Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему отцов не осуждают за неправильное воспитание?

В нашей стране принято гнобить и делать виноватыми женщин независимо от того, что они делают. Вина навешивается с самого рождения, как бы ты ни вела себя и ни выглядела (либо серая мышь, либо профурсетка, либо пацанка)  как бы ты ни училась (и умные, и дуры всегда являются плохими), как бы ни строила отношений с парнями (либо старая дева, либо динамо, либо при наличии более 1 мужчины - "помойка, которую никто замуж не возьмет";) и т.д. 
Ну и конечно же, как бы ни воспитывала детей . Если заботишься - гиперопека, растит тюфяка, лишить ее родительских прав. Если когда надо приучаешь к самостоятельности - отбираешь детство, изуверка, лишить ее родительских прав. Если посмела что-то заставить - так вообще растишь вампира, который всем будет мстить, лишить ее родительских прав. Если что-то среднее - то выльют одновременно все эти помои и все равно призовут опеку. 
Но почему-то папа из классической истории, швыряющий ребенка в воду с целью научить плавать, не вызывает такой ненависти, как если бы то же самое сделала мама. И когда ребенок гибнет по очевидной вине отца (когда тот уснул и т.д.) , все пишут в комментариях к такой новости - "а где самка в это время шлялась, почему не уследила?" А другой папа, за взятку отмазавший сына от армии и дающий деньги великовозрастному 19-летнему лбу на игрушки, "заботливый", а не "растит лентяя", как сказали бы о матери.
А вы сталкивались с тем, чтобы на главу семьи обществом возлагалась хоть какая-то ответственность и хоть какое-то осуждение за его действия?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Елена
В неправильном воспитании сына отцов порой обвиняют. Насчёт дочек конечно нет.
Любовь Лисовская
Так он - деньги зарабатывает, а все остальное - сама- сама!
Любовь Орлова
Потому что отцы хорошо усвоили правило "кто ничего не делает, то не ошибается".
Анастасия Табачкова
Подддерживаю
Мюмзик 1
потому что мужчина и так плавно пересаживается с маминой шеи на шею жены,а потом и дочери.. что с него взять?
Юля Шеремет
Вот вы правы. В обеих частях поста. Но это очень удобная для мужчин "традиция", типа Женщина - хранительница очага и растить детей тоже должна она. Но, я так думаю, целование в попу мужчин у нас после войны случилось, и что никакая это не традиция, ибо воспитанием подросших детей занимались на Руси, да и не только, мужчины. Слово "педагог" переводится как "ведущий ребенка", и женщин до этого дела не допускали.
капелька
К сожалению Вы правы.
Ira Tekila
Потому что в России так! Вы и сами всё знаете!))
Екатерина Потапова
Потому что в рф-мужчина занесен в красную книгу-берегут и физически,и морально;))))Редкий зверь" мужчина" на просторах нашей страны;)))
anna nesterova
Правы на все 100. И нифига не изменить(.
Лисичка Алиса
Потому что женщины всегда считают, что мужчина не может быть виноват.
Если женатый заводит роман с женщиной, то окружающие тетки жалеют почему-то именно его и винят во всем женщину.
Если мужик уходит из семьи, то снова тетки жалеют его, называя жену стервой.
Так что смените менталитет и страну!!!!
Митрафан
А где вы видите отцов воспитывающих детей,все через три года уже в разведенцах ходят и бж настраивают детей против отцов и видиться не дают.....Шива ,который пять тысяч лет внедрил систему брака и отвественность возложил на мужчину за семью..... с небес худеет с вас,вы же развалили систему брака за сто лет.То есть женщины своей тупость и узостью ума,вернулись и продолжают возвращаться в невежество.Что вас ждет,будите рожать не зная от кого,шприцем будите себе сперву вводить и с фалоимитаторами спать.Уже сейчас мужчины не хотят женится,вы их загоняете в брак манипуляциями ,шантажем ,беременостью....
В теме вчера,девка сама совратила,забеременела и родители насели,он женился,так еще отец этой сучки трясет парня за грудки "Если мою дочь обидишь"нормально блеать
парня поимели по полной да еще и угрожают....
beauty_fox
Вытащил бы вовремя и никаких проблем. А так получилось что было за что дурака поиметь. Таких учить надо
Шо ты выкупилОсь?
Отцы,как правило,отсутствуют бОльшую часть времени. У нас так во всяком случае. И мой муж вправе меня укорить . Но совсем чуточку:)
Шо ты выкупилОсь?
Отцы,как правило,отсутствуют бОльшую часть времени. У нас так во всяком случае. И мой муж вправе меня укорить . Но совсем чуточку:)
Ксения
Потому что в России традиционно во всем виновата баба, а мужики все с нимбами на ушах. Пора бы привыкнуть и не обращать внимание.
raidixs
Потому что бабоньки вы сами на каждом углу орете что воспитываете детей с вас и спрос,а что касается отцовского воспитания так даже если и есть отец то как таковой он его не воспитывает ребенок просто копирует отца,что касается приведенного примера с плаваньем это нормально
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Кидайте в меня тапки, но я считаю, что самое лучшее воспитание со стороны отца - это невмешательство.
БензийВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Кидайте в меня тапки, но я считаю, что самое лучшее воспитание со стороны отца - это невмешательство.
СсылкаПожаловаться
иногда - да
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Почему ,я виню и очень много надежд возлагаю на отцов , если они не справляются и подают плохой пример, считаю их придурками и никчемными ухахааааааа
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем