Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А почему ты своим бизнесом не займёшься?

Спросил меня МЧ на свидании. Я работаю несколько лет менеджером по туризму. Мне 24 года. ЗП явно не хватит, чтобы открыть своё дело. Вопрос поставил меня в тупик. А что это так легко дело своё открыть? Без чьей либо помощи? Так сказал, как будто это только надо пальцами щелкнуть(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Aya Pon
сам че не откроет?
еленушка
Ну и вы бы такой вопрос задали ,капец мужики пошли
еленушка
Наверно бизнес леди ищет себе
Дмитрий Смирнов
Вроде невинный вопрос. Вообще свое дело не так сложно начать. Зависит от масштабов этого дела. Может он из чистого любопытства спросил? Поддержать беседу. )
еленушкаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Вроде невинный вопрос. Вообще свое дело не так сложно начать. Зависит от масштабов этого дела. Может он из чистого любопытства спросил? Поддержать беседу. )
СсылкаПожаловаться
Да не скажи ,за каждым невинных вопросом ,стоит холодный расчёт
еленушка
Зашла как в инстаграм на страницу общей знакомой ,короче 23 года фото все высший пилотаж ,вот она на фитнесе ,вот в лексусе и тд выглядет привлекательна короче родаки дали девочки хороший старт ,вот она в магазине (своём ) надпись работаю ,один му дак спрашивает типа кем работаешь ? Честно была в шоке, какой то любитель рассматривать чужие девичьи фото и такой вопрос нездоровый,а тебя е..т кем она работает пристроится хочешь .?,друзья то в курсе её жизни ,какой то левый чувак задаёт нескромный вопрос .
Эйве
да это он выпендрился. не слушай. скажи - ищешь надежного компаньона. всё.
Татьяна Иванова
Ну ваш МЧ возможно глуп и не знает, что ныть, что денег мало это гораздо проще чем что то делать. И потом давайте по чесноку: большинство из нас халявщицы. Это норма чтоб кто то помог, кто то денег дал и всё такое. Вот у меня есть знакомая. Лет 6 назад будучи глубоко замужем закрутила на отдыхе лямур с каким то бизнесменом. Вернувшись замутила бизнес: магазинчик по продаже сумочек. Но. Бизнес ей открыл на её имя этот бизнесмен, он же дал денег. Он же вместе с мужем, который устроился ещё на одну работу помимо основной, каждый месяц вбухивают в её "бизнес" солидные суммы.
Бизнес открыть самой - действительно как пальцем щёлкнуть - я не шучу. Но чтоб его вести с пибвлью - надо мозги иметь. Или в струю попасть. Или под кем то "ходить".
еленушка
Большинство из нас халявщицы ,да сейчас родители дочерей стараются из всех возможных сил дать отличное образование ,а у кого есть возможность первый старт ,чтоб в случае форс мажор всегда была на плаву так как от браков рождаются дети ,ей себя и дитей надо кормить, о чем вы какие халявщицы ? Не надо единичные случаи ставить в статистику ,это вообще ненормально когда здоровый лоб на 1 свидании говорит о бизнесе ,якобы почему не открыла ,вообще ужас куда катится мир, скоро вообще наверно вымрут нормальные как мамонты.
tres jolie
это как раз подтверждает, что мужчины гораздо расчетливее женщин..их всегда интересует сколько женщина зарабатывает и куда деньги тратит, видимо заранее знать, хватит ли у нее средств его содержать))
Королева. Марго
У него, судя по вопросу, своё дело да еще супер прибыльное? Он весь в "шоколаде"?
Королева. Марго
У него, судя по вопросу, своё дело да еще супер прибыльное? Он весь в "шоколаде"?
СсылкаПожаловаться
Точно не знаю. Ещё не выяснила. Возможно у него что то своё есть. Рассказывал в каких странах побывал Италия, Грузия и т д и какой там сервис природа и еда
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Точно не знаю. Ещё не выяснила. Возможно у него что то своё есть. Рассказывал в каких странах побывал Италия, Грузия и т д и какой там сервис природа и еда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подумаешь... сейчас многие везде побывали и за копейки. Уж вам этого не знать, как работнику тур бизнеса.
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
Точно не знаю. Ещё не выяснила. Возможно у него что то своё есть. Рассказывал в каких странах побывал Италия, Грузия и т д и какой там сервис природа и еда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, нашел чем хвастать. Грузия вообще добила!
КостямбаВ ответ на Аноним
Аноним
Точно не знаю. Ещё не выяснила. Возможно у него что то своё есть. Рассказывал в каких странах побывал Италия, Грузия и т д и какой там сервис природа и еда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще есть передача "Орел и решка"
Любовь ОрловаВ ответ на Костямба
Костямба
а еще есть передача "Орел и решка"
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
Точно не знаю. Ещё не выяснила. Возможно у него что то своё есть. Рассказывал в каких странах побывал Италия, Грузия и т д и какой там сервис природа и еда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моему это бестактно задавать такие вопросы. Вот какая у него машина? Спросите, а почему он не купит себе мерин последней марки? Ну или майбах?

Кстати когда мой генеральный спросил у меня об этом же (я к нему со своей базой пришла и новых клиентов у него наработала) работала на его деньгах. То я подумала, что он прав, забрала клиентов и открыла своё дело. Обиделся, почему?)
Жаба-Мордоед
А у него есть свое дело?
А вам оно зачем? Ночей не спать и переживать? так по моему на фиг надо.
T
Нет, не легко конечно. И рисков очень много. Особенно в наших условиях кризиса и дорогущих кредитов... Может он глупенький?))
Алексей К.М.
Сколько знаю действительно успешных женщин - ни у кого собственного бизнеса нет, топ-менеджеры (т.е. всё равно наёмные работники), одна даже в Х5 Retail.
Любовь Орлова
Подсчитано, что только 5% людей могут действительно создать и развить свой бизнес, а остальным лучше хорошо выполнять свою работу в качестве наемного работника. Ах да, зато прожектёров на свете - как собак на помойке.
ОлесьЯ
Нормальный вопрос. Что вы так в штыки-то восприняли? Могли бы и выяснить, есть ли у него свое дело, чем в обидки убегать. Я считаю нормальным узнавать такие вещи, потому что это даже характеризует не материальный статус человека, а его отношение к жизни. С молодым предпринимателем общаться интереснее, чем с офисным планктоном: он энергичный, рисковый, любознательный, хваткий. Я как-то задавала аналогичный вопрос: человек много лет в туризме, всю "кухню" изучила, своя клиентская база есть. Конечно, есть свои сложности, не спорю. Но и клиентов с нуля искать не надо, а в бизнесе это очень важно и от начальника - самодура не зависишь. Есть свои плюсы.
P.S.Вот поэтому взрослые люди общаются на свиданиях о всякой ерунде, лишь бы на их гипотетическое богатство не посягнули/
Черничка Д
Предложите стать компаньом и профинансировать бизнес! :)
Василиса
Таким надо отвечать: - "Дай денег - займусь"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем