Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А поможет ли фитнесс в 40 ??.

Сразу скажу в моём случае всё осложняется плохой работой щитовидной железы (гипотиреоз). Занимаюсь в тренажерном зале более 2 -х месяцев по 2.5 часа (3 раза в неделю)интенсивных нагрузок. Эффект -1 кг. Иной раз руки опускаются. Лишнего не много при росте 169 вес 69. Ну так и сбросить не получается.Питание более или менее правильное.Не курю. Выгляжу изможденной, замученной. Скорее всего что-то делаю не так? На фитнесс хожу с удовольствием. Перечитала кучу литературы. Специалисты говорят нужно 4 месяца для "раскачки"?! Хочется на начальном этапе идти в правильном направлении.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Осенняя
А вот это- на столько индивидуально....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну знаете, обычно так. Если тренировки подобраны правильно то результат практически сразу есть. А если ходить по беговой со скоростью 3 км в час то естественно никто не похудеет.
И все эти разговоры о первых результатах через полгода это просто профанация.
Осенняя В ответ на Olga
Olga
Ну знаете, обычно так. Если тренировки подобраны правильно то результат практически сразу есть. А если ходить по беговой со скоростью 3 км в час то естественно никто не похудеет.
И все эти разговоры о первых результатах через полгода это просто профанация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Позволю себе не согласиться с вами, и повторюсь, это все на столько индивидуально. Здесь учитывается и изначальные данные (вес, возраст, состояние здоровья, обмен веществ)И питание в первую очередь. Если девушка весом 90кг (при среднем росте) начнет заниматься интенсивно, и правильно питаться, имея при этом жировой массы 30% И замедленным обменом веществ. И девушка весом те же 90, но с меньшей процентностью жира, и более быстрым метаболизмом, то я вас уверяю, результат будет РАЗНЫЙ. При одинаковых нагрузках и одинаковом питании. Я всю жизнь занимаюсь спортом, много приятелей (приятельниц) профессиональных спортсменов, мне эта тема ОЧЕНЬ близка и интересна.
Осенняя
Позволю себе не согласиться с вами, и повторюсь, это все на столько индивидуально. Здесь учитывается и изначальные данные (вес, возраст, состояние здоровья, обмен веществ)И питание в первую очередь. Если девушка весом 90кг (при среднем росте) начнет заниматься интенсивно, и правильно питаться, имея при этом жировой массы 30% И замедленным обменом веществ. И девушка весом те же 90, но с меньшей процентностью жира, и более быстрым метаболизмом, то я вас уверяю, результат будет РАЗНЫЙ. При одинаковых нагрузках и одинаковом питании. Я всю жизнь занимаюсь спортом, много приятелей (приятельниц) профессиональных спортсменов, мне эта тема ОЧЕНЬ близка и интересна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естественно результат будет разный но хоть какой-то будет. Вес пойдет вниз или объемы уменьшатся при сохранении веса. Хоть что-то произойдет.
А если нет результата вообще, то это повод задуматься. Мы конечно не берем случаи когда вес в норме или человек худой от природы то да вес и обьемы вниз не пойдут ибо некуда. А в остальных случаях в первый месяц ужа должен быть хоть какой то результат.
Алена Большакова
Тоже начала ходить в тренажерку в 41 год. Тоже весь в норме и ни грамма не сбросила. Но меня это не смущает, мышечная ткань заменяет жировую, а она тяжелее. Зато мне все говорят, что похудела. Это радует.
Алена Большакова
Если бы у вас было много лишнего веса, то вес уходил быстрее.
Tina Rusu
Поможет, первые, слабо уловимые результаты нужно наблюдать через три месяца, а через 8 вы уже себя полюбите.)
Аноним
Самое интересное, чувствую, что подтягивается тело, но не вижу. И хочу выбросить весы. Я же сама себя настроила на результат через 4 месяца. Но пока никто ничего не говорит,значит не заметно.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Самое интересное, чувствую, что подтягивается тело, но не вижу. И хочу выбросить весы. Я же сама себя настроила на результат через 4 месяца. Но пока никто ничего не говорит,значит не заметно.
СсылкаПожаловаться
А так и рекомендуют - забить на весы, смотреть только на изменения в фигуре и при желании делать фото, чтобы сравнивать. Я вот заметила, что моя фигура изменилась (и это заметили окружающие), а вес стоит.
Елена Нан
Мне тоже 40. Два года не вылазила с фитнеса и не худею. Покупала безлимитные абонементы. Но мне нравится сам процесс.
антипипец
1 год будет только офп , организм адаптируется к нагрузкам, результата может не быть и через 5 лет, зато будет тонус и хорошее настроение , так должно было быть написано в куче литературе , которую вы прочитали , и забудьте слово "мышечная масса" , вам это не грозит , это начинают формировать с 15 лет , а не с сорока
Лариса Петрова
У меня гипотериоз, пью L-тироксин. Поправляюсь легко - стоит начать жрать, а не кушать. Но и худею легко - стоит снова начать кушать, а не жрать)))
Екатерина Максимова
2 месяца - это мало. А вы с врачом (с хорошим врачом) обсуждали ваши нагрузки? - может, вам, нужно что-то другое + витамины для щитовидки. А чем вы питаетесь? А что с кожей?
40 лет, если что, это еще женщина огого
незнакомка
Занимаюсь в зале давно. Мне 56. Если ХОЧУ улучшить вид определённой части тела, подбираю комплекс упражнений на нужную группу мышц. Явный результат при постоянных тренировках -через полгода. Больше часа заниматься просто нельзя, организм входит в стресс и начинает запасаться энергией, метаболизм замедляется. Я так попала пять лет назад- взяла тренера и он меня стал гонять)) поправилась на три кг, хотя рацион не менялся.
Little Sky
Что такое 2,5 часа интенсивных нагрузок? Можно посмотреть Вашу программу тренировок? Даже я, тренированный человек, чуть больше часа еле выдерживаю. Что Вы там такое 2,5 часа делаете?
MoonlightВ ответ на Little Sky
Little Sky
Что такое 2,5 часа интенсивных нагрузок? Можно посмотреть Вашу программу тренировок? Даже я, тренированный человек, чуть больше часа еле выдерживаю. Что Вы там такое 2,5 часа делаете?
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже не пойму, чего 2,5 часа делать в тренажерке.
Жуть СквернаяВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я вот тоже не пойму, чего 2,5 часа делать в тренажерке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже самое написала)))
OlgaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я вот тоже не пойму, чего 2,5 часа делать в тренажерке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К марафону готовиться:))))
Елена
Думаю, нагрузки не настолько большие, чтобы уставать именно от них. Если препарат принимать стали недавно - то он дает первое время ощущение усталости, постоянной вялости. Сама, когда стала принимать тироксиносодержащее лекарство, при стаже тренировок 6 лет с серьезными весами (в становой 2 своих веса тянула ) почувствовала жесткий упадок сил. Около полугода мучилась, потом втянулась. Мой недобор веса компенсировался. Причём резко стал набираться вес до нормы. При росте 168 с 54 набрала до 58. Легче набирается мышечная масса. У людей с лишним весом он наоборот падает
Негламурная Chicken
Меняйте питание. Ешьте дробно и часто. Пересмотрите меню. Откажитесь от сахара. Глюкозу модно из овощей получать.
Мне 33. Сегодня влезла в шорты 40 (34евро) размера , мой размер 42 (36). Дело не в болезнях , в возрасте и прочее, а в хлебоприемнике
Александра АндрееваВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Меняйте питание. Ешьте дробно и часто. Пересмотрите меню. Откажитесь от сахара. Глюкозу модно из овощей получать.
Мне 33. Сегодня влезла в шорты 40 (34евро) размера , мой размер 42 (36). Дело не в болезнях , в возрасте и прочее, а в хлебоприемнике
СсылкаПожаловаться
100% правы)
Анна Л.
1400 ккал мало! Метаболизм начинает экономить каждую жиринку, но не сразу, какой-то вес уйти должен был, больше одного кг. Если проблемы с щитовидкой, может поэтому вес стоит. Обычно последние 5 кг трудно сбросить.Попробуйте понемногу увеличивать калорийность, 100 ккал в неделю, если обмен веществ замедлен и вес из-за этого стоит, то начнете терять лишнее. Если ничего не изменится, нужно с врачом разговаривать.
Elena RodionovaВ ответ на Анна Л.
Анна Л.
1400 ккал мало! Метаболизм начинает экономить каждую жиринку, но не сразу, какой-то вес уйти должен был, больше одного кг. Если проблемы с щитовидкой, может поэтому вес стоит. Обычно последние 5 кг трудно сбросить.Попробуйте понемногу увеличивать калорийность, 100 ккал в неделю, если обмен веществ замедлен и вес из-за этого стоит, то начнете терять лишнее. Если ничего не изменится, нужно с врачом разговаривать.
СсылкаПожаловаться
1400 ккал мало не для всех! Для кого-то это даже много ! Все очень индивидуально, зависит и от возраста и от индивидуального метаболизма, включая и разные заболевания.
Анна Л.В ответ на Elena Rodionova
Elena Rodionova
1400 ккал мало не для всех! Для кого-то это даже много ! Все очень индивидуально, зависит и от возраста и от индивидуального метаболизма, включая и разные заболевания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, что всё индивидуально. Пишу исходя из своего опыта, но с щитовидкой у меня нормально, сидела на 1300 кк плюс физнагрузки, вес уходил, но не так быстро, как хотелось. В какой-то момент обмен веществ замедлился, вес вообще встал. Начала увеличивать калорийность постепенно, вес стал уходить. Каждую неделю прибавляла по 100 ккал. Вес уходил и продолжал уходить где-то до увеличения дневной калорийность в 2100 ккал, даже больше.
Elena RodionovaВ ответ на Анна Л.
Анна Л.
Понятно, что всё индивидуально. Пишу исходя из своего опыта, но с щитовидкой у меня нормально, сидела на 1300 кк плюс физнагрузки, вес уходил, но не так быстро, как хотелось. В какой-то момент обмен веществ замедлился, вес вообще встал. Начала увеличивать калорийность постепенно, вес стал уходить. Каждую неделю прибавляла по 100 ккал. Вес уходил и продолжал уходить где-то до увеличения дневной калорийность в 2100 ккал, даже больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к этому и говорю. Вам значит повезло. А я на 1300 не похудею (у меня щитовидка), а при постепенном увеличении калорий, увеличивается и вес )))) все очень очень индивидуально. И только в процессе уменьшение или увеличения калорийности каждая может определить свой предел калорий, который нужно использовать за точку отсчета если хочется похудеть. А для того, чтобы не снизился метаболизм мне хорошо питание зиг-загом, плюс дробное питание помогает. Подруги так же после родов худели.
Негламурная Chicken
1200 ккал достаточно, чтобы вес таял. Просто питаться нужно правильно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем