Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А почему,собственно, только мужчины уходят и бросают... У меня наоборот, что делать?

Доброго всем времени суток! У меня сложилась такая ситуация (долго ее обдумываю уже, но пока ни к какому решению не пришла) : моей семье 9 лет , есть сынуля (4,5 года) . Многое за это время произошло, могу сказать без всякого стеснения, что были и измены, и примирения, и нормальная жизнь. Сейчас вроде даже более чем нормальная - все как-то устаканилось - работа стабильная, на ноги встали ( не до конца,конечно, но уже ,думаю, довольно твердо), ребенок подрос , в садик ходит, друзья все переженились,успокоились,следовательно, и холостяцкие вечеринки исчезли сами собой, да и мужчинам нашим это как-то не надо стало, так, соберутся иногда в баньке... А у меня какая- то паника. Такое чувство,что я пришла к какому-то рубежу в жизни,когда хочется все поменять . Сразу скажу,что меня стал волновать вопрос официального брака ( мы не расписаны), но волновать в вопросе наживания благосостояния семьи ( ипотеки,кредиты на крупные покупки и т.д., ведь ,как известно,семейным шансов больше). Ну и чего скрывать, когда описала все плюсы брака своему,получила отказ ( конкретный , без полоскания мозгов и обещаний). Нет и все. И жить со мной и дальше будет, и семья у него, и дите, и все хорошо, а жениться не будем. Так вот я к чему: начала думать , а зачем мы тогда вместе, если я все тогда могу сделать сама ( начиная с мелочей и заканчивая,допустим ,покупкой жилья) . Получается, он тогда себя обезопасить хочет,что ли? Если чего наживет- я не претендую? Это ,простите, с моей точки зрения просто как-то подло по отношению к человеку с которым живешь и семья и быт и все! Что,если я куплю жилье, то откажу ему в прописке? Или тогда ничего не планировать , а просто жить как живем? Нам по 30 лет, к чему-то надо идти, сыну что-то потом оставить,самим еще много чего охото. Блин, все сумбурно написала. Надеюсь,что-то понятно будет. Короче,задумываю уходить,надоело плыть по течению. Что это,может кризис у меня какой или тараканы в голове активничают?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Марина
А я вот, Ольга, сейчас также как и вы нахожусь в неопределенности! Но у меня материально от мужа ни рубля, вот порой и сама не понимаю за что держусь?! Но все равно что-то крепко держит!!!!
Alexa
Расскажу историю..относительн оотношения детей к такой проблеме..наша знакомая ,которая прожила по сути жизнь с мужем ради детей и когда детям уже было по 16 лет ,она решилась все таки уйти от мужа ,потому чт оуважение себя все таки самая главная вещь, и посоветовалась с детьми, собрав их и сказав..дети, я устала жит ьс вашим отцом..простите меня..хочу развестись с ним..Старший сын сказал..мама ты сама виновата в такой жизни..ты себе жизнь испортила и нам детсво..
Хочу сказать этим следующее, если вы не счастливы..то и ребенок тоже..а счастливой можно сделать себя только УВАЖА свою личность!
Натали
Да-а-а, Ольга! Не помню кто (но кто-то умный) сказал, что если мысль о разводе хоть раз посетила вашу голову, она уже не покинет ее никогда. А на собственном опыте скажу, что с годами эта мысль будет долбить эту голову все сильней и сильней. А теперь о браке: штамп в паспорте меняет МНОГОЕ. И все рассуждения, что это просто формальность - чушь! К сожалению, процент разводов, приходящийся на те семьи, которые зарегистрировали свой брак после долгих лет совместной жизни, очень высок. Так что с какой стороны не посмотреть ...со всех сторон грустно. Хотя, я сама сегодня не в настроении. Так что извини, если что не так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем