Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А пусть даже и так

Начала писать про вчерашнего щенка-подкидыша- получила ведро дерьма в свой адрес- тему удалила- т.к. и так все утро проревела. Но сейчас захотелось вот что всем сказать- уважаемые. А вот пусть лучше он так- лежит на травке в тенечке- ему есть и будет до последних его дней- вода и еда- я и соседская девочка носим- вот пусть он хоть немного посмотрит на этот мир- на белый свет. А когда ему уйти- это не мне решать. Да- подбросили мне, зная что он умирает- значит так было надо. Значит Господь решил его последние дни именно рядом со мной провести. Значит так тому и быть. Пишу ради общения с адекватными- будет двое-трое на сотню- и то хорошо. НА прочие говенные выпады не реагирую- можете не стараться- без разницы.
Марина-Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
О боже какой Мужчина
А если бы бомж так бы лежал, помогла бы ему ?
СсылкаПожаловаться
выше то же самое написала)
Эйве
господь не господь...ты что решила?
Друг
Мой щенок тоже переболел чумкой, вылечил и15 лет прожил со мной.
Птичка в водичке
занимаюсь животными давно и вот что хочу сказать. Судя по поведению, у собаки действительно чумка. Но! Если он УЖЕ переболел, то есть болезнь отступила, то он не умрет. Если это щенок (тему предыдущую не видела), то летальность у них до 100 процентов, но выживающие есть. если он не помер без ухода, то уж теперь точно не помрет. Вряд ли станет полноценным животным, чумка поражает весь организм, но тем не менее, хозяев можно попытаться найти ему, если сами не готовы взять его. И еще. Прежде чем верить ветеринару на слово, сдайте собаке анализы. И начинайте поддерживающую терапию. Просто жалеть и наливать воды - не выход.
Вы меня извините, но я, насмотревшись на всяких животных - больных, искалеченных, со сломанными позвоночниками, с выбитыми глазами - не понимаю тех, кто просто жалеет... не жалеть надо, а дело делать.
Марина-АврораВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
занимаюсь животными давно и вот что хочу сказать. Судя по поведению, у собаки действительно чумка. Но! Если он УЖЕ переболел, то есть болезнь отступила, то он не умрет. Если это щенок (тему предыдущую не видела), то летальность у них до 100 процентов, но выживающие есть. если он не помер без ухода, то уж теперь точно не помрет. Вряд ли станет полноценным животным, чумка поражает весь организм, но тем не менее, хозяев можно попытаться найти ему, если сами не готовы взять его. И еще. Прежде чем верить ветеринару на слово, сдайте собаке анализы. И начинайте поддерживающую терапию. Просто жалеть и наливать воды - не выход.
Вы меня извините, но я, насмотревшись на всяких животных - больных, искалеченных, со сломанными позвоночниками, с выбитыми глазами - не понимаю тех, кто просто жалеет... не жалеть надо, а дело делать.
СсылкаПожаловаться
никто его- не стоячего нормально не тявкающего - больного- не возьмет- вы че тут все мне говорите. Нужны полноценные- как минимум красивые внешне. Это не тот вариант.Никто его не возьмет.
Птичка в водичкеВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
никто его- не стоячего нормально не тявкающего - больного- не возьмет- вы че тут все мне говорите. Нужны полноценные- как минимум красивые внешне. Это не тот вариант.Никто его не возьмет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так понимаю, что вы упиваетесь собственной жалостью к нему, но делать ничего не намерены. Что ж, пусть помирает, а вы будете знать, что даже не попытались сделать хоть что-то, чтоб он поправился. Мнение одного ветеринара - еще не мнение. Свозите к другому и поставьте другой вопрос - что можно сделать, кроме усыпления? Какие уколы, препараты... или не захотите, свалив на то, что все одно сдохнет? а ведь может и не сдохнуть, с вашей помощью. Конечно, в таком состоянии его можно попробовать передать какой-нибудь инициативной группе людей, которые занимаются такими вещами, но вы сначала найдите их, а это время..
ВасилисаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
никто его- не стоячего нормально не тявкающего - больного- не возьмет- вы че тут все мне говорите. Нужны полноценные- как минимум красивые внешне. Это не тот вариант.Никто его не возьмет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2



это питомец ярославской группы помощи животных. вылечен ими и пристроен в добрые руки
Марина-АврораВ ответ на Василиса
Василиса



это питомец ярославской группы помощи животных. вылечен ими и пристроен в добрые руки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я-то откуда- прочитали?
ВасилисаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
никто его- не стоячего нормально не тявкающего - больного- не возьмет- вы че тут все мне говорите. Нужны полноценные- как минимум красивые внешне. Это не тот вариант.Никто его не возьмет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ещё один подобрашка.




какой был и какой стал
Марина-АврораВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
занимаюсь животными давно и вот что хочу сказать. Судя по поведению, у собаки действительно чумка. Но! Если он УЖЕ переболел, то есть болезнь отступила, то он не умрет. Если это щенок (тему предыдущую не видела), то летальность у них до 100 процентов, но выживающие есть. если он не помер без ухода, то уж теперь точно не помрет. Вряд ли станет полноценным животным, чумка поражает весь организм, но тем не менее, хозяев можно попытаться найти ему, если сами не готовы взять его. И еще. Прежде чем верить ветеринару на слово, сдайте собаке анализы. И начинайте поддерживающую терапию. Просто жалеть и наливать воды - не выход.
Вы меня извините, но я, насмотревшись на всяких животных - больных, искалеченных, со сломанными позвоночниками, с выбитыми глазами - не понимаю тех, кто просто жалеет... не жалеть надо, а дело делать.
СсылкаПожаловаться
вы представляете как мне его представлять- а вот не надо ли вам переболевшего чумкой инвалида полулежачего не едящего почти- взять себе в дом. Вы еще не поняли какой у нас народ- по комментам по теме- не видно- нет? Или у вас еще иллюзии какие-то есть по жизни. У меня их нет.
Птичка в водичкеВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
вы представляете как мне его представлять- а вот не надо ли вам переболевшего чумкой инвалида полулежачего не едящего почти- взять себе в дом. Вы еще не поняли какой у нас народ- по комментам по теме- не видно- нет? Или у вас еще иллюзии какие-то есть по жизни. У меня их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня иллюзии????я занимаюсь бродячими животными уже больше 5 лет, пристроила прорву кошек, всяких - и красивых породных (и их выбрасывают) и слепых трехлапых уродцев. Всех берут, если этим заняться. Но знаете что? Подавляющее большинство людей считает, что если он позвонят мне или кому-то из нашей команды, и скажет - вот, у меня тут кошечка или щенок, возьмите, займитесь, то уже приняли участие в судьбе животного и ходят гордые - как же, спасли! Но только один из сотни молча возьмет и пойдет лечить... за свой счет, не надеясь ни на кого. Простите меня, но мне кажется, что вы относитесь к первой категории людей. Потому что сами делать ничего не хотите.
Напомни о себеВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
у меня иллюзии????я занимаюсь бродячими животными уже больше 5 лет, пристроила прорву кошек, всяких - и красивых породных (и их выбрасывают) и слепых трехлапых уродцев. Всех берут, если этим заняться. Но знаете что? Подавляющее большинство людей считает, что если он позвонят мне или кому-то из нашей команды, и скажет - вот, у меня тут кошечка или щенок, возьмите, займитесь, то уже приняли участие в судьбе животного и ходят гордые - как же, спасли! Но только один из сотни молча возьмет и пойдет лечить... за свой счет, не надеясь ни на кого. Простите меня, но мне кажется, что вы относитесь к первой категории людей. Потому что сами делать ничего не хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему, как отписались уже выше, этот человек просто себе цену набить хочет, но ничего существенного по спасению животного предпринимать не хочет. Анекдот вспомнился.

Наводнение. Все стараются перебраться на сухое место, лишь один старый
еврей сидит в кресле.
— Скорее сюда! — кричат ему с последнего грузовика.
— Бог мне поможет, — спокойно отвечает старик и молится.
А вода все выше, она уже заливает комнату. К дому подплывает последняя
лодка. С нее кричат:
— Прыгай сюда! Осталось еще одно место!
— Бог мне поможет, — невозмутимо отвечает старик и молится. Он
перелезает на крышу, но вода добралась и туда. Над домом зависает вертолет, с
него сбрасывают веревочную лестницу.
— Цепляйтесь! Это последний шанс! Но старик по-прежнему твердит:
— Бог мне поможет!
Тут налетела волна и смыла его. В раю старик встречает Бога и
укоризненно говорит:
— Господи Боже, я так на тебя рассчитывал! Что же ты меня бросил в беде?
— Идиот! Кретин! А кто, спрашивается, посылал тебе грузовик, лодку и
вертолет?!
Птичка в водичкеВ ответ на Напомни о себе
Напомни о себе
По-моему, как отписались уже выше, этот человек просто себе цену набить хочет, но ничего существенного по спасению животного предпринимать не хочет. Анекдот вспомнился.

Наводнение. Все стараются перебраться на сухое место, лишь один старый
еврей сидит в кресле.
— Скорее сюда! — кричат ему с последнего грузовика.
— Бог мне поможет, — спокойно отвечает старик и молится.
А вода все выше, она уже заливает комнату. К дому подплывает последняя
лодка. С нее кричат:
— Прыгай сюда! Осталось еще одно место!
— Бог мне поможет, — невозмутимо отвечает старик и молится. Он
перелезает на крышу, но вода добралась и туда. Над домом зависает вертолет, с
него сбрасывают веревочную лестницу.
— Цепляйтесь! Это последний шанс! Но старик по-прежнему твердит:
— Бог мне поможет!
Тут налетела волна и смыла его. В раю старик встречает Бога и
укоризненно говорит:
— Господи Боже, я так на тебя рассчитывал! Что же ты меня бросил в беде?
— Идиот! Кретин! А кто, спрашивается, посылал тебе грузовик, лодку и
вертолет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я там выше сказала уже - многие считают, что пожалев, уже считают, что сделали большое дело.
С одной стороны, я понимаю, поток больных и несчастных животных нескончаем, а людская злость и жестокость к ним - тем более. И руки у самой опускаются. Лечение таких животных - это деньги, терпение, нервы близких. А этих кошек и собак по осени все больше и больше! Но с другой стороны - давайте позволим им умереть? Как у автора - убить не смогу, пусть лежит там под окном или где там, дети мимо ходят, пусть смотрят на мучения животины. А я буду жалеть, но, блин, к врачу другому не свожу и лечить не стану, пусть водичку пьет.
Марина-АврораВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
у меня иллюзии????я занимаюсь бродячими животными уже больше 5 лет, пристроила прорву кошек, всяких - и красивых породных (и их выбрасывают) и слепых трехлапых уродцев. Всех берут, если этим заняться. Но знаете что? Подавляющее большинство людей считает, что если он позвонят мне или кому-то из нашей команды, и скажет - вот, у меня тут кошечка или щенок, возьмите, займитесь, то уже приняли участие в судьбе животного и ходят гордые - как же, спасли! Но только один из сотни молча возьмет и пойдет лечить... за свой счет, не надеясь ни на кого. Простите меня, но мне кажется, что вы относитесь к первой категории людей. Потому что сами делать ничего не хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я просто смотрю на вещи реально- кому я могу его предложить- он лежит и лежит- не встает вообще- встанет- покачиваясь и опять ложится. НЕ есть почти. Тусклая шерсть- больной щенок. И что- такой кому-то кроме меня нужен- да? У нас такого точно никто не возьмет.
Напомни о себеВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
я просто смотрю на вещи реально- кому я могу его предложить- он лежит и лежит- не встает вообще- встанет- покачиваясь и опять ложится. НЕ есть почти. Тусклая шерсть- больной щенок. И что- такой кому-то кроме меня нужен- да? У нас такого точно никто не возьмет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да поверьте, есть такие, кто возьмёт. Вы для начала попробуйте в подобную организацию в Вашем городе позвонить. Наверняка есть и у Вас такие. В крайнем случае, они если не найдут хозяев, то помогут с кормёжкой и лечением.
Спрос не ударит в нос. А собачке помощь нужна
Марина-АврораВ ответ на Напомни о себе
Напомни о себе
Да поверьте, есть такие, кто возьмёт. Вы для начала попробуйте в подобную организацию в Вашем городе позвонить. Наверняка есть и у Вас такие. В крайнем случае, они если не найдут хозяев, то помогут с кормёжкой и лечением.
Спрос не ударит в нос. А собачке помощь нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как их искать?
Напомни о себеВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
как их искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы в каком городе живёте? Если сами не можете найти, давайте помогу в поисках.
Хотя очень много организаций зарегистрировано в соцсетях. Просто в поиске вбейте свой город и "помощь животным"
Марина-АврораВ ответ на Напомни о себе
Напомни о себе
Вы в каком городе живёте? Если сами не можете найти, давайте помогу в поисках.
Хотя очень много организаций зарегистрировано в соцсетях. Просто в поиске вбейте свой город и "помощь животным"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошо спасибо попробую
Напомни о себеВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
хорошо спасибо попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не за что. Надеюсь, на благополучный исход событий) Удачи Вам)
Птичка в водичкеВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
как их искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пока никак, пока идти к врачу, сдать анализы и лечить.
Марина-АврораВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
пока никак, пока идти к врачу, сдать анализы и лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
позвонила врачу- к которому ходила утром. ОН сказал что полечить можно- цена в районе тысяч 4000 рр- по вашим деньгам. Мне это дорого. Второе- сказал что не факт что он восстановится- может- в лучшем случае- будет кушать сам- ходить - но добывать пищу сам - проблематично- при малейшем нервном потрясении будет так же падать- ходить кругами. Такие дела. Говорит- приезжайте- заплатите за усыпление- самой мне при этом присутствовать не обязательно. Это он в ответ на то что мне смотреть как он медленно умирает у меня под окнами. А че мне теперь с этим всем делать.
Птичка в водичкеВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
позвонила врачу- к которому ходила утром. ОН сказал что полечить можно- цена в районе тысяч 4000 рр- по вашим деньгам. Мне это дорого. Второе- сказал что не факт что он восстановится- может- в лучшем случае- будет кушать сам- ходить - но добывать пищу сам - проблематично- при малейшем нервном потрясении будет так же падать- ходить кругами. Такие дела. Говорит- приезжайте- заплатите за усыпление- самой мне при этом присутствовать не обязательно. Это он в ответ на то что мне смотреть как он медленно умирает у меня под окнами. А че мне теперь с этим всем делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот вам врач сказал то же самое, что и я. Вылечится - не вылечится - еще вопрос, но попробовать можно. И что значит - добывать себе еду??? Его лечить надо и пристраивать. Какой смысл лечить, если снова его на улицу выкинуть? На счет денег - я вам дала адреса форумов, ищите на московской своих соотечественников, просите помощи, в том числе материальной. А лучше - и на форум своего города. Поищите у себя еще, вряд ли он один.
ВасилисаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
я просто смотрю на вещи реально- кому я могу его предложить- он лежит и лежит- не встает вообще- встанет- покачиваясь и опять ложится. НЕ есть почти. Тусклая шерсть- больной щенок. И что- такой кому-то кроме меня нужен- да? У нас такого точно никто не возьмет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4



фото с сайта, занимающегося лечением и поиском хозяев для кошек. у кошки сломана челюсть. вылечили, пристроили
Марина-АврораВ ответ на Василиса
Василиса



фото с сайта, занимающегося лечением и поиском хозяев для кошек. у кошки сломана челюсть. вылечили, пристроили
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вылечить можно- а как потом его пристроить- вот конкретно в моем городе?
Долорес КлейборнВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
вылечить можно- а как потом его пристроить- вот конкретно в моем городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Находите группу помощи домашним животным - в большинстве крупных городов такие есть. Вам уже выше написали - просто в поисковике вбиваете запрос. Фоткаете щеночка, размещаете на страницах группы в соцсетях, на сайтах бесплатных объявлений, описываете ситуацию, даете свои контакты. Параллельно подлечиваете животинку. Совсем не исключено, что кто-то откликнется, там реально многих удается пристроить. Я сама именно по такому объявлению щенка взяла, приятель мой недавно котенка взял. Бывает, берут животных и после болезней и травм. Попробуйте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем