Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А подруги ли?

У меня есть две близкие подруги. Настоящие, проверенные временем, бедами, проблемами... мы всегда помогаем друг другу, никогда не ссоримся и не обижаем друг друга. И есть несколько приятельниц, которых в принципе и подругами не назовешь, но регулярно общаемся, собираемся на девичники... Мы вместе работали.
И вот одна из них, с которой чаще всего общались, на прошлой неделе устроила мне тираду по телефону. У нас 5- ти летняя традиция, на ДР мы всегда собирались, либо у меня (у нас с мужем) либо в ресторан, в сауну.
Я сейчас без работы. Свой ДР не отмечала, во первых лет уже много (относиться к ДР стала как к поминкам по молодости.
Во вторых с деньгами сейчас туго (период такой) И я свой ДР зажала получается.
Она мне сказала:
- Ну тогда вместе с моим отметим.
Наступает ее ДР, я думаю как бы соскочить....
И нет желания В КЛУБ идти, и деньги опять же нужны. Да дело даже не в деньгах.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Аноним
Они моложе меня, не замужние, в вечном поиске олигархов, встречаются с женатыми (чего я лично не приветствую) Вечно по клубам, МНЕ ТО ЗАМУЖНЕЙ это ну не интересно. Они много раз меня пытались вытащить в клуб. НУ НЕ ИНТЕРЕСНО МНЕ ЭТО УЖЕ. У меня всего этого с избытком в молодости было.
Я ей говорю;
- Я пас, девчонки сейчас проблем много...
Она мне договорить не дала, начала наезжать:
- Как ты живешь??!!!! Я не понимаю, ты затворинцей становишься, в клушу превращаешься, сидишь целыми днями дома.
Я в шоке, даже не знала что ответить сразу.
У меня работа, я живу на два дома (мама инвалид) И она это прекрасно знает.
Я не затворница, я легко соглашаюсь пойти в кино на премьеру. в суши баре потусить, пиццерию, ресторан, сауну, шопинг, в пригород погулять, С мужем мы путешествовать любим.
Я ЗАТВОРНИЦА? На самом деле меня так задело, я так распереживалсь...
Муж меня успокаивал:
- Ну чего ты так близко к сердцу то принимаешь?? Вы разве подруги? Вы разные, ты замужем, у тебя все есть, она в вечном поиске, ни дома ни мужа ни детей.......
И места развлечений вы предпочитаете разные.
В общем, что то на меня это так подействовало.... просто поделиться захотелось.
Дарья Работова (Белова)
а что вы ей ответили в итоге, когда она вас клушей обозвала?
Дарья Работова (Белова)
а что вы ей ответили в итоге, когда она вас клушей обозвала?
СсылкаПожаловаться
"- Спасибо дорогая."
Дарья Работова (Белова)В ответ на Аноним
Аноним
"- Спасибо дорогая."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если нет желания идти, тоо не идите. просто скажите ей, если еще раз пришгласит, мол я просто не могу (не хочу) не объясняйте ничего. просто мне кажется, что вам это приятельство в тягость. дело не в деньгах и т.д., а в том, что вы не хотите идти и общаться с ней.
Эленка
Правильно вам муж сказал, забейте и в топку! У вас своя жизнь, замужней дамы, вот и дружите с замужними, потому что как не крути, у вас другие обязанности, а гулянки по молодости хороши. Внесите эту овцу в ЧС и живите спокойно дальше.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Эленка
Эленка
Правильно вам муж сказал, забейте и в топку! У вас своя жизнь, замужней дамы, вот и дружите с замужними, потому что как не крути, у вас другие обязанности, а гулянки по молодости хороши. Внесите эту овцу в ЧС и живите спокойно дальше.
СсылкаПожаловаться
типичное рассуждение клуши))))уж. извини. типа после замужества ни капли в рот, ни сантимера в ж...))ни с подружками в клуб, ну и т.д.
Лана Лазурная
Зацепило это Вас только потому, что сами об этом думали
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Зацепило это Вас только потому, что сами об этом думали
СсылкаПожаловаться
О чем думала?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
О чем думала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о том, что "затворница, клуша" и т.д.
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
о том, что "затворница, клуша" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочтите еще раз.
Я никогда не была затворницей, и уж точно не клуша (надо просто меня видеть) В моем понимании, клуша и затворница, это та, которая из дома не выходит дальше магазина, и не следит за собой. Ко мне это ни какого отношения не имеет.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Прочтите еще раз.
Я никогда не была затворницей, и уж точно не клуша (надо просто меня видеть) В моем понимании, клуша и затворница, это та, которая из дома не выходит дальше магазина, и не следит за собой. Ко мне это ни какого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае, Вы пропустили бы её слова мимо ушей, а не переживали бы...
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
В таком случае, Вы пропустили бы её слова мимо ушей, а не переживали бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да поймите, был бы посторонний человек, так бы и сделала. Я же подругой ее считала. Она прекрасно меня знает, знает как я живу. И получается- такого обо мне мнения...
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да поймите, был бы посторонний человек, так бы и сделала. Я же подругой ее считала. Она прекрасно меня знает, знает как я живу. И получается- такого обо мне мнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так поняла, что речь про "приятельницу, которую и подругой не назовёшь".
А иногда "со стороны виднее", она высказала Вам своё мнение, если бы оно было полной чушью, то не зацепило бы, имхо.
Обижаются, чаще всего, на правду.
таша ташаВ ответ на Аноним
Аноним
Да поймите, был бы посторонний человек, так бы и сделала. Я же подругой ее считала. Она прекрасно меня знает, знает как я живу. И получается- такого обо мне мнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С прибором на неё.....нашли о чём лоб морщить.....
НеБом ВыШе
...успокойтесь, ваш муж прав ,вы просто знакомые...подруги бы вошли в ваше положение и естественно, с пониманием отнеслись к вашим желаниям.... а затворницей они вас считают т.к. у них нет семьи и им не понять.
Мария @@@
Присоединюсь к девушкам.у Вас разные интересы. Вы не затворница.
Мария
Ваши подруги суетятся, думая, что если успокоятся, то что-то упустят.. Жизнь типа пройдет мимо ))) .. Суета по клубам - имитация полноценной жизни. На самом деле они мечтают выйти замуж и успокоиться
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Ваши подруги суетятся, думая, что если успокоятся, то что-то упустят.. Жизнь типа пройдет мимо ))) .. Суета по клубам - имитация полноценной жизни. На самом деле они мечтают выйти замуж и успокоиться
СсылкаПожаловаться
Я это прекрасно понимаю, но за мой счет самоутверждаться (а получается именно так)- не по товарищески как-то, не находите?
Евгения
Заболейте
Дарья Работова (Белова)
немного не по теме (автор клубы не любит), но тут многие пишут, что типа замужняя надо как-то себя иначе вести??почему??че за бред? типа по клубам ходить негоже, общаться с замужними надо. глупость нгесусветная. что меняется после замужества? НИЧЕГО. только теперь я хожу с мужем!
Дарья Работова (Белова)
немного не по теме (автор клубы не любит), но тут многие пишут, что типа замужняя надо как-то себя иначе вести??почему??че за бред? типа по клубам ходить негоже, общаться с замужними надо. глупость нгесусветная. что меняется после замужества? НИЧЕГО. только теперь я хожу с мужем!
СсылкаПожаловаться
это до тех пор , пока в подпитии ,ваш муж подружкам не покажется " а ни че так ".... историй таких масса.
Дарья Работова (Белова)В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
это до тех пор , пока в подпитии ,ваш муж подружкам не покажется " а ни че так ".... историй таких масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю, мои подруги такого себе не позволяют, да и муж тоже. просто не понимаю я поменять полностью свой стиль жизни, так как замужем и типа другие интересы должны быть...
Дарья Работова (Белова)
ну не знаю, мои подруги такого себе не позволяют, да и муж тоже. просто не понимаю я поменять полностью свой стиль жизни, так как замужем и типа другие интересы должны быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нас было 4 подруги детства, одна пыталась переспать с мужем другой, прямо на ее свадьбе (оправдывала себя тем ,что была пьяна ).... и еще кучу историй знаю,увы.... так что ,тут никто не застрахован, особенно там где есть алкоголь и веселье.....
Дарья Работова (Белова)В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
нас было 4 подруги детства, одна пыталась переспать с мужем другой, прямо на ее свадьбе (оправдывала себя тем ,что была пьяна ).... и еще кучу историй знаю,увы.... так что ,тут никто не застрахован, особенно там где есть алкоголь и веселье.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже знаю такие истории, к сожалению
Дарья Работова (Белова)
ну не знаю, мои подруги такого себе не позволяют, да и муж тоже. просто не понимаю я поменять полностью свой стиль жизни, так как замужем и типа другие интересы должны быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
менять стиль жизни и я не стала, но хожу одна(естественно это не клубы),муж просто забирает меня домой))),ну а в семейные компании , естественно ходим всей семьей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем