Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А попросить?

После сто сорок пятой темы на тему: "А я стою такая вся пенсионерка при смерти на девятисотой неделе беременности и никто мне не уступает место в метро.", у меня возник, на мой взгляд, очень логичный вопрос: "А попросить?". Неужели вы ставите себя настолько выше других, что не барское это дело просить людей о помощи, люди должны сами догадываться? Или это боязнь отказа и проще на форуме опустить человека, который, вполне возможно, задумался/зачитался/уснул (некоторые люди и правду засыпают в транспорте)? Только недавно читала, что неумение просить о помощи - серьезная проблема современных людей.
Приветик, пукни в пакетик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Диана Пересветова
Если в метро еду, всегда стою, мне нормально, но особей мужского пола, которые сидят при стоящих женщинах - не мужчины для меня. А на мнения этих особей мне всё равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщина, а почему ваш мужчина не купил вам карету?)
Диана ПересветоваВ ответ на юля
юля
Женщина, а почему ваш мужчина не купил вам карету?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Машина меня вполне устраивает)) и да, корону я поправить не забыла))
Татьяна БеловаВ ответ на Rosie Rosie
Rosie Rosie
Скорее всего ему по барабану если стоящая рядом бабка/тетка его мужчиной не считает.

Если человек устал и сидит, зачем ему вставать... чтобы бабка его мужчиной считала..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы он сам себя мужчиной считал прежде всего! И уважал себя за это же. Мужчина это не тот, у которого отросток в штанах. Мужчина - это человек, который совершает поступки и себя за эти поступки мужчиной считает.
ДмитрийВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Потому что он мужчина, это единственный аргумент. А тот, кто не уступает - это не мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не мужик тот , кто в офисе отсидел, а потом уткнулся в телефон и не видит.
а мужик , который руками отработал,на стройке, на улице... имеет право сидеть
Диана ПересветоваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
не мужик тот , кто в офисе отсидел, а потом уткнулся в телефон и не видит.
а мужик , который руками отработал,на стройке, на улице... имеет право сидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас с вам разные мнения по этому вопросу.
Татьяна БеловаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
не мужик тот , кто в офисе отсидел, а потом уткнулся в телефон и не видит.
а мужик , который руками отработал,на стройке, на улице... имеет право сидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имеет право? По какому законодательству он его приобрёл? Главное чтобы у него появилось право себя уважать за то, что он стал мужчиной! А не родился особью мужского пола. Но если он сам себя не уважает, то тогда и всем окружающим будет наплевать на то, что у него появится ребёнок и он с ним войдёт в транспорт, неся его на руках, на то что его супруга на сносях будет болтыхаться на каждой выбоине и может от такого праздника случиться выкидыш, что его мама в определённом возрасте будет стоять с больными ногами. Всё в жизни возвращается бумерангом.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Потому что он мужчина, это единственный аргумент. А тот, кто не уступает - это не мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но у человека может быть недавно операция на ноге была, связки порвал, или он всд лечит. Может сначала попросить уступить, а потом уже делать выводы - мужчина он или нет?
Диана ПересветоваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Но у человека может быть недавно операция на ноге была, связки порвал, или он всд лечит. Может сначала попросить уступить, а потом уже делать выводы - мужчина он или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больные люди не имеют пола, это априори та часть общества, которой стоит уступить место.
Комментарий удален.Почему?
Диана ПересветоваВ ответ на марфа петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Выражения выбирайте.
Комментарий удален.Почему?
Диана ПересветоваВ ответ на марфа петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
От вас несет))) Прямо радуюсь, когда ваши комментарии читаю)))
Комментарий удален.Почему?
Диана ПересветоваВ ответ на марфа петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ути пути, какие мы яростные)))
Татьяна БеловаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Но у человека может быть недавно операция на ноге была, связки порвал, или он всд лечит. Может сначала попросить уступить, а потом уже делать выводы - мужчина он или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если болит что-либо, то это оправдывает поступок. В пору моей молодости я ехала в автобусе, как сейчас помню, из Фряново в Москву с супругом. Мест для сидения не было. И беременность была небольшой (месяца 1,5 - 2 наверное) ещё не видно. Вдруг почувствовала себя плохо. Стою рядом с человеком мужского пола и говорю громко, не шёпотом: "Мне плохо". Он сидит. Водитель услышал и спрашивает: "Остановить автобус". Я ему: "Да". И тут у меня начинается внезапная рвота прямо на эту особь мужского типа. В общем я его всего облевала и вышла из автобуса. Такой вот бумеранг для особи. Думаю этот случай его научил уступать место. Причём, выйдя, я умылась и как буд - то ничего и не было. Смогла продолжить ехать дальше, но уже на другом автобусе.
марфа петроваВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Потому что он мужчина, это единственный аргумент. А тот, кто не уступает - это не мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не аргумент вовсе
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
а если мужик батрачил 12 часов, не присаживаясь, а женщины, как правило, сидят весь день в офисе на попе ровно.. почему он должен уступать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами. Но не все женщин в офисе сидят, бывает что они по делам разным носятся, да ещё и на каблуках... Знаете, что такое отёки и варикоз?
ДмитрийВ ответ на K O R O leva LeraAKLER
K O R O leva LeraAKLER
Согласна с вами. Но не все женщин в офисе сидят, бывает что они по делам разным носятся, да ещё и на каблуках... Знаете, что такое отёки и варикоз?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мать воспитала, я женщине уступлю и мужика пойму,который сидит , а у него ноги от усталости потряхивает
Комментарий удален.Почему?
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на марфа петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не все готовы так себя "обмужичить" хотят быть женственными и красивыми.
марфа петроваВ ответ на K O R O leva LeraAKLER
K O R O leva LeraAKLER
Не все готовы так себя "обмужичить" хотят быть женственными и красивыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть женственная обувь без каблуков и потом ты хочешь быть такой красивой а кто то должен себя комфорта лишать например? с чего бы это?
марфа петроваВ ответ на K O R O leva LeraAKLER
K O R O leva LeraAKLER
Не все готовы так себя "обмужичить" хотят быть женственными и красивыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а каблуки это красиво? вот новость то
Holdfény ÉjfélВ ответ на K O R O leva LeraAKLER
K O R O leva LeraAKLER
Не все готовы так себя "обмужичить" хотят быть женственными и красивыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не платья и каблуки делают женщину женщиной. Если бабе место уступил то ваще не мужик. А надела каблуки, так стой и не ной
Ирина АстафуроваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
а если мужик батрачил 12 часов, не присаживаясь, а женщины, как правило, сидят весь день в офисе на попе ровно.. почему он должен уступать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое однобокое представление о мужской и женской работе.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем