Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А осадок остался...

Зашли мы тут с матушкой в сетевой магазинчик, который на Лэ начинается и на туаль заканчивается, мамуля бусики приглядела, хотела чтоб я поддакнула, что в них она краше всех) И вот стоим - выбираем-с а тут охранник нарисовался, и стоит метрах в полутора, по мне так в спину дышит, ну мне что, стой, может заняться нечем. Выбрали, пошли ещё так по мелочи посмотреть и парфюмку какую новую потестировать, все в разных залах, он за нами, прям на пятки наступает, опять рядом стоит, только что в разговоре не участвует, ну уже как- то не айс, мы ж в зале не одни...разрешу себе заметить, что одеты прилично, не хватаем все с полок...Я все понимаю, и то что тащуть) из магазинов много, и то что работа у них такая, и даже то, что пара вызывает больше подозрений ибо всякие проходимцы работают как правило в паре... Но вдруг ты ошибся? Неужели нельзя как- то попрофессиональней свои обязанности выполнять, благо и зеркала и камеры имеются, да и  не всякому клиенту такое понравится, если честно очень быстро такое поведение начинает подбешивать...Ушли мы с мамой так ничего и не купив, но с очень неприятным осадком... А вы с таким сталкивались? Как реагируете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Солнышко Майское
никак не реагирую, это их работа.
Jaloe
Да. Если на меня начинают так смотреть, следя, я тоже разворачиваюсь и ухожу.
Constellation Chariot
Никак не реагирую. Противно конечно, но что делать. На такую работу профи, из тех что следуют незаметно за объектом и не палятся, не берут.
Лошадь на скаку
Вы ни чего не купили, а охранник подумает, что это он, вам помешал украсть...
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Вы ни чего не купили, а охранник подумает, что это он, вам помешал украсть...
СсылкаПожаловаться
Точно.
Вера
Сталкиваюсь, ни как не реагирую - у каждого своя работа.
Larry Stylinson
Сталкивалась, никак не реагирую)) это же его работа, а мне надо купить те же духи, например)) каждый занят своим делом))
Лошадь на скаку
А если честно, раз подбешивает, надо было попросить подальше пасти, как-то не очень приятно, когда думают, что ты вор.
одуванчик
Я тоже иногда разворачиваюсь сразу и ухожу, если продавец или охраник за спиной почти всегда, неприятно. Слпву богу этих магазинов у нас как грязи.
Аленушка
так бывает, следуют по пятам-не проффи
Машка
как я вас понимаю! сама в одном из магазов свой товар поправлять стала, предупредив об этом продавца, так та при мне набрала заведку и стала комментировать фсе, что я делаю... я долго не выдержала и высказалась, что мож хоть отойди на расстояние, чтоб я тя не слышала, а то чувство, как-будто я вредитель какой... причина поведения продовца-воруют... так и следи тихонько за челом, нафик в голос все комментировать...
Nickеа́
Вы ему приглянулись, хотел познакомиться...
margarita korovina
Я как-то съязвила в сторону такого "опекуна". Услышала продавщица. Ей стало за него стыдно, и она мне и тушку подобрала, и тональник и еще по мелочи.
Michelle-MA-bell
У меня такое было, когда мне лет 30 стукнуло. То есть давно. Зашла с 9-летним сынишкой в продуктовый, зарабатывали тогда с мужем ещё мало, но уже жили "в Европах" (после разала Союза). Хожу по торговым рядам, товары с полок беру - разглядываю, на место ставлю. Многое ж в новинку :) Сынуля спокойно рядом ходит, ничего не трогает. Тут вдруг чую, тётка-продавщица за нами стала ходить... Думаю, показалось, наверно. А она вдруг на весь зал: "Валя! (имя условное, я не помню) Мне на обед надо! Присмотри за этими!"

Michelle-MA-bellВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
У меня такое было, когда мне лет 30 стукнуло. То есть давно. Зашла с 9-летним сынишкой в продуктовый, зарабатывали тогда с мужем ещё мало, но уже жили "в Европах" (после разала Союза). Хожу по торговым рядам, товары с полок беру - разглядываю, на место ставлю. Многое ж в новинку :) Сынуля спокойно рядом ходит, ничего не трогает. Тут вдруг чую, тётка-продавщица за нами стала ходить... Думаю, показалось, наверно. А она вдруг на весь зал: "Валя! (имя условное, я не помню) Мне на обед надо! Присмотри за этими!"

СсылкаПожаловаться
Я обалдела поначалу. А потом от обиды ушла вообще без покупок. Благо, другие магазины уже были, дефициты исчезли ;)
Одинокая Репа
я частенько захожу в один пустынный Летуаль, ну и всегда оба тамошних охранника за мной таскаются. Больше-то не за кем Неприятно, но я на них не обращаю внимания, ибо моя совесть чиста!
Любовь Лисовская
Да просто- смотрю на бейджик и пишу на него жалобу!
Наталья ФоменкоВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да просто- смотрю на бейджик и пишу на него жалобу!
СсылкаПожаловаться
А ему потом премию за хорошую работу!)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Наталья Фоменко
Наталья Фоменко
А ему потом премию за хорошую работу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы! 2-3 жалобы и увольнение за непрофпригодность
Анна
На меня всегда пристально смотрят, потому что я с маленьким ребенком в магазин хожу, он хватает некоторые вещи и хочет сам отнести их на кассу (сладости для себя, к примеру). И на кассе всегда заглядывают, все ли он отдал кассиру))) Мне неприятно, но я читала, что как раз очень много магазинных мелких краж среди таких дамочек с детьми.
Елена )))В ответ на Анна
Анна
На меня всегда пристально смотрят, потому что я с маленьким ребенком в магазин хожу, он хватает некоторые вещи и хочет сам отнести их на кассу (сладости для себя, к примеру). И на кассе всегда заглядывают, все ли он отдал кассиру))) Мне неприятно, но я читала, что как раз очень много магазинных мелких краж среди таких дамочек с детьми.
СсылкаПожаловаться
Нефиг хватать.Ребенок может испортить товар.Бросить где нибудь.Положить нечаянно в карман.Есть такие мамаши которые специально так делают.Ребенок съест шоколадку.Обертку выбросит.А мама вроде как не замечает.Или что-то по дороге разбил,разлил ,испачкал.Думаете вы кому-то приятны своим поведением.
АннаВ ответ на Елена )))
Елена )))
Нефиг хватать.Ребенок может испортить товар.Бросить где нибудь.Положить нечаянно в карман.Есть такие мамаши которые специально так делают.Ребенок съест шоколадку.Обертку выбросит.А мама вроде как не замечает.Или что-то по дороге разбил,разлил ,испачкал.Думаете вы кому-то приятны своим поведением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит нефиг хватать, я не в претензии, что за мной наблюдает охранник, пусть, это его работа. Ребенок делает покупки и берет то, что ему нужно. За это плачу я. Он ничего не бросает и тем более не открывает и не съедает. И не разбивает ничего. Все, что он принес на кассу, мной оплачивается. Ребенок приучен к тому, что в магазине ничего в карман класть нельзя, он в магазине не один, он со своей мамой, которая контролирует его передвижения и поведение.
Что значит я кому-то приятна или не приятна своим поведением? Каким поведением? Мой ребенок ведет себя так же, как и вы в магазине. Спокойно берет с полок, что ему нужно, и кладет в корзинку. Особо ценные для него покупки предпочитает нести в руках и лично выкладывать на кассу.
Елена )))В ответ на Анна
Анна
Что значит нефиг хватать, я не в претензии, что за мной наблюдает охранник, пусть, это его работа. Ребенок делает покупки и берет то, что ему нужно. За это плачу я. Он ничего не бросает и тем более не открывает и не съедает. И не разбивает ничего. Все, что он принес на кассу, мной оплачивается. Ребенок приучен к тому, что в магазине ничего в карман класть нельзя, он в магазине не один, он со своей мамой, которая контролирует его передвижения и поведение.
Что значит я кому-то приятна или не приятна своим поведением? Каким поведением? Мой ребенок ведет себя так же, как и вы в магазине. Спокойно берет с полок, что ему нужно, и кладет в корзинку. Особо ценные для него покупки предпочитает нести в руках и лично выкладывать на кассу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все зависит от возраста ребенка.Маленький ребенок может не удержать что-то в руках.Особо ценные покупки должны быть в корзине у мамы.Ребенок не всегда понимает стоимость товара.А некоторые товары могут быть просто опасны в руках ребенка,например химия,стекло,зажигалки,питарды,тяжелые предметы. Не всегда мама может уследить за ребенком.Стоит на секунду отвернуться.А потом такие мамы предъявляют претензии кому-то.
АннаВ ответ на Елена )))
Елена )))
Все зависит от возраста ребенка.Маленький ребенок может не удержать что-то в руках.Особо ценные покупки должны быть в корзине у мамы.Ребенок не всегда понимает стоимость товара.А некоторые товары могут быть просто опасны в руках ребенка,например химия,стекло,зажигалки,питарды,тяжелые предметы. Не всегда мама может уследить за ребенком.Стоит на секунду отвернуться.А потом такие мамы предъявляют претензии кому-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моему ребенку 3 года. И никто ему в руки зажигалки, стекло и тяжелые предметы не даст. Особо ценные покупки для ребенка - это мармеладки, которые он выбрал. Это не ценные по стоимости вещи. Чего-то вы утрировали ужас как. Ребенок не идиот и не дикарь, он не хватает все подряд, стоит мне отвернуться. Он вполне адекватен, и ведет себя как и все другие покупатели. Себе он берет творожок, сыр, сладости, делает это сам, что-то кладет в корзину, что-то несет в руках. И никаких претензий я не имею к магазину))))) Когда ребенок был маленький, он сидел в коляске, соответственно, с полок ничего сам не брал.
Елена )))В ответ на Анна
Анна
Моему ребенку 3 года. И никто ему в руки зажигалки, стекло и тяжелые предметы не даст. Особо ценные покупки для ребенка - это мармеладки, которые он выбрал. Это не ценные по стоимости вещи. Чего-то вы утрировали ужас как. Ребенок не идиот и не дикарь, он не хватает все подряд, стоит мне отвернуться. Он вполне адекватен, и ведет себя как и все другие покупатели. Себе он берет творожок, сыр, сладости, делает это сам, что-то кладет в корзину, что-то несет в руках. И никаких претензий я не имею к магазину))))) Когда ребенок был маленький, он сидел в коляске, соответственно, с полок ничего сам не брал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы считаете что в 3 года он большой? Он сможет дотянуться до нужной ему полки? Он Не перепутает упаковки? Может посмотреть срок годности,состав,цену? Ребенок должен попросить маму.Вы уверены что он донесет товар до кассы в руках не уронив и не испортив упаковку? Поэтому в супермаркетах продукты валяются где попало и портятся.Мало стариков с деменцией,еще и малыши с родителями,которые им все разрешают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем