Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А просто так...

Какая ваша любимая кухня?Я обожаю японскую, испанскую и мексиканскую, ну и конечно и русскую!Пробовала и итальянскую и индийскую, но как то мне не по вкусу...
пс. Учусь в университете гастрономии, поэтому и спрашиваю...Тема не о том как правильно или не правильно гатовить блюда, а о том что вам нравится....
La Media Noche
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Мюмла ЯнсонВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
мне нравится, потому что я люблю кухню, и когда есть время делать´експерименты´почему бы и нет...Я же в универ гастрономии пошла...А что это плохо, что ли делать ´необычное´?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это хорошо =)))
La Media NocheВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Это хорошо =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для меня да, но вижу что тут ´обижаются´ за то что другие люди делают все по другому..
Мюмла ЯнсонВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
для меня да, но вижу что тут ´обижаются´ за то что другие люди делают все по другому..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут люди разные, так что однозначных реакций никогда не бывает =)
La Media NocheВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Тут люди разные, так что однозначных реакций никогда не бывает =)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну понятное дело, но зачем вставлять мне слова каторые я не говорила, и вообще я тут никого ´не учу´как правильно или не правильно делать...Хотелось просто поговорить, какие кухни нравятся, а все вышло как всегда....))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
ну понятное дело, но зачем вставлять мне слова каторые я не говорила, и вообще я тут никого ´не учу´как правильно или не правильно делать...Хотелось просто поговорить, какие кухни нравятся, а все вышло как всегда....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
=)))Ничего, привыкайте у нас так всегда
La Media NocheВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=)))Ничего, привыкайте у нас так всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на La Media Noche
La Media Noche
для меня да, но вижу что тут ´обижаются´ за то что другие люди делают все по другому..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
для меня да, но вижу что тут ´обижаются´ за то что другие люди делают все по другому..

вы сами это придумали, а всё от того, что русский вам не родной и вы шутки от нападок не отличаете.
La Media Noche
La Media Noche
Аля Страус
Японская
La Media NocheВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Японская
СсылкаПожаловаться
а сами делали?Или только в ресторанах?Я вот хочу как то самой попробовать сделать...
DrAgOnFlyВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
а сами делали?Или только в ресторанах?Я вот хочу как то самой попробовать сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,блин,хотела сделать,но как-то не смогла найти летучую рыбу и другие изыски.а из карасей роллы не крутятся
La Media NocheВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
да,блин,хотела сделать,но как-то не смогла найти летучую рыбу и другие изыски.а из карасей роллы не крутятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мда...с ´инструментами´трудновато....да и время найти надо...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
да,блин,хотела сделать,но как-то не смогла найти летучую рыбу и другие изыски.а из карасей роллы не крутятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смайлики забыли поставить? Мы роллы даже с копчёным салом делали, когда у нас закончились "изыски";)) Это было ещё в 2006 году. Наши московские друзья приехали нас удивлять))
Ксанка ЧУДОвище ))
Смайлики забыли поставить? Мы роллы даже с копчёным салом делали, когда у нас закончились "изыски";)) Это было ещё в 2006 году. Наши московские друзья приехали нас удивлять))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))роллы по-русски.и кусочек клубники сверху?вообще,правильно ниже сказано-соус,васаби и имбирь если есть,то можно и из карасей навертеть роллы,сойдет!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
)))роллы по-русски.и кусочек клубники сверху?вообще,правильно ниже сказано-соус,васаби и имбирь если есть,то можно и из карасей навертеть роллы,сойдет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про вассаби здорово в "Тачках 2". Лично я могу соус, вассаби и имбирь и без роллов захавать)) извращенка, что поделать))
Ксанка ЧУДОвище ))
Про вассаби здорово в "Тачках 2". Лично я могу соус, вассаби и имбирь и без роллов захавать)) извращенка, что поделать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, господи, каждый делает как хочет и ест как хочет...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на La Media Noche
La Media Noche
да, господи, каждый делает как хочет и ест как хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, господи, каждый делает как хочет и ест как хочет...

Господь хоть тут при чём? Ох уж эти детки.
Ксанка ЧУДОвище ))
да, господи, каждый делает как хочет и ест как хочет...

Господь хоть тут при чём? Ох уж эти детки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вам ,что скучно?Я что тему писала о том как надо правильно или не правильно делать?Я у Вас спрашивала, какая кухня вам нравится...Не нравится, проходите мимо, мне гастрономия нравиться поэтому ее и учу...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на La Media Noche
La Media Noche
вам ,что скучно?Я что тему писала о том как надо правильно или не правильно делать?Я у Вас спрашивала, какая кухня вам нравится...Не нравится, проходите мимо, мне гастрономия нравиться поэтому ее и учу...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Девочка, мне не скучно, я просто волосы сушу. У вас не стану спрашивать, что и в каких темах писать. Учить гастрономию... на форуме. Прикольно. А по-моему, вы просто понтуетесь, как и Аля.
Ксанка ЧУДОвище ))
Девочка, мне не скучно, я просто волосы сушу. У вас не стану спрашивать, что и в каких темах писать. Учить гастрономию... на форуме. Прикольно. А по-моему, вы просто понтуетесь, как и Аля.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, вы что, читать не умеете?Я в университете гастрономии!!!Сама еду делаю, поэтому и нравится мне...А если скучно вам и не с кем поругатся, так посмотрите телевизор или поиграйте с кошкой...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на La Media Noche
La Media Noche
да, вы что, читать не умеете?Я в университете гастрономии!!!Сама еду делаю, поэтому и нравится мне...А если скучно вам и не с кем поругатся, так посмотрите телевизор или поиграйте с кошкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не читаю всё подряд. Только свою ветку. Ругаться? С ребёнком? Делать больше нечего. Если захочу поругаться, то поищу себе равного соперника))
Просто Аля дискредитировала кулинарную тему и теперь думаешь, что все, как она - просто хвастаются, какие они крутые, суши едят, не то что все остальные, макаронами по флотски давятся. Мне, как работнику общепита, оченно неприятно читать таких хвастунов с их нелепыми советами. Извини, что не правильно поняла. Не надо так бурно реагировать на всякую ерунду на форуме.
У меня нет любимой кухни, а есть любимые блюда. Самое любимое - жареный картофель с луком, грибами и специями и "Оливье" по рецепту 1812года. А всякие там суси-муси пусть буржуи едят)) Молекулярная кухня интересна. Но не для наших людей. Не все могут оценить молекулярный супчик в коктейльной рюмке.)) Вьетнамская еда прикольная.
Ксанка ЧУДОвище ))
Я не читаю всё подряд. Только свою ветку. Ругаться? С ребёнком? Делать больше нечего. Если захочу поругаться, то поищу себе равного соперника))
Просто Аля дискредитировала кулинарную тему и теперь думаешь, что все, как она - просто хвастаются, какие они крутые, суши едят, не то что все остальные, макаронами по флотски давятся. Мне, как работнику общепита, оченно неприятно читать таких хвастунов с их нелепыми советами. Извини, что не правильно поняла. Не надо так бурно реагировать на всякую ерунду на форуме.
У меня нет любимой кухни, а есть любимые блюда. Самое любимое - жареный картофель с луком, грибами и специями и "Оливье" по рецепту 1812года. А всякие там суси-муси пусть буржуи едят)) Молекулярная кухня интересна. Но не для наших людей. Не все могут оценить молекулярный супчик в коктейльной рюмке.)) Вьетнамская еда прикольная.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вот видете, как легко сказать какая еда вам нравится, вот вы вьетнамскую пробовали, а я нет...Можно и узнать, что там вкусное?Я не хотела скопировать Алькины темы, я хотела Ваше мнение, форумчан...Не хотела никого обижать и ни чем я не хвасталась, типа я тут такая умная, а все тупые ничего не знают...Тут например пробовали корейскую кухню, я нет, и вот идею мне дали...Я люблю гастрономию, любое блюдо, с любой страны(только не ем червяков и пауков, такие ´деликатессы´ мне не повкусу)...Вот вы про мою бабушку говорили..А ведь она живет в Харькове, и когда я приезжаю, я ей делаю испанские блюда,она много чего любит, да и так я ей поссылки шлю, с тунцом, оливковом маслом, хамон...А она любит мне делать украинские блюда, каторые я просто обожаю...Ничего же в этом нет плохого...Да, и блин, мы же почти ´землячки´, я тоже много лет прожила на Украине и в России, зачем ссорится!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на La Media Noche
La Media Noche
Ну вот видете, как легко сказать какая еда вам нравится, вот вы вьетнамскую пробовали, а я нет...Можно и узнать, что там вкусное?Я не хотела скопировать Алькины темы, я хотела Ваше мнение, форумчан...Не хотела никого обижать и ни чем я не хвасталась, типа я тут такая умная, а все тупые ничего не знают...Тут например пробовали корейскую кухню, я нет, и вот идею мне дали...Я люблю гастрономию, любое блюдо, с любой страны(только не ем червяков и пауков, такие ´деликатессы´ мне не повкусу)...Вот вы про мою бабушку говорили..А ведь она живет в Харькове, и когда я приезжаю, я ей делаю испанские блюда,она много чего любит, да и так я ей поссылки шлю, с тунцом, оливковом маслом, хамон...А она любит мне делать украинские блюда, каторые я просто обожаю...Ничего же в этом нет плохого...Да, и блин, мы же почти ´землячки´, я тоже много лет прожила на Украине и в России, зачем ссорится!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я не ссорилась, даже не пыталась. Я ж объяснила. Вначале подумала, что это кто-то типо Юли из Макеевки, она так пишет, будто только в школу пошла. Теперь то понятно, раз с 13 лет в Испании. Давай на Ты, ОК?
Я к кулинарии не очень то. Ем мало. Готовить времени нет. Вот муж мой - другое дело. Повар-технолог. Единственное, на чём я помешана, так это на специях, соответственно люблю блюда наиболее "пряных" кухонь.
Вьетнамский ресторан открыл наш друг прямо в Сумах. Естественно, всё несколько адаптировано для местной публики. Я в тонкости не вникала, но точно знаю, что терпеть не могу рыбный соус наок-мам, из-за запаха)) Посмотри в нете. там полно инфы.
Ксанка ЧУДОвище ))
Да я не ссорилась, даже не пыталась. Я ж объяснила. Вначале подумала, что это кто-то типо Юли из Макеевки, она так пишет, будто только в школу пошла. Теперь то понятно, раз с 13 лет в Испании. Давай на Ты, ОК?
Я к кулинарии не очень то. Ем мало. Готовить времени нет. Вот муж мой - другое дело. Повар-технолог. Единственное, на чём я помешана, так это на специях, соответственно люблю блюда наиболее "пряных" кухонь.
Вьетнамский ресторан открыл наш друг прямо в Сумах. Естественно, всё несколько адаптировано для местной публики. Я в тонкости не вникала, но точно знаю, что терпеть не могу рыбный соус наок-мам, из-за запаха)) Посмотри в нете. там полно инфы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
спасибки, посмотрю...И хоть ты меня поняла, что т.к. с 13 лет в Испании с русским у меня не очень..Не все этого понимают...У меня свекр повор, он меня учит только испанской кухни, очень интересно, но и время надо находит,но невсегда оно есть...Послушай ты вот из Украины, я уже у бабушки спрашивала, но она мне точно ничего не сказала..Я в будущем(лет так через 5)хочу, если не получится с туризмом, открыть ресторант испанской кухни, дорого стоит и трудно найти место для ресторана?И думаешь что с испанской кухней, что нибудь получится?Или лучше мне не морочится с этим?А то я с моим парнем разговаривала, деньги собираем, а толком ничего и не знаю....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем