Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А почему муж должен регистрировать у себя ребёнка?

Навеяно темой ниже. У меня два сына.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Ольга Анатольевна Ланчева
Вообще без проблем, мои документы и свидетельство о рождении. Как Вы представляете документ о прописке ребенка? У взрослого в паспорте прописка, а у ребенка паспорта нет, нигде не требуют каких - либо справок о прописке, только для получения какого-то пособия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас полис оформляют при наличии справки где прописан ребенок.
ОксиВ ответ на Meteora
Meteora
А интересно, если ни отец ни мать не пропишут, что будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тоже интересно
Александра Андреева
Он мужик или нассано?
В не зоны доступа
Видимо, ему так хочется;-)
мандибула
Вот ,пожалуйста, попадется кому-то свекровь!
Mar Fa
А сынАчки ваще ниче не должны -сунул вынул и пошел. Тьфу. И ведь бабы растят таких инфантилов.... девчонок жалко, замуж скоро незакого будет выходить..
вячеслав васильевВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
А сынАчки ваще ниче не должны -сунул вынул и пошел. Тьфу. И ведь бабы растят таких инфантилов.... девчонок жалко, замуж скоро незакого будет выходить..
СсылкаПожаловаться
Замуж - дело добровольное. Не все способны на такой подвиг.
Мария
Узбагойтесь, ничего не должен(((и невестка вам ничего не должна будет, ни помощи, ни внуков, ни общения))
Олеся
Почитаешь вот таких анонимов и как Рената Литвинова хочется глазки закатить с воплями "как страшно жить!" Девочки, родненькие, да что ж это делается то? Мужчины нынче вообще никому ничего не должны, а мы должны всем везде и всюду. Как дальше жить будем?
Василиса
Я бы на месте мужчин тоже не стала регистрировать у себя, т.к. в случае развода дети остаются с матерью, а геморой у отца.
Аnna AntonovaВ ответ на Василиса
Василиса
Я бы на месте мужчин тоже не стала регистрировать у себя, т.к. в случае развода дети остаются с матерью, а геморой у отца.
СсылкаПожаловаться
а потом в старости будет один с квартирой геморроем
ММВ ответ на Василиса
Василиса
Я бы на месте мужчин тоже не стала регистрировать у себя, т.к. в случае развода дети остаются с матерью, а геморой у отца.
СсылкаПожаловаться
Раз у матери геморрой с детьми, пусть и отца хоть какой-то геморрой будет!))
Олеся
Правильней регистрировать там, где дети фактически проживают.

А не прописав ребенка, вы думаете, что отец себя как-то "обезопасит"? Его дети, вне зависимости от прописки, могут претендовать на часть его имущества )
Iron ButterflyВ ответ на Олеся
Олеся
Правильней регистрировать там, где дети фактически проживают.

А не прописав ребенка, вы думаете, что отец себя как-то "обезопасит"? Его дети, вне зависимости от прописки, могут претендовать на часть его имущества )
СсылкаПожаловаться
Могут. После его смерти. Как наследники первой очереди.
ОлесяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Могут. После его смерти. Как наследники первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, я знаю много случаев, что женщины претендуют на часть имущества в случае развода как раз ссылаясь на наличие детей. И прописка, ни ее, ни детей значения не имеют. И при варианте, что у нее самой ничего нет, есть шанс оттяпать чего-нибудь )
Iron ButterflyВ ответ на Олеся
Олеся
Ой, я знаю много случаев, что женщины претендуют на часть имущества в случае развода как раз ссылаясь на наличие детей. И прописка, ни ее, ни детей значения не имеют. И при варианте, что у нее самой ничего нет, есть шанс оттяпать чего-нибудь )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрачное не оттяпает. А форумные фантазерши путь мечтают.
ОлесяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Добрачное не оттяпает. А форумные фантазерши путь мечтают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю случай, что оттяпала )
Iron ButterflyВ ответ на Олеся
Олеся
Я знаю случай, что оттяпала )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже знаю пару лохов. НО это было ИХ желание поделить имущество.
ВасилисаВ ответ на Олеся
Олеся
Правильней регистрировать там, где дети фактически проживают.

А не прописав ребенка, вы думаете, что отец себя как-то "обезопасит"? Его дети, вне зависимости от прописки, могут претендовать на часть его имущества )
СсылкаПожаловаться
Если он этим имущество не распорядится по своему усмотрению в течении своей жизни)) на что имеет полное право.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Василиса
Василиса
Если он этим имущество не распорядится по своему усмотрению в течении своей жизни)) на что имеет полное право.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он помрет, а дети несовершеннолетние или инвалиды, они все равно имеют долю, даже если их в завещании нет.
Ольга Анатольевна Ланчева
если он помрет, а дети несовершеннолетние или инвалиды, они все равно имеют долю, даже если их в завещании нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он может продать или подарить свое имущество до своей смерти и наследовать будет нечего))
ОлесяВ ответ на Василиса
Василиса
Он может продать или подарить свое имущество до своей смерти и наследовать будет нечего))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, если он такой "продвинутый", прописка детей ему не помешает оставить их с голой жопой.
Iron ButterflyВ ответ на Олеся
Олеся
Я думаю, если он такой "продвинутый", прописка детей ему не помешает оставить их с голой жопой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прописка (которой не существует с 2002 года) право на собственность не дает.
ОлесяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Прописка (которой не существует с 2002 года) право на собственность не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я о том же говорю! Потому не понимаю такой принципиальности в отказе от прописки ребенку. Он чего думает, не пропишет ребенка, тем самым всю ответственность снимет с себя?
ВасилисаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Прописка (которой не существует с 2002 года) право на собственность не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только дает огромный гемор в распоряжении СВОЕЙ собственностью!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем