Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А обязан ли врач..

А обязан ли врач мыть руки перед осмотром пациента или нет??? Речь не о посещении больного на дому, а о врачах в поликлинике. Подскажите, нигде не могу найти информацию. Заранее благодарю. Тема навеяна походом в поликлинику(((((
Юля девочка Июля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Молекула
обязан надеть одноразовые перчатки
Комментарий удален.Почему?
МолекулаВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не все работают гинекологами....

если нет соприкосновения со слизистыми оболочками, то и переживать не из-за чего. брезгливым не место в районных поликлинниках)
Сальма Хайек
Не знаю обязан ли. Я вообще то очень редко к врачам хожу. А ребенка вожу к педиатру на контроль, так он моет до и после осмотра тоже.
Lady Marty
все обязаны быть в перчатках. Это точно!
Oxana
в россии всего раза три видела,как моют..в америке одевают одноразовые перчатки ,даже педиарты
OlgaOlgaВ ответ на Oxana
Oxana
в россии всего раза три видела,как моют..в америке одевают одноразовые перчатки ,даже педиарты
СсылкаПожаловаться
Афина, вы давно живёте в заграницах?
OxanaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Афина, вы давно живёте в заграницах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга ,я понимаю ваше неравнодушие ко мне,но смысл вам привязываться ко мне не понятен???.у меня есть четырехлетний ребенок рожденный в Америке и соответственно опыт по посещению врачей,а так же есть опыт по двум детям,которые родились и выросли в России,и соответственно опыт по вызыванию врачей на дом и посещению поликлиник!!
врачи руки в России не моют,хотя это в их же интересах!
OlgaOlgaВ ответ на Oxana
Oxana
Ольга ,я понимаю ваше неравнодушие ко мне,но смысл вам привязываться ко мне не понятен???.у меня есть четырехлетний ребенок рожденный в Америке и соответственно опыт по посещению врачей,а так же есть опыт по двум детям,которые родились и выросли в России,и соответственно опыт по вызыванию врачей на дом и посещению поликлиник!!
врачи руки в России не моют,хотя это в их же интересах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
живите и дальше и будьте уверены.: в России руки не моют, на улицах ходят медведи, балалайкаэто то, на чём мы умеем играть и всё, да, и мы сейчас все российские форумчане сидим у компов при лучине...
бл@ть, скорей бы весна уж закончилась.. ппц, атакуют неадекваты..
OxanaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
живите и дальше и будьте уверены.: в России руки не моют, на улицах ходят медведи, балалайкаэто то, на чём мы умеем играть и всё, да, и мы сейчас все российские форумчане сидим у компов при лучине...
бл@ть, скорей бы весна уж закончилась.. ппц, атакуют неадекваты..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга,вы уже и не знаете ,как меня задеть.. Сейчас давайте лже патриотизмом осудим меня и заклеймим ,как десидента и предателя..
смотрите реальности в лицо,не надо искать повода по обижаться..
OlgaOlgaВ ответ на Oxana
Oxana
Ольга,вы уже и не знаете ,как меня задеть.. Сейчас давайте лже патриотизмом осудим меня и заклеймим ,как десидента и предателя..
смотрите реальности в лицо,не надо искать повода по обижаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Афина. это, кстати, второй раз когда я пишу вам коммент за всю мою бытность на форуме)))
OxanaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Афина. это, кстати, второй раз когда я пишу вам коммент за всю мою бытность на форуме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет третий и третий раз с негативом..я понимаю,что вас раздражаю,но препираться и ругаться нет желания.Я рада,что все посещающие вас педиатры и скорые помощи моют руки и одевают одноразовые перчатки,так как считаю,что так и должно быть.
Само СовершенствоВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
живите и дальше и будьте уверены.: в России руки не моют, на улицах ходят медведи, балалайкаэто то, на чём мы умеем играть и всё, да, и мы сейчас все российские форумчане сидим у компов при лучине...
бл@ть, скорей бы весна уж закончилась.. ппц, атакуют неадекваты..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга, почему Вы такая злая последнее время?
Ну не моют руки у нас врачи, НЕ МОЮТ!!! У вас может и моют, а у нас нет! И Я ЖИВУ В РОССИИ, предвосхищая ваши вопросы.
Само Совершенство
Ольга, почему Вы такая злая последнее время?
Ну не моют руки у нас врачи, НЕ МОЮТ!!! У вас может и моют, а у нас нет! И Я ЖИВУ В РОССИИ, предвосхищая ваши вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я живу в России))) ну моют врачи руки, за всю жизнь ни разу не видела, чтобы врач перед осмотром не вымыл руки..
Само СовершенствоВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
и я живу в России))) ну моют врачи руки, за всю жизнь ни разу не видела, чтобы врач перед осмотром не вымыл руки..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я в 2х городах и уйме больниц видела такое только у педиатров, гинекологов, стоматологов и хирургов. У большинства терапевтов даже мойки нет в кабинете.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Афина, вы давно живёте в заграницах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оль, да не спорь ты)) Главное, что мы сами видим, как руки моют и перчатки одевают.
Екатерина Яблонская
Оль, да не спорь ты)) Главное, что мы сами видим, как руки моют и перчатки одевают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катюш, я не спорю) напомнить захотела человеку несколько фактов из жизни российской)) ой. про удаление зубов забыла.. только посредством обвязывания ниткой зуба и привязывания к дверной ручке...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Катюш, я не спорю) напомнить захотела человеку несколько фактов из жизни российской)) ой. про удаление зубов забыла.. только посредством обвязывания ниткой зуба и привязывания к дверной ручке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж))) Я, кстати, заметила, что здесь больше всех стараются охаять российскую действительность те, кто уехал. Может быть для самоуспокоения и оправдания своего выбора.
Екатерина Яблонская
Да уж))) Я, кстати, заметила, что здесь больше всех стараются охаять российскую действительность те, кто уехал. Может быть для самоуспокоения и оправдания своего выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кать,вот не правда,просто есть возможность сравнить..если в америке еда гавно,то так и пишу,что дерьмо не сусветное..Ладно,пусть ваши выводы останутся на вашей совести,думаю,что и у вас будет возможность для сравнения! Всего!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Oxana
Oxana
кать,вот не правда,просто есть возможность сравнить..если в америке еда гавно,то так и пишу,что дерьмо не сусветное..Ладно,пусть ваши выводы останутся на вашей совести,думаю,что и у вас будет возможность для сравнения! Всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не пишу конкретно про Вас, Афина. Почитайте злорадные посты про то, что России п....ц и посмотрите, кто их авторы.
Екатерина Яблонская
Я не пишу конкретно про Вас, Афина. Почитайте злорадные посты про то, что России п....ц и посмотрите, кто их авторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не читала про это ,не могу судить,просто отвечаю,по данной теме..и если не всегда сравнение в пользу России-это не означает желание обгадить..В конечном итоге,иногда просто хочется.что б и у нас так было!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Oxana
Oxana
я не читала про это ,не могу судить,просто отвечаю,по данной теме..и если не всегда сравнение в пользу России-это не означает желание обгадить..В конечном итоге,иногда просто хочется.что б и у нас так было!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну поверьте, моют они руки всегда! И бахилы одевают. Не знаю, может это происходит, потому что мы в Москве живем... Но хочется верить, что везде так.
Екатерина Яблонская
Ну поверьте, моют они руки всегда! И бахилы одевают. Не знаю, может это происходит, потому что мы в Москве живем... Но хочется верить, что везде так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
скорые и педиатры в бахилах???.фантастика,я за своюжизнь ни разу не видела..два с половиной года назад была с внучкой в поликлиннике в России..Очередь -нескончаемый поток,мы естественно ,по паролю "дружба".при чем к врачу о котором я могу и правда сказать -от Бога..но ,руки не мылись,дети заходят,пока нам одевали " шапочку" ,прошло человека два других детей,она бедная и не вставала из-за стола.Руки ,естественно, не мылись после каждого ребенка..Для меня этот вопрос важен,поэтому я замечаю,так же и у гастроэтеролога..правда сейчас в поликлинниках(кстати это краевая),стали продавать бахилы,два года назад,точнее конец 2008 года,по 5 рублей..
Возможно,здесь потому.что медицина космически дорогая,если у тебя нет страховки,все иначе..мы заходим на прием,медсестра в коридоре при нас демонстративно одевает перчатки,дизенфицирует прибор ,прикасается к ребенку( померяла температуру),на прием назначаем опойтмен заранее,они еще и перезвонят,не забыли ли мы,придем ли..ждать иногда приходится ,но не больше 20 минут..врач в кабинете не сидит,приходит..куда детей кладут и больших,как наша,специальный рулон с одноразовой бумагой,он при нас отрывает тот и прокручивает новый..при нас моет руки, достает из коробки перчатки и смотрит ребенка,потом снимает и выбрасывает перчатки,моет руки и прощается..в наших поликлинниках еще есть проблема,очередь под дверью,врача задолбят,постоянно врывается кто-то во время приема..здесь я такого нет..очередь далеко,перед регистратурой..Возможно, разные условия труда и оплата играют роль..у меня одна дочь 83 и 85 года рождения,может сейчас и по другому приходят на дом врачи..хотя судя по вопросу ,заданному автором, видимо, не везде и не всегда..
завтра позвоню подруге,спрошу еще отдельно,она сейчас с внуком посещает эти заведения,что изменилось на два-три года...
белая и пушистаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Ну поверьте, моют они руки всегда! И бахилы одевают. Не знаю, может это происходит, потому что мы в Москве живем... Но хочется верить, что везде так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кать... вот не всегда... я сейчас вот напрягла память... ну не припомню я чтобы врач к нам в дом в бахилах приходил... а уж чтоб руки мыл... было один раз - врачиха разулась возле комнаты где сын был. а так через 2 комнаты спокойно прошла обутая. у нас многие возмущаются, главврачу писали... а он отвечает что мол не предусмотрено разуваться, мол сами подсуетитесь и газетку подложите чтобы вам же потом меньше работы было. не знаю как в москве, а у нас в городе это так. и перчатки одевают только гинекологи....вам видимо повезло с врачами больше.
Хитрая Лиса ;)В ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
кать... вот не всегда... я сейчас вот напрягла память... ну не припомню я чтобы врач к нам в дом в бахилах приходил... а уж чтоб руки мыл... было один раз - врачиха разулась возле комнаты где сын был. а так через 2 комнаты спокойно прошла обутая. у нас многие возмущаются, главврачу писали... а он отвечает что мол не предусмотрено разуваться, мол сами подсуетитесь и газетку подложите чтобы вам же потом меньше работы было. не знаю как в москве, а у нас в городе это так. и перчатки одевают только гинекологи....вам видимо повезло с врачами больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Педиатр приходит в дом- первый вопрос- " Где бахилы? " мы знаем, готовим заранее. Руки дома моют, в поликлинике- увы , нет. Скорая приезжала со своими бахилами, руки моют. А то, что описано выше Афиной, наблюдала только в платных центрах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем