Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А правду говорят:человек делает судьбу себе сам???!!!

Живой пример сестры.Живет с мужем 15 лет.Реализовала себя как мать и хорошая хозяйка.Не для осуждения.У моей сестры трое детей.
Старший сын пока в 5 классе, шалтай болтай, для того чтобы в будущем поступить в институт надо как минимум хорошо учиться.
Я предлагаю в будущем его отдать в какое-нибудь военное училище,и воспитание получит и профессию, даже 2.
тем более что ему это интересно ,но, для того чтобы туда попасть, нужны не только мозги но и деньги как правило и мохнатая лапа(т.е связи)А такой возможности нет.
Вот и какое может быть стремление у ребенка если все сейчас покупается и продается.Ну поступит он в г....универ, ну закончит его кое-как, т.к желания особо не будет,
и можно сказать что вся жизнь наперекосяк.Конечно должны были родители об этом подумать, НО РЕБЕНОК ТО НЕ ВИНОВАТ ЧТО ЕГО НА СВЕТ ПРОИЗВЕЛИ И НЕ МОГУТ ДАТЬ ЕМУ ТО ЧТО ЕМУ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО В ЖИЗНИ.
Ведь сами из своих примеров знаем, что если нас заставляют что-то делать то что нам не интересно, то и желания сделать это не ахти какое будет.ТАК ДЕЛАЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК СЕБЕ СУДЬБУ САМ????
Ольга Черкашина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
10101981
"НО РЕБЕНОК ТО НЕ ВИНОВАТ ЧТО ЕГО НА СВЕТ ПРОИЗВЕЛИ И НЕ МОГУТ ДАТЬ ЕМУ ТО ЧТО ЕМУ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО В ЖИЗНИ"
т.е. из твоего поста следует, что судьбу делают родители?или как?ребенок ходит в школу, государство предоставляет ему бесплатное образование...учись, поступай куда хочешь...какие проблемы?
Ольга ЧеркашинаВ ответ на 10101981
10101981
"НО РЕБЕНОК ТО НЕ ВИНОВАТ ЧТО ЕГО НА СВЕТ ПРОИЗВЕЛИ И НЕ МОГУТ ДАТЬ ЕМУ ТО ЧТО ЕМУ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО В ЖИЗНИ"
т.е. из твоего поста следует, что судьбу делают родители?или как?ребенок ходит в школу, государство предоставляет ему бесплатное образование...учись, поступай куда хочешь...какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
КОНЕЧНО ОНО "БЕСПЛАТНОЕ"....ЕСТЬ ТАКОЕ....на те специальности которые не востребовательны.
Юлия ШишкинаВ ответ на Ольга Черкашина
Ольга Черкашина
КОНЕЧНО ОНО "БЕСПЛАТНОЕ"....ЕСТЬ ТАКОЕ....на те специальности которые не востребовательны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А помоему очень востребованы "рабочие" специальности.Потому что все как один хотят стать юристами и экономистами.Их пруд пруди. А у станка стоять мало кому охота
Юлия Михайловна)))В ответ на Ольга Черкашина
Ольга Черкашина
КОНЕЧНО ОНО "БЕСПЛАТНОЕ"....ЕСТЬ ТАКОЕ....на те специальности которые не востребовательны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще-то в каждом ВУЗЕ есть бесплатные места.
Юлия Михайловна)))
вообще-то в каждом ВУЗЕ есть бесплатные места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и на эти бесплатные места берут либо по блату либо за деньги :)))))))))))))))))))))
а при малейщем косяке студента отчисляют!
плавали.. знаем :))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Анна
Анна
и на эти бесплатные места берут либо по блату либо за деньги :)))))))))))))))))))))
а при малейщем косяке студента отчисляют!
плавали.. знаем :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полная чушь. Кто не может учиться, тот так оправдывается
Ольга Черкашина
КОНЕЧНО ОНО "БЕСПЛАТНОЕ"....ЕСТЬ ТАКОЕ....на те специальности которые не востребовательны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы желание. Есть и богатые родители пихают своих детей в банкиры да врачей,а если они не тянут,так за них хоть сколько заплати,универ даже если закончат работать всеравно не смогут. На это есть живые примеры.
Ольга Черкашина
КОНЕЧНО ОНО "БЕСПЛАТНОЕ"....ЕСТЬ ТАКОЕ....на те специальности которые не востребовательны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну для того, что бы так авторитетно заявлять нужно по крайней мере обладать достоверной информацией о платном и бесплатном образовании:)
Лучший друг и одноклассник моего младшего брата из неблагополучной семьи. По окончании школы, мы носились со своим дитятей пристраивая его на платное в коледж на юрфак, а дружек его, понимая, что учить его некому потопал в военкомат и по направлению поступил БЕСПЛАТНО в Ставропольское военное училище, где на казарменном положении провел 3 года. По окончании получил распределение в подмосковье, служит в части, которая обслуживает аэродром первых морд лица нашей Родины. У парня в 25 лет СВОЯ квартира в подмосковье, семья и сынок недавно родился. А братка мой получил образование оплаченное мамой, в наследство от мамы квартиру, со всей обстановкой,женился на супердевочке(недавно перекрасилась, а так типичная блондинка), которая до усрачки любит бриллианты, чето, как-то перебивается с хлеба на квас. Тоже сам свою судьбу построил.
Ольга Черкашина
КОНЕЧНО ОНО "БЕСПЛАТНОЕ"....ЕСТЬ ТАКОЕ....на те специальности которые не востребовательны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек судьбу делает себе сам и негативные мысли тоже!
кто Вам сказал что сестре или ее сыну плохо???
кто Вам сказал что если он закончит г....универ то у него жизнь не заладится?
кстати говоря не обязательно родители обязаны давать детям образование!
я допустим после школы закончила колледж, тут мама и принялась полоскать мне мозг что надо идти в универ! в итоге я за месяц нашла работу и поступила в универ! правда в платный! но и сама за него плачу!
мама только дала мне толчок... чтоб я подумала сама! за учебу она мне не платила :)) я сама :))
так что может ее сын сам в жизни всего добьется? без блата и без денег :)
у меня лично не было ни того ни другого :)
а щас и работа, и универ заканчиваю уже :)
все нормально! меньше о плохом думаете! из мухи слона делаете....
Михаил БарановВ ответ на 10101981
10101981
"НО РЕБЕНОК ТО НЕ ВИНОВАТ ЧТО ЕГО НА СВЕТ ПРОИЗВЕЛИ И НЕ МОГУТ ДАТЬ ЕМУ ТО ЧТО ЕМУ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО В ЖИЗНИ"
т.е. из твоего поста следует, что судьбу делают родители?или как?ребенок ходит в школу, государство предоставляет ему бесплатное образование...учись, поступай куда хочешь...какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
Естественно родители... Если не делают, то задают курс определенно... Дочь матери-одиночки будет мечтать выйти замуж, ребенок интеллигентов будет стремиться к образованию... В семье, конечно, не без урода, но вобщем так.
ИнгридВ ответ на 10101981
10101981
"НО РЕБЕНОК ТО НЕ ВИНОВАТ ЧТО ЕГО НА СВЕТ ПРОИЗВЕЛИ И НЕ МОГУТ ДАТЬ ЕМУ ТО ЧТО ЕМУ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО В ЖИЗНИ"
т.е. из твоего поста следует, что судьбу делают родители?или как?ребенок ходит в школу, государство предоставляет ему бесплатное образование...учись, поступай куда хочешь...какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
"бесплатное образование".. как звучит то!!! А где такое??
ЮличкаВ ответ на Ингрид
Ингрид
"бесплатное образование".. как звучит то!!! А где такое??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно-где такое?
Робин GoodВ ответ на Юличка
Юличка
Точно-где такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть-есть, девушки!))) Просто чтобы попасть на это бесплатное место, надо в голове иметь хоть что-то, не лениться, стремиться к достижению целей, к успеху. Чтобы пиво пить по подъездам или с 14 лет на дискотеках камасутру в углах изучать, много ума не надо. Так что утверждение, что каждый сам кузнец своей судьбы - верное. СВОЕЙ судьбы, а не судьбы своих детей. Помогать, конечно, нужно, но надо и силы свои соизмерять. Если по деньгам получается более-менее обеспечить ОДНОГО ребенка, на хера (прошу прощения) рожать двух, а тем более трех? Чтобы потом на всех углах вопить, какое государство продажное?:)) Вместо того, чтобы сетовать, что кругом нужна мохнатая лапа и деньги, надо воспитывать своего ребенка, с детства внушать, что папа и мама будут не всегда, что надо и свои силы прикладывать, чтобы чего-то добиться в жизни, а не сидеть сиднем и ждать, пока где-то обломится. Тем более, если нет тех самых денег и связей. Автор сам писал, что "Старший сын пока в 5 классе, шалтай болтай, для того чтобы в будущем поступить в институт надо как минимум хорошо учиться". Вот и вся причина - ЛЕНЬ. И родительская, и сыновняя.
Я поступила на то самое бесплатное место. Сейчас переводчик в сфере профессиональной коммуникации. Но для этого я 10 лет училась на отлично сначала в школе, а потом в универе. И, прошу заметить, никто мне не помогал. Родители просто с детства привили любовь к труду, желание чего-то добиться в жизни. Я ничего не упустила. Работаю, замуж два года назад вышла, планируем ребенка. Так что...
ольга асинаВ ответ на Робин Good
Робин Good
Есть-есть, девушки!))) Просто чтобы попасть на это бесплатное место, надо в голове иметь хоть что-то, не лениться, стремиться к достижению целей, к успеху. Чтобы пиво пить по подъездам или с 14 лет на дискотеках камасутру в углах изучать, много ума не надо. Так что утверждение, что каждый сам кузнец своей судьбы - верное. СВОЕЙ судьбы, а не судьбы своих детей. Помогать, конечно, нужно, но надо и силы свои соизмерять. Если по деньгам получается более-менее обеспечить ОДНОГО ребенка, на хера (прошу прощения) рожать двух, а тем более трех? Чтобы потом на всех углах вопить, какое государство продажное?:)) Вместо того, чтобы сетовать, что кругом нужна мохнатая лапа и деньги, надо воспитывать своего ребенка, с детства внушать, что папа и мама будут не всегда, что надо и свои силы прикладывать, чтобы чего-то добиться в жизни, а не сидеть сиднем и ждать, пока где-то обломится. Тем более, если нет тех самых денег и связей. Автор сам писал, что "Старший сын пока в 5 классе, шалтай болтай, для того чтобы в будущем поступить в институт надо как минимум хорошо учиться". Вот и вся причина - ЛЕНЬ. И родительская, и сыновняя.
Я поступила на то самое бесплатное место. Сейчас переводчик в сфере профессиональной коммуникации. Но для этого я 10 лет училась на отлично сначала в школе, а потом в универе. И, прошу заметить, никто мне не помогал. Родители просто с детства привили любовь к труду, желание чего-то добиться в жизни. Я ничего не упустила. Работаю, замуж два года назад вышла, планируем ребенка. Так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже поступила на бюджет в 1999году после олимпиады в школе, не могу сказать что я была отличницей или твёрдой хорошисткой, обыкнновенная как большинство имела тройки в корочке о среднем...У РОДИТЕЛЕ НЕБЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ МЕНЯ ОТПРАВИТЬ УЧИТЬСЯ В ДРУГОЙ ГОРОД ТУДА КУДА Я ХОТЕЛА!!!ВОТ И ПРИШЛОСЬ ВЫБИРАТЬ ИЗ ТОГО ЧТО БЫЛО....Итог :я закончила, и отдала им диплом, т.к училась там где моего интереса и тяги небыло! Работаю не по диплому, а сейчас идти учится на второе высшее(туда куда хотела)нет возможности, семья,маленький ребёнок.Поэтому я частично считаю, что родители не малую роль играют в судьбе ребёнка, надо присматриваться и пытаться попробывать его во всем, чтобы он нашел себя....стараться помочь ему быть счастливым и успешным по жизни!
Робин GoodВ ответ на ольга асина
ольга асина
Я тоже поступила на бюджет в 1999году после олимпиады в школе, не могу сказать что я была отличницей или твёрдой хорошисткой, обыкнновенная как большинство имела тройки в корочке о среднем...У РОДИТЕЛЕ НЕБЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ МЕНЯ ОТПРАВИТЬ УЧИТЬСЯ В ДРУГОЙ ГОРОД ТУДА КУДА Я ХОТЕЛА!!!ВОТ И ПРИШЛОСЬ ВЫБИРАТЬ ИЗ ТОГО ЧТО БЫЛО....Итог :я закончила, и отдала им диплом, т.к училась там где моего интереса и тяги небыло! Работаю не по диплому, а сейчас идти учится на второе высшее(туда куда хотела)нет возможности, семья,маленький ребёнок.Поэтому я частично считаю, что родители не малую роль играют в судьбе ребёнка, надо присматриваться и пытаться попробывать его во всем, чтобы он нашел себя....стараться помочь ему быть счастливым и успешным по жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я искала то, что было ближе мне. Мама с папой тоже хотели, чтобы я поступила в Аэрокосмический ун-т, стала технарем, но в точных науках я была как свинья в апельсинах. Была мечта либо на юриста, либо на переводчика. Могла пойти и туда, и туда. Выбрала переводчика. Со мной училась девчонка родом из такой Тьмутаракани, что и выговорить не получится с первого раза! Родители - деревенские, жили тем, что гнали самогонку и продавали ее изподполья. Зато девчонка - редкостная умничка, пробивная, хваткая. После того, как в школе отучилась (на отлично, все олимпиады ее были), заняла денег у знакомых и друзей, и поехала к нам в город. Поступила с первого раза в универ, вкалывала дай Бог, жила в общаге. Крутилась как могла, паралелльно работала, еще и по выходным подрабатывала репетитором. Долги раздавала, еле сводила концы с концами. Но при этом оставалась лучшей на курсе. Уходила из общаги в 8 утра, возвращалась уже под ночь. Доходило до того, что в общагу не пускали, так как за полночь возвращалась. Оставалась на ночь у друзей, в том числе и у меня. Восхищалась я ей - это слабо сказано! До сих пор склоняю голову перед ее упертостью, жаждой жизни, ее самостоятельностью. Вот Вам пример того, как можно своими руками строить судьбу. Из такого г@вна вылезла... Сейчас в аспирантуре при универе, учителя от нее без ума. Преподает, дали учительскую комнату в общежитии. Ищет любую возможность подзаработать, не брезгует ничем. Копит деньги, верит в лучшее. Добилась такого уважения к себе, дай Бог каждому. И никогда не унывает и не жалуется. Подсказывает мне что-то, что далеко она пойдет, всех папенькиных и маменькиных детишек сделает! А все почему? Потому что с детства привыкла рассчитывать ТОЛЬКО НА СЕБЯ. А Вы говорите - помощь... Она безусловно важна, но если человек ленив и инфантилен, никакие деньги и покровительство не помогут, если только на время. Есть такая латинская пословица: "Жаждущего судьба ведет, а остальных - тащит". Немного неточная цитата, но смыл передан верно.
ольга асинаВ ответ на Робин Good
Робин Good
Я искала то, что было ближе мне. Мама с папой тоже хотели, чтобы я поступила в Аэрокосмический ун-т, стала технарем, но в точных науках я была как свинья в апельсинах. Была мечта либо на юриста, либо на переводчика. Могла пойти и туда, и туда. Выбрала переводчика. Со мной училась девчонка родом из такой Тьмутаракани, что и выговорить не получится с первого раза! Родители - деревенские, жили тем, что гнали самогонку и продавали ее изподполья. Зато девчонка - редкостная умничка, пробивная, хваткая. После того, как в школе отучилась (на отлично, все олимпиады ее были), заняла денег у знакомых и друзей, и поехала к нам в город. Поступила с первого раза в универ, вкалывала дай Бог, жила в общаге. Крутилась как могла, паралелльно работала, еще и по выходным подрабатывала репетитором. Долги раздавала, еле сводила концы с концами. Но при этом оставалась лучшей на курсе. Уходила из общаги в 8 утра, возвращалась уже под ночь. Доходило до того, что в общагу не пускали, так как за полночь возвращалась. Оставалась на ночь у друзей, в том числе и у меня. Восхищалась я ей - это слабо сказано! До сих пор склоняю голову перед ее упертостью, жаждой жизни, ее самостоятельностью. Вот Вам пример того, как можно своими руками строить судьбу. Из такого г@вна вылезла... Сейчас в аспирантуре при универе, учителя от нее без ума. Преподает, дали учительскую комнату в общежитии. Ищет любую возможность подзаработать, не брезгует ничем. Копит деньги, верит в лучшее. Добилась такого уважения к себе, дай Бог каждому. И никогда не унывает и не жалуется. Подсказывает мне что-то, что далеко она пойдет, всех папенькиных и маменькиных детишек сделает! А все почему? Потому что с детства привыкла рассчитывать ТОЛЬКО НА СЕБЯ. А Вы говорите - помощь... Она безусловно важна, но если человек ленив и инфантилен, никакие деньги и покровительство не помогут, если только на время. Есть такая латинская пословица: "Жаждущего судьба ведет, а остальных - тащит". Немного неточная цитата, но смыл передан верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да верно, ты меня почти убедила, но не забывай таких мало и чаще надо направлять и подталкнуть в нужное русло.Просто сейчас действительно сложно, и без помощи родителей плохо...
НаомиВ ответ на Робин Good
Робин Good
Есть-есть, девушки!))) Просто чтобы попасть на это бесплатное место, надо в голове иметь хоть что-то, не лениться, стремиться к достижению целей, к успеху. Чтобы пиво пить по подъездам или с 14 лет на дискотеках камасутру в углах изучать, много ума не надо. Так что утверждение, что каждый сам кузнец своей судьбы - верное. СВОЕЙ судьбы, а не судьбы своих детей. Помогать, конечно, нужно, но надо и силы свои соизмерять. Если по деньгам получается более-менее обеспечить ОДНОГО ребенка, на хера (прошу прощения) рожать двух, а тем более трех? Чтобы потом на всех углах вопить, какое государство продажное?:)) Вместо того, чтобы сетовать, что кругом нужна мохнатая лапа и деньги, надо воспитывать своего ребенка, с детства внушать, что папа и мама будут не всегда, что надо и свои силы прикладывать, чтобы чего-то добиться в жизни, а не сидеть сиднем и ждать, пока где-то обломится. Тем более, если нет тех самых денег и связей. Автор сам писал, что "Старший сын пока в 5 классе, шалтай болтай, для того чтобы в будущем поступить в институт надо как минимум хорошо учиться". Вот и вся причина - ЛЕНЬ. И родительская, и сыновняя.
Я поступила на то самое бесплатное место. Сейчас переводчик в сфере профессиональной коммуникации. Но для этого я 10 лет училась на отлично сначала в школе, а потом в универе. И, прошу заметить, никто мне не помогал. Родители просто с детства привили любовь к труду, желание чего-то добиться в жизни. Я ничего не упустила. Работаю, замуж два года назад вышла, планируем ребенка. Так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100 ! Я гоняю дочь до седьмого пота, идем на золотую медаль. Я обеспечу ей проживание и питание в Москве, но за учебу принципиально не буду платить. Пусть тоже приложит усилия и поступит на бюджет. Тем более, что универ который она выбрала и факультет Оооочень популярны. Школа, музыкалка (через месяц выпускной экзамен, пока на красный диплом) пашет как папа Карло. С малолетства приучаю, что с неба не падает!
Робин GoodВ ответ на Наоми
Наоми
+100 ! Я гоняю дочь до седьмого пота, идем на золотую медаль. Я обеспечу ей проживание и питание в Москве, но за учебу принципиально не буду платить. Пусть тоже приложит усилия и поступит на бюджет. Тем более, что универ который она выбрала и факультет Оооочень популярны. Школа, музыкалка (через месяц выпускной экзамен, пока на красный диплом) пашет как папа Карло. С малолетства приучаю, что с неба не падает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно верно! Дай Бог Вам и дочери сил, здоровья, упорства и удачи. Ну и, конечно, золотой медали и поступления в университет мечты!:)
ольга асинаВ ответ на Наоми
Наоми
+100 ! Я гоняю дочь до седьмого пота, идем на золотую медаль. Я обеспечу ей проживание и питание в Москве, но за учебу принципиально не буду платить. Пусть тоже приложит усилия и поступит на бюджет. Тем более, что универ который она выбрала и факультет Оооочень популярны. Школа, музыкалка (через месяц выпускной экзамен, пока на красный диплом) пашет как папа Карло. С малолетства приучаю, что с неба не падает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже такого мнения главное подталкнуть, а всё остальное сам!
10101981В ответ на Ингрид
Ингрид
"бесплатное образование".. как звучит то!!! А где такое??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поверите, но в средней школе учат бесплатно, в ВУЗ при наличии мозгов тоже можно поступить на бюджет...так что если ребенок не лободряс и к чему то стремится, то все в его руках...
MargaritaВ ответ на Ингрид
Ингрид
"бесплатное образование".. как звучит то!!! А где такое??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дочь училась на беплатном в Университете,училась хорошо,по дискотекам не бегала,а ходила к репетиторам,стремилась поступить,мы родители только помогали.
ИнгридВ ответ на Margarita
Margarita
У меня дочь училась на беплатном в Университете,училась хорошо,по дискотекам не бегала,а ходила к репетиторам,стремилась поступить,мы родители только помогали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пойму, причем тут дискотеки
Анастасия УсоваВ ответ на 10101981
10101981
"НО РЕБЕНОК ТО НЕ ВИНОВАТ ЧТО ЕГО НА СВЕТ ПРОИЗВЕЛИ И НЕ МОГУТ ДАТЬ ЕМУ ТО ЧТО ЕМУ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО В ЖИЗНИ"
т.е. из твоего поста следует, что судьбу делают родители?или как?ребенок ходит в школу, государство предоставляет ему бесплатное образование...учись, поступай куда хочешь...какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
А вы видно образование в советское время получали? я бы не сказала что образование бесплатное, это только так сказано, а на самом деле бюджетных мест очень мало и туда попадают в основном очень умные люди.
АнонимноВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
А вы видно образование в советское время получали? я бы не сказала что образование бесплатное, это только так сказано, а на самом деле бюджетных мест очень мало и туда попадают в основном очень умные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы видно образование в советское время получали? я бы не сказала что образование бесплатное, это только так сказано, а на самом деле бюджетных мест очень мало и туда попадают в основном очень умные люди.

Ну так по справедливости. Или мозги или деньги.
А зачем бесплатно бестолковых учить? За счёт госбюджета (наши с вами общие деньги)?
Анастасия УсоваВ ответ на Анонимно
Анонимно
А вы видно образование в советское время получали? я бы не сказала что образование бесплатное, это только так сказано, а на самом деле бюджетных мест очень мало и туда попадают в основном очень умные люди.

Ну так по справедливости. Или мозги или деньги.
А зачем бесплатно бестолковых учить? За счёт госбюджета (наши с вами общие деньги)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне жаловаться не приходится, я в прошлом году вуз закончила, а поступала в 2004, когда конкурс тоже ой-е-ей был. В школе была хорошисткой, аттестат без троек, сама поступила на бюджет. А то что сей час заканчивают платно, так это вообще ужас, а представьте врач, я не по наслышке знаю что в мед академии твориться, везде коррупция. Так какие же потом будут специалисты??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем