Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А правда ли, что нельзя терпеть боль?

Мой знакомый врач говорит нельзя, даже слабую. Интересно, так ли или это новое открытие британских ученых? Я вот пью таблетки когда уже совсем край и башка раскалывается на 8 частей
Тёмная Сторона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Гербера
Давно знаю, что нельзя терпеть головную боль. Почему не в курсе, врач как-то сказал, я запомнила.
Жужа
Аналогично. Боли преследуют всю жизнь. Иногда уже скучать по ним начинаешь.) Как говорится: Если с утра у тебя ничего не болит, значит ты умер.
Алёна Онхонова
я тоже сразу таблетку.
Наверное постоянная боль плохо сказывается на психике, внутреннем восприятии качества жизни. Когда болит голова я вообще никого не хочу видеть-слышать, хоть пожар гори.
Осенняя
Головную боль- да, нельзя терпеть.
В остальном, лучше лишний раз не принимать лекарства.
Злючий тролятина
Любая боль отвлекает мозг человека от правильного восприятия реальной действительности,что может привести к не нужным травмам и даже летальному исходу.
shakina
Врачи вообще много чего говорят. НО! В Англии была забастовка врачей в течении месяца, смертность упала на 20%. К себе больше прислушивайтесь. Ваш организм - великая лаборатория с прекрасными способностями к самоизлечению. А мы его без жалости бомбим химическими препаратами из аптеки, нарушая баланс, разрушая иммунитет.
amoremioВ ответ на shakina
shakina
Врачи вообще много чего говорят. НО! В Англии была забастовка врачей в течении месяца, смертность упала на 20%. К себе больше прислушивайтесь. Ваш организм - великая лаборатория с прекрасными способностями к самоизлечению. А мы его без жалости бомбим химическими препаратами из аптеки, нарушая баланс, разрушая иммунитет.
СсылкаПожаловаться
В Англии была забастовка врачей в течении месяца, смертность упала на 20%

любопытная статистика
beauty_fox
У меня знакомая была, каждое утро таблетку обезболивающего выпивала. Как объяснила, это на случай вдруг что заболит днем :)
Moonlight
Видимо, врач имел в виду, что нужно сразу понять причину боли и устранить ее. А не заглушать обезболивающими. Любая боль - это сигнал организма, что что-то не в порядке.
АнастасияВ ответ на Moonlight
Moonlight
Видимо, врач имел в виду, что нужно сразу понять причину боли и устранить ее. А не заглушать обезболивающими. Любая боль - это сигнал организма, что что-то не в порядке.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже так думаю. Мой папа всю жизнь страдал мигренями, с адской болью, тошнотой и светонепереносимостью. Потом мама таки допинала его до врача, оказалось какое-то расщепление сосуда, при повышении давления этот участок не справлялся с нагрузкой. Стал меньше нервничать, сдавать донорскую кровь и при сильном скачке давления пить таблетку. Лет восемь уже мигреней не было)
Так что организм надо слушать и вовремя вести его к специалистам)
АННА АНИНАВ ответ на Moonlight
Moonlight
Видимо, врач имел в виду, что нужно сразу понять причину боли и устранить ее. А не заглушать обезболивающими. Любая боль - это сигнал организма, что что-то не в порядке.
СсылкаПожаловаться
Это точно, у меня голова болела, я все таблетками лечила, пока два раза в обморок не упала, побежала к врачу, а у меня сосудистая дистония, пропила таблетки, намного лучше себя чувствую и в обмороки перестала падать. А то прям страшно, раз и отключился и уже на полу и не понимаешь что с тобой.
Du martin BouillardВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Это точно, у меня голова болела, я все таблетками лечила, пока два раза в обморок не упала, побежала к врачу, а у меня сосудистая дистония, пропила таблетки, намного лучше себя чувствую и в обмороки перестала падать. А то прям страшно, раз и отключился и уже на полу и не понимаешь что с тобой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой...а я тоже в обмороки падаю. А причину не могут найти(
АННА АНИНАВ ответ на Du martin Bouillard
Du martin Bouillard
Ой...а я тоже в обмороки падаю. А причину не могут найти(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идите к неврологу , пусть пошлет на обследование. Мне реально помогло, еще и вестикап пила от головокружения, сейчас перестала падать в обморок. У меня еще раньше одна рука была холодная, а другая теплая, иногда вообще руки ледяные были ,кровообращение было плохое, сейчас все нормализовалось.
Наталья
Чем опасна боль
Боль сама по себе разрушает нервные окончания, а так же клетки головного мозга.
Запущенная боль может перерасти в хроническое состояние.
Боль может спровоцировать нарушение психо-эмоционального состояния человека, увеличив его раздражительность, появление чувства тревоги и резких перепадов настроения. Боль может привести к развитию болезней сердца и сосудов, а так же физиологических изменений в клетках организма .Почему нельзя терпеть головную боль
Оказывается, боль провоцирует появление новой боли. В этот момент повышается артериальное давление, учащается пульс и увеличивается выработка адреналина. Если сразу не принять обезболивающее средство, может образоваться цикличный процесс – последствия боли будут порождать новые причины для ее появления.
Наталия Смирнова
Чем меньше таблеток, тем лучше.
Это тоже врачи говорят.
Оксана Берлин
Имеется в виду, что может сформироваться хронический болевой синдром. Но это если боль постоянная и довольно сильная. Может со временем случиться так, что причины для боли уже не будет, а ощущение боли останется. Механизм боли сложный. Процентов на 70 . кора головного мозга.. Поэтому лучше боль не терпеть, чтобы этот "очаг" привычного ощущения боли не сформировался. С хроническим болевым синдромом потом сложно сплавляться
****
не знаю можно или нет терпеть, но пью в крайних случаях, таблетки тоже не есть хорошо, еще бабушка моя приговаривала они одно лечат, другое калечат)
Митрафан
Надо понять почему болит,у меня раньше часто голова болела,стал пить воду 2 литра,голова не болит,если агрессию проявлю глубинную голова болит,добрый расслабленый голова не болит
In Style
Я только в крайних случаях принимаю
ГАЛИС
Очевидно вы мазохистка! ))))
Вопрос, зачем терпите?
И почему не обследуетесь, почему не хотите знать причины этой боли и устранить ее?)))))
Тёмная СторонаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Очевидно вы мазохистка! ))))
Вопрос, зачем терпите?
И почему не обследуетесь, почему не хотите знать причины этой боли и устранить ее?)))))
СсылкаПожаловаться
А мне по наследству передалось давление как у мыши. Ниже некуда. И бабушка страдала, и отец каждый день анальгином начинал
luminianta
боль-это предвестник.симптом какой то болезни.если выпить сразу обезболивающее-есть риск пропустить какую то серьезную болезнь или состояние.
просто так таблетки не пьют.если только определены с диагнозом и уже точно знаете,что у вас и какие препараты можно в вашем случае.
я терплю.не сильную боль.изучаю, наблюдаю.иногда проходит само.
Метелица
Ой, не знаю...
Мне частенько бывает больно.. но таблетки в себя не пихаю, с болью справляюсь сама и довольно-таки быстро.
Наталья Просветова
Мне кажется есть болевой порог. который надо терпеть. А так конечно чего терпеть. надо выяснять причину и лечиться. А так в последнее время физически ничего не болит. таблетки не пью совсем. а вот психологически страдаю. особенно когда работаю. После отдыха и психологически пока ничего не болело. невроз тоже прошел. А вообще в идеале человек не должен болеть. а если что-то болит.значит что-то идет неправильно. мнетак кажется
Tais
Западная медицина построена на принципе отсутствия боли.
А зачем ее терпеть, на самом деле?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем