Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А остаться одной после развода страшно???

Вместе были 15 лет, ребенку 12. Но нет сил больше терпеть и прощать. (Измены, пьянство). Перед новым годом выгоняла.
Приполз на коленях в слезах соплях с цветами и конфетами. Простила в очередной раз. Еще цветы не завяли а все повторяется.
Он уходить не хочет. Его все устраивает. Но сил моих больше нет.
Решила уйти сама. Очень боюсь и одиночества и статуса разведенки.
Я сложно иду на контакт. Ни кому не верю, боюсь обмана.
Так что скорее всего доживать придется одной.
Но м.б. лучше одной, чем постоянно трепать нервы и проглатывать ложь?
Даша Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Марина Макарова
Даша, обратитесь к психологу. К сожалению, если вы живете с пьющим человеком столько лет, проблема не только в нем, но и в вас, поскольку существует даже отдельное направление в психологии, которое занимается такой со-зависимостью. Не каждая женщина будет терпеть пьющего человека столько лет, значит, зачем-то вам это нужно. Специалист поможет вам осознать - зачем, и тогда вы сможете взвешенно принять решение. А страхи по-поводу остаться одной - это как отговорка от принятия решения. Удачи!
Татьяна Липская
а у меня муж умер.Мне одной очень плохо.
olga
Девочки какие вы умнички, смотришь на вас читаешь, глядишь и своей жизни в порядок наведу. С праздниками вас!
Elvira
я тоже очень любила своего отца, как раз лет до 12, а потом еще 13 лет его ненавидела и все думала, почему мама с ним не разведется. как только появилась возможность уйти из дома и жить самой - сразу ушла, потому что не могла жить рядом с ним, даже смотреть на него пьяного. и когда в гости приходила - ходила к маме, а не к нему. он умер меньше недели назад и мне не стыдно за то, что я его ненавидела, я понимаю, что так легче и мне, и маме. и теперь я даже плачу и люблю его, но ни капельки не жалею о своем отношении к нему. любить мертвого отца легче и лучше для кармы, чем ненавидеть живого.
Ирина Юдина
Да, одной тяжело. Наваливаются проблемы, которые мог бы решить за тебя любимый мужчина... но, если он только любимый. а если нет, то унижения не стоят статуса замужней женщины. Я жалею лишь об одном - не развелась раньше. Если вы решились на этот шаг, то смелее. И как было сказано выше - не задавайте себе " негативную программу развития событий" и все будет хорошо!
Яна Романова
Дарья!
Не бойтесь ничего. Ведь в жизни есть много того, что нас пугает.
Неужели у вас нет стремления жить лучше? Неужели вы не любите себя и не знаете что достойны лучшего, чем пьяные скандлы?!
Поднимите голову, расправьте плечи и идите вперед - навстречу новой судьбе!!!
Игорь Седых
Даша, не бойтесь изменить свою жизнь. Вы умная женщина и найдете себе другого. Сейчас оглянитесь вокруг, возможно возле Вас уже кто-то есть. С мужем просто оставайтесь друзьями, пусть он потом жалеет. А дочь уже взрослая, она все поймёт.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А Вы считаете-во всех без исключения случаях надо жить вместе и страдать?:))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Неправда, это не прихоти. И когда мужчина уходит из семьи-это тоже, порой, не прихоти. Человек имеет право жить так, как он считает нужным или возможным(только не надо возражений из разряда криминальной деятельности-это уже другое).
Ребенок тоже может общаться с обоими родителями, а жить там, где ему удобнее. Чем цивилизованней развод-тем лучше для всех. Развод в наше время-обычное чвление, а не блажь отдельных разведенок. Никто не может ЗАСТАВИТЬ людей жить по-правильному и чтобы им это НРАВИЛОСЬ. На самом деле-все без исключения делают то, что в глубине души и хотят. Ибо жизнь конечна и скоротечна.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А в чем здесь подлость? Вы вот сами пишете-ушли из семьи и бросили пить. И я просто знаю-большинство тех кто бросил пить-сделали это ПОСЛЕ развода. Вот так...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А, черт, не так поняла, простите.
Но алкоголики-это отдельный разговор. У большинства обывателей есть опыт наблюдения за "действующими", теми кто потихоньку от кодирования до кодирования тянет. Никто и не говорит, что все они без исключения плохие люди-это совсем не так. Но алкоголизм разрушает жизнь человека и жизнь тех, кто рядом с ним.
Я же говорю о тех, кто преодолел зависимость. Родные в большинстве случаев им помочь не могут, а только мешают, даже не желая при этом зла. Мешает стереотип отношений. Злится и ругаться на алкоголика-бессмысленно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
не запойного...верю. Запойного-невозможно. Нужно просто знать довольно большое количество зависимых людей и я Вам этого совсем не желаю-это специфический мир. Улисс, все бы хорошо-тихо лежит на диване в запое, но...видели бы Вы как они лежат и что дальше происходит:)
В принципе-я тоже всегда ЗА сохранение семьи, где есть дети. Но в большинстве случаев алкоголика не спасут ни гоные лыжи, ни психотерапевт. Надо разорвать привычные круг. Возможно, не ругаясь с ним, по-хорошему развестись. Бывали случаи-когда сама явная угроза развода пугала-и переставал пить. Но угроза должна быть явной, не игрой.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Встречались, не надо шокировать публику((
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
"Возможно, но по Вашей точке зрения я этого не заметил. "-у Вас вообще зрение сужено и ограничено концепцией "бабомразей". А поскольку я способна и на ложь и на подлость-о чем Вам, такому супермену, инквизитору и любителю холодца со мной разговаривать?:)) Шаг в сторону-раценивается как побег и тут же настигает расстрел из хамства и грубости.
Это вообще здорово на мой взгляд так заявить-"я не способен на подлость"!:))) От скромности Вы не умрете, это точно:)) И все Ваши поступки-это априори не может быть подлостью:))
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вообще-чем "тише" пьет-тем хуже лечится. Валяется под заборами. буянит, пропивает все из дома-вдруг после одной кодировки и потери семьи(чаще всего)-останавливается.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
"Кодировался и не раз. Как закодируется. Горы сворачивает, живет только для семьи" -это она на 1ой странице писала.
Наталья В ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
нет, не всегда. Я в детстве больше всего мечтала чтобы мама ушла от отца. Чтобы не бояться приходить домой после школы(отец сильно пил и приводил домой неадекватных личностей). Чтобы не видеть что он делает с моей матерью. Всего описывать нет смысла -неприятно вспоминать да и тема избита. И сейчас (мне 26 лет) я не изменила своего мнения - без него мне было бы гораздо лучше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем