Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А правду говорят:человек делает судьбу себе сам???!!!

Живой пример сестры.Живет с мужем 15 лет.Реализовала себя как мать и хорошая хозяйка.Не для осуждения.У моей сестры трое детей.
Старший сын пока в 5 классе, шалтай болтай, для того чтобы в будущем поступить в институт надо как минимум хорошо учиться.
Я предлагаю в будущем его отдать в какое-нибудь военное училище,и воспитание получит и профессию, даже 2.
тем более что ему это интересно ,но, для того чтобы туда попасть, нужны не только мозги но и деньги как правило и мохнатая лапа(т.е связи)А такой возможности нет.
Вот и какое может быть стремление у ребенка если все сейчас покупается и продается.Ну поступит он в г....универ, ну закончит его кое-как, т.к желания особо не будет,
и можно сказать что вся жизнь наперекосяк.Конечно должны были родители об этом подумать, НО РЕБЕНОК ТО НЕ ВИНОВАТ ЧТО ЕГО НА СВЕТ ПРОИЗВЕЛИ И НЕ МОГУТ ДАТЬ ЕМУ ТО ЧТО ЕМУ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО В ЖИЗНИ.
Ведь сами из своих примеров знаем, что если нас заставляют что-то делать то что нам не интересно, то и желания сделать это не ахти какое будет.ТАК ДЕЛАЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК СЕБЕ СУДЬБУ САМ????
Ольга Черкашина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
1345678911
Ольга ЧеркашинаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вот я говорю что ребенок еще к тому моменту и сам мало понимает что ему надо, это надо в нем развивать.Этот интерес....приводить аргументы, доводы, СМИ ТОЖЕ КАК ВАРИАНТ может служить как еще одним способом воздействия и развития кругозора.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Ольга Черкашина
Ольга Черкашина
вот я говорю что ребенок еще к тому моменту и сам мало понимает что ему надо, это надо в нем развивать.Этот интерес....приводить аргументы, доводы, СМИ ТОЖЕ КАК ВАРИАНТ может служить как еще одним способом воздействия и развития кругозора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Образование это прежде всего дисциплина, самоконтроль связи умение общаться и пр..
а определять себе проффесию безусловно позже.
Образование на мой взгляд должно быть общим -
юридический, экономический, или что то в этом роде
а позже когда имеешь образование можно определиться с родом деятельности уже спокойно понимая чего ты хочешь.
кузя одинокийВ ответ на Ольга Черкашина
Ольга Черкашина
вот я говорю что ребенок еще к тому моменту и сам мало понимает что ему надо, это надо в нем развивать.Этот интерес....приводить аргументы, доводы, СМИ ТОЖЕ КАК ВАРИАНТ может служить как еще одним способом воздействия и развития кругозора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот я говорю что ребенок еще к тому моменту и сам мало понимает что ему надо, это надо в нем развивать.Этот интерес....приводить аргументы, доводы, СМИ ТОЖЕ КАК ВАРИАНТ может служить как еще одним способом воздействия и развития кругозора. самое главное где-нибудь учится, чтоб дураком не остаться и время не терять, а потом выбрать что тебе надо
Ольга Черкашина
вот я говорю что ребенок еще к тому моменту и сам мало понимает что ему надо, это надо в нем развивать.Этот интерес....приводить аргументы, доводы, СМИ ТОЖЕ КАК ВАРИАНТ может служить как еще одним способом воздействия и развития кругозора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что вы так волнуетесь за ребенка своей сестры.Где папа,к-ый в этой ситуации должен помочь сыну.Но видимо видит вашу заиинтересованность, свалил в тень.Они должны сами решить,а вы занимайтесь собой и своей семьей.Ведь они не спрашивали вашего совета ,когда решили завести 3-го?
Елена ПетроваВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ой, а я бы бухгалтерию на педагогику поменяла бы с удовольствием!!!!
Комментарий удален.Почему?
нитаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
точно!
HELLO KITTYВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Все фигня!
Есть люди (мой муж тому пример) и бедной многодетной семьи сам пробился в институт, нормальная работа и т.п.
И какой старт он видел в детстве? Постоянный уход за огородом, курами, козами? Родители вечно в поле вкалывали.
А сколько примеров детей-мажоров, у которых МГИМО обеспечено еще в пеленках! Так спиваются, скалываются...
А вроде и забота, и внимание....Про волосатые лапы даже молчу.


Вот как раз то что у него с детства были обязанности и помогло ему добиться чего то в жизни.
кузя одинокийВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Все фигня!
Есть люди (мой муж тому пример) и бедной многодетной семьи сам пробился в институт, нормальная работа и т.п.
И какой старт он видел в детстве? Постоянный уход за огородом, курами, козами? Родители вечно в поле вкалывали.
А сколько примеров детей-мажоров, у которых МГИМО обеспечено еще в пеленках! Так спиваются, скалываются...
А вроде и забота, и внимание....Про волосатые лапы даже молчу.


Вот как раз то что у него с детства были обязанности и помогло ему добиться чего то в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно вот привитая ответственность делает человека! я также за огородом, курами, коровой. мама пахала вовсю чтоб нас прокормить и себя не потерять, сейчас на материальную жизнь не жалуюсь! спасибо маме!
Ольга Черкашина
Но он то хочет именно в военку, речь то об этом!!!Коенчно если не получится куда-нибудь, поступит в обякновенный, максимум с военной кафедрой, но это уже будет не то.
Радио РадиоВ ответ на Ольга Черкашина
Ольга Черкашина
Но он то хочет именно в военку, речь то об этом!!!Коенчно если не получится куда-нибудь, поступит в обякновенный, максимум с военной кафедрой, но это уже будет не то.
СсылкаПожаловаться
А пожарное образование ему не подойдет?Сначала военно-пожарное училище (в Иваново,например): казарма,3 года на полном гос.обеспечении,выходят лейтенантами.Потом,устроившись на работу (возможно и распределение),поступить в вышку (в Москву,к примеру). Карьера,звания,пенсия в 30 с небольшим (по крайней мере,у нас на Севере).
Ольга ЧеркашинаВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
А пожарное образование ему не подойдет?Сначала военно-пожарное училище (в Иваново,например): казарма,3 года на полном гос.обеспечении,выходят лейтенантами.Потом,устроившись на работу (возможно и распределение),поступить в вышку (в Москву,к примеру). Карьера,звания,пенсия в 30 с небольшим (по крайней мере,у нас на Севере).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот распечатала всю информацию обо всех таких учреждениях....будем его заинтересовывать еще больше.Но это как минимум годов так через 4 уже надо прсаживаться на уши....А там только мозги и физ.подготовка нужна??
Радио РадиоВ ответ на Ольга Черкашина
Ольга Черкашина
я вот распечатала всю информацию обо всех таких учреждениях....будем его заинтересовывать еще больше.Но это как минимум годов так через 4 уже надо прсаживаться на уши....А там только мозги и физ.подготовка нужна??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой бывший муж, в свое время поступая из периферии в пожарное училище,не отличался ни мозгами (троечник,еле физику в 11м классе сдал),ни физическими данными (даже в секции ни в какой особо не занимался).Маман его так и сказала:"Я тебя одна вырастила,дальше у меня денег нет тебя учить.Давай-ка в пожарное училище". И ведь не прогадала!Накормлен,одет-обут,дисциплина,всему научился в бытовом отношении,в плане чистоты и аккуратности (постирать-сварить-погладить).Замечательная школа жизни для парня!И дальше с карьерой никаких вопросов: инспектор-начальник караула-зам.начальника части...
Очень даже советую!
Ольга ЧеркашинаВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Мой бывший муж, в свое время поступая из периферии в пожарное училище,не отличался ни мозгами (троечник,еле физику в 11м классе сдал),ни физическими данными (даже в секции ни в какой особо не занимался).Маман его так и сказала:"Я тебя одна вырастила,дальше у меня денег нет тебя учить.Давай-ка в пожарное училище". И ведь не прогадала!Накормлен,одет-обут,дисциплина,всему научился в бытовом отношении,в плане чистоты и аккуратности (постирать-сварить-погладить).Замечательная школа жизни для парня!И дальше с карьерой никаких вопросов: инспектор-начальник караула-зам.начальника части...
Очень даже советую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я такого же мнения....что военка дает очень много преимуществ.Спасибо за информацию....обязательно внесу в свой списочек на будущее.!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
А пожарное образование ему не подойдет?Сначала военно-пожарное училище (в Иваново,например): казарма,3 года на полном гос.обеспечении,выходят лейтенантами.Потом,устроившись на работу (возможно и распределение),поступить в вышку (в Москву,к примеру). Карьера,звания,пенсия в 30 с небольшим (по крайней мере,у нас на Севере).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радио я думаю мальчика перспектива пенсиив 30с небольшим мало обрадует)))
Ольга ЧеркашинаВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Радио я думаю мальчика перспектива пенсиив 30с небольшим мало обрадует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
найдите сейчас кучу людей с пенсей в 30 тысяч если я вас правильно поняла.
Радио РадиоВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Радио я думаю мальчика перспектива пенсиив 30с небольшим мало обрадует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пенсия в 30 лет не значит,что вот и всё, досвидос! Это значит,работаешь себе,как работал,плюс пенсия уже идет.
То же самое,как пед.пенсия наступает лет через,вроде как,20-25. Но никто ж по ее наступлению не уходит из школы.
Ольга ЧеркашинаВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Пенсия в 30 лет не значит,что вот и всё, досвидос! Это значит,работаешь себе,как работал,плюс пенсия уже идет.
То же самое,как пед.пенсия наступает лет через,вроде как,20-25. Но никто ж по ее наступлению не уходит из школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это вообще шоколадно!!!!Разве это плохо!!!
Радио РадиоВ ответ на Ольга Черкашина
Ольга Черкашина
Так это вообще шоколадно!!!!Разве это плохо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вообще замечательно! Кто бы спорил. Отвечала Яне,она,видимо, подумала, что в 30 лет - прощай, работа, здравствуй, пенсия! А на самом деле всё очень удачно сочетается.
Ольга ЧеркашинаВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Да вообще замечательно! Кто бы спорил. Отвечала Яне,она,видимо, подумала, что в 30 лет - прощай, работа, здравствуй, пенсия! А на самом деле всё очень удачно сочетается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Да вообще замечательно! Кто бы спорил. Отвечала Яне,она,видимо, подумала, что в 30 лет - прощай, работа, здравствуй, пенсия! А на самом деле всё очень удачно сочетается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, я не про досвидос)))
я про то что мальчик в 5 классе "шалтай - болтай"
вряд ли оценит такие перспективы как радужные.
Если б ему крутую тачку в 30 типа ферарри посулили прельстило бы больше)))
Я конечно утрирую про ферарри мысль хочу донести)))
Радио РадиоВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Да нет, я не про досвидос)))
я про то что мальчик в 5 классе "шалтай - болтай"
вряд ли оценит такие перспективы как радужные.
Если б ему крутую тачку в 30 типа ферарри посулили прельстило бы больше)))
Я конечно утрирую про ферарри мысль хочу донести)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не спорю.Да в таком возрасте многие слова, касающиеся вроде как желаемого военного образования "мимо кассы": карьера,положение,звания,паек,выслуга лет и еще всякие-разные понятия. На то и есть взрослые,которые такие вещи поймут и оценят.И подумают,как доступным ребенку языком донести преимущества той или иной профессии.
Елена ПетроваВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Радио я думаю мальчика перспектива пенсиив 30с небольшим мало обрадует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и не правда, выйдя на пенсию можно любой деятельность занятся, так сказать для души! При это не особенно беспокоясь, что если дела пойдут не так, как хотелось бы, что семья останется без куска хлебе, ведь военную пенсию никто не отменял.
Калиева РозалияВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Радио я думаю мальчика перспектива пенсиив 30с небольшим мало обрадует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пенсия между прочим неплохая да плюс можешь занятся тем чем хочешь, или кем хотел бы быть.
Кузина АллаВ ответ на Ольга Черкашина
Ольга Черкашина
Но он то хочет именно в военку, речь то об этом!!!Коенчно если не получится куда-нибудь, поступит в обякновенный, максимум с военной кафедрой, но это уже будет не то.
СсылкаПожаловаться
Если так сильно хочет, то поступит! Сколько в суворовском кадетов и все с деньгами и волосатыми лапами что ли, не смешите меня. У меня у знакомых случай был их девочка поступала в английскую школу в первый класс и подружка её тоже туда поступала, так родители этой подружки первым делом подошли к директору и поинтересовались как бы сделать так чтобы "точно" ребенок поступил. В результате дочь моих знакомых без проблем тестирование прошла, а её подружка нет))) и родителям предложили на коммерческой основе учиться, а тест дочкин вообще не показали. Как говориться за что боролись, на то и напоролись!
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем