Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А оно мне надо(((

Здравствуйте! До этого писала уже про тетю, которая скончалась 3 месяца назад, а родственники скинули сестренку 17 лет на меня. Вообщем, прошло время и за это время даже ограду не поставили, документы не собрали, ждут когда я их спонсирую и все организую. Мне в этом году младшего в 1 класс отправлять, деньги на него уходят. Спят также в одной комнате, мои мальчики и сестренка. Так вот дома она ни чего не делает, даже посуду только за собой моет. Мои это видят и тоже самое. Она целый день в инете, в телефоне. Вечерами не гуляет, полчаса красится, полчаса перед зеркалом. На учебу сходит, лицо как будто на стройке пахвла. Решила я , что пусть живет она у бабушки. Комната там ее есть, жить есть где. Мне 34 года, своих детей поднимать надо. А ей смотрю ничего не надо, и родне моей также. А я устала, честно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
яна литова
А бабушку не жалко?
Iron ButterflyВ ответ на яна литова
яна литова
А бабушку не жалко?
СсылкаПожаловаться
Смотря какая бабушка. Иная гонять будет, как Бобика
редкостная дрянь
Все правильно решили
ми
а вы её заставить не можете? А бабушка пусть мучается и обслуживает ? нормально
Кайл РизВ ответ на ми
ми
а вы её заставить не можете? А бабушка пусть мучается и обслуживает ? нормально
СсылкаПожаловаться
а вы заставьте подростка, если у них ответ, ты мне не мать
Кайл Риз
а вы заставьте подростка, если у них ответ, ты мне не мать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я заставляла , мне своих сёстры на перевоспитание отправляют иногда . но у меня опыт. я а своих тренировалась
Максим ВеличайшийВ ответ на ми
ми
я заставляла , мне своих сёстры на перевоспитание отправляют иногда . но у меня опыт. я а своих тренировалась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выжили все?
Максим Величайший
Выжили все?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
им захотелось выжить любой ценой
Перелетная птицаВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
а вы заставьте подростка, если у них ответ, ты мне не мать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наоборот. это родители носятся с детьми до седых мудей. а здесь, если четко показать, что при несоблюдение определенных правил сестра сменит место жительства вполне можно добиться обратной связи
Перелетная птица
наоборот. это родители носятся с детьми до седых мудей. а здесь, если четко показать, что при несоблюдение определенных правил сестра сменит место жительства вполне можно добиться обратной связи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это от характера зависит,а не от близости родственных связей
кто везёт-на том и едут. Старая истина
Перелетная птицаВ ответ на amoremio
amoremio
Это от характера зависит,а не от близости родственных связей
кто везёт-на том и едут. Старая истина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-во. и объяснить, что везти не будут. у сестры прокатывает ничего не делать- кто же надрываться будет. если объяснить, что при таком раскладе она будет жить в другом месте- возможно все исправится кардинально. я не говорю высокопарных слов типа родня, надо в любом случае тащить, но безусловно, надо сделать все от тебя зависящее.
Перелетная птица
во-во. и объяснить, что везти не будут. у сестры прокатывает ничего не делать- кто же надрываться будет. если объяснить, что при таком раскладе она будет жить в другом месте- возможно все исправится кардинально. я не говорю высокопарных слов типа родня, надо в любом случае тащить, но безусловно, надо сделать все от тебя зависящее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так три месяца пытаются-куда ещё?
это мы тут посидели-советов надавали-и разошлись...а автор бьётся как рыба об лёд
по моему сделала всё что могла-пора и честь знать
Перелетная птица
наоборот. это родители носятся с детьми до седых мудей. а здесь, если четко показать, что при несоблюдение определенных правил сестра сменит место жительства вполне можно добиться обратной связи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно но сложно, ей все равно куда чего, она потеряна
Перелетная птицаВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
можно но сложно, ей все равно куда чего, она потеряна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему она потеряна? да, дети проверяют пределы прочности что ли. прокатывает ничего не делать - отлично. Но если обозначить границы, дети часто приходят в чувства. почему не попробовать? это все таки родная сестра.
Перелетная птица
почему она потеряна? да, дети проверяют пределы прочности что ли. прокатывает ничего не делать - отлично. Но если обозначить границы, дети часто приходят в чувства. почему не попробовать? это все таки родная сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
судя из текста автора, она не родная сестра, а двоюродная или еще дальше
Перелетная птицаВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
судя из текста автора, она не родная сестра, а двоюродная или еще дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я бы никогда не хотела растить допустим, приемных детей. или чтобы кто-то из родни хотя бы месяц жил. но в такой ситуации, на мой взгляд, деваться некуда. Надо стараться. Степень родства не так важна. у меня есть сестра,которая в реальности не сестра, а типа троюродная тетка, или я ей троюродная тетка, все путаю. не могу сказать, что мы очень близки, или что я люблю безумно ее детей. но если что- я бы точно их забрала и пыталась наладить контакт и совместное проживание
АнонимВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
судя из текста автора, она не родная сестра, а двоюродная или еще дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Двоюродная. Ничего не хочет делать. У нее учеба и все. А то что продукты и комунальные ее не волнует. В эти выходные у них уборку наводила со слезами на глазах. Пацаны одни и то чище жили(((
Кайл РизВ ответ на Аноним
Аноним
Двоюродная. Ничего не хочет делать. У нее учеба и все. А то что продукты и комунальные ее не волнует. В эти выходные у них уборку наводила со слезами на глазах. Пацаны одни и то чище жили(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у парней всегда чище, по общаге сужу))) у девушек такой бедлан из одежды, так как ее тьма)) а у парней штаны футболка, все))
Аноним
Двоюродная. Ничего не хочет делать. У нее учеба и все. А то что продукты и комунальные ее не волнует. В эти выходные у них уборку наводила со слезами на глазах. Пацаны одни и то чище жили(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит ставьте ей условия. Либо она живёт по вашим правилам , либо валит к бабушке. Объясните ей, что она не ваша дочь и если живёт за ваш счёт , то должна это компенсировать как минимум уборкой, мытьём посуды и прочим хозяйственными делами. И не надо стесняться и обслуживать её.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Двоюродная. Ничего не хочет делать. У нее учеба и все. А то что продукты и комунальные ее не волнует. В эти выходные у них уборку наводила со слезами на глазах. Пацаны одни и то чище жили(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вам в голову не приходило,что ребенок, маму потерял, что ей пришлось переехать, что должна приехать и на полы с тряпкой упасть, или на работу побежать? а где она раньше жила, может она с удовольствием без вас бы обошлась?
Наталья
ну если бабушка согласна - в чем проблема.
Iron ButterflyВ ответ на Наталья
Наталья
ну если бабушка согласна - в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
Если там есть у нее своя доля жилья-вот пусть туда отправляется. 17 лет деве,выживет. Через год-совершеннолетняя.
НатальяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если там есть у нее своя доля жилья-вот пусть туда отправляется. 17 лет деве,выживет. Через год-совершеннолетняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да)
elena dektyareva
Вам не надо, так не мучайтесь
Honey
Каждый за собой моет и чистота кругом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем