Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А почему,собственно, только мужчины уходят и бросают... У меня наоборот, что делать?

Доброго всем времени суток! У меня сложилась такая ситуация (долго ее обдумываю уже, но пока ни к какому решению не пришла) : моей семье 9 лет , есть сынуля (4,5 года) . Многое за это время произошло, могу сказать без всякого стеснения, что были и измены, и примирения, и нормальная жизнь. Сейчас вроде даже более чем нормальная - все как-то устаканилось - работа стабильная, на ноги встали ( не до конца,конечно, но уже ,думаю, довольно твердо), ребенок подрос , в садик ходит, друзья все переженились,успокоились,следовательно, и холостяцкие вечеринки исчезли сами собой, да и мужчинам нашим это как-то не надо стало, так, соберутся иногда в баньке... А у меня какая- то паника. Такое чувство,что я пришла к какому-то рубежу в жизни,когда хочется все поменять . Сразу скажу,что меня стал волновать вопрос официального брака ( мы не расписаны), но волновать в вопросе наживания благосостояния семьи ( ипотеки,кредиты на крупные покупки и т.д., ведь ,как известно,семейным шансов больше). Ну и чего скрывать, когда описала все плюсы брака своему,получила отказ ( конкретный , без полоскания мозгов и обещаний). Нет и все. И жить со мной и дальше будет, и семья у него, и дите, и все хорошо, а жениться не будем. Так вот я к чему: начала думать , а зачем мы тогда вместе, если я все тогда могу сделать сама ( начиная с мелочей и заканчивая,допустим ,покупкой жилья) . Получается, он тогда себя обезопасить хочет,что ли? Если чего наживет- я не претендую? Это ,простите, с моей точки зрения просто как-то подло по отношению к человеку с которым живешь и семья и быт и все! Что,если я куплю жилье, то откажу ему в прописке? Или тогда ничего не планировать , а просто жить как живем? Нам по 30 лет, к чему-то надо идти, сыну что-то потом оставить,самим еще много чего охото. Блин, все сумбурно написала. Надеюсь,что-то понятно будет. Короче,задумываю уходить,надоело плыть по течению. Что это,может кризис у меня какой или тараканы в голове активничают?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Мышка
Да уж..9 прожитых лет вместе-это немало! Подумайте хорошо, все взвесьте и действуйте. возможно, если решите уйти, то и муж ваш забеспокоится, что может потерять и вас и ребенка, и быстренько сам предложит официальный брак. Только самое главное: вы должны понять, а нужен ли вам этот мужчина в дальнейшем?! Чем больше лет живешь вместе, тем сложнее уйти, и женщине кстати тоже, так вот чтобы потом вы не пожалели,что не ушли. У меня такая ситуация, я мужа уже просто тихо ненавижу, но не уйду, жалко, долбанное чувство долга, ведь столько лет вместе, ведь он старался для нас, ведь он, ведь он, ведь он....а я?! А я в свои 30 просто наплевала на себя.
Удачи вам! И правильных решений!
ОльгаВ ответ на Мышка
Мышка
Да уж..9 прожитых лет вместе-это немало! Подумайте хорошо, все взвесьте и действуйте. возможно, если решите уйти, то и муж ваш забеспокоится, что может потерять и вас и ребенка, и быстренько сам предложит официальный брак. Только самое главное: вы должны понять, а нужен ли вам этот мужчина в дальнейшем?! Чем больше лет живешь вместе, тем сложнее уйти, и женщине кстати тоже, так вот чтобы потом вы не пожалели,что не ушли. У меня такая ситуация, я мужа уже просто тихо ненавижу, но не уйду, жалко, долбанное чувство долга, ведь столько лет вместе, ведь он старался для нас, ведь он, ведь он, ведь он....а я?! А я в свои 30 просто наплевала на себя.
Удачи вам! И правильных решений!
СсылкаПожаловаться
спасибо за понимание, думала я одна так живу. Вот и у меня так, ловлю себя на мысли, что стала тихо ненавидеть, только не всегда, а как бы в некоторых ситуациях, ну раздражать стал. А на себя плевать не хочу, не хочу и все. Поэтому и думаю, что если уйду, переломлю это гребаное чувство долга - не разочаруюсь в себе
Светлана
А почему он так категорично отказался от узаконивания отношений?Как он это объяснил?
Светлана
И лет Вам не 30, а 28 судя по анкете=) не надо себе лишние годки прибавлять!))))
ОльгаВ ответ на Светлана
Светлана
И лет Вам не 30, а 28 судя по анкете=) не надо себе лишние годки прибавлять!))))
СсылкаПожаловаться
на днях 29, но какая разница в одном годе? суть не меняется. А объясняет как отказ? Да никак внятно, то мямлит, что не понимает - зачем, ведь и так неплохо, то шутит, типа подумает, то вообще может наорать,что нафиг ему это не надо,насмотрелся на разводы друзей ( только каких друзей? почти все счастливы в браке)
СветланаВ ответ на Ольга
Ольга
на днях 29, но какая разница в одном годе? суть не меняется. А объясняет как отказ? Да никак внятно, то мямлит, что не понимает - зачем, ведь и так неплохо, то шутит, типа подумает, то вообще может наорать,что нафиг ему это не надо,насмотрелся на разводы друзей ( только каких друзей? почти все счастливы в браке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже думаю стоит уходить. Если действительно любит,то вернет и женится. Бред какой то, если все хорошо,что может испортить штамп в паспорте? Пишите обязательно как поступите, очень уж интересно, что вы сделаете и что от этого изменится...Мой просто тоже несерьезный такой,мы даже вместе не живем,его устраивает,что я на выходные приезжаю.=)Может если у Вас все получится.я тоже вопрос ребром поставлю)
ОльгаВ ответ на Светлана
Светлана
Я тоже думаю стоит уходить. Если действительно любит,то вернет и женится. Бред какой то, если все хорошо,что может испортить штамп в паспорте? Пишите обязательно как поступите, очень уж интересно, что вы сделаете и что от этого изменится...Мой просто тоже несерьезный такой,мы даже вместе не живем,его устраивает,что я на выходные приезжаю.=)Может если у Вас все получится.я тоже вопрос ребром поставлю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
напишу. уже вам отвечала в другой теме, что срок дала себе ( НЕ ЕМУ) до нового года (на прошлой неделе просто ему все объяснила про свой рубеж в жизни, все по полкам разложила). Жду пока, собираюсь с силами. А 1 января- привет,новая жизнь и "мужчины,я свободна!!!!"
СветланаВ ответ на Ольга
Ольга
напишу. уже вам отвечала в другой теме, что срок дала себе ( НЕ ЕМУ) до нового года (на прошлой неделе просто ему все объяснила про свой рубеж в жизни, все по полкам разложила). Жду пока, собираюсь с силами. А 1 января- привет,новая жизнь и "мужчины,я свободна!!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=))А может это действительно судьба... В новом году встретите обалденного мужчину, поженитесь и будете счастливо и долго жить в браке! Я вам очень очень этого желаю!!!
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
И лет Вам не 30, а 28 судя по анкете=) не надо себе лишние годки прибавлять!))))
СсылкаПожаловаться
И лет Вам не 30, а 28 судя по анкете=) не надо себе лишние годки прибавлять!))))
Она себя чувствует, помоему намного страше, чем даже на 30. Печально. Судя по описанию её жизни, я бы ей вообще все 40 дала.
larst
А бывает и так:))) ВМЕСТЕ 10 лет, в официльном браке всего 3 года всё что покупалось из недвижки на НЁМ (типа ОН же больше зарабатывал) ОНА и 2 летний ребёнок(совместный) не приделах. На словах, если что, ОН ребёнка не бросит. Только это в том случае, если ОН захочет уйти, а вот если ОНА кого-нибудь полюбит - то всё тю-тю, гуляй...
Сен ЗойдбергВ ответ на larst
larst
А бывает и так:))) ВМЕСТЕ 10 лет, в официльном браке всего 3 года всё что покупалось из недвижки на НЁМ (типа ОН же больше зарабатывал) ОНА и 2 летний ребёнок(совместный) не приделах. На словах, если что, ОН ребёнка не бросит. Только это в том случае, если ОН захочет уйти, а вот если ОНА кого-нибудь полюбит - то всё тю-тю, гуляй...
СсылкаПожаловаться
Что-то здесь не так, larst! При чём тут - если она полюбит, если он полюбит... что он, официально не отец своему ребёнку? По закону нет никакой разницы, женаты или нет, раз отец - значит, не может просто так сложить с себя обязательства. В суд можно идти, пусть он ребёнка содержит.
Василиса
Я тоже так считаю, если всё делаешь сама, зачем с кем-то жить и нести перед ним обязательства и ответственность, ничего не получая взамен?! Понятно, что очень ему удобно: если, что-досвидания дорогая, всё своё я забрал, ты мне не жена, делить ничего не обязан!
Ольга
Да уж, зачем вам это нужно,Ольга. Он не хочет никаких обязательств. Не идите на его поводу, отстаивайте свое право на все!!! А то вдруг он действительно соберется к какой нибудь даме уйти, уйдет, там ребеночка сделает и женится на ней. А вам с ребенком тогда что??? А Ничего!!! Боритесь до конца, имеете на это права!!!
Анна
А если действовать "от противного"? Обождите неделю-другую. А потом сами невзначай так прговоритесь, что много думали, читали соответствующую литературу и пришли к выводу, что ВАм тоже особо замуж за него не надо. Не выгодно, например. Если на ноги встали, значит малыша прокормить сможете, если что. Только я думаю, он Вам после таких слов предложение сделает через пару дней... Ну замечала я, что есть тип мужчин, которым не нравится, когда их о чем-либо просишь, специально не делают, а вот прекращаешь просить, тут как тут...сами себя предлагают))). Может Ваш такой же?
ОльгаВ ответ на Анна
Анна
А если действовать "от противного"? Обождите неделю-другую. А потом сами невзначай так прговоритесь, что много думали, читали соответствующую литературу и пришли к выводу, что ВАм тоже особо замуж за него не надо. Не выгодно, например. Если на ноги встали, значит малыша прокормить сможете, если что. Только я думаю, он Вам после таких слов предложение сделает через пару дней... Ну замечала я, что есть тип мужчин, которым не нравится, когда их о чем-либо просишь, специально не делают, а вот прекращаешь просить, тут как тут...сами себя предлагают))). Может Ваш такой же?
СсылкаПожаловаться
к сожалению,пробовала. глухо как в танке
АннаВ ответ на Ольга
Ольга
к сожалению,пробовала. глухо как в танке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению,пробовала. глухо как в танке

Значит ему вообще не нужна официальная семья. А у него самого-то какая семья была? Родители вместе или разселись?
Адиль БайжановВ ответ на Анна
Анна
А если действовать "от противного"? Обождите неделю-другую. А потом сами невзначай так прговоритесь, что много думали, читали соответствующую литературу и пришли к выводу, что ВАм тоже особо замуж за него не надо. Не выгодно, например. Если на ноги встали, значит малыша прокормить сможете, если что. Только я думаю, он Вам после таких слов предложение сделает через пару дней... Ну замечала я, что есть тип мужчин, которым не нравится, когда их о чем-либо просишь, специально не делают, а вот прекращаешь просить, тут как тут...сами себя предлагают))). Может Ваш такой же?
СсылкаПожаловаться
на фотке мужское лицо в парике... (пардон... 1000 извинений)
Адиль Байжанов
на фотке мужское лицо в парике... (пардон... 1000 извинений)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на фотке мужское лицо в парике... (пардон... 1000 извинений)

Это к чему относится, если не секрет?
Мурлык@
А слабо ему оформить всё движимое и недвижимое имущество на Вас с ребенком?
ОльгаВ ответ на Мурлык@
Мурлык@
А слабо ему оформить всё движимое и недвижимое имущество на Вас с ребенком?
СсылкаПожаловаться
какое имущество, о чем вы, дорогая. Сэр гол как сокол, одни амбиции
МоллиВ ответ на Ольга
Ольга
какое имущество, о чем вы, дорогая. Сэр гол как сокол, одни амбиции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем Вам официальный брак? Если Вы сами в состоянии обеспечивать себя и ребенка, если можете иметь свою жилплощадь (поправьте, если ошиблась) и много еще чего, то зачем Вам надо связывать себя по рукам и ногам печатью в паспорте? Пусть он остается при своем, а вы, окончательно встав на ноги, устроите свою жизнь так как нужно Вам - с ним или без него! Решать Вам, а не ему!
Адиль БайжановВ ответ на Молли
Молли
А зачем Вам официальный брак? Если Вы сами в состоянии обеспечивать себя и ребенка, если можете иметь свою жилплощадь (поправьте, если ошиблась) и много еще чего, то зачем Вам надо связывать себя по рукам и ногам печатью в паспорте? Пусть он остается при своем, а вы, окончательно встав на ноги, устроите свою жизнь так как нужно Вам - с ним или без него! Решать Вам, а не ему!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сразу видны женские мысли... вот почему мы так тяжело делаем этот важный шаг в жизни
МоллиВ ответ на Адиль Байжанов
Адиль Байжанов
сразу видны женские мысли... вот почему мы так тяжело делаем этот важный шаг в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и мы не лыком шиты :-) А что плохого в том, что муж остается при своем? У него же ничего не пытаются отобрать... просто он ничего не поимеет с жены... вот и все )))
ОльгаВ ответ на Молли
Молли
А зачем Вам официальный брак? Если Вы сами в состоянии обеспечивать себя и ребенка, если можете иметь свою жилплощадь (поправьте, если ошиблась) и много еще чего, то зачем Вам надо связывать себя по рукам и ногам печатью в паспорте? Пусть он остается при своем, а вы, окончательно встав на ноги, устроите свою жизнь так как нужно Вам - с ним или без него! Решать Вам, а не ему!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ошибаетесь. Ни один банк не даст ипотеку женщине с ребенком, пробовала , убедилась. Получила много отказов, хотя з/п у меня неплохая. И еще- раз жить в браке, значит все тянуть вместе, а не сама нажить, а потом разбираться кто кому нужен
ВалерияВ ответ на Ольга
Ольга
ошибаетесь. Ни один банк не даст ипотеку женщине с ребенком, пробовала , убедилась. Получила много отказов, хотя з/п у меня неплохая. И еще- раз жить в браке, значит все тянуть вместе, а не сама нажить, а потом разбираться кто кому нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы считаете если зарегистрируете брак-он из нищего сокола в богатого орла превратится?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем