Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А правду говорят:человек делает судьбу себе сам???!!!

Живой пример сестры.Живет с мужем 15 лет.Реализовала себя как мать и хорошая хозяйка.Не для осуждения.У моей сестры трое детей.
Старший сын пока в 5 классе, шалтай болтай, для того чтобы в будущем поступить в институт надо как минимум хорошо учиться.
Я предлагаю в будущем его отдать в какое-нибудь военное училище,и воспитание получит и профессию, даже 2.
тем более что ему это интересно ,но, для того чтобы туда попасть, нужны не только мозги но и деньги как правило и мохнатая лапа(т.е связи)А такой возможности нет.
Вот и какое может быть стремление у ребенка если все сейчас покупается и продается.Ну поступит он в г....универ, ну закончит его кое-как, т.к желания особо не будет,
и можно сказать что вся жизнь наперекосяк.Конечно должны были родители об этом подумать, НО РЕБЕНОК ТО НЕ ВИНОВАТ ЧТО ЕГО НА СВЕТ ПРОИЗВЕЛИ И НЕ МОГУТ ДАТЬ ЕМУ ТО ЧТО ЕМУ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО В ЖИЗНИ.
Ведь сами из своих примеров знаем, что если нас заставляют что-то делать то что нам не интересно, то и желания сделать это не ахти какое будет.ТАК ДЕЛАЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК СЕБЕ СУДЬБУ САМ????
Ольга Черкашина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
Комментарий удален.Почему?
СУДЬБА + РОДИТЕЛИ+ВЕЗЕНИЕ....я бы так сказала, ну и стремление конечно
Милашка МилашкаВ ответ на Ольга Черкашина
Ольга Черкашина
СУДЬБА + РОДИТЕЛИ+ВЕЗЕНИЕ....я бы так сказала, ну и стремление конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везения не существует вообще!!!!
Ольга ЧеркашинаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Везения не существует вообще!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милашка существует....из моего опыта, мой муж, блин....перло по полной, не дурак конечно был, но....как-то сказал что будет директором, на тот момент мы уже вместе были, но сколько нервов стоило весь этот путь пройти с ним, я развелась с ним, а брат двоюродный предложил работенку директором....вот вам и везение.Подфартило ему.Но я не жалею, такие запросы пошли.Так что не все золото что блестит.
Милашка МилашкаВ ответ на Ольга Черкашина
Ольга Черкашина
Милашка существует....из моего опыта, мой муж, блин....перло по полной, не дурак конечно был, но....как-то сказал что будет директором, на тот момент мы уже вместе были, но сколько нервов стоило весь этот путь пройти с ним, я развелась с ним, а брат двоюродный предложил работенку директором....вот вам и везение.Подфартило ему.Но я не жалею, такие запросы пошли.Так что не все золото что блестит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Везения нет, а есть проведение, все что дается нам в жизни наши успехи и неудачи это все испытания посланные нам свыше, и они никогда не даются человеку такими каких он выдержить не может. а вообще то что нас не убивает то делает сильнее.
Ольга Черкашина
Милашка существует....из моего опыта, мой муж, блин....перло по полной, не дурак конечно был, но....как-то сказал что будет директором, на тот момент мы уже вместе были, но сколько нервов стоило весь этот путь пройти с ним, я развелась с ним, а брат двоюродный предложил работенку директором....вот вам и везение.Подфартило ему.Но я не жалею, такие запросы пошли.Так что не все золото что блестит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я наоборот кажется переборщила ,слишком много сыну помогала.Ну не было у него никакого стремления,как у папы.Приходилось пинать,ни наказания,ни уговоры,ничего-бросила помогать и он вздохнул,а я обиссиленная уже ничего не хочу.Говорю ему-надл было брать образование,к-е давали.Нет.На нет и суда нет.Институт не закончил,но обещал,что высшее будет.Я успокоилась.Не мне жить-у меня -то их2.Второе высшее получала в 35,имея 2 детей.
Комментарий удален.Почему?
Вам мама говорила в 8 лет это твоя жизнь сама всё решай.Это нормально?Правильно сказали выше участники,будущее детей делают родители.А не судьба.Судьба это метафора.
Ольга ЧеркашинаВ ответ на Анна Гудилина
Анна Гудилина
Вам мама говорила в 8 лет это твоя жизнь сама всё решай.Это нормально?Правильно сказали выше участники,будущее детей делают родители.А не судьба.Судьба это метафора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я уже не знаю что и думать....кому-то прет безумно....а кто-то грызет...грызет жизнь и толку никакого нет.Вот я и задумавыюсь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а я даже эти морали не принимаю, если она свою жизнь не устроила, какое она имеет право мне свои морали читать.А опыт я и без нее преобрету.
Ольга Черкашина
а я даже эти морали не принимаю, если она свою жизнь не устроила, какое она имеет право мне свои морали читать.А опыт я и без нее преобрету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может ваша мама вам подсказывает,какие ошибки не надо делать.УМНЫЙ УЧИТСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ,А ДУРАК НА СВОИХ.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну и что хорошего?Когда родитель такое говорит мелкому карапузу??
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а я не сказала что мне плохо....просто в нормальных семьях должна быть опора родная семья.Но у меня нет этого изначально, меня коробит это, но я не зацикливаюсь на этом.Живет себе и пусть живет.
кузя одинокийВ ответ на Ольга Черкашина
Ольга Черкашина
а я не сказала что мне плохо....просто в нормальных семьях должна быть опора родная семья.Но у меня нет этого изначально, меня коробит это, но я не зацикливаюсь на этом.Живет себе и пусть живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы не слушаетесь маму и в конце она виноват?! прислушиваться надо к мамочке, какая она не была.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мне бы ваш позитив,а я вот маму не уважаю вообще,и не прощу что меня променяли на мужика.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Ксю
Ксю
Мне бы ваш позитив,а я вот маму не уважаю вообще,и не прощу что меня променяли на мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я считаю что сам ребёнок или уже взрослый человек
может стремиться к чему то. и определять свою судьбу.
Ольга ЧеркашинаВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
а я считаю что сам ребёнок или уже взрослый человек
может стремиться к чему то. и определять свою судьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но поступает он ведь не во взрослом возрасе!!!Значит надо ему помоч и направить в нужное русло.А пригодиться или нет это он уже сам решит в будущем.
Ольга ЧеркашинаВ ответ на Ксю
Ксю
Мне бы ваш позитив,а я вот маму не уважаю вообще,и не прощу что меня променяли на мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не хочу никого осуждать, неизвестно как бы я поступила в ее ситуации....иногда люди совершают такие поступки, что они просто вынуждены это делать.
Юлия Михайловна)))В ответ на Ксю
Ксю
Мне бы ваш позитив,а я вот маму не уважаю вообще,и не прощу что меня променяли на мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот вам и ответ на ваше невезение ))). Миледи с позитивом, а вы с негативом и обидой на собственную маму. Поэтому, уж простите за прямоту, у вас непруха, а у нее наоборот. Наше сознание определяет наше бытие, никак иначе
Анна Гудилина
Вам мама говорила в 8 лет это твоя жизнь сама всё решай.Это нормально?Правильно сказали выше участники,будущее детей делают родители.А не судьба.Судьба это метафора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я в 1 классе сама решила,что буду учиться в институте.
Кузина Алла
БЕзусловно сам. Я даже больше скажу я не знаю ни одного примера, когда я или мои друзья действительно чего то хотели и не смогли добиться. Просто часто бывает люди говорят что хотят, а на самом деле не хотят. Когда присутствует мечта и она тобой владеет ты все усилия приложишь, чтобы её осуществить, а прилагаемые усилия ВСЕГДА окупаются! Не знаю понятно ли я обьяснила свою точку зрения. Суть в том если у тебя что то не получилось значит ты не достаточно хотел чтобы получилось. У меня много частных примеров. Сейчас человек в космос может полететь если захочет, а вы говорите в военное училище поступить)))
Ольга Черкашина
В большинстве случаев дети первое свое образование выбирают слепо....мало какой ребенок может смоделировать какие профессии будут востребовательны в будущем.Из 5 летнего опыта работы со студентами могут заявить открыто.Конечно нельзя мешать в выборе что интересно ребенку, но если изначально ему это интересно, ЗНАЧИТ НАДО РАЗВИВАТЬ ЕГО ЖЕЛАНИЯ.А как же тут развить это все, если у нее 2 месяца последнему ребенку.Конечно это ее проблемы....НО ОТ ЭТОГО СУТЬ НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЧеркашинаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
значит из ваших слов я сделаю вывод, плохо значит хотели работать по специальности!!!!Человек же добивается чего захочет....не все так гладко
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем