Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А права ли я?

Девушки, всем доброго вечера! Ситуация такая: встречалась с парнем 2, 5 года, отношения без перспектив. Потом по работе познакомилась с очень приятным молодым человеком, у нас довольно быстро все закрутилось. Он говорил, что любит меня, хочет жить вместе, жениться и т.п. Только мне, естественно, ради этого надо бросить свой "чемодан без ручки". Что ж, сказано - сделано, я была влюблена, хотела за него замуж, поэтому рассталась с предыдущим молодым человеком. И тут-то выясняется, что мой милый "пока не готов, но сама идея ему очень нравится". Не сказать, что мне было приятно, но отношения продолжились. Через пару месяцев он вновь вернулся к этой теме, типа дозрел. Но я за это время благополучно решила, что мне не очень нужен такой сомневающийся муж, и предложила подождать еще, мало ли, его уверенность в очередной раз что-то пошатнет. Обиделся. Вопрос: права ли я или не надо было упираться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Julia
Вы наши друг друга..
Буг В ответ на Julia
Julia
Вы наши друг друга..
СсылкаПожаловаться

Вот хотел что-то такое сказать, но вы раньше мысли в кучу собрали
Мила
Даже больше чем права! Не от мужчины-ли зависит основное решение?! Это же мужчина должен подумать и один раз сказать! Во всех других случаях это не мужчина типа)
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Даже больше чем права! Не от мужчины-ли зависит основное решение?! Это же мужчина должен подумать и один раз сказать! Во всех других случаях это не мужчина типа)
СсылкаПожаловаться
Вот в том и суть, что мужчине хорошо бы сначала подумать, все взвесить и озвучить уже конечное решение. Никто его за язык со свадьбой не тянул. А так получается как барышня кисейная.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот в том и суть, что мужчине хорошо бы сначала подумать, все взвесить и озвучить уже конечное решение. Никто его за язык со свадьбой не тянул. А так получается как барышня кисейная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и потом, быть навязчивой, это значит обзаводиться лишними комплексами! Это значит ходить с вечным гнетущим настроением и не видеть собственного женского превосходства
VolhaВ ответ на Мила
Мила
Даже больше чем права! Не от мужчины-ли зависит основное решение?! Это же мужчина должен подумать и один раз сказать! Во всех других случаях это не мужчина типа)
СсылкаПожаловаться
Что значит "от мужчины зависит"? а женщина что, передумать не может? а может она вообще замуж не хочет?
МилаВ ответ на Volha
Volha
Что значит "от мужчины зависит"? а женщина что, передумать не может? а может она вообще замуж не хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имею ввиду ту ситуацию, когда женщина ожидает решения от мужчины. Или Вы согласны с вариантом, когда женщина предлагает руку и сердце?
VolhaВ ответ на Мила
Мила
я имею ввиду ту ситуацию, когда женщина ожидает решения от мужчины. Или Вы согласны с вариантом, когда женщина предлагает руку и сердце?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я согласна с ситуацией, когда женщина озвучивает то, что ей важно и нужно. даже если это предложение расписаться.
МилаВ ответ на Volha
Volha
я согласна с ситуацией, когда женщина озвучивает то, что ей важно и нужно. даже если это предложение расписаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну мы немного разные. Я бы всё сделала так, что бы он сам всё озвучил
VolhaВ ответ на Мила
Мила
ну мы немного разные. Я бы всё сделала так, что бы он сам всё озвучил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну-ну. а может у него в принципе нет свадьбы в планах.. а ждать можно долго, и не факт, что дождешься..
я ни в коем случае не агитирую женщин становиться на колено и делать предложение. но обсуждать такие темы нужно, причем желательно вдаваясь в подробности, дабы не остаться через N-е кол-во лет с обидой на человека, который не виноват в том, что его видение будущего не совпадает с видением партнерши.
МилаВ ответ на Volha
Volha
ну-ну. а может у него в принципе нет свадьбы в планах.. а ждать можно долго, и не факт, что дождешься..
я ни в коем случае не агитирую женщин становиться на колено и делать предложение. но обсуждать такие темы нужно, причем желательно вдаваясь в подробности, дабы не остаться через N-е кол-во лет с обидой на человека, который не виноват в том, что его видение будущего не совпадает с видением партнерши.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы 100%. Только вот, мне кажется, не стоит отдавать частичку своей жизни тому парню, у которого уже с самого начала не видно стремления к серьёзным отношениям
VolhaВ ответ на Мила
Мила
Вы правы 100%. Только вот, мне кажется, не стоит отдавать частичку своей жизни тому парню, у которого уже с самого начала не видно стремления к серьёзным отношениям
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По-разному бывает.. кто-то находит свое счастье, начиная с несерьезных отношений, а кто-то наоборот, знакомится с обоюдным желанием завести семью, но по ходу выясняют, что слишком разные сами или видения этой самой семьи. К сожалению, в жизни слишком просто не бывает)
МилаВ ответ на Volha
Volha
По-разному бывает.. кто-то находит свое счастье, начиная с несерьезных отношений, а кто-то наоборот, знакомится с обоюдным желанием завести семью, но по ходу выясняют, что слишком разные сами или видения этой самой семьи. К сожалению, в жизни слишком просто не бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эх, это уж точно! А ведь будут времена, когда нас просто будут сканировать и подбирать друг для друга
Вот наступят времена для человечества клёвые. Сколько ошибок, пока найдешь что-то своё. И как дорого они нам обходятся
VolhaВ ответ на Мила
Мила
Эх, это уж точно! А ведь будут времена, когда нас просто будут сканировать и подбирать друг для друга
Вот наступят времена для человечества клёвые. Сколько ошибок, пока найдешь что-то своё. И как дорого они нам обходятся
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я все же придерживаюсь мнения, что каждому человеку много кто подходит. Только кто-то подходит лучше, кто-то - возможно сложнее. Но мы в упор цепляемся за один, возможно не самый легкий для нас вариант и не отпускаем не смотря ни на что... Зачем? Ведь чем раньше отпустишь, тем раньше найдешь что-то другое..
МилаВ ответ на Volha
Volha
Я все же придерживаюсь мнения, что каждому человеку много кто подходит. Только кто-то подходит лучше, кто-то - возможно сложнее. Но мы в упор цепляемся за один, возможно не самый легкий для нас вариант и не отпускаем не смотря ни на что... Зачем? Ведь чем раньше отпустишь, тем раньше найдешь что-то другое..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ой бывает и так, что люди расходятся, выходят за другого и даже рожает, а потом....,а потом тянет туда, куда не должно тянуть! Проклятая жизнь
МилаВ ответ на Volha
Volha
Я все же придерживаюсь мнения, что каждому человеку много кто подходит. Только кто-то подходит лучше, кто-то - возможно сложнее. Но мы в упор цепляемся за один, возможно не самый легкий для нас вариант и не отпускаем не смотря ни на что... Зачем? Ведь чем раньше отпустишь, тем раньше найдешь что-то другое..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
очень всякое бывает)
АнонимВ ответ на Volha
Volha
я согласна с ситуацией, когда женщина озвучивает то, что ей важно и нужно. даже если это предложение расписаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не то, что передумала. Просто эта ситуация меня насторожила, и я хочу еще приглядеться к человеку и его поведению перед тем, как идти в ЗАГС. Хотя после этого с ним не очень-то и хочется.
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не то, что передумала. Просто эта ситуация меня насторожила, и я хочу еще приглядеться к человеку и его поведению перед тем, как идти в ЗАГС. Хотя после этого с ним не очень-то и хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раз не хочется, значит и подавно нечего лететь, имхо.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не то, что передумала. Просто эта ситуация меня насторожила, и я хочу еще приглядеться к человеку и его поведению перед тем, как идти в ЗАГС. Хотя после этого с ним не очень-то и хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да конечно Вы правы! Даже и речи быть не может о том, что бы связать с таким сомневающимся судьбу! Он и ещё несколько раз может всякое передумать
Мария Демидюк
Чет не пойму, а любовь-то где?
Мюмзик
так ведь развестись вы всегда успеете ))) чё в загс -то не сбегать...вдруг наследство отвалится
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
так ведь развестись вы всегда успеете ))) чё в загс -то не сбегать...вдруг наследство отвалится
СсылкаПожаловаться
С него потенциально наследства никакого)) А полученное по наследству одним из супругов за время брака при разводе не делится))) А если серьезно: где гарантия, что сначала он не скажет "хочу ребенка", потом: "я перехотел, воспитывай сама", как перекати поле какое-то.
VolhaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
так ведь развестись вы всегда успеете ))) чё в загс -то не сбегать...вдруг наследство отвалится
СсылкаПожаловаться
зачем в ЗАГС бегать просто так? просто так можно и ребенка завести, потом второго и так завязнуть в абсолютно не нужных отношениях по самое не могу( имхо, лучше уж без усложнения, где это ни к чему..
МюмзикВ ответ на Volha
Volha
зачем в ЗАГС бегать просто так? просто так можно и ребенка завести, потом второго и так завязнуть в абсолютно не нужных отношениях по самое не могу( имхо, лучше уж без усложнения, где это ни к чему..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это я так...Зощенко вспомнила )))
Одри
лишь бы замуж выскочить?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем