Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А попросить?

После сто сорок пятой темы на тему: "А я стою такая вся пенсионерка при смерти на девятисотой неделе беременности и никто мне не уступает место в метро.", у меня возник, на мой взгляд, очень логичный вопрос: "А попросить?". Неужели вы ставите себя настолько выше других, что не барское это дело просить людей о помощи, люди должны сами догадываться? Или это боязнь отказа и проще на форуме опустить человека, который, вполне возможно, задумался/зачитался/уснул (некоторые люди и правду засыпают в транспорте)? Только недавно читала, что неумение просить о помощи - серьезная проблема современных людей.
Приветик, пукни в пакетик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Комментарий удален.Почему?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Мария Титчева
Комментарий удален.Почему?
Ни разу не сталкивалась с таким) Меня просили, вежливо, вставала с улыбкой и еще и извинялась, что не увидела. Это лучше, чем если бы меня обхаяли.
Приветик, пукни в пакетик
Ни разу не сталкивалась с таким) Меня просили, вежливо, вставала с улыбкой и еще и извинялась, что не увидела. Это лучше, чем если бы меня обхаяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ммм, какой ротик
Мария ТитчеваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Ни разу не сталкивалась с таким) Меня просили, вежливо, вставала с улыбкой и еще и извинялась, что не увидела. Это лучше, чем если бы меня обхаяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таких увы мало(
Natali GorВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
таких увы мало(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему же мало? Если женщина себя уважает, то она никогда не будет стоять беременной перед сворой невоспитанных уродов. Она просто выберет самую наглую морду, подойдёт к ней и громко на весь вагон попросит уступить место. Почему то даже самые наглые боятся громкого голоса. По крайней мере я всегда так делала будучи беременной
Мария ТитчеваВ ответ на Natali Gor
Natali Gor
Ну почему же мало? Если женщина себя уважает, то она никогда не будет стоять беременной перед сворой невоспитанных уродов. Она просто выберет самую наглую морду, подойдёт к ней и громко на весь вагон попросит уступить место. Почему то даже самые наглые боятся громкого голоса. По крайней мере я всегда так делала будучи беременной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как моя начальница на весь вагон - вы не видите что ль - девушка беременная.. ох


Елена ПрекраснаяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Ни разу не сталкивалась с таким) Меня просили, вежливо, вставала с улыбкой и еще и извинялась, что не увидела. Это лучше, чем если бы меня обхаяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, если попросят, могу и молодому мужчине место уступить. К сожалению - я знаю, как выглядят гипертоники, а гипертония сейчас - очень помолодела.
марфа петроваВ ответ на Мария Титчева
Комментарий удален.Почему?
вранье
Мария ТитчеваВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
вранье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы по утрам на замоскворецкой линии не ездите - факт...
Настенка Н
просить не умеют, только требовать с пеной у рта
ДмитрийВ ответ на Настенка Н
Настенка Н
просить не умеют, только требовать с пеной у рта
СсылкаПожаловаться

K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Настенка Н
Настенка Н
просить не умеют, только требовать с пеной у рта
СсылкаПожаловаться
Это точно и проклинать своих потомков за то, что они стали плохими от этого кризисного мира, в который же сами их выпхали при достижении "рабочего" возраста. Не учат в школе старшим и страшным бабулям место уступать:)))
марфа петроваВ ответ на Настенка Н
Настенка Н
просить не умеют, только требовать с пеной у рта
СсылкаПожаловаться
точно
Комментарий удален.Почему?
DVВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Увы,иногда приходится
ДмитрийВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
а если мужик батрачил 12 часов, не присаживаясь, а женщины, как правило, сидят весь день в офисе на попе ровно.. почему он должен уступать?
Диана ПересветоваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
а если мужик батрачил 12 часов, не присаживаясь, а женщины, как правило, сидят весь день в офисе на попе ровно.. почему он должен уступать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что он мужчина, это единственный аргумент. А тот, кто не уступает - это не мужчина.
Rosie RosieВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Потому что он мужчина, это единственный аргумент. А тот, кто не уступает - это не мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего ему по барабану если стоящая рядом бабка/тетка его мужчиной не считает.

Если человек устал и сидит, зачем ему вставать... чтобы бабка его мужчиной считала..
Диана ПересветоваВ ответ на Rosie Rosie
Rosie Rosie
Скорее всего ему по барабану если стоящая рядом бабка/тетка его мужчиной не считает.

Если человек устал и сидит, зачем ему вставать... чтобы бабка его мужчиной считала..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если в метро еду, всегда стою, мне нормально, но особей мужского пола, которые сидят при стоящих женщинах - не мужчины для меня. А на мнения этих особей мне всё равно.
Марина КВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Если в метро еду, всегда стою, мне нормально, но особей мужского пола, которые сидят при стоящих женщинах - не мужчины для меня. А на мнения этих особей мне всё равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчины очень редко в метро ездят. Если это мужчины, конечно.
Диана ПересветоваВ ответ на Марина К
Марина К
Мужчины очень редко в метро ездят. Если это мужчины, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё как ездят))) Просто никогда не садятся)))
Rosie RosieВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Если в метро еду, всегда стою, мне нормально, но особей мужского пола, которые сидят при стоящих женщинах - не мужчины для меня. А на мнения этих особей мне всё равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне подруга говорила, что во Франции вообще не прнято уступать место в общественно транспорте. Зашел- сел. И сидишь.

Я не во франции, и на машине. Не знаю текущую ситуацию.
Диана ПересветоваВ ответ на Rosie Rosie
Rosie Rosie
Мне подруга говорила, что во Франции вообще не прнято уступать место в общественно транспорте. Зашел- сел. И сидишь.

Я не во франции, и на машине. Не знаю текущую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже на машине, но изредка в метро передвигаюсь - для меня это развлечение своего рода, очень интересно за людьми наблюдать. А когда-то передвигалась только на метро. Меня никто сидящий никогда не раздражал - свихнуться можно от такого ежедневного раздражителя. Просто приняла как данность - всегда стоять в час пик.
Наталья КлимоваВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Если в метро еду, всегда стою, мне нормально, но особей мужского пола, которые сидят при стоящих женщинах - не мужчины для меня. А на мнения этих особей мне всё равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

☭Кошка - плюшка☭В ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Если в метро еду, всегда стою, мне нормально, но особей мужского пола, которые сидят при стоящих женщинах - не мужчины для меня. А на мнения этих особей мне всё равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем