Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А почему в последнее время пишм, что ДОЛЖНА женщина?

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Марианна Карпова
Мой молодой человек редко сам вызывается мыть посуду, но когда прошу помочь (не только с посудой), всегда соглашается. Может стоит просить о помощи, а не ждать пока сами догадаются. Если любит и уважает , я не думаю что откажет в помощи. Не будем забывать, что мужщины мяслят по другому, многое просто не замечают и воспринимают как должное. Ведь так?!
Intriga
вот такие мелочи и расшатывают отношения..мужчины потом удивляются: где любовь, где свежесть чувств? а откуда ей взяться когда день деньской стоишь у плиты и у раковины, а он еще после обеда убегает в другую комнату и кричит что посуда не мужское дело, хотя только что обещал помыть )))
АлексВ ответ на Intriga
Intriga
вот такие мелочи и расшатывают отношения..мужчины потом удивляются: где любовь, где свежесть чувств? а откуда ей взяться когда день деньской стоишь у плиты и у раковины, а он еще после обеда убегает в другую комнату и кричит что посуда не мужское дело, хотя только что обещал помыть )))
СсылкаПожаловаться
ага, попробывал бы не согласится ...
ТАТЬЯНА ДАВЫДОВА
ОНА НЕ ДОЛЖНА И НЕ ОБЯЗАНА! Я ЖИВУ ОДНА И ТЕМ НЕМЕНИЕ Я РАДА ЧТО МНЕ НИ КТО НЕ УКАЗЫВАЕТ ЧТО КОГДА И ПОЧЕМУ! И ПРИ ЭТОМ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА
юлия лазарева
что за бред...только мужчина не уважающий женщину может просить ее делать работу по дому...если они оба работают одинакого. мужчина помоему это сильный пол...следовательно и и берет на себя большую часть обязанностей...лично у нас так.
маруся иванова
Я в один прекрасный день обьяснила мужу,что я не уборщица ,не посудомойщица,дома целыми днями не сижу,я приношу домой такую же сумму денег как и он, поэтому бытовые проблемы делить будем поровну.Если что-то не устраивает, то каждый будет убирать за собой сам. Когда я буду сидеть дома, а он "сможет" обеспечить нормальную жизнь нашей семьи,то никакие бытовые проблемы его не коснуться.
После этого проблем как не бывало.
маруся иванова
Я не могу сказать,что мой муж -Лентяй,наоборот, у него иногда начинается мания чистоты.Хотя это просто предлог докопаться ко мне, а проблема в другом....Хочется понимания в жизни,стараешься как-то понять другого, а в конечном итоге получается ерунда.А посудомоечная машина -моя мечта. Мужчины дарите посуд.машины своим женщинам и у вас одной проблемой дома будет меньше.
Elena Schmeller
praviljo sdelala,polnostjü s toboi soglasna.Myjchina ili doljen nastoljko obespechivatj semjü,chtobu jenschine mojno bulo posvolitj sanimatsja toljko domawnimi hlopatami,a esli rabotaüt oba to i domawnim hosjistvom doljnu sanimatsja oba
маруся иванова
Я не могу сказать,что мой муж -Лентяй,наоборот, у него иногда начинается мания чистоты.Хотя это просто предлог докопаться ко мне, а проблема в другом....Хочется понимания в жизни,стараешься как-то понять другого, а в конечном итоге получается ерунда.А посудомоечная машина -моя мечта. Мужчины дарите посуд.машины своим женщинам и у вас одной проблемой дома будет меньше.
СсылкаПожаловаться
дешевле ее всю побить ...
юлия лазареваВ ответ на маруся иванова
маруся иванова
Я не могу сказать,что мой муж -Лентяй,наоборот, у него иногда начинается мания чистоты.Хотя это просто предлог докопаться ко мне, а проблема в другом....Хочется понимания в жизни,стараешься как-то понять другого, а в конечном итоге получается ерунда.А посудомоечная машина -моя мечта. Мужчины дарите посуд.машины своим женщинам и у вас одной проблемой дома будет меньше.
СсылкаПожаловаться
а почему поровну...вот мой муж согласен что он мужчина-сильный пол...а значит и большую часть бытовых забот тоже берет на себя....
Михаил Токуров
Он обеспечил нормальную жизнь семьи? ;-)
Комментарий удален.Почему?
Евгения Самойлова
У всех женщин в нашей стране одни и те же проблемы с мужчинами.
Я десять лет замужем, все это время постоянно ругались по поводу посуды и мусорного ведра, хотя не могу сказать что муж у меня лентяй. Никак не могла понять, почему я должна постоянно напоминать о таких элементарных вещах, и почему слово ЗАБЫЛ является веским основанием чтобы эти вещи не делать.
Сейчас стала относиться к этому проще, потомучто нервные клетки не восстанавливаются, и вообще такие мелочи не повод для того , чтобы портить друг другу настроение. Да и дети подросли, теперь мусор и посуда - их обязанности.
дима кондратьев
ага правда не все работающие люди так сразу смогут добавить квадратные метры на кухне для посудомоечной машины :)
дима кондратьев
ага правда не все работающие люди так сразу смогут добавить квадратные метры на кухне для посудомоечной машины :)
СсылкаПожаловаться
дедовина в семье ...непорядок !!!
Комментарий удален.Почему?
виктор шишкин
Ребят а, что Вы все здесь!!!!
Михаил ТокуровВ ответ на виктор шишкин
виктор шишкин
Ребят а, что Вы все здесь!!!!
СсылкаПожаловаться
А куда ж мы денемся-то? :-)))
нежная
сурьозно!!!!пошла думать
Серый :)
Как вариант: 1) выгнать мужика нах, чтобы не мешался со своими неисполненными обязанностями; 2) самой свалить к маме и обязать ее мыть посуду (как следствие - счастливый мужчина, которому наконец-то никто не выносит мозг всяким бредом); 3) нанять домработницу на "раз-пару раз" в неделю, деньги небольшие (что я и сделал и потому счастлив донельзя! :)) 4) посидеть и подумать, - а так ли важно трепать нервы себе и ему из-за невовремя вымытой посуды или невынесенного мусора и не полная ли я дура, что это делаю..?
Анна
Про долги вообще много пишут... Кто-то дал в долг, кто-то не вернул... В отношениях долги это обязанности. И как я понимаю, обсуждаем "почему обсуждаем обязанности женщины?" Мое мнение: потому что сами (женщины) сомневаются их это обязанности это или нет. Мужчины уже вразумительно втолковать не могут, а женщины уже начинают понимать что, в общем, то много на себя брали... Но в одиночку дома не могут реализовать свои бунтарскую потребность в революции и ищут поддержку на сайтах. Лучше работать и реализовывать свои потребности (не все естесно) на работе, а дома с партнером (не глупым) нужно пообщаться распределить обязанности и ему (или даже ей) придется перестраиваться. А глупый... ну и зачем он нужен? Вперед за умными! Они есть, только тоже умных ищут...:))))
АлексВ ответ на Анна
Анна
Про долги вообще много пишут... Кто-то дал в долг, кто-то не вернул... В отношениях долги это обязанности. И как я понимаю, обсуждаем "почему обсуждаем обязанности женщины?" Мое мнение: потому что сами (женщины) сомневаются их это обязанности это или нет. Мужчины уже вразумительно втолковать не могут, а женщины уже начинают понимать что, в общем, то много на себя брали... Но в одиночку дома не могут реализовать свои бунтарскую потребность в революции и ищут поддержку на сайтах. Лучше работать и реализовывать свои потребности (не все естесно) на работе, а дома с партнером (не глупым) нужно пообщаться распределить обязанности и ему (или даже ей) придется перестраиваться. А глупый... ну и зачем он нужен? Вперед за умными! Они есть, только тоже умных ищут...:))))
СсылкаПожаловаться
Про долги вообще много пишут... Кто-то дал в долг, кто-то не вернул... В отношениях долги это обязанности. И как я понимаю, обсуждаем "почему обсуждаем обязанности женщины?" Мое мнение: потому что сами (женщины) сомневаются их это обязанности это или нет. Мужчины уже вразумительно втолковать не могут, а женщины уже начинают понимать что, в общем, то много на себя брали... Но в одиночку дома не могут реализовать свои бунтарскую потребность в революции и ищут поддержку на сайтах. Лучше работать и реализовывать свои потребности (не все естесно) на работе, а дома с партнером (не глупым) нужно пообщаться распределить обязанности и ему (или даже ей) придется перестраиваться. А глупый... ну и зачем он нужен? Вперед за умными! Они есть, только тоже умных ищут...:))))

----------------------------------------------------------
бабий бунт, нужно срочно подавить мятеж
S i n a e l
хм.
само понятие ДОЛГА навязано обществом, которое за его счет и существует. чтобы поддержать серую массу, давящую на индивидуальность, придуманы эти кодирующие фразы: "ты должен", "ты обязан", "тебе следует.." и так далее.
Поймите: никто никому никогда и нигде ничего не должен (если только по взаимной договоренности не занял денег!)
домашние заботы - дело добровольное, из-под палки еще ни один суп вкусным не получался, ни одно белье хорошо не постиралось, ни один сексуальный контакт не принес удовольствия обоим.
любым делом надо заниматься с легким сердцем и светлой головой, иначе можно превратиться в стервозную собаку, лающую на всех и вся из-под своего заборчика. а женщины - это кошечки, рыбки, ласточки 8))))
Михаил ТокуровВ ответ на S i n a e l
S i n a e l
хм.
само понятие ДОЛГА навязано обществом, которое за его счет и существует. чтобы поддержать серую массу, давящую на индивидуальность, придуманы эти кодирующие фразы: "ты должен", "ты обязан", "тебе следует.." и так далее.
Поймите: никто никому никогда и нигде ничего не должен (если только по взаимной договоренности не занял денег!)
домашние заботы - дело добровольное, из-под палки еще ни один суп вкусным не получался, ни одно белье хорошо не постиралось, ни один сексуальный контакт не принес удовольствия обоим.
любым делом надо заниматься с легким сердцем и светлой головой, иначе можно превратиться в стервозную собаку, лающую на всех и вся из-под своего заборчика. а женщины - это кошечки, рыбки, ласточки 8))))
СсылкаПожаловаться
Правда и о долге забывать не рекомендуется, поскольку на одном "хачу" общество существовать не может.
S i n a e l
мудрый человек всегда ЗНАЕТ, как поступать, ибо ведает, что любой его поступок имеет последствия 8) по молодости-зелености я тоже чуть не впала в ярый феминизм, но мои уважаемые друзья-мужчины быстро развеяли это заблуждение. да, я тоже хотела, чтобы меня носили на руках; поклонялись мне, как королеве; терпели все мои капризы и исполняли мои прихоти. НО! чтобы быть достойной такого отношения, надо вначале стать королевой - мудрой, терпеливой, обаятельной и достойной.
как тот анекдот - чем отличается хорошая женщина от идеальной? у хорошей женщины большая Ж, маленькая П, и она умеет держать в руках Х. объясняем: большая жилплощадь, маленькая проблематичность, и она умеет держать в руках Хозяйство. плюсуем то, о чем вы подумали - и получается Идеальная женщина 8))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем