хотелось спать, но как только он закрывал глаза, желание спать моментально проходило. Марков открывал глаза и тянулся рукой за книгой, но сон опять налетал на него,и, не дотянувшись до книги, Марков ложился и снова закрывал глаза. Но лишь только глаза закрывались, сон улетал опять, и сознание становилось таким ясным, что Марков мог в уме решать алгебраические задачи на уравнения с двумя неизвестными.
Долго мучился Марков, не зная, что ему делать: спать или бодрствовать? Наконец, измучившись и возненавидев самого себя и свою комнату, Марков надел пальто и шляпу, взял в руки трость и вышел на улицу. Свежий ветерок успокоил Маркова, ему стало радостнее на душе и захотелось вернуться обратно к себе в комнату.
Войдя в свою комнату, он почувствовал в теле приятную усталость и захотел спать. Но только он лег на диван и закрыл глаза, - сон моментально испарился.
С бешенством вскочил Марков с дивана и,без шапки и без пальто, помчался по направлению к Таврическому саду."
СсылкаПожаловаться
Спасибо Дерридушечка! Теперь я знаю от какого слова произошло слово "УДилище". (Рыболовное).))) Век живи....
Прекрасная СесильВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Марков снял сапоги и, вздохнув, лег на диван.
Ему хотелось спать, но как только он закрывал глаза, желание спать моментально проходило. Марков открывал глаза и тянулся рукой за книгой, но сон опять налетал на него,и, не дотянувшись до книги, Марков ложился и снова закрывал глаза. Но лишь только глаза закрывались, сон улетал опять, и сознание становилось таким ясным, что Марков мог в уме решать алгебраические задачи на уравнения с двумя неизвестными.
Долго мучился Марков, не зная, что ему делать: спать или бодрствовать? Наконец, измучившись и возненавидев самого себя и свою комнату, Марков надел пальто и шляпу, взял в руки трость и вышел на улицу. Свежий ветерок успокоил Маркова, ему стало радостнее на душе и захотелось вернуться обратно к себе в комнату.
Войдя в свою комнату, он почувствовал в теле приятную усталость и захотел спать. Но только он лег на диван и закрыл глаза, - сон моментально испарился.
С бешенством вскочил Марков с дивана и,без шапки и без пальто, помчался по направлению к Таврическому саду."
СсылкаПожаловаться
" С бешенством вскочил Марков с дивана и,без шапки и без пальто, помчался по направлению к Таврическому саду."
"Я к Таврическому саду
Перепрыгнул чрез ограду,
А она за мною мчится
И кусает, как волчица";)
ДерридушечкаВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
" С бешенством вскочил Марков с дивана и,без шапки и без пальто, помчался по направлению к Таврическому саду."
"Я к Таврическому саду
Перепрыгнул чрез ограду,
А она за мною мчится
И кусает, как волчица";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классическая фрейдистская история - Мойдодыр узурпировал секс с маменькой ("вдруг из маминой из спальни и т.д.), а мальчик мчится от мочалки как орудия символический кастрации. Как известно, маниакальная страсть к чистоте - оборотная сторона фригидности, импотенции, навязчивых страхов перед сексом, воспринимаемым как нечто грязное. Таким образом, мочалка - и орудие кастрации, и напоминание о сексе, который ассоциируется с домом и матерью.
Прекрасная СесильВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Классическая фрейдистская история - Мойдодыр узурпировал секс с маменькой ("вдруг из маминой из спальни и т.д.), а мальчик мчится от мочалки как орудия символический кастрации. Как известно, маниакальная страсть к чистоте - оборотная сторона фригидности, импотенции, навязчивых страхов перед сексом, воспринимаемым как нечто грязное. Таким образом, мочалка - и орудие кастрации, и напоминание о сексе, который ассоциируется с домом и матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А гуляющий с сыновьями Крокодил, проглотивший мочалку, в этом контексте не просто галлюцинация мальчика, а архетип Отца)))
ДерридушечкаВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
А гуляющий с сыновьями Крокодил, проглотивший мочалку, в этом контексте не просто галлюцинация мальчика, а архетип Отца)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда проглатывание мочалки - это еще и символическое уничтожение самого Мойдодыра как соперника, с одной стороны, и как узурпатора контроля сыновней сексуальности - с другой. )
Прекрасная СесильВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Тогда проглатывание мочалки - это еще и символическое уничтожение самого Мойдодыра как соперника, с одной стороны, и как узурпатора контроля сыновней сексуальности - с другой. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тем не менее, в том, как далее передана речь Крокодила, видится провления у мальчика Эдипова комплекса:
"Уходи-ка ты домой,
Говорит,
Да лицо свое умой,
Говорит,
А не то как налечу,
Говорит,
Растопчу и проглочу! -
Говорит."
Четырехкратно подчеркивая, что он именно цитирует, мальчик тем самым пытается утвердить автономность собственного Эго )))
ДерридушечкаВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Тем не менее, в том, как далее передана речь Крокодила, видится провления у мальчика Эдипова комплекса:
"Уходи-ка ты домой,
Говорит,
Да лицо свое умой,
Говорит,
А не то как налечу,
Говорит,
Растопчу и проглочу! -
Говорит."
Четырехкратно подчеркивая, что он именно цитирует, мальчик тем самым пытается утвердить автономность собственного Эго )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно. Со стороны мальчика- несомненный эдипов комплекс, наложенный на страх кастрации, а крокодил вербализирует отцовский запрет на коитус с матерью., призывая к очищению и тем самым - освобождению от сексуальных мыслей, с одной стороны, и грозя отцовской карой - с другой.)
Прекрасная СесильВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Точно. Со стороны мальчика- несомненный эдипов комплекс, наложенный на страх кастрации, а крокодил вербализирует отцовский запрет на коитус с матерью., призывая к очищению и тем самым - освобождению от сексуальных мыслей, с одной стороны, и грозя отцовской карой - с другой.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И в результате получается неоднозначная картина. С одной стороны, мальчик проходит символическое очищение и сублимирует сексуальные мысли на учебу и еду (грамматика, арифметика, тетрадь, бутерброд, пирожок). Однако с другой стороны происходит самоиндентификация мальчика с соперником отца, Мойдодыром: "Вот теперь тебя люблю я, Вот теперь тебя хвалю я"... Так непреодоленный эдипов комплекс находит своеобразное выражение...)))
ДерридушечкаВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
И в результате получается неоднозначная картина. С одной стороны, мальчик проходит символическое очищение и сублимирует сексуальные мысли на учебу и еду (грамматика, арифметика, тетрадь, бутерброд, пирожок). Однако с другой стороны происходит самоиндентификация мальчика с соперником отца, Мойдодыром: "Вот теперь тебя люблю я, Вот теперь тебя хвалю я"... Так непреодоленный эдипов комплекс находит своеобразное выражение...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Картина хоть и неоднозначная, но вполне соответствует желаемо благоприятной форме перехода от детства к пубертату. - с одной стороны, благодаря экспликации соперничества с отцом сексуальность становится более осознаваемой, а значит, менее невротизированной, а с другой - мальчик проявляет социально одобряемое поведение.
Прекрасная СесильВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Картина хоть и неоднозначная, но вполне соответствует желаемо благоприятной форме перехода от детства к пубертату. - с одной стороны, благодаря экспликации соперничества с отцом сексуальность становится более осознаваемой, а значит, менее невротизированной, а с другой - мальчик проявляет социально одобряемое поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чего, к сожалению, нельзя сказать о другой героине этого автора - Федоре, страдающей от навязчивой и нереализованной сексуальности уже в зрелом возрасте и прошедшей символическое очищение только под угрозой социальной изоляциии... Возможно, причины этого "горя" Федоры находятся в ее прошлом, а именно, в запретной любви к пасынку. Не зря же автор дает героине почти мифологическое имя, какбэ намекая ...)))
ДерридушечкаВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Чего, к сожалению, нельзя сказать о другой героине этого автора - Федоре, страдающей от навязчивой и нереализованной сексуальности уже в зрелом возрасте и прошедшей символическое очищение только под угрозой социальной изоляциии... Возможно, причины этого "горя" Федоры находятся в ее прошлом, а именно, в запретной любви к пасынку. Не зря же автор дает героине почти мифологическое имя, какбэ намекая ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))) "Ипполит! Ипполит! Болит!
Опаляет... В жару ланиты...
Что за ужас жестокий скрыт
В этом имени Ипполита!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем