Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А почему до 35?

Ненавижу период поиска работы. Процесс долгий,мучительный и непростой. Очень часто в объявлениях можно увидеть информацию про возраст- до 35. Может кто подскажет что за магическая цифра? Или после 35 уже можно на пенсию?
Что думаете?
Инна Дмитриева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Алекс МашВ ответ на Инна Дмитриева
Инна Дмитриева
ну да как повезет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем. У сестрёнки просто умище и это сразу видно стоит роть ей раскрыть, плюс отлично выглядит, так бы отказали. Эт я ей сказал не обращать внимане на оговорочку "до 35", правда там прямое собеседование было, без резюме и анкет, что, конечно осложняет.
Lbp
Уже нельзя так писать. Можете шантажировать потенциального РД, шо если на работу не возьмет, настучите на него. Ток не помню, куда. В Роспотребнадзор? Не, не помню, кто у нас по части дискриминации.
СагарматхаВ ответ на Lbp
Lbp
Уже нельзя так писать. Можете шантажировать потенциального РД, шо если на работу не возьмет, настучите на него. Ток не помню, куда. В Роспотребнадзор? Не, не помню, кто у нас по части дискриминации.
СсылкаПожаловаться
Все письма тока президенту... ))
Сагарматха
Все письма тока президенту... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу. И с песнями на Пряжку.))
СагарматхаВ ответ на Lbp
Lbp
Угу. И с песнями на Пряжку.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что у вас там?
Сагарматха
А что у вас там?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заведение такое... Типа Скворцова-Степанова или Канатчиковой Дачи...))))
СагарматхаВ ответ на Lbp
Lbp
Заведение такое... Типа Скворцова-Степанова или Канатчиковой Дачи...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно... В Москве это "Кащенко" называется.. )))
Марина ГорбуноваВ ответ на Lbp
Lbp
Уже нельзя так писать. Можете шантажировать потенциального РД, шо если на работу не возьмет, настучите на него. Ток не помню, куда. В Роспотребнадзор? Не, не помню, кто у нас по части дискриминации.
СсылкаПожаловаться
Да ну, без толку стучать. В случае отказа можно запросить письменное обоснование, а тебе ответят: "В связи с отсутствием обязательства принять Вас на работу", - или в том же духе. Хотя согласна, писать так в объявлениях нельзя, только вот наказал ли кто за это, кого и как - хз!
Марина Горбунова
Да ну, без толку стучать. В случае отказа можно запросить письменное обоснование, а тебе ответят: "В связи с отсутствием обязательства принять Вас на работу", - или в том же духе. Хотя согласна, писать так в объявлениях нельзя, только вот наказал ли кто за это, кого и как - хз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стукнуть можно, если в объявлении о вакансии есть ограничения по полу или возрасту.
Конечно, если на собеседе устно произносится: Мы Вас не возьмем, Вы старая! )) Тады да, никуда не стукнешь.
Марина ГорбуноваВ ответ на Lbp
Lbp
Стукнуть можно, если в объявлении о вакансии есть ограничения по полу или возрасту.
Конечно, если на собеседе устно произносится: Мы Вас не возьмем, Вы старая! )) Тады да, никуда не стукнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне просто интересно, куда надо стучать и насколько реально достучаться.
Марина Горбунова
Мне просто интересно, куда надо стучать и насколько реально достучаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему, Роспотребнадзор, хотя могу и ошибаться. Достучаться реально, они любят штрафовать.) У меня муж с ними судился (по другим вопросам), так они ему звонили, умоляли хоть пару процессов проиграть: У нас план по штрафам! )))))
Арсентьева Нина
Комерсы считают, что в этом возрасте вид презентабельный, ум острый и подъем шустрый. Хотя много профессий, где возраст только в плюс.
Инна ДмитриеваВ ответ на Арсентьева Нина
Арсентьева Нина
Комерсы считают, что в этом возрасте вид презентабельный, ум острый и подъем шустрый. Хотя много профессий, где возраст только в плюс.
СсылкаПожаловаться
вот и мне непонятно в 35 вид презентабельный а 35,5 уже все?
СагарматхаВ ответ на Инна Дмитриева
Инна Дмитриева
вот и мне непонятно в 35 вид презентабельный а 35,5 уже все?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Уже все! И вид не айс и мозг в ...((( и маразм на носу. (((
Арсентьева НинаВ ответ на Инна Дмитриева
Инна Дмитриева
вот и мне непонятно в 35 вид презентабельный а 35,5 уже все?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это еще не 36, шансы есть. Обычно такие требования там, где что-то презентуешь и внешность имеет значение.
Нормальные работодатели обращают внимание на опыт.
Наталья
В таком возрасте ещё замуж берут и детей рожают, какая пенсия.))
Инна ДмитриеваВ ответ на Наталья
Наталья
В таком возрасте ещё замуж берут и детей рожают, какая пенсия.))
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же....что в 36 или 37 уже неформат? и по какой причине?
НатальяВ ответ на Инна Дмитриева
Инна Дмитриева
вот и я о том же....что в 36 или 37 уже неформат? и по какой причине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это мода у них такая, один заявил и все подхватили..) Берут и после 35 ти
СагарматхаВ ответ на Наталья
Наталья
В таком возрасте ещё замуж берут и детей рожают, какая пенсия.))
СсылкаПожаловаться
Детей рожать и замуж ходить много ума не надо, а для работу ум нужен, а после 35 уже все...маразм.. ))))
НатальяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Детей рожать и замуж ходить много ума не надо, а для работу ум нужен, а после 35 уже все...маразм.. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
Сагарматха
Детей рожать и замуж ходить много ума не надо, а для работу ум нужен, а после 35 уже все...маразм.. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Урааааа, на пенсию по маразму!))))))))))))))
СагарматхаВ ответ на Brisa
Brisa
Урааааа, на пенсию по маразму!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага... Карман шире держи... На нашу пенсию тока с голоду не умереть... (((
Сергей О.
Причины две:
1. Психологически легче руководить сотрудниками, которые младше по возрасту. Не всегда, но в основном так.
2. Глупый стереотип, что у людей старше 35 лет нет ни энергии, ни желания вкалывать с утра до вечера, лезть из кожи вон для достижения целей.
Anfisa***В ответ на Сергей О.
Сергей О.
Причины две:
1. Психологически легче руководить сотрудниками, которые младше по возрасту. Не всегда, но в основном так.
2. Глупый стереотип, что у людей старше 35 лет нет ни энергии, ни желания вкалывать с утра до вечера, лезть из кожи вон для достижения целей.
СсылкаПожаловаться
Причины две:
1. Психологически легче руководить сотрудниками, которые младше по возрасту. Не всегда, но в основном так.
2. Глупый стереотип, что у людей старше 35 лет нет ни энергии, ни желания вкалывать с утра до вечера, лезть из кожи вон для достижения целей.


со вторым не согласна. просто "до" проще заточить под себя, а "после" - часто уже не "гнется"
конь без сапогаВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
Причины две:
1. Психологически легче руководить сотрудниками, которые младше по возрасту. Не всегда, но в основном так.
2. Глупый стереотип, что у людей старше 35 лет нет ни энергии, ни желания вкалывать с утра до вечера, лезть из кожи вон для достижения целей.
СсылкаПожаловаться
да мне и до 35 не хотелось вклывать с утра до вечера и лезть из кожи вон))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем