Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А почему внуки единственное счастье для женщины в возрасте?

Вот часто слышу: внуки - счастье, их любят больше, чем детей. Но у современных женщин столько возможностей сейчас: театр, путешествия, уход за собой, и даже садовый дизайн. И получается женщина не имеет право пожить для себя на старости лет и ждать рождение внуков как счастье? Да, с внуками можно проводить кучу времени по желанию. Но разве это единственный смысл жизни женщины?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
это не обо всех. реально встречал в своей жизни людей, которые, обретя смысл, предавали его за первым же углом)) к пустоте привыкают, если это роскошная пустота, поверь мне) просто никто в этом не признается, все лгут, чтобы вызывать сочувствие, а не презрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересные выводы!
Сегодня по каналу Культура посмотрела впервые мультик Ливановых " Кролик с капустного поля" и другого режиссёра - " Сизый голубок" - рекомендую посмотреть .
Алкоголик ВасяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Интересные выводы!
Сегодня по каналу Культура посмотрела впервые мультик Ливановых " Кролик с капустного поля" и другого режиссёра - " Сизый голубок" - рекомендую посмотреть .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я видел оба
КошмараВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
это не обо всех. реально встречал в своей жизни людей, которые, обретя смысл, предавали его за первым же углом)) к пустоте привыкают, если это роскошная пустота, поверь мне) просто никто в этом не признается, все лгут, чтобы вызывать сочувствие, а не презрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит это был не смысл жизни а театр в попытке его обрести.У всех есть-так почему нет у меня? Театр надоел,"смысл" получил пинка)
К роскошной пустоте тоже не привыкают, ей,скорее,заглушают отсутствие важных вещей.А так...Полнота жизни и ее смысл в классической форме-это Дело у мужчины(не путать с "делать бабки";) и рождение-воспитание детей для женщины.
То что они создают-а не потребляют.Потребление-это же удовольствие,не больше)
Алкоголик ВасяВ ответ на Кошмара
Кошмара
Значит это был не смысл жизни а театр в попытке его обрести.У всех есть-так почему нет у меня? Театр надоел,"смысл" получил пинка)
К роскошной пустоте тоже не привыкают, ей,скорее,заглушают отсутствие важных вещей.А так...Полнота жизни и ее смысл в классической форме-это Дело у мужчины(не путать с "делать бабки";) и рождение-воспитание детей для женщины.
То что они создают-а не потребляют.Потребление-это же удовольствие,не больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не всем людям он нужен, этот смысл - вот о чем я говорю
КошмараВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
да не всем людям он нужен, этот смысл - вот о чем я говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всем. Люди без него гребут под себя все больше, а удовольствия от этого получают все меньше.Личность понемногу разрушается, человек деградирует. А после 40 лет-это вообще печаль.Человек,любой, вдруг осознает что не вечен.А что он сделал, на что истратил жизнь? Где то чем он может гордиться, что не зря пробыл на этой земле?
Продолжают заглушать это, потребляя-но оно уже не приносит удовольствий.Просто привычка.И пустота вокруг.
Алкоголик ВасяВ ответ на Кошмара
Кошмара
Всем. Люди без него гребут под себя все больше, а удовольствия от этого получают все меньше.Личность понемногу разрушается, человек деградирует. А после 40 лет-это вообще печаль.Человек,любой, вдруг осознает что не вечен.А что он сделал, на что истратил жизнь? Где то чем он может гордиться, что не зря пробыл на этой земле?
Продолжают заглушать это, потребляя-но оно уже не приносит удовольствий.Просто привычка.И пустота вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не всем, поверь. а насчет того, что человек чувствует в сорок лет - знаю таких, которые и дело свое нашли, и детей родили, а потом вдруг понимали, что что-то не так, а что, и сами не ведают. не все так просто в голове у человека, как ты описываешь. и точно так же знаю людей, которым уже 60, а они живут себе бессмысленно, припеваючи. люди разные, но многие об этом почему-то забывают и судят по шаблону.
КошмараВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
не всем, поверь. а насчет того, что человек чувствует в сорок лет - знаю таких, которые и дело свое нашли, и детей родили, а потом вдруг понимали, что что-то не так, а что, и сами не ведают. не все так просто в голове у человека, как ты описываешь. и точно так же знаю людей, которым уже 60, а они живут себе бессмысленно, припеваючи. люди разные, но многие об этом почему-то забывают и судят по шаблону.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все верно, Если они детей в 20 рожали и дело всей жизни в 17 выбирали.и в 35-40 осознали что их это не радует-значит юность они провели степенными старичками, живущими по подсказке мам-пап и общества. то есть жили не своей жизнью.Похоже на поступление в институт сразу из ясельной группы детского сада.Личность не сформирована,но напичкана чужими представлениями о том как "надо" жить.
И в 60 дамы начинают изображать юных дев,а господа-тщательно закрашивать седину и пытаться выглядеть молодым парнем.О чем это говорит? Второй жизни хочется, все сначала начать, обрести то чего в ней не было,поскольку была про-ж-рана бездарно..
Я вообще никого не сужу,каждый может делать со своей жизнью все что угодно.Главное чтобы потом спокойно принимали то что получилось и не вешали на других свои проблемы.
Марина Jovanovic
А у меня и садовый дизайн, и внуки, и шоппинг, и ресторанинг
...
Хочу на Бали
Если бабушке 40-45, то она ещё очень молода чтоб жить внуками, но поводиться раз в неделю два часа или когда молодым хочется в кино сходить почему нет?
Panthera tigris
Потому что в нашей стране принято навязывать посторонним людям свое понимание счастья.
Эйве
мне сын сказал, наврятли он заведет детей. говорит, страшно. такая ответственность.
Marija Fisher
Очень-очень хочу внуков. А сын говорит, что от меня не дождешься. У него другие планы на жизнь. Считает, что дети ограничат его свободу и затормозят его личностный рост. Вот такая молодежь. Хочу, чтобы у меня по дому носилась пухленькая, розовощекая девочка, тиранила котов и собак, "громила" все, рисовала на обоях. Я ему говорю, родите и отдайте мне. Мою пенсионную свободу наличие внука никак не ограничит. Родится внук, я ему на совершеннолетие лично налью сто грамм коньяка и отвезу к куртизанкам.)
Lilit LВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Очень-очень хочу внуков. А сын говорит, что от меня не дождешься. У него другие планы на жизнь. Считает, что дети ограничат его свободу и затормозят его личностный рост. Вот такая молодежь. Хочу, чтобы у меня по дому носилась пухленькая, розовощекая девочка, тиранила котов и собак, "громила" все, рисовала на обоях. Я ему говорю, родите и отдайте мне. Мою пенсионную свободу наличие внука никак не ограничит. Родится внук, я ему на совершеннолетие лично налью сто грамм коньяка и отвезу к куртизанкам.)
СсылкаПожаловаться
и самое страшное, что Вы сами ведь воспитали своего сына именно таким (это не обвинение, лишь наблюдение и рассуждения)... Просто страшно, что воспитываешь ребёнка, вроде нормально всё делаешь, а вырастает вот такое... Вот и думаешь, как сделать так, чтобы дочь такой не выросла...
Marija FisherВ ответ на Lilit L
Lilit L
и самое страшное, что Вы сами ведь воспитали своего сына именно таким (это не обвинение, лишь наблюдение и рассуждения)... Просто страшно, что воспитываешь ребёнка, вроде нормально всё делаешь, а вырастает вот такое... Вот и думаешь, как сделать так, чтобы дочь такой не выросла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, нормальный парень. Просто молодежь мудрее и продуманнее нас пошла. Понимают, что прежде, чем завести семью и взять ответственность за ребенка, нужна крепкая материальная база и стабильная жизненная платформа. Чтобы не бояться за будущее своего ребенка. Лучше пусть головой думает, а не пиписькой. Заделать и родить-это дело нехитрое.
Lilit LВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Да, нормальный парень. Просто молодежь мудрее и продуманнее нас пошла. Понимают, что прежде, чем завести семью и взять ответственность за ребенка, нужна крепкая материальная база и стабильная жизненная платформа. Чтобы не бояться за будущее своего ребенка. Лучше пусть головой думает, а не пиписькой. Заделать и родить-это дело нехитрое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, ну да... Я тоже так думала, сначала учёба, карьера, материальное благополучие, а уж потом.... В результате в 34 года пришлось ЭКО делать, в 35 родила дочь. Хочется теперь ещё одного, а уже 40 лет и после всех процедур здоровье не ахти.
Marija FisherВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну да, ну да... Я тоже так думала, сначала учёба, карьера, материальное благополучие, а уж потом.... В результате в 34 года пришлось ЭКО делать, в 35 родила дочь. Хочется теперь ещё одного, а уже 40 лет и после всех процедур здоровье не ахти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моему пока 22, успеет. Это просто я уже почву себе для внуков готовлю. Я же не дура, понимаю, что студенту института с незначительным заработком, рано обзаводиться семьей. Просто, хочу внуков.)
Panthera tigrisВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Очень-очень хочу внуков. А сын говорит, что от меня не дождешься. У него другие планы на жизнь. Считает, что дети ограничат его свободу и затормозят его личностный рост. Вот такая молодежь. Хочу, чтобы у меня по дому носилась пухленькая, розовощекая девочка, тиранила котов и собак, "громила" все, рисовала на обоях. Я ему говорю, родите и отдайте мне. Мою пенсионную свободу наличие внука никак не ограничит. Родится внук, я ему на совершеннолетие лично налью сто грамм коньяка и отвезу к куртизанкам.)
СсылкаПожаловаться
Вы хотите, чтобы девочка тиранила котов и собак? Да будь она моей дочерью или внучкой - я бы ей влеталки и разгонялки устроила за такое.
Marija FisherВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Вы хотите, чтобы девочка тиранила котов и собак? Да будь она моей дочерью или внучкой - я бы ей влеталки и разгонялки устроила за такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам мир не открою, но все маленькие дети тискают животных. Я же не мечтаю, чтобы она их палкой колошматила.
Inna Donna
Может, это и ужасно, но я не способна любить то, что выпало из чужой *( звезды),
как то- племянников, детей приятельниц и т.д. и т.п. Мне хватает сил любить только своих взрослых сыновей, родителей ,мужа и моего брата. И у меня дофига всяких разных интересных дел, так что пусть моих внуков любят мои невестки и их родители. Да, я вожу их в зоопарк или погулять . Дарю подарки. Они все живут в квартирах, которыми мы обеспечили их родителей ещё до их женитьбы. Но любить я могу только своих детей.
T
Так в том и прелесть внуков, что в отличие от детей с ними не нужно проводить ВСЁ время, а можно вполне себе дозировать общение) Что не мешает ни театрам, ни путешествиям, ни всему остальному. Ответственности - меньше, удовольствия - больше. Вот и весь секрет.
Василиса
Дети считают (очень многие), что единственный, что жить в радость имеют право только они, а родители своё отжили и обязаны заниматься внуками)))
VP VP
Не единственный.
Но не у всех пенсионеров есть деньги на театры, уход за собой, а тем более путешествия.
ДачницаВ ответ на VP VP
VP VP
Не единственный.
Но не у всех пенсионеров есть деньги на театры, уход за собой, а тем более путешествия.
СсылкаПожаловаться
Ходите на танцы, на прогулки в лес или парк , в кружки при Доме Культуры ,рисуйте ,вяжите ,читайте и т.к.....Много чем можно заняться на пенсии ! Ходите в гости к детям и внукам. Они и денег на театр дадут.
VP VPВ ответ на Дачница
Дачница
Ходите на танцы, на прогулки в лес или парк , в кружки при Доме Культуры ,рисуйте ,вяжите ,читайте и т.к.....Много чем можно заняться на пенсии ! Ходите в гости к детям и внукам. Они и денег на театр дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы это мне, то мне до пенсии еще далеко))
Дмитрий обухВ ответ на Дачница
Дачница
Ходите на танцы, на прогулки в лес или парк , в кружки при Доме Культуры ,рисуйте ,вяжите ,читайте и т.к.....Много чем можно заняться на пенсии ! Ходите в гости к детям и внукам. Они и денег на театр дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем все это. Театры цирки для чего это надо Сумасбродство если это не касается вашей личной жизни
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем