Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А поможет ли фитнесс в 40 ??.

Сразу скажу в моём случае всё осложняется плохой работой щитовидной железы (гипотиреоз). Занимаюсь в тренажерном зале более 2 -х месяцев по 2.5 часа (3 раза в неделю)интенсивных нагрузок. Эффект -1 кг. Иной раз руки опускаются. Лишнего не много при росте 169 вес 69. Ну так и сбросить не получается.Питание более или менее правильное.Не курю. Выгляжу изможденной, замученной. Скорее всего что-то делаю не так? На фитнесс хожу с удовольствием. Перечитала кучу литературы. Специалисты говорят нужно 4 месяца для "раскачки"?! Хочется на начальном этапе идти в правильном направлении.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Эйве
надо не жрать
)))В ответ на Эйве
Эйве
надо не жрать
СсылкаПожаловаться
Вот точно) Любит у нас народ гипотериозом прикрываться)))
Таша Ф.
Препараты доя щитовидки пьете? Надо снижать калорийность блюд, что б похудеть.
Julia Leo
Ради чего такие издевательства над собой?
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ради чего такие издевательства над собой?
СсылкаПожаловаться
Занимаюсь с удовольствием, но результата нет(((((
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Занимаюсь с удовольствием, но результата нет(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и занимайтесь в удовольствие. А результат придет со временем.
А по поводу 2.5 часов это как то многовато если честно.
А что вы делаете? Кардио или силовые?
Может тип нагрузки вам не подходит или она недостаточно интенсивная?
Комментарий удален.Почему?
КРАСКАВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
И сколько насчитываете за день?
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
И сколько насчитываете за день?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1400
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
1400
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с такой калорийностью сбрасывают быстро. Что-то у вас с метаболизмом не то.
Snow BlackВ ответ на Аноним
Аноним
1400
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мало при Ваших нагрузках и параметрах. Метаболизм тормозит, экономит. Добавьте калорий белком, попробуйте эль-карнитин за 40 мин до тренировки. Возможно, Вы уже накачали мышечную массу, мышцы тяжелее жира. При правильной дозировке эль-тироксина, гипотериоз не влияет на похудение.
Таша Ф.В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Для меня было достаточно два раза в неделю делать зарядку по пол часа, при моей нездоровой щитовидке. Завтрак любые продукты, в обед половина от обычной порции, чай без сахара и печенюшек. После двух дня никаких углеводов, я пила кефир, когда хотелось есть, часов с 4-х. Так же пила сорбент. Первые дна 3-4 было сложно привыкнуть к малым дозам, хотелось что либо перекусить, потом привыкаешь и живешь обычно, без ощущения голода. За две недели избавилась от 5 кг )
Татьяна ИльиныхВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
А тиреотропный гормон какой, а норме?
МюмзикВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
меня с тироксина сразу на размер разнесло (( гадость и не помогает...
АЛЕНА***
А инструктора нанять, не?
Пташка
Вы не на весы смотрите, а на объемы... Ваши жиры потепенно уходят, а мышцы нарастают, а они более тяжелые, но менее объемные.
Белочь ***В ответ на Пташка
Пташка
Вы не на весы смотрите, а на объемы... Ваши жиры потепенно уходят, а мышцы нарастают, а они более тяжелые, но менее объемные.
СсылкаПожаловаться

Moonlight
Вы себя доведете до ручки такими нагрузками. Не знаю, что вы 2,5 часа делаете. Я занимаюсь около часа на силовых тренажерах и обычно 20-30 минут на велотренажере. Если вы ходите по беговой дорожке два часа, то толку будет ноль. После тренировки вы должны испытывать только подъем энергии и вам это должно быть в удовольствие. На фитнесе невозможно потерять вес. Только в сочетании с правильным питанием. И я вообще сомневаюсь, что при щитовидке можно так заниматься.
У меня такая же история. Только у меня гипертиреоз. Правда, мне удалось за 2 месяца сбросить 5 килограмм. Но у меня очень сильный излишек. 78 килограмм при росте 1,69. Но сейчас уже не удается дальше сбросить. Хотя я занимаюсь по рекомендации тренера на силовых тренажерах. И плюс еще играю в настольный теннис на работе, в обед и иногда и вечером (если фитнеса нет, или я могу успеть).
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы себя доведете до ручки такими нагрузками. Не знаю, что вы 2,5 часа делаете. Я занимаюсь около часа на силовых тренажерах и обычно 20-30 минут на велотренажере. Если вы ходите по беговой дорожке два часа, то толку будет ноль. После тренировки вы должны испытывать только подъем энергии и вам это должно быть в удовольствие. На фитнесе невозможно потерять вес. Только в сочетании с правильным питанием. И я вообще сомневаюсь, что при щитовидке можно так заниматься.
У меня такая же история. Только у меня гипертиреоз. Правда, мне удалось за 2 месяца сбросить 5 килограмм. Но у меня очень сильный излишек. 78 килограмм при росте 1,69. Но сейчас уже не удается дальше сбросить. Хотя я занимаюсь по рекомендации тренера на силовых тренажерах. И плюс еще играю в настольный теннис на работе, в обед и иногда и вечером (если фитнеса нет, или я могу успеть).
СсылкаПожаловаться
20 мин. кардио(беговая дорожка) далее пресс,силовые нагрузки, опять пресс, далее 20 мин. (беговая дорожка). Меняются только силовые нагрузки. Много повторений, много подходов, занимаюсь с тренером.Огорчает отсутствие видимого результата+уставшая физиономия.
Оксана АндрюшенковаВ ответ на Аноним
Аноним
20 мин. кардио(беговая дорожка) далее пресс,силовые нагрузки, опять пресс, далее 20 мин. (беговая дорожка). Меняются только силовые нагрузки. Много повторений, много подходов, занимаюсь с тренером.Огорчает отсутствие видимого результата+уставшая физиономия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уставший вид от щитовидки, плюс ваши препараты влияют на сердце, думаю нагрузку нужно сделать меньше(1.5 часа), но чаще.Лучше ежедневные прогулки на свежем воздухе.У меня тоже проблемы с щитовидкой, питаюсь как Таша Ф., при росте 172 и возрасте 49 вешу 62.Никаких колбас не ем и не употребляю майонез.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
20 мин. кардио(беговая дорожка) далее пресс,силовые нагрузки, опять пресс, далее 20 мин. (беговая дорожка). Меняются только силовые нагрузки. Много повторений, много подходов, занимаюсь с тренером.Огорчает отсутствие видимого результата+уставшая физиономия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы все делаете неправильно. И ваш тренер значит полный профан. Нельзя начинать тренировку с кардио. Кардио - это вообще фигня полная. Нужно начинать с разминки легкой, а потом переходить к силовым тренажером - на пресс, руки, спину, гантели и т.д. Вы устаете на беговой дорожке, и не можете выложите толком на силовых тренажерах. Вы должны между подходами полностью восстанавливаться. И лучше сделать меньше нагрузку, но больше повторений. Беговой дорожкой, вело, а еще лучше эллипсоидами нужно заканчивать тренировку, а не чередовать.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
20 мин. кардио(беговая дорожка) далее пресс,силовые нагрузки, опять пресс, далее 20 мин. (беговая дорожка). Меняются только силовые нагрузки. Много повторений, много подходов, занимаюсь с тренером.Огорчает отсутствие видимого результата+уставшая физиономия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря какая-то ерунда.
Попробуйте просто кардио но не 20 минут а час легкого бега или интенсивной ходьбы.
И 1400 калорий в день это очень мало.
Сходите на групповые занятия раз результата с тренером нет.
Коммент По Существу
В Крым на месяц. Вес уйдет.
Жужа
Фитнес больше для перевода жира а мышечную массу, там и не будет какого-то похудения, особенно в начале. Чтоб организм перестроился и метаболизм усилился нужно всё таки больше времени и пересмотреть питание. С щитовидкой, конечно, устаешь в разы быстрее, так что нагрузку особо не увеличишь. Но и с диетой не забалуешь - переборщите со сгоном жира, можете ускорить начала климакса. Наши женские дела от этого самого жирка зависят.
Может пора уже начать себя любить такую как есть? А на фитнес ходить для удовольствия, поддержки формы без фанатизма и общения.
)))В ответ на Жужа
Жужа
Фитнес больше для перевода жира а мышечную массу, там и не будет какого-то похудения, особенно в начале. Чтоб организм перестроился и метаболизм усилился нужно всё таки больше времени и пересмотреть питание. С щитовидкой, конечно, устаешь в разы быстрее, так что нагрузку особо не увеличишь. Но и с диетой не забалуешь - переборщите со сгоном жира, можете ускорить начала климакса. Наши женские дела от этого самого жирка зависят.
Может пора уже начать себя любить такую как есть? А на фитнес ходить для удовольствия, поддержки формы без фанатизма и общения.
СсылкаПожаловаться
С щитовидкой устаешь, пока диагноза нет. А потом все компенсируется таблеточными гормонами и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем