Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А почему вы не покупаете себе посудомойку?

У меня посудомойка лично уже несколько лет. Не представляю, как без нее жить можно! Времени свободного стало гораздо больше, да и эмоций позитивных тоже :) Вот, мне интересно мнение тех, у кого посудомойки нет - почему? Вот, стиралка в каждом доме есть) А чем посудомойка провинилась?
Розочка Цветочная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Ольга Проксеева
знаете я вот очень хочу посудомойку, но куда ее ставить не представляю. про экономии времени - прекрасно понимаю, но вот вопросы куда ставить не решаем. так что могу только позавидовать вам
Катя ЯхнинаВ ответ на Ольга Проксеева
Ольга Проксеева
знаете я вот очень хочу посудомойку, но куда ее ставить не представляю. про экономии времени - прекрасно понимаю, но вот вопросы куда ставить не решаем. так что могу только позавидовать вам
СсылкаПожаловаться
ну это зря. было бы желание, а куда поставить всегда найдется. у электролюкс например есть посудомойки под раковину, так что можно минимализировать по-максимому пространство. вот уж точно посудомойка очень облегчает жизнь, и ставить ее надо! а то жалко время терять(
Евгения Русакова
Мне кажется посудомойка реальна только в большой квартире. Да еще ,например, зачем она нужна семье из 2х человек?
Розочка ЦветочнаяВ ответ на Евгения Русакова
Евгения Русакова
Мне кажется посудомойка реальна только в большой квартире. Да еще ,например, зачем она нужна семье из 2х человек?
СсылкаПожаловаться
А при чем тут большая квартира? У нас вот кухня небольшая, но это не мешает поставить посудомойку. Сейчас они есть всех цветов и размеров. И куда ее пристроить, можно всегда найти. А в семье из двух человек за день тоже много посуды накапливается. Особенно если делать романтики и приглашать друзей. Мы живем небольшой семьей, но я постоянно что-то вкусненькое готовлю.
Ангелина Михайлян
посудомойка - это реальная вещь! всем подругам советую ее купить. у нас она уже года 4, так мы с мамой ее к стиральной машине приравниваем!)
Оля Юсупова
у нас электролюкс уже полгода стоит! мы с мамой нарадоваться не можем - у нас папа и два брата, которые любят кушать, но часто даже со стола за собой тарелки не убирают. так что для нас с мамой это огромная помощь в семейных обязанностях!
Полина Рихтер
однозначно посудомойка незаменимая вещь. можно и белье руками стирать, да никто так давно не делает, так почему же какие-то стереотипы по поводу посуды остаются - мне лично не понятно. главное моет быстро и чисто, и денег для этого много не надо
Алина Воропаева
ой, а подскажите по расходам на электричество и воду и по моющему средству. дорого выходит? много переплачиваете?
Софья БашлыковаВ ответ на Алина Воропаева
Алина Воропаева
ой, а подскажите по расходам на электричество и воду и по моющему средству. дорого выходит? много переплачиваете?
СсылкаПожаловаться
с посудомойкой воды в разы меньше уходят. 1 мойка 10 литров. а если ручками то литр секунд за 10 уходит. по электричеству счета не возрасли. так что не переплачиваем, а только экономим и воду и собственное время
Лена
Я жить по другому стала с посудомойкой! Это реально вещь недостаток один-посуда туда сама не прыгает и после мойки по полкам сама не встает)))). По расходам-уже давным давно все посудомойки и стиралки делают такими что электричества и воды вы потратите в разы меньше чем если бы мыли руками с включенной лампой на кухне, ну моющее средство конечно подороже чем тот же прил или фейри, но если покупать не таблетки а отдельно соль, порошек и средство для блеска выходит очень экономично
Оля СнегиреваВ ответ на Лена
Лена
Я жить по другому стала с посудомойкой! Это реально вещь недостаток один-посуда туда сама не прыгает и после мойки по полкам сама не встает)))). По расходам-уже давным давно все посудомойки и стиралки делают такими что электричества и воды вы потратите в разы меньше чем если бы мыли руками с включенной лампой на кухне, ну моющее средство конечно подороже чем тот же прил или фейри, но если покупать не таблетки а отдельно соль, порошек и средство для блеска выходит очень экономично
СсылкаПожаловаться
мы посуду даже особо и не раскладываем после мойки, берем сразу оттуда и едим из них, благо сушка полностью посуду высушивает, так что никакого протирания ее не нужно, так что к этому проще можно относится) а с моющим средством я стараюсь не эксперементировать, уж лучше подороже таблетки купить, зато чтобы все было чисто и безвредно. мы вот финиш берем, они немецкие, у меня муж три года в европе работал, продавал товар, говорит, что там к домашней химии гораздо серьезнее подход, поэтому лучше заплатить лишние 3-5 рублей, но зато потом в больнице не лежать
Оля ПанкратьеваВ ответ на Оля Снегирева
Оля Снегирева
мы посуду даже особо и не раскладываем после мойки, берем сразу оттуда и едим из них, благо сушка полностью посуду высушивает, так что никакого протирания ее не нужно, так что к этому проще можно относится) а с моющим средством я стараюсь не эксперементировать, уж лучше подороже таблетки купить, зато чтобы все было чисто и безвредно. мы вот финиш берем, они немецкие, у меня муж три года в европе работал, продавал товар, говорит, что там к домашней химии гораздо серьезнее подход, поэтому лучше заплатить лишние 3-5 рублей, но зато потом в больнице не лежать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по поводу финиша - поддерживаю. сами этими таблетками пользуемся - отмывает на ура все. и главное ничего не надо делить, добавлять - положил посуду, таблетку кинул и все - дальше посуда там сама отмывается, и можно пойти полежать или собой заняться
Полина Фоменкова
ну чтобы посуда туда запрыгнула - нужно минуты две) вынимать тоже можно по мере необходимости, посуде в ней ничего не будет. по электричеству и воде в инструкции действительно маленькое потребление написано, сама не засекала - счетчик у нас общий по дому. а вот на моющем средстве лично я не рекомендую экономить. тут сэкономил - плохо отмылось. так что лучше уж не жадничать, купить нормальное средство и забыть о мойке)
Полина Фоменкова
ну чтобы посуда туда запрыгнула - нужно минуты две) вынимать тоже можно по мере необходимости, посуде в ней ничего не будет. по электричеству и воде в инструкции действительно маленькое потребление написано, сама не засекала - счетчик у нас общий по дому. а вот на моющем средстве лично я не рекомендую экономить. тут сэкономил - плохо отмылось. так что лучше уж не жадничать, купить нормальное средство и забыть о мойке)
СсылкаПожаловаться
ну экономить то понятно не надо просто по собственному опыту покупать все компаненты отдельно тогоо же финиша выходит выгоднее чем таблетками
Анюта ПолищукВ ответ на Лена
Лена
ну экономить то понятно не надо просто по собственному опыту покупать все компаненты отдельно тогоо же финиша выходит выгоднее чем таблетками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот у нас странно было. пользовались вначале порошком - оставалась пена в посудомойке и разводы. потом перешли на таблетки и все стало нормально. мы вначале грешили на посудомойку, думали, купили какое-то барахло. а оказалось, что средство надо было просто поменять. так что тут наверное кому как.
Анюта Полищук
а вот у нас странно было. пользовались вначале порошком - оставалась пена в посудомойке и разводы. потом перешли на таблетки и все стало нормально. мы вначале грешили на посудомойку, думали, купили какое-то барахло. а оказалось, что средство надо было просто поменять. так что тут наверное кому как.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное, может еще порошка много клали,
Анюта ПолищукВ ответ на Лена
Лена
наверное, может еще порошка много клали,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, но вроде все по инструкции. а там кто ж разберет. в этом плане вот опять таки 1 таблетка того же финиша это 1 мойка. не надо с измерителями бегать и думать "много али мало", мало положишь - посуда не отмоется, а много - останется химия на посуде
Юля МарвиеваВ ответ на Анюта Полищук
Анюта Полищук
не знаю, но вроде все по инструкции. а там кто ж разберет. в этом плане вот опять таки 1 таблетка того же финиша это 1 мойка. не надо с измерителями бегать и думать "много али мало", мало положишь - посуда не отмоется, а много - останется химия на посуде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я пользуюсь таблетками, но у нас вода очень жесткая, поэтому соль все равно немного добавляю. тут если ты в городе - то не надо волноваться, а если в деревни живешь, то надо подстраховываться все равно. но главное - отмывает всё на пять
Юля Марвиева
у меня посудомойка всего полгода электролюкс, очень жалею, что раньше не обзавелись. времени спасает - массу, да и положительные эмоции тоже бережет. однозначно она нужна!
Ирина Павлова
ага, у меня тоже электролюкс ESL 46500R, очень ей довольна. полезными делами правда в освободившееся время не занимаюсь, только с мужем балдеем, но положительные эмоции особенно по выходным самое главное. вот поели, загрузили в нее посуду, поставили, а сами валяемся в кроватке
Ежик
у меня есть посудомойка, довольна как удав, т.к. ненавижу мыть посуду и чистить картошку, а теперь балдеююююю
Иришка
Денег нет и ставить не куда
Наталия Свидлова
А денег всегда нет))) Надо просто их найти на такую нужную вещь!
Тамара Сергиенко
У меня до сих пор нету посудомойки, потому что не было такой возможности. Но теперь вот появилась) Муж дал денег и торжественно заявил, что они целевые - именно на посудомоечную машину! Видать надоело самому сидеть и в телек пялиться вечерами - он любит, чтобы я под боком сопела))) Вот теперь вся в размышлениях...Этих посудомоек пруд пруди в интернет-магазинах...Как сделать выбор - ума не приложу...
Марина Гарибова
Тамара Сергиенко, не переживайте, сегодня не у всех есть посудомойка в доме... у нас только год назад появилась эта красавица от Боша, и заняла главное место на кухне, после холодильника, и плиты. Так что Томачка, если есть вопросы могу подсказать))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем