Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А правда ли что мы русские? часть 1

Исторические факты показавают, что первые князья на Руси были из Европы.
Со давних времен русская кровь перемешалась.
Пишите кто что знает, о себе, о своих семейных древах.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Diana Mejia
Сейчас генетические тесты делают всем желающим (лаборатория 23&me, это где я делала), распишут все части вашего генома, гаплогруппу генома, откуда каждый фрагмент пришел и т.д. Безумно интересная штука. Я делала, очень много интересного узнала. Большинство русских все таки русские и есть, их гаплогруппа R1N1 (по-моему, давно уже это изучала), но у кого-то и сюрпризы могут быть.
АнонимВ ответ на Diana Mejia
Diana Mejia
Сейчас генетические тесты делают всем желающим (лаборатория 23&me, это где я делала), распишут все части вашего генома, гаплогруппу генома, откуда каждый фрагмент пришел и т.д. Безумно интересная штука. Я делала, очень много интересного узнала. Большинство русских все таки русские и есть, их гаплогруппа R1N1 (по-моему, давно уже это изучала), но у кого-то и сюрпризы могут быть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо теперь буду знать
Diana MejiaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо теперь буду знать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, есть ли такие лаборатории в России (если вы оттуда), может, их немного по миру, но они по почте работают. Через их сайт поедаешь заявку, оплачиваешь (порядка 150 долларов), они присылают пакетик с пробиркой, в нее надо плюнуть, заркыть, и отправить им назад, через месяц где-то результат на сайте появляется. Но это были непередаваемые впечатления, я на месяц, наверное, погрузилась в изучение генетики, всех возможных вариантов, как какие-то гены могли ко мне попасть, да и вообще я всегда была убеждена, что я русско-украинка, а тут какие-то финны, французы, британцы, балканцыобнаружились, основная страна генома вообще Польша, потом Украина, потом только Россия, гаплогруппа H17 (характерная для Франции и северной Испании), в России не встречается. Так что, интересно. Единственный момент, что если вы женщина, то вам получится только женскую линию просмотреть (y-хромосомы нет), т.е.линию матери отца, матери матери, но отца отца уже нет... Брат нужен для этого. Надумаете сделать, напишите о результатах ))
Tatjana MiosgaВ ответ на Diana Mejia
Diana Mejia
Я не знаю, есть ли такие лаборатории в России (если вы оттуда), может, их немного по миру, но они по почте работают. Через их сайт поедаешь заявку, оплачиваешь (порядка 150 долларов), они присылают пакетик с пробиркой, в нее надо плюнуть, заркыть, и отправить им назад, через месяц где-то результат на сайте появляется. Но это были непередаваемые впечатления, я на месяц, наверное, погрузилась в изучение генетики, всех возможных вариантов, как какие-то гены могли ко мне попасть, да и вообще я всегда была убеждена, что я русско-украинка, а тут какие-то финны, французы, британцы, балканцыобнаружились, основная страна генома вообще Польша, потом Украина, потом только Россия, гаплогруппа H17 (характерная для Франции и северной Испании), в России не встречается. Так что, интересно. Единственный момент, что если вы женщина, то вам получится только женскую линию просмотреть (y-хромосомы нет), т.е.линию матери отца, матери матери, но отца отца уже нет... Брат нужен для этого. Надумаете сделать, напишите о результатах ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ООО! !! Вот это мне надо сделать! Может, это объяснит, почему я такая уже с пеленок нерусская.
Daria
Неблагодарное это дело - поднимать национальный вопрос. Кого вы называете русскими?
юрий кунцевичВ ответ на Daria
Daria
Неблагодарное это дело - поднимать национальный вопрос. Кого вы называете русскими?
СсылкаПожаловаться
провокационный вброс.
юрий кунцевич
провокационный вброс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отнюдь, договариваюсь заранее о терминах.
ЭйвеВ ответ на Daria
Daria
Отнюдь, договариваюсь заранее о терминах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддерживаю.
ЕленаВ ответ на Daria
Daria
Неблагодарное это дело - поднимать национальный вопрос. Кого вы называете русскими?
СсылкаПожаловаться
вятечей) - почему то это славянское племя первым из подсознания вышло.
Елена
вятечей) - почему то это славянское племя первым из подсознания вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вятичи таки. Ну вы же русская, зачем язык коверкать?)
ЕленаВ ответ на T
T
Вятичи таки. Ну вы же русская, зачем язык коверкать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
русская, поэтому носом не тыкаю людей в их случайные ошибки)
Марфа
Я - нет, это я и без экспертизы знаю
Наталья
У моего папы в родове были вроде поляки, но они ж тоже славяне
Белочь ***
у меня много кровей намешано... по семейному древу знаю до пра-прадедов: русские, хакасы, украинцы, татары, молдаване, евреи... а уж к древу детей моих добавились поляки, якуты и мордва...
и если следовать утверждению, что чем больше кровей намешано, тем крепче человек, то моё семейство и лопатой не убьёшь))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня много кровей намешано... по семейному древу знаю до пра-прадедов: русские, хакасы, украинцы, татары, молдаване, евреи... а уж к древу детей моих добавились поляки, якуты и мордва...
и если следовать утверждению, что чем больше кровей намешано, тем крепче человек, то моё семейство и лопатой не убьёшь))
СсылкаПожаловаться


Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа


СсылкаПожаловаться
История переписки2
забыла добавить, что по паспорту я русская
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
забыла добавить, что по паспорту я русская
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бить-то будут не по паспорту
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
Бить-то будут не по паспорту
СсылкаПожаловаться
История переписки4

так а без паспорта я вообще могу хоть кем прикинуться, вспомнив родственников соответствующей моменту национальности...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

так а без паспорта я вообще могу хоть кем прикинуться, вспомнив родственников соответствующей моменту национальности...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мудро!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
забыла добавить, что по паспорту я русская
СсылкаПожаловаться
История переписки3

)))
Nina
Вы серьезно!?! Т.е.вы считаете, что официальная версия - это правда? Т.е.даже то, что ныне при вас пытаются переписывать историю, абсолютно искажая факты, вас не навело на логичные мысли?
DariaВ ответ на Nina
Nina
Вы серьезно!?! Т.е.вы считаете, что официальная версия - это правда? Т.е.даже то, что ныне при вас пытаются переписывать историю, абсолютно искажая факты, вас не навело на логичные мысли?
СсылкаПожаловаться
?
NinaВ ответ на Daria
Daria
?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первые/десятые князья были чистокровные славяне. А наша история насчитывает не 2т.лет. Допетровский календарик не забывайте. Это как минимум. Хотя записанной истории даже не на 7, а на 13тыс.лет. Как думаете, кем были первые князья?
DariaВ ответ на Nina
Nina
Первые/десятые князья были чистокровные славяне. А наша история насчитывает не 2т.лет. Допетровский календарик не забывайте. Это как минимум. Хотя записанной истории даже не на 7, а на 13тыс.лет. Как думаете, кем были первые князья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
?
NinaВ ответ на Daria
Daria
?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы контекст вообще не понимаете? Вы всегда тормозите или это временное у вас?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем