Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А по-моему, измена – это совсем неплохо…

Вот все говорят: «…изменять плохо, развод неизбежен…» А моя глубокая убежденность заключается в том, что измена в 90% случаев идет на пользу браку.
Во-первых, всё познается только в сравнении. Ну, как Ваш супруг сможет понять, какое золото в Вашем лице ему досталось, если не проведет парочку сравнительных мероприятий. А так, сравнил и доволен – у него лучшее.
Во-вторых, изменил – получи комплекс вины. А ничего так человека не улучшает (в смысле быта) как этот самый комплекс вины. Тут тебе и цветы, тут тебе и бриллианты, тут тебе и вынесенный мусор.
В-третьих, физический отдых. За день намотаешься, дома поесть-поспать всё приготовишь – устала… а тут еще супружеский долг не выплачен. А так – раз!, и не надо долги выплачивать, спи себе спокойненько, отсыпайся.
Короче, вывод: одни сплошные плюсы, почти никаких минусов)))
Или есть хто не согласный?

(Девоньки, тема для дружеской болтовни, а никак не для глубоких научных изысканий и сложных психологических этюдов)
Измельчитель Сыра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
426
14567891018
Измельчитель СыраВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Есть несогласные.
Во-первых, сравнение может оказаться и не в пользу супруга/супруги, особенно если учесть эйфорию первых впечатлений от покорения новых вершин.
Во-вторых, чувству вины рождает ненависть к тому человеку, по отношению к которому оно вызвано. Сначала это могут быть цветы и бриллианты, а потом пинки и тумаки.
В-третьих, если устаешь до такой степени, что супружеский секс противен, то либо надо мужа по хозяйству привлекать или других помощников, либо подумать о смене супруга. Лечить такое состояние изменой всё равно, что лечить острый аппендицит анальгином.
СсылкаПожаловаться
Во-первых. Эйфория быстро улетучиться. А, согласно народной мудрости, за битого двух небитых дают. И супружник уже никогда и мысли не допустит об уходе от любимой жены.
Во-вторых, не соглашусь! Конечно, иногда рождает, но редко)) А пинки и тумаки либо есть сразу, либо их нет никогда - от внутренней составляющей индивидуума зависит, натуру не изменишь.
В-третьих, не противен, а просто усталость от проделанной за день работы. И потом, всё в жизни приедается, можно изредка встряхнуться.
Елена ПодвигинаВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Во-первых. Эйфория быстро улетучиться. А, согласно народной мудрости, за битого двух небитых дают. И супружник уже никогда и мысли не допустит об уходе от любимой жены.
Во-вторых, не соглашусь! Конечно, иногда рождает, но редко)) А пинки и тумаки либо есть сразу, либо их нет никогда - от внутренней составляющей индивидуума зависит, натуру не изменишь.
В-третьих, не противен, а просто усталость от проделанной за день работы. И потом, всё в жизни приедается, можно изредка встряхнуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, народная мудрость гласит, что есть изменяющие супругам, есть верные партнеры, но практически невозможно найти человека, который изменил бы только один раз, так как переступить через грань тяжело только в первый раз. А дальше....Есть желающие постоянно жить в режиме Олимпиады? Сколько вот знаю таких случаев, когда измена все-равно приводила к разводу через много лет. Мой любимый и обожаемый дедушка бабушкой был дважды застукан за прелюбодейством: первый раз через год после заключения брака и второй раз на старости лет, когда бес в ребро. Они не развелись, но бабушка всю жизнь деда за эти прегрешения шпыняла, а дед считал, что вправе напиться, когда "бабка гундит". Так и спился, хотя прожил до 80 лет. Вывод: сравнения эти дорого обходятся и никогда не проходят бесследно.
Во-вторых, ненависть рождается в таких случаях всегда, это свойство человеческой психики - защищать себя от ненужных переживаний. Человек не хочет быть виноватым, поэтому перекладывает вину на того, перед кем виноват, так рождаются претензии в стиле "сама виновата". Конечно, если человек воспитанный, то он не будет прибегать к пинкам и тумакам в прямом смысле этого слова, но это не значит, что не начнет морально унижать и издеваться, кстати, поиском недостатков во второй половинке оправдывая свой очередной поход налево.
В-третьих, устают так или иначе все, а вот изменяют не все. Интересно, вот те, кто на работе устают, когда-нибудь отказывают любовникам/любовницам в сексе, мол, устал/а и голова болит? Вряд ли. Значит дело все-таки не в усталости, а в отношении к человеку. А встряхнуться можно и другими, более оптимальными способами. Тем более, что изменяешь не с богом, а с человеком, у которого свои тараканы в голове и недостатки имеются, а значит никогда точно нельзя знать, куда кривая выведет эти отношения и какие потом от них проблемы придется разгребать. А ну-как любовник/любовница возомнит себе, что это любовь на всю жизнь, и будет допекать законного партнера разборками и претензиями, а если чем похуже? Или мстить начнет за потоптанные чувства? А как Вам, если что, понравится лечиться всей семьей от какой-нибудь венериной болячки или отчислять алименты на ребенка от блудливого супруга?
Измельчитель СыраВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Во-первых, народная мудрость гласит, что есть изменяющие супругам, есть верные партнеры, но практически невозможно найти человека, который изменил бы только один раз, так как переступить через грань тяжело только в первый раз. А дальше....Есть желающие постоянно жить в режиме Олимпиады? Сколько вот знаю таких случаев, когда измена все-равно приводила к разводу через много лет. Мой любимый и обожаемый дедушка бабушкой был дважды застукан за прелюбодейством: первый раз через год после заключения брака и второй раз на старости лет, когда бес в ребро. Они не развелись, но бабушка всю жизнь деда за эти прегрешения шпыняла, а дед считал, что вправе напиться, когда "бабка гундит". Так и спился, хотя прожил до 80 лет. Вывод: сравнения эти дорого обходятся и никогда не проходят бесследно.
Во-вторых, ненависть рождается в таких случаях всегда, это свойство человеческой психики - защищать себя от ненужных переживаний. Человек не хочет быть виноватым, поэтому перекладывает вину на того, перед кем виноват, так рождаются претензии в стиле "сама виновата". Конечно, если человек воспитанный, то он не будет прибегать к пинкам и тумакам в прямом смысле этого слова, но это не значит, что не начнет морально унижать и издеваться, кстати, поиском недостатков во второй половинке оправдывая свой очередной поход налево.
В-третьих, устают так или иначе все, а вот изменяют не все. Интересно, вот те, кто на работе устают, когда-нибудь отказывают любовникам/любовницам в сексе, мол, устал/а и голова болит? Вряд ли. Значит дело все-таки не в усталости, а в отношении к человеку. А встряхнуться можно и другими, более оптимальными способами. Тем более, что изменяешь не с богом, а с человеком, у которого свои тараканы в голове и недостатки имеются, а значит никогда точно нельзя знать, куда кривая выведет эти отношения и какие потом от них проблемы придется разгребать. А ну-как любовник/любовница возомнит себе, что это любовь на всю жизнь, и будет допекать законного партнера разборками и претензиями, а если чем похуже? Или мстить начнет за потоптанные чувства? А как Вам, если что, понравится лечиться всей семьей от какой-нибудь венериной болячки или отчислять алименты на ребенка от блудливого супруга?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчины изменяют практически все, у них свой взгляд на это дело и изменой они считают не каждую встречу с другой))

Иногда, достаточно раз переступить грань, чтобы потом не тянуло туда, за эту грань.

Бывает по-разному, иногда измена приводит к разводу, иногда нет - все зависит от конкретно-личного отношения к этому вопросу. Если семья настоящая, не страшны ей эти мелочи. А разводиться с горячо любимым и родным человеком, имхо, глупо. Естественно, при условии что любишь и сможешь не долбить его за эту (чаще случайную) ошибку всю оставшуюся жизнь. Оглянитесь, сколько примеров сгоряча разошедшихся, и потом об этом жалеющих, потому что единственного потеряла.

Про усталость на работе - когда пашешь без выходных и отпусков, периодически не до секса, тем более - левого (там же еще и ухаживать надо)).

Про болячки - предохраняться нужно тщательно, и не скакать из койки в койку, а с проверенным годами партнером встречаться))
Елена ПодвигинаВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Мужчины изменяют практически все, у них свой взгляд на это дело и изменой они считают не каждую встречу с другой))

Иногда, достаточно раз переступить грань, чтобы потом не тянуло туда, за эту грань.

Бывает по-разному, иногда измена приводит к разводу, иногда нет - все зависит от конкретно-личного отношения к этому вопросу. Если семья настоящая, не страшны ей эти мелочи. А разводиться с горячо любимым и родным человеком, имхо, глупо. Естественно, при условии что любишь и сможешь не долбить его за эту (чаще случайную) ошибку всю оставшуюся жизнь. Оглянитесь, сколько примеров сгоряча разошедшихся, и потом об этом жалеющих, потому что единственного потеряла.

Про усталость на работе - когда пашешь без выходных и отпусков, периодически не до секса, тем более - левого (там же еще и ухаживать надо)).

Про болячки - предохраняться нужно тщательно, и не скакать из койки в койку, а с проверенным годами партнером встречаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот Ваши бы слова про "случайную ошибку" и про предохранение да изменяющим-то в уши )))) Но увы. Не все бывает так, как мы хотим. А про переступание грани могу так сказать: прыгните с балкона 5 этажа на снег. Вероятно, Вы останетесь живы и совсем точно не захотите больше повторять эту глупость. Одного раза ведь достаточно. Прыгнете? Вряд ли. Более того, покрутите пальцем у виска за такое предложение. А почему бы в случае измены не подумать о том, что можно принести в семью спид, гепатит, сифилис даже после одного раза? Чем это лучше увечий от падения? В общем, повторяя народную мудрость, скажу так: дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих, а выбирать только Вам.
НинаВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Вот Ваши бы слова про "случайную ошибку" и про предохранение да изменяющим-то в уши )))) Но увы. Не все бывает так, как мы хотим. А про переступание грани могу так сказать: прыгните с балкона 5 этажа на снег. Вероятно, Вы останетесь живы и совсем точно не захотите больше повторять эту глупость. Одного раза ведь достаточно. Прыгнете? Вряд ли. Более того, покрутите пальцем у виска за такое предложение. А почему бы в случае измены не подумать о том, что можно принести в семью спид, гепатит, сифилис даже после одного раза? Чем это лучше увечий от падения? В общем, повторяя народную мудрость, скажу так: дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих, а выбирать только Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
5+++
Измельчитель СыраВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Вот Ваши бы слова про "случайную ошибку" и про предохранение да изменяющим-то в уши )))) Но увы. Не все бывает так, как мы хотим. А про переступание грани могу так сказать: прыгните с балкона 5 этажа на снег. Вероятно, Вы останетесь живы и совсем точно не захотите больше повторять эту глупость. Одного раза ведь достаточно. Прыгнете? Вряд ли. Более того, покрутите пальцем у виска за такое предложение. А почему бы в случае измены не подумать о том, что можно принести в семью спид, гепатит, сифилис даже после одного раза? Чем это лучше увечий от падения? В общем, повторяя народную мудрость, скажу так: дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих, а выбирать только Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...можно принести в семью спид, гепатит, сифилис даже после одного раза? Ну, следуя этому рассуждению, лучше вообще не жить)) Жизнь - штука очень опасная.
А по поводу дураков, ошибок и обучения скажу, что люди чаще предпочитают всё проверять путем личных экспериментов, не доверяя чужому опыту.
Елена ПодвигинаВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
...можно принести в семью спид, гепатит, сифилис даже после одного раза? Ну, следуя этому рассуждению, лучше вообще не жить)) Жизнь - штука очень опасная.
А по поводу дураков, ошибок и обучения скажу, что люди чаще предпочитают всё проверять путем личных экспериментов, не доверяя чужому опыту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Ну, следуя этому рассуждению, лучше вообще не жить)) Жизнь - штука очень опасная." - ну да, чисто теоретически с 5 этажа тоже можно свалиться совершенно случайно. Так что, прыгать будете?
"А по поводу дураков, ошибок и обучения скажу, что люди чаще предпочитают всё проверять путем личных экспериментов, не доверяя чужому опыту" - как именно называет таких людей народная мудрость я Вам уже написала.
Измельчитель СыраВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
"Ну, следуя этому рассуждению, лучше вообще не жить)) Жизнь - штука очень опасная." - ну да, чисто теоретически с 5 этажа тоже можно свалиться совершенно случайно. Так что, прыгать будете?
"А по поводу дураков, ошибок и обучения скажу, что люди чаще предпочитают всё проверять путем личных экспериментов, не доверяя чужому опыту" - как именно называет таких людей народная мудрость я Вам уже написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимаете, глуповатость очень часто прикрывается слишком серьёзным подходом к ситуации. К сожалению, Ваш вариант. Утомили. Извините.
Елена ПодвигинаВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Понимаете, глуповатость очень часто прикрывается слишком серьёзным подходом к ситуации. К сожалению, Ваш вариант. Утомили. Извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть ситуации, где юмор неуместен именно потому, что слишком тонка грань между нормой и ошибкой. А вообще, если нечего сказать собеседнику, можно просто не отвечать, тем более что сами тему создали и спрашивали мнение. Уж не говорю о том, как при этом выглядит Ваша попытка принизить мои умственные способности.
Конь педальныйВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Во-первых, народная мудрость гласит, что есть изменяющие супругам, есть верные партнеры, но практически невозможно найти человека, который изменил бы только один раз, так как переступить через грань тяжело только в первый раз. А дальше....Есть желающие постоянно жить в режиме Олимпиады? Сколько вот знаю таких случаев, когда измена все-равно приводила к разводу через много лет. Мой любимый и обожаемый дедушка бабушкой был дважды застукан за прелюбодейством: первый раз через год после заключения брака и второй раз на старости лет, когда бес в ребро. Они не развелись, но бабушка всю жизнь деда за эти прегрешения шпыняла, а дед считал, что вправе напиться, когда "бабка гундит". Так и спился, хотя прожил до 80 лет. Вывод: сравнения эти дорого обходятся и никогда не проходят бесследно.
Во-вторых, ненависть рождается в таких случаях всегда, это свойство человеческой психики - защищать себя от ненужных переживаний. Человек не хочет быть виноватым, поэтому перекладывает вину на того, перед кем виноват, так рождаются претензии в стиле "сама виновата". Конечно, если человек воспитанный, то он не будет прибегать к пинкам и тумакам в прямом смысле этого слова, но это не значит, что не начнет морально унижать и издеваться, кстати, поиском недостатков во второй половинке оправдывая свой очередной поход налево.
В-третьих, устают так или иначе все, а вот изменяют не все. Интересно, вот те, кто на работе устают, когда-нибудь отказывают любовникам/любовницам в сексе, мол, устал/а и голова болит? Вряд ли. Значит дело все-таки не в усталости, а в отношении к человеку. А встряхнуться можно и другими, более оптимальными способами. Тем более, что изменяешь не с богом, а с человеком, у которого свои тараканы в голове и недостатки имеются, а значит никогда точно нельзя знать, куда кривая выведет эти отношения и какие потом от них проблемы придется разгребать. А ну-как любовник/любовница возомнит себе, что это любовь на всю жизнь, и будет допекать законного партнера разборками и претензиями, а если чем похуже? Или мстить начнет за потоптанные чувства? А как Вам, если что, понравится лечиться всей семьей от какой-нибудь венериной болячки или отчислять алименты на ребенка от блудливого супруга?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ну-как любовник/любовница возомнит себе, что это любовь на всю жизнь, и будет допекать законного партнера разборками и претензиями, а если чем похуже?

Вот вот. Есть хороший фильм на эту тему. Рекомендую посмотреть, кто не видел. Очень хорошо отрезвляет от левых похождений. Фильм называется "Роковое влечение" с Майклом Дугласом младшим, в главной роли.
Настя Радуга
Я несогласная.
Сама не изменяю, потому как лень; и не хочу, чтобы муж изменял, потому как брезгливая.
Мария ДунаеваВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Я несогласная.
Сама не изменяю, потому как лень; и не хочу, чтобы муж изменял, потому как брезгливая.
СсылкаПожаловаться
+++
Измельчитель СыраВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Я несогласная.
Сама не изменяю, потому как лень; и не хочу, чтобы муж изменял, потому как брезгливая.
СсылкаПожаловаться
Я несогласная. Сама не изменяю, потому как лень; и не хочу, чтобы муж изменял, потому как брезгливая.

В баню его! И самой с ним, для контролю чистоты!
А лениться - некрасиво, вспомним что труд с обезьянкой сделал... а уж с нами, красавицами....
Настя РадугаВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Я несогласная. Сама не изменяю, потому как лень; и не хочу, чтобы муж изменял, потому как брезгливая.

В баню его! И самой с ним, для контролю чистоты!
А лениться - некрасиво, вспомним что труд с обезьянкой сделал... а уж с нами, красавицами....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, а в бане ершиком для бутылок член промыт, а потом в хлорке подержать для верности)))
Измельчитель СыраВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
ага, а в бане ершиком для бутылок член промыт, а потом в хлорке подержать для верности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прально! И незапланированной беременности апосля не наступит! Сплошная польза!
Измельчитель Сыра
Прально! И незапланированной беременности апосля не наступит! Сплошная польза!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот... Никогда б не додумалась, как правильно!
Измельчитель СыраВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вот... Никогда б не додумалась, как правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ты про хлорку?.. Сама недавно на форуме прочла)) Только зашла, и такие там советы по планированию семьи были...хм... интересные)))
Измельчитель Сыра
Это ты про хлорку?.. Сама недавно на форуме прочла)) Только зашла, и такие там советы по планированию семьи были...хм... интересные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))я про комплекс! чтоб ёршиком.. потом в хлорке... это сильно!
Измельчитель СыраВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
)))я про комплекс! чтоб ёршиком.. потом в хлорке... это сильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зато наверняка никаких болезней от любви!
Измельчитель Сыра
Зато наверняка никаких болезней от любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))))
ну да))) это точно ))
Jalena В ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Я несогласная.
Сама не изменяю, потому как лень; и не хочу, чтобы муж изменял, потому как брезгливая.
СсылкаПожаловаться
вот это да!!! точнее не скажешь
BooshbabyВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Я несогласная.
Сама не изменяю, потому как лень; и не хочу, чтобы муж изменял, потому как брезгливая.
СсылкаПожаловаться
разделяю. Брезгливость рулит. Неизвестно в каких помойках макал - и потом в меня. фуфуфу. Да и морально, на самом деле, очень неприятно (мягко говоря).
Мария Дунаева
Несогласная я,вот почему:
1.А если сравнение не в вашу пользу?
2. А если человек жмот, или нищеброд?
3. А если жене хочется, а сил на нее уже не осталось? Да еще мужик грязи какой в кровать притащит?

Все герои вымышлены, совпадения случайны...
Мary TigrВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Несогласная я,вот почему:
1.А если сравнение не в вашу пользу?
2. А если человек жмот, или нищеброд?
3. А если жене хочется, а сил на нее уже не осталось? Да еще мужик грязи какой в кровать притащит?

Все герои вымышлены, совпадения случайны...
СсылкаПожаловаться
Несогласная я,вот почему:
1.А если сравнение не в вашу пользу?
2. А если человек жмот, или нищеброд?
3. А если жене хочется, а сил на нее уже не осталось? Да еще мужик грязи какой в кровать притащит?

это нытьё!!!
нет никого лучче меня!)) так что п. 1 - фигня!
второй фигня, т. к. муж не может быть жмотом и нищебродом!
а третий - так сосед же есть!!
Мария ДунаеваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Несогласная я,вот почему:
1.А если сравнение не в вашу пользу?
2. А если человек жмот, или нищеброд?
3. А если жене хочется, а сил на нее уже не осталось? Да еще мужик грязи какой в кровать притащит?

это нытьё!!!
нет никого лучче меня!)) так что п. 1 - фигня!
второй фигня, т. к. муж не может быть жмотом и нищебродом!
а третий - так сосед же есть!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(с восхищением) Какая вы, однако, аморальная!
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем