Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А остаться одной после развода страшно???

Вместе были 15 лет, ребенку 12. Но нет сил больше терпеть и прощать. (Измены, пьянство). Перед новым годом выгоняла.
Приполз на коленях в слезах соплях с цветами и конфетами. Простила в очередной раз. Еще цветы не завяли а все повторяется.
Он уходить не хочет. Его все устраивает. Но сил моих больше нет.
Решила уйти сама. Очень боюсь и одиночества и статуса разведенки.
Я сложно иду на контакт. Ни кому не верю, боюсь обмана.
Так что скорее всего доживать придется одной.
Но м.б. лучше одной, чем постоянно трепать нервы и проглатывать ложь?
Даша Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Марина Гросс
Скажуто,что испытала сама. Зешиться на развод легче,когда есть поддержка. СЕестра,подруга,ну в ообще хоть кто-нибудь. Но еще тяжелее после развода .Статус разведенки
Марина Гросс
Статус разведенки все равно присутствует,Твои замужние подруги немного по другому к тебе относятся. Праздники в кругу друзей Это покажут.Но ,слава богу, это не навсегда. Зато у тебя появится масса свободного времени, которое наконец_то ты сможешь потратить с удовольствием на себя -любимую.И ,потом,жизнь-то продолжается!И жить без " дурдома" намного приятнее.
Даша Сергеева
Всем спасибо, каждое мнение для меня ценно. Я сама понимаю, что "сопли жую" периодически.
Спасибо тем кто понимает, что это не просто. Тем кто в браке долго. Ведь не всегда было плохо. Была и любовь и счастье. Мы вместе создали наш бизнес. Я понимаю что я созависимая, у меня нет ни работы ни подруг. М.б. еще и поэтому возникают проблемы. Меньше всего боюсь материальных проблем, хотя понимаю, что они будут. Боюсь пустоты в душе. И еще в дочке вопрос. Я боюсь, а вдруг она захочет остаться с папой. Она очень избалована. Любит комфорт. Она мне уже заявила, что ей нужна отдельная комната.
Таналия
... разведенная женщина... Это кто?...А смотря в каком обществе...(редкие исключения бывают в каждом, а потому пренебрежем малыми величинами исключений)...
В нашем, отечественном (от советского) :
1. брошенная (ушедшая сама) с детьми разного возраста "на руках"
2. одинокая (без широкого круга своих личных друзей)
3. "опасная" (замужние подруги не исповедуют: кто не рискует, тот не пьет шампанского...)
4. "непривлекательная" (для свободных мужчин... в лучшем случае и то, если повезет, может рассчитывать на "случайные" связи).
ВЫВОД: неудачница

В продвинутом (не отечественном):
1. свободная
2. материально независимая
3. наличие детей не влияет на возможность новой жизни
ВЫВОД: полноценная женщина

Так что вопрос не в женщине, а в обществе, которое формирует, заручившись "поддержкой" государства, образ неудачницы.
А что пропагандируется? Крепкая здоровая семья?...НЕТ! Молоденькие красивые девочки и жизнь в удовольствие!
Зачем? ..А просто так, как и со всем остальным доморощенным жизнеустройством... не умеем мы по-человечески думать и жить...А еще потому что у России - особый путь!)))... вот этим путем и идем в сторону, противоположную от нормальной жизни...
Мурлык@
Да не бойтесь Вы ничего!Смелее идите в новую жизнь!Не стоит цепляться за видимость семьи,которой давно нет!Удачи Вам!!!
Елена
Примите решение... Какое бы решение Вы не приняли оно будет правильное, потому что это Ваше решение. Все что не происходит - все к лучшему.
Если приняли решение остаться с мужем - то как говорят, если не можешь изменить ситуацию, измени к ней свое отношение.
Но если примете решение развестись, не задавайте себе "негативную программу развития событий". Все будет хорошо, только если Вы сами в это будете верить. Впереди целая жизнь и поверьте будет много новых впечатлений, открытий, чувств...

Ты - Женщина, и, значит, ты - Актриса,
В тебе сто лиц и тысяча ролей.
Ты - Женщина, и, значит, ты - Царица,
Возлюбленная всех земных царей.
Ты - Женщина, и, значит, ты - Рабыня,
Познавшая соленый вкус обид.
Ты - Женщина, и, значит, ты - Пустыня,
Которая тебя испепелит.
Ты - Женщина. Сильна ты поневоле.
Но знаешь, даже если жизнь - борьба,
Ты - Женщина, ты слабая до боли.
Ты- Женщина, и, значит, ты - Судьба.
Ты - Женщина. Ты - просто вспышка страсти,
Но твой удел - терпение и труд.
Ты - Женщина. Ты- то большое счастье,
Которое совсем не берегут.
Ты - Женщина. И этим ты опасна.
Огонь и лед навек в тебе одной.
Ты - Женщина, и, значит, ты - Прекрасна
С младенчества до старости седой.
Ты - Женщина, и в мире все дороги
Ведут к тебе, а не в какой-то Рим.
Ты - Женщина, ты избранная Богом,
Хотя уже наказанная им…
MUDRAYA )
Развод это не страшно,это ведь не война. Хотя ощущение странное первое время. Но шанс начать новую жизнь есть:) . Ребенок поймет вас,поговорите по взрослому. Она тоже несчастлива,когда видит это. Желаю вам удачи в новом году, пусть все задуманное исполнится. С новым годом,новым счастьем!:)
Ольга Селиванова
В принципе, думаю, хуже не будет. А дочка поймет, со временем. Развод - это не конец света. Это шанс начать новую жизнь. А пожалеть себя вы и потом успеете.
незнакомка
Прежде чем принимать такое решение,подумайте, может и ваша вина есть в его поведении? Добавьте драйва в ваши отношения, найдите общий интерес, займитесь не только общим бизнесом ,но и отдыхом. Скорее всего,ему не хватает приключений в жизни, острых ощущений, а пить и пользоваться тётками на стороне, это всё что пришло ему в голову. Вы заботливая жена и мать, он это понимает, пытается наладить отношения, кодируется, но темперамент всё равно не спрячешь. Найдите, то что вам интересно обоим, что нибудь неординарное, так что бы он испытывал вместе с вами экстремальные ощущения. Мы с мужем ходили в поход на лошадях высоко в горы, попали в цирус ( это когда внезапно летом идёт снег) в горах такое бывает, воспоминаний на всю жизнь!
Зимой иногда на машине выезжаем на лёд, когда машина идёт в занос, я ору, а муж смеётся, адреналина выше крыши, никакое спиртное и секс на стороне не даст таких ощущений.
Попробуйте что нибудь своё, а развестись всегда успеете.
Комментарий удален.Почему?
Даша СергееваВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласна.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У Вас на антибабском сайте есть очень неплохие советчики, НО беда во всех остальных. Ведь полно и таких как Вы-они считают -чем больше мы женщин какашками закидываем, оскорбляем-тем лучше для них!
А уж этот лексикон типа "бабомразей" и др.-это помогает мужчине в период стресса-провоцирует ускорение послеразводного периода озлобленности на бывшего супруга, за которым наступает отчуждение. Вот и весь его "терапевтический" эффект. Тут примерно тоже самое в отношении женщин, но гораздо, намного мягче.

Я в свое время много почитала на Вашем сайте полезного, но была просто по-своему поражена- никогда не встречала такого количества озлобленных ЛЮДЕЙ. Я даже не говорю-мужчин или женщин, но люди у Вас там просто ужасные! Я имею ввиду общую массу.
Если здесь хоть кто-то типа меня-"выступает" как правило в защиту мужчин-там ПОНЯТЬ женщину не желает никто-все напрвлено на то, как эту женщину тупо ПОСТРОИТЬ. Никому нет дела-хорошо ли ей с этим человеком или уже невыносимо. А если плохо -ответ один-САМА ДУРА, ты не понимаешь своего счастья.
Я, как известно, не любитель крайностей. Считаю, что обзываются те, кто сам чувствует вину за свой неудавшийся брак. А в какой форме это выражается-зависит от степени альтруизма человека, от его отношения к жизни и людям.
"Хорошему человеку и перед собакой стыдно"(с) Чехов.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
"В отличие от бабомразей собаки не умеют предавать. "-собаки бывают разные. Они тоже иногда предают своих хозяев. За кусок колбасы. И не говорите, что так не бывает:)
Поэтому я не делю мир на черное и белое.
Вся концепция антибабского сайта-ВОЙНА. Крестовый поход. На войне не щадят никого-ни женщин...ни детей. Только что Вы ВСЕХ собак записали в сверхверные существа-завтра ВСЕХ представительниц женского пола запишут в бап. Или в ведьм. Найдут за что. Это принцип ЛЮБОЙ войны.
"А не человекообразных животных, которым пох....на все, в том числе и на будущее своих детей, кроме удовлетворения своих инстинтктов." - и тем не менее это ЛЮДИ. Потому что и бомжи-люди, и "чурки"-люди, и "урки"-люди. И многие другие для МЕНЯ-люди. Все равно, не смотря ни на что...

Как настоящие мужчины Вы провели ОнОлитегу и записали всех по категориям. Нашли ПРИЧИНЫ по которым можно быть с кем-то грубыми и жестокими-базис "крестового похода". На войне есть только "наши" и "чужие", и сама война лично мне-ПРОТИВНА. Я убежденный пацифист и альтруист.
Врач может причинить больному боль-но он не убивает, не мстит и не наказывает. Он лечит. Иногда-как умеет:)

"Наличие у кого либо вины( к примеру в неудачном выборе второго родителя своим детям) не умаляет его прав на такие чувства как :ярость, ненависть, и на возмездие преступнику- предавшему его и детей супругу."
Согласна-месть оттачивает ум, НО не дает мудрости. Для этого нужны совсем другие мотивы.
"А Вы не читали, или сознательно молчите о том, что пришлось пройти этим Людям?" -и через что? Я знаю и видела много из того, что этим людям и в самом страшном сне не снилось-но не для всех это- повод ОЗВЕРЕТЬ и кидаться на людей и подозревать в каждой женщине - ведьму и устраивать допросы с пристрастием. Как бы там в нашей жизни ни случилось-это наш ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ. Если мы хотим, чтобы понимали нас-надо научится понимать других людей, научится сострадать им, а не выискивать "слабые места" и не считать себя лучше других.
Ваша тема-единичная. Я читала там форум года 4 назад и больше не заходила. По причине вот этой оголтелости участников форума. Хотя, повторюсь, сам подход модераторов мне понравился, там умные люди. А вот МАССА-нет слов...Воображают себя чуть ли не "христовым воинством".

"Женщина не способна на подлость, а баба напротив не гнушаеться применять подлые действия и способы в отношениях."
Каждый человек способен на подлость-и Вы и я. Говорить обратное-значит-не знать людей.
Если Вам нравится черно-белый мир - это Ваш Путь. Я же давно не вижу в этом ни правды, ни смысла. И на моем Пути "нет друзей, нет врагов-только учителя"(с)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
"Я не способен. О Вас не знаю. Судя по Вашей склонности ко лжи- способны."-хахаха-вот ОНО и началось. Это ВЫ какую-то ложь в моих словах усмотрели-а я всего лишь свое мнение высказала-КАК оно может быть ложью? Если я вижу своими глазами, как Вы рты затыкаете всем, кто у Вас там старается нейтралитет держать, а не набрасывается с линчеванием.
"Я разговариваю с Вами честно, соблюдая понятия, установленные в начале разговора."
Да какая это, к черту, честность-Вы НАВЯЗЫВАЕТЕ мне какие-то понятия бабомразей или еще чего-то там и отвечать Вам надо ПО ПОНЯТИЯМ? А иначе-это Ложь? И Я способна на подлость? И видимо уже бабомразь? Судя по Вашей логике?:) Ну, вот, нашли бабомразь, довольны? Вы же так хорошо знаете людей...наверное не ошиблись:)
По умолчанию-все люди СПОСОБНЫ. И проверить Вас НА ДЕЛЕ мы не можем. Поэтому всякие утверждения типа-"я супермен и не способен на подлость"-такая же ложь. Вы задали систему координат и ВСЕ должны разговаривать с Вами, исходя из этой системы-что в моем понимании изначально- НЕЧЕСТНО. Всякие ужасы, который Вы описываете-для красного словца-стыдно должно быть самохвалением заниматься, все-таки взрослый человек.
Поскольку бабомразь-найдена, справедливость восстановлена.(Вы мне уже немало грубых слов сказали, и холодцом напугали)-давайте это все закончим. Тема не про антибабский сайт и никто Вам ловить ведьм ТАМ не мешает.
Не волнуйтесь-я альтруист за СВОЙ счет. И тоже никуда Вас не зову-Вам это просто не по силам, чувствуется-видеть в Людей во всех человеческих особях.
Что касается Ленки Масюк-глубоко сомневаюсь, что я на ее месте вообще бы выжила-я впечатлительный человек, и зная жизнь не по страницам боевиков-также знаю и свои возможности. У меня нет синдрома супервумен.
"Людей я знаю лучше Вас явно"-ага, как лошадь с шорами на глазах.
Всего хорошего! Привет антибабистам!:))
Альсвими
сначала будет страшно, потом привыкнете, потом понравится, потом будете думать "какая дура, зачем я столько лет терпела )))) А потом найдете новую, настоящую любовь. Смелее вперед!!
kosanostra kosanostraВ ответ на Альсвими
Альсвими
сначала будет страшно, потом привыкнете, потом понравится, потом будете думать "какая дура, зачем я столько лет терпела )))) А потом найдете новую, настоящую любовь. Смелее вперед!!
СсылкаПожаловаться
+1 :)
Комментарий удален.Почему?
АльсвимиВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
дети не в праве судить родителей
Комментарий удален.Почему?
АльсвимиВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
еще в Библии сказано: что отца своего и мать свою....И мать не обязана отказываться от своего счастья ради мнимого "счастья" детей. Никто такие жертвы не оценит
Комментарий удален.Почему?
АльсвимиВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
у меня двое взрослых детей)) так что к материнству вполне готова )))... При нарушении прав детей их горе- родителей карает закон. Точно знаю одно, что дети счастливы тогда, когда счастлива их мать, а жить с тираном и терпеть издевательства мужа "ради детей" - это глупость
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем