Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А порассуждать...

Всем привет! И всех с пятниццццей!))

Тема меня периодически мучает уже не один день. Не смотрю телек, а недавно включила, репортаж про ведущего Куличкова Алексея, что он такой-сякой отцу не помогает, который вынужден жить на помойке...
Ужас, да????
А потом рассказали поподробнее...
Отец всю жизнь, как стрекоза, точнее стрекоз, бухал и шлялся.
Трёх детей тянула мать! Маму свою дети просто боготворят и понимают, что она их на самом деле "вытянула"; в жизнь.
Глава семейства попал в тюрьму за непредумышленное убийство.
В разводе с женой 20 лет. И сейчас плюётся в сторону "знаменитого сына-миллионера".
Общественность поделилась, конечно, кто за сына, а кто и за "несчатного" папу...
Я на стороне Алексея, хоть и не гуманно это!!!
Ну что этот человек сделал, выпивая и барагозя каждый день, распевая песни до 3 ночи?
Тем более он ушёл из семьи сам.
А теперь дети ему должны. Дорогие мои, как считаете?? По-моему, просто биологическое участие - это маловато для того, чтобы тебя любили и уважали.
Алексей давал отцу денег, тот всё пропивал...
Повторюсь, мать парень боготворит, то есть он не эгоистичный моральный урод

Не буду много расписывать... Но себе задаю вопрос, как тут правильно?!
Своих родителей обожаю, они в меня всю душу свою, все силы вложили...
Спорный вопрос и сложный... быть выше всех обид и помогать непутевому человеку, который дал тебе жизнь, а потом просто забил на тебя, превозмогая неприязнь и обиды - не каждый сможет...
Алёна Гречина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Ещё тот Подарочек
а поцеловать)))
Алёна ГречинаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
а поцеловать)))
СсылкаПожаловаться
)))) ооо, пятничное настроение - это хорошо)))))
Ещё тот Подарочек В ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
)))) ооо, пятничное настроение - это хорошо)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот спасибочки, как раз то, что не хватало, теперь можно и поработать))
Ураган Катрина (ИИ)
в чем проблема-то?
чтобы не раздувать скандал, я бы на месте Алексея предпочла бы помочь родственнику. хоть и бухану и уроду по жизни.
какую помощь оказать в месяц?
в размере прожиточного минимума, установленного в регионе
это около 6,5-7 тыс рублей
для Алексея - эта сумма в кино и кафешку забежать покушать, а для государтства - он полностью выполняет свой гражданский долг, что мля и не подкопаешься)))))
понятное дело, что папашка эти деньги пробухает за 2 дня. но это уже его проблемы!
Алёна ГречинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
в чем проблема-то?
чтобы не раздувать скандал, я бы на месте Алексея предпочла бы помочь родственнику. хоть и бухану и уроду по жизни.
какую помощь оказать в месяц?
в размере прожиточного минимума, установленного в регионе
это около 6,5-7 тыс рублей
для Алексея - эта сумма в кино и кафешку забежать покушать, а для государтства - он полностью выполняет свой гражданский долг, что мля и не подкопаешься)))))
понятное дело, что папашка эти деньги пробухает за 2 дня. но это уже его проблемы!
СсылкаПожаловаться
)) Всё не так просто, папа у них просит по 100 тыщ скинуться и купить ему жильё))) НО дело не в этом, а в том, можно ли простить пофигизм родителя в течение всей жизни и быть "в белом"... По-моему, нет. Хотела всех послушать!
Жуть СквернаяВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
)) Всё не так просто, папа у них просит по 100 тыщ скинуться и купить ему жильё))) НО дело не в этом, а в том, можно ли простить пофигизм родителя в течение всей жизни и быть "в белом"... По-моему, нет. Хотела всех послушать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он через 2 дня это жилье пробухает, или дети потом долги за коммуналку за него будут выплачивать? человек осознанно всю жизнь рыл себе могилу, он никого не жалел, дак почему сейчас он стоит жалости?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
а он через 2 дня это жилье пробухает, или дети потом долги за коммуналку за него будут выплачивать? человек осознанно всю жизнь рыл себе могилу, он никого не жалел, дак почему сейчас он стоит жалости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в дом престарелых пусть идет жить
Жуть СквернаяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
в дом престарелых пусть идет жить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там свои правила проживания наверно есть, не думаю, что там алкашей держать будут
ИринаВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
)) Всё не так просто, папа у них просит по 100 тыщ скинуться и купить ему жильё))) НО дело не в этом, а в том, можно ли простить пофигизм родителя в течение всей жизни и быть "в белом"... По-моему, нет. Хотела всех послушать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) Всё не так просто, папа у них просит по 100 тыщ скинуться и купить ему жильё))) НО дело не в этом, а в том, можно ли простить пофигизм родителя в течение всей жизни и быть "в белом"... По-моему, нет. Хотела всех послушать!

простить можно все. Но надо ли?
Жуть СквернаяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
в чем проблема-то?
чтобы не раздувать скандал, я бы на месте Алексея предпочла бы помочь родственнику. хоть и бухану и уроду по жизни.
какую помощь оказать в месяц?
в размере прожиточного минимума, установленного в регионе
это около 6,5-7 тыс рублей
для Алексея - эта сумма в кино и кафешку забежать покушать, а для государтства - он полностью выполняет свой гражданский долг, что мля и не подкопаешься)))))
понятное дело, что папашка эти деньги пробухает за 2 дня. но это уже его проблемы!
СсылкаПожаловаться
может все же лучше эти 6-7 тысяч потратить на тех, кто реально нуждается, а не подкармливать производителей паленки?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
может все же лучше эти 6-7 тысяч потратить на тех, кто реально нуждается, а не подкармливать производителей паленки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно эти деньги давать в виде продуктов)
но зато совесть будет чиста.
Жуть СквернаяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
можно эти деньги давать в виде продуктов)
но зато совесть будет чиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эти продукты до ближайшей мусорки отправятся этим же папашей
Алёна ГречинаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
эти продукты до ближайшей мусорки отправятся этим же папашей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почти то же самое написала...
Жуть СквернаяВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Почти то же самое написала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасение утопающих-дело рук самих утопающих
Вийюха ВолошинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
в чем проблема-то?
чтобы не раздувать скандал, я бы на месте Алексея предпочла бы помочь родственнику. хоть и бухану и уроду по жизни.
какую помощь оказать в месяц?
в размере прожиточного минимума, установленного в регионе
это около 6,5-7 тыс рублей
для Алексея - эта сумма в кино и кафешку забежать покушать, а для государтства - он полностью выполняет свой гражданский долг, что мля и не подкопаешься)))))
понятное дело, что папашка эти деньги пробухает за 2 дня. но это уже его проблемы!
СсылкаПожаловаться
У вас в голове что то кроме маргарина есть?Почему он должен облегчать миссию государству и бояться скандала раздутого человеком ищущего наживы?
Алена Шаповалова
Алексей, как считает нужным, так и живет. ))
Зачем нам заморачиваться, как правильно ему распоряжаться его деньгами
и кому ему помогать, а кому-нет? ))
Каждый живет так, как считает для себя возможным, а если в угоду общественному мнению,
то мне таких жаль.
Алёна ГречинаВ ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
Алексей, как считает нужным, так и живет. ))
Зачем нам заморачиваться, как правильно ему распоряжаться его деньгами
и кому ему помогать, а кому-нет? ))
Каждый живет так, как считает для себя возможным, а если в угоду общественному мнению,
то мне таких жаль.
СсылкаПожаловаться
Это верно, каждому-своё, но ситуация не уникальная... Вот и хочется разные мнения разных людей послушать... Заслуживает ли человек-стрекоза всепрощения или получай урожай ,какой навыращивал САМ...
Алена ШаповаловаВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Это верно, каждому-своё, но ситуация не уникальная... Вот и хочется разные мнения разных людей послушать... Заслуживает ли человек-стрекоза всепрощения или получай урожай ,какой навыращивал САМ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это верно, каждому-своё, но ситуация не уникальная... Вот и хочется разные мнения разных людей послушать... Заслуживает ли человек-стрекоза всепрощения или получай урожай ,какой навыращивал САМ.

Здесь же на форуме бытует расхожее мнение, что "никто никому ничего не должен в этой жизни". ))
Думаете, что в этой теме будет разноголосица? ))
А вообще мне и самой стало даже интересно, что напишут. ))
Алёна ГречинаВ ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
Это верно, каждому-своё, но ситуация не уникальная... Вот и хочется разные мнения разных людей послушать... Заслуживает ли человек-стрекоза всепрощения или получай урожай ,какой навыращивал САМ.

Здесь же на форуме бытует расхожее мнение, что "никто никому ничего не должен в этой жизни". ))
Думаете, что в этой теме будет разноголосица? ))
А вообще мне и самой стало даже интересно, что напишут. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алёна, Вы знаете, я считаю, что мы должны самым любимым, самым близким, но это как бумеранг, уж простите, такой разумный эгоизм, хоть и жутко звучит))) Я вкладываю любовь в дитё и жду любви к себе!
Но если тебя всю жизнь "гнобили", с чего ты полюбишь этот раздражающий фактор...
Понятно, что на примере знаменитостей обсуждать как-то не сильно хочется, но ведь ситуация-то не уникальная... Это сплошь и рядом, когда "просыпаются" непутёвые мамки-папки и плюют в сторону "неблагодарных" детей.
Алена ШаповаловаВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Алёна, Вы знаете, я считаю, что мы должны самым любимым, самым близким, но это как бумеранг, уж простите, такой разумный эгоизм, хоть и жутко звучит))) Я вкладываю любовь в дитё и жду любви к себе!
Но если тебя всю жизнь "гнобили", с чего ты полюбишь этот раздражающий фактор...
Понятно, что на примере знаменитостей обсуждать как-то не сильно хочется, но ведь ситуация-то не уникальная... Это сплошь и рядом, когда "просыпаются" непутёвые мамки-папки и плюют в сторону "неблагодарных" детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алёна, Вы знаете, я считаю, что мы должны самым любимым, самым близким, но это как бумеранг, уж простите, такой разумный эгоизм, хоть и жутко звучит))) Я вкладываю любовь в дитё и жду любви к себе!
Но если тебя всю жизнь "гнобили", с чего ты полюбишь этот раздражающий фактор...
Понятно, что на примере знаменитостей обсуждать как-то не сильно хочется, но ведь ситуация-то не уникальная... Это сплошь и рядом, когда "просыпаются" непутёвые мамки-папки и плюют в сторону "неблагодарных" детей.


Люблю своего сына любым, ничего не ожидая взамен. ))
Видите, даже в этом мы разные. ))
А потому и поступать в той или иной ситуации, пусть даже похожей, будем по-разному.
И это не значит, что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже и что у кого-то из нас есть право
осуждать другого за его поступки, кроме, конечно,
уголовно наказуемых и противоречащих Конституции. ))
Алёна ГречинаВ ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
Алёна, Вы знаете, я считаю, что мы должны самым любимым, самым близким, но это как бумеранг, уж простите, такой разумный эгоизм, хоть и жутко звучит))) Я вкладываю любовь в дитё и жду любви к себе!
Но если тебя всю жизнь "гнобили", с чего ты полюбишь этот раздражающий фактор...
Понятно, что на примере знаменитостей обсуждать как-то не сильно хочется, но ведь ситуация-то не уникальная... Это сплошь и рядом, когда "просыпаются" непутёвые мамки-папки и плюют в сторону "неблагодарных" детей.


Люблю своего сына любым, ничего не ожидая взамен. ))
Видите, даже в этом мы разные. ))
А потому и поступать в той или иной ситуации, пусть даже похожей, будем по-разному.
И это не значит, что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже и что у кого-то из нас есть право
осуждать другого за его поступки, кроме, конечно,
уголовно наказуемых и противоречащих Конституции. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алёна, Вы любите своего сына, ничего не ожидая в замен... Но ведь Вы и не предполагаете, что он от Вас отвернется и Вы со своей любовью останетесь. Такого не может быть, так как человек понимает, что он дорог родителям и сам платит им тем же. Не знаю, как четко выразить мысль))) Думаю, Вы поняли, о чем я!.. Даже не ожидая взамен ничего, мы ОБОЮДНО любим близких - вот я о чем!.. Если Вы любите, а Вам - холодность и безразличие, неужели Вы будет продолжать не озадачиваясь ,что не так, разве Вы примете такой сюжет?..
Алена ШаповаловаВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Алёна, Вы любите своего сына, ничего не ожидая в замен... Но ведь Вы и не предполагаете, что он от Вас отвернется и Вы со своей любовью останетесь. Такого не может быть, так как человек понимает, что он дорог родителям и сам платит им тем же. Не знаю, как четко выразить мысль))) Думаю, Вы поняли, о чем я!.. Даже не ожидая взамен ничего, мы ОБОЮДНО любим близких - вот я о чем!.. Если Вы любите, а Вам - холодность и безразличие, неужели Вы будет продолжать не озадачиваясь ,что не так, разве Вы примете такой сюжет?..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алёна, Вы любите своего сына, ничего не ожидая в замен... Но ведь Вы и не предполагаете, что он от Вас отвернется и Вы со своей любовью останетесь. Такого не может быть, так как человек понимает, что он дорог родителям и сам платит им тем же. Не знаю, как четко выразить мысль))) Думаю, Вы поняли, о чем я!.. Даже не ожидая взамен ничего, мы ОБОЮДНО любим близких - вот я о чем!.. Если Вы любите, а Вам - холодность и безразличие, неужели Вы будет продолжать не озадачиваясь ,что не так, разве Вы примете такой сюжет?..

Я люблю своих родителей вовсе не потому, что они любят меня. ))
Я не люблю взамен на чью-то любовь. ))
Я ничего не могу ожидать или не ожидать или прогнозировать.
Но, даже, если сын "отвернется", то я-то всё равно буду его любить, не смотря ни на что. В этом безусловность моей любви к нему. ))
Александра Воробьева
Это личное дело детей.
Если отвернуться-никто не смеет кинуть в них камнем,если помогут-молодцы.
Аркадий Лаптев
Вывод один - куролесил по жизни - куролесь дальше. Отец Куличкова сам виноват. Кстати, примерно такая же ситуация и у актрисы Лянка Грыу.. Её отец, тоже актёр (имя забыл), тоже вот также прожил в своё удовольствие. А когда настала старость, захотелось уюта, комфорта, общения с внуками. Захотелось гордиться дочкой-актрисой - сразу вспомнил о детях. Фигушки.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вывод один - куролесил по жизни - куролесь дальше. Отец Куличкова сам виноват. Кстати, примерно такая же ситуация и у актрисы Лянка Грыу.. Её отец, тоже актёр (имя забыл), тоже вот также прожил в своё удовольствие. А когда настала старость, захотелось уюта, комфорта, общения с внуками. Захотелось гордиться дочкой-актрисой - сразу вспомнил о детях. Фигушки.
СсылкаПожаловаться
обычно у таких вот горе-отцов или горе-матерей наступают такие проблемы в немолодом возрасте. как правило, на пенсии уже они.
почему дети должны помогать материально? пенсия-то есть от государства.
государство считает, что той суммы, которая выплачивается ежемесячно вполне достаточно для проживания в нашем государстве
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем