Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А остаться одной после развода страшно???

Вместе были 15 лет, ребенку 12. Но нет сил больше терпеть и прощать. (Измены, пьянство). Перед новым годом выгоняла.
Приполз на коленях в слезах соплях с цветами и конфетами. Простила в очередной раз. Еще цветы не завяли а все повторяется.
Он уходить не хочет. Его все устраивает. Но сил моих больше нет.
Решила уйти сама. Очень боюсь и одиночества и статуса разведенки.
Я сложно иду на контакт. Ни кому не верю, боюсь обмана.
Так что скорее всего доживать придется одной.
Но м.б. лучше одной, чем постоянно трепать нервы и проглатывать ложь?
Даша Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Комментарий удален.Почему?
Сауле КукеноваВ ответ на Римма Лобанова
Комментарий удален.Почему?
Остаться одной совсем не страшно,поверь,страшно когда тебе мотают нервы и губят твое эдоровье,а утраченные годы и здоровье не вернешь- никогда! Все говорят одиночество страшно,но у кого есть дети они не одиноки,ради них нужно жить,чтобы они были счастливы.Посмотри вокруг-разве счасливы все которые живут с мужьями,нет,они бояться потерять материальное благополучие,они просто не могут решиться.За 6 с лишним лет( прошло столько лет после развода) я ни разу не пожалела об этом,а наоборот думала-почему же я раньше не развелась,была такой дурой,он меня запугивал и я боясь,что не смогу вырастить двух детей одна,что испорчусь(как женщина). Вообщем,чем раньше,тем лучше потому что можно попытаться выйти повторно замуж пока ты молода.Я же незнаю всей вашей семейной истории,она настолько личная,что разбираться и принимать решения надо самому сейчас и в дальнейшем придется,как решишь сама так и будет.С детьми тоже были проблемы у меня,за годы совместного проживания они росли и видели как отец обижал и унижал меня,вообщем они подросли стали мне помогать, сейчас слава богу все хорошо,они меня слушаются и уважают,а дальше видно будет.
Даша Сергеева
Нашей дочке 12 лет и она очень любит отца. И он в ней души не чает. Это самый больной вопрос. И от ссор ее не спрячешь. Она все видит и понимает. Встает на мою защиту. Но в периоды затишья она от папы не отходит.
Они лучшие друзья.
Даша Сергеева
Нашей дочке 12 лет и она очень любит отца. И он в ней души не чает. Это самый больной вопрос. И от ссор ее не спрячешь. Она все видит и понимает. Встает на мою защиту. Но в периоды затишья она от папы не отходит.
Они лучшие друзья.
СсылкаПожаловаться
Друзья не друзья, а пока от него не уйдете-он не изменится, видимо, в своем отношении к Вам. На мой взгляд-лучше быть одной-и свободное время появится и своя жизнь:)
Linda MolverВ ответ на Даша Сергеева
Даша Сергеева
Нашей дочке 12 лет и она очень любит отца. И он в ней души не чает. Это самый больной вопрос. И от ссор ее не спрячешь. Она все видит и понимает. Встает на мою защиту. Но в периоды затишья она от папы не отходит.
Они лучшие друзья.
СсылкаПожаловаться
nu tak budut druzyami, ti zh ne prepyatstvuesh....
a byt razvedenkoi eto sovsem ne ploxo :)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Катерина НечаеваВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Рот закрой, пьяная бабенка. Протрезвей сначала.

Чего Вы грубый-то такой?)
Комментарий удален.Почему?
Катерина НечаеваВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нет, Вы начали грубить вторым :) Так что, надо пологать, Вы всё правильно сделали? :)
Комментарий удален.Почему?
Катерина НечаеваВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ах это вы урок проводили! Мастер-класс показывали или приберегли для более подходящего случая? ;)
Надежда ФроловаВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
абсолютно не согласна!!!!я знаю много семей, где "вторые" папы обожают детей от первого брака
Даша Сергеева
Нашей дочке 12 лет и она очень любит отца. И он в ней души не чает. Это самый больной вопрос. И от ссор ее не спрячешь. Она все видит и понимает. Встает на мою защиту. Но в периоды затишья она от папы не отходит.
Они лучшие друзья.
СсылкаПожаловаться
У меня такая же ситуация была,только девочке 7 лет,трезвый-лучшие друзья,пьяный-вообще не подходит,но это сначала,чем дальше,тем хуже,скандалы происходили на глазах ребенка.Итог-она его теперь не просто боится,а ненавидет,увидит его и прячится,это если трезвый,а если пьяный-ревет.решать в любом случае Вам,не ломайте себе жизнь,у вас все еще наладится,а с дочкой пусть общается,если такие друзья,для нее ничего не изменится,ведь отцом ему быть никто не запретит.
Римма Лобанова
Согласна, дети при разводе родителей страдают больше всего. В такой ситуации очень сложно что-либо советовать. Самое главное исключить Вашу дочку из семейных ссор. Любым способом. Ну и все таки если Вы решитесь на развод как бы Вам не было больно и обидно никогда не используйте свою дочь как инструмент для шантажа в отношениях с ее отцом. Дочка вырастет, все поймет и оценит. Что касается отсутствия веры в людей, то тут Вы не правы. Хороших людей больше чем плохих. Оглянитесь вокруг, наверняка кто то Вам симпатизирует, оказывает знаки внимания: коллега по работе. сосед по дому/парковке и пр. Ваш муж не последний мужчина на планете Земля.
Мирандолина
Одной оставаться страшно, как страшно начинать все новое. Но, ведь и к зубному врачу страшно идти, а потом все равно идешь,и чем дольше тянешь, тем потом хуже. Хорошо подумайте, а потом решительно действуйте. Удачи.
Карина
А чем плох по -вашему статус разведенке,по-вашему лучше с ТАКИМ МУЖЕМ ЧЕМ БЕЗ МУЖА ВООБЩЕ?!Такие глупые женщины,сначала женят мужчин на себе,а потом всю жизнь боятся развода!Зачем замуж выходите потому что боитесь старыми девами остаться или денег мужа под жопу гребсти?у вас есть шанс выбрать или принять как вы сказали статус разведенки(который вам все-равно грозит как не крути)или быть замужем за ТАКИМ МУЖЧИНОЙ!смешно,но удачи!
Даша Сергеева
Спасибо за отзывы. Я никогда дочку против отца не настраиваю. Всегда говорю что он самый лучший. Для нее это так и есть. Раньше мы пытались скрывать наши "выяснения отношений" , но и она уже не маленькая, да и я уже сдерживаться не могу. Я понимаю что лучше рвать сейчас, чем через пять лет. Годы идут и дальше будетеще сложнее.
красная шапочкаВ ответ на Даша Сергеева
Даша Сергеева
Спасибо за отзывы. Я никогда дочку против отца не настраиваю. Всегда говорю что он самый лучший. Для нее это так и есть. Раньше мы пытались скрывать наши "выяснения отношений" , но и она уже не маленькая, да и я уже сдерживаться не могу. Я понимаю что лучше рвать сейчас, чем через пять лет. Годы идут и дальше будетеще сложнее.
СсылкаПожаловаться
ну и ваша дочка выберет себе такого же мужа\.как ваш. Он ведь "самый лучший" Ну вы даете!!! Я.слава Богу, рахзвелась,когда дочке 6 лет было, щас ей уже 13, я счастлива,здорова, спокойна, свободна, дочка- не видела патологических отношений родителей, с отцом встречается и общается нормально. Все в порядке,никаких трагедий. А вот когда ваша дочка в СВОЕЙ семье получит такие же отношения,как у родителей- вот это будет трагедия!! Подумайте, желаете ли вы своей дочке такого "счастья" ???
Елена Середа
В разводе нет ничего страшного,это так сказать путевка в новую жизнь. Дети не должны решать судьбу родителей. Можно быть прекрасным отцом, но отвратительным мужем. А как бы Вы поступили если бы он был отличным мужем,но отвратительным отцом.
Светлана
А Вы не пробовали лечить Вашего мужа от пьнства? Ведь если не будет пьянства - не будет и ещё много чего плохого. Но если уж Вы хотите просто уйти - то лучше это сделать сейчас, не тянуть дальше. Вы не останетесь одна -у Вас есть дочка. Да и может до мужа дойдёт что-нибудь. А что касаемо "статуса разведёнки" бред чистой воды. Я два раза разводилась и ни разу об этом не жалела. Наберитесил и сделайте шаг к своему здоровью и счастью! Удачи Вам.
Даша СергееваВ ответ на Светлана
Светлана
А Вы не пробовали лечить Вашего мужа от пьнства? Ведь если не будет пьянства - не будет и ещё много чего плохого. Но если уж Вы хотите просто уйти - то лучше это сделать сейчас, не тянуть дальше. Вы не останетесь одна -у Вас есть дочка. Да и может до мужа дойдёт что-нибудь. А что касаемо "статуса разведёнки" бред чистой воды. Я два раза разводилась и ни разу об этом не жалела. Наберитесил и сделайте шаг к своему здоровью и счастью! Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Кодировался и не раз. Как закодируется. Горы сворачивает, живет только для семьи. Меня на руках носит, деньги заробатывает. Отказа не в чем нет. Все родственникам материально помогает. Вот в такой период убедил меня уйти с работы. Ему в бизнесе помагать. Ушла я с работы, а он раскодировался и покатилось все по наклонной. Еще раз кодировать, а потом все повторится. Надоело мне бороться за его здоровье, которое он сам не ценит.
Комментарий удален.Почему?
Надежда ФроловаВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а вы, я так подозреваю, сам такой же муж и папашка. отдых понятно, но не нажираться же постоянно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем