Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А реально ли начать новую жизнь в 40 лет?

Я эту тему создала для Елены. Самой интересно. А в 41? А в 42?
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
КопушаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Нее, дорогуша.. сначала образование, поиски работы...потом секс и весна ...)))) Начнем с главного...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть! если бы был смайлик, где колобок прикладывает руку к голове, то обязательно бы его поставила. :)
Наталья ДенисоваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
То, что я написала -это про меня (уж извините,если покажется нескромно). Предлагаю такой план. -Приводим мозги в порядок. Раз усохли.)) На бумаге пишем -какой род занятий хотелось бы иметь и что для этого нужно. Подучиться и получить профессию. Старших детей приучаем часть маминых дел брать на себя. Это касается и мужа. Составляем четкий график распределения обязанностей ,оставляя время на свое образование. Рассматриваем вариант надомной работы для начала. Это может быть компьютер, шитье (портниха сейчас в цене), маникюр-педикюр, визажист, какие-то поделки-сувениры ..и пр.. Подключаем мужа . Раз когда-то была любовь (ведь была, надеюсь) ее можно реанимировать и освежить чем-то. Приводим в порядок жилище с помощью опять же мужа -пуст небольшой ремонт его руками, новые шторы ...это улучшит настроение, внесет живую струю и будет связующим звеном в ваших отношениях. .....Дальше само пойдет. Главное-начать ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умница! Я поддерживаю! Можно все изменить в лучшую сторону-было бы желание! :)
Наталья Находка LRВ ответ на Копуша
Копуша
Какую же классную жизнь Вы обрисовали. А в реале вот что - мне 36 лет. У меня трое маленьких детей (8 лет, 5 лет и 2 года). Бабушек-дедушек нет. Работы нет. Не спешат работодатели взять на работу мать с тремя малолетними детьми (да я и сама бы себя не взяла на работу - мозги усохли за время декрета. Да и периодически бывают ситуации, когда надо с детьми побыть). В 15 часа нужно везти старших детей на занятии в секции. Значит работа мне нужна только до 14 часов (уверяю Вас, даже уборщица требуется на весь день).Счета в банке у меня нет. Дома муж с нищенской зарплатой (когда женились, детей еще не было, кризиса в стране не было. Я работала. Денег хватало с лихвой). Мужа разлюбила и уйти некуда, и жить не на что. И выть иногда хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь надо решаться и выяснив, что хочешь - менять свою жизнь. Иначе чувство вины перед собой не даст жить полноценной жизнью. Прыгать с высоты в неизвестность страшно, но периодически надо. Здесь перемены к лучшему только через шок.
Тима ПыхВ ответ на Копуша
Копуша
Какую же классную жизнь Вы обрисовали. А в реале вот что - мне 36 лет. У меня трое маленьких детей (8 лет, 5 лет и 2 года). Бабушек-дедушек нет. Работы нет. Не спешат работодатели взять на работу мать с тремя малолетними детьми (да я и сама бы себя не взяла на работу - мозги усохли за время декрета. Да и периодически бывают ситуации, когда надо с детьми побыть). В 15 часа нужно везти старших детей на занятии в секции. Значит работа мне нужна только до 14 часов (уверяю Вас, даже уборщица требуется на весь день).Счета в банке у меня нет. Дома муж с нищенской зарплатой (когда женились, детей еще не было, кризиса в стране не было. Я работала. Денег хватало с лихвой). Мужа разлюбила и уйти некуда, и жить не на что. И выть иногда хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем троих рожала, раз знала, что сама их обеспечить не сможешь в случае чего? На мужика надеялась?
КопушаВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
А зачем троих рожала, раз знала, что сама их обеспечить не сможешь в случае чего? На мужика надеялась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лохушка (это я про себя). Надеялась на любовь. Она ведь была.
Тима ПыхВ ответ на Копуша
Копуша
Лохушка (это я про себя). Надеялась на любовь. Она ведь была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь любовью, а голова на плечах должна быть
Ольга Кравцова
Мне не совсем понятно..Одна начинает жизнь в 30, другая в 40.. Друзья,.я начала жизнь с рождения, наример...и таких, поверье, подавляющее большинство)) Если вы связываете конец жизни с исчезновением мужчины, а начало жизни с его появлением , мне вас искренне жаль..Жизнь сама по себе заслуживает внимания.)))
Лидия РомановаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мне не совсем понятно..Одна начинает жизнь в 30, другая в 40.. Друзья,.я начала жизнь с рождения, наример...и таких, поверье, подавляющее большинство)) Если вы связываете конец жизни с исчезновением мужчины, а начало жизни с его появлением , мне вас искренне жаль..Жизнь сама по себе заслуживает внимания.)))
СсылкаПожаловаться
:up:
Ольга Кравцова
Мне не совсем понятно..Одна начинает жизнь в 30, другая в 40.. Друзья,.я начала жизнь с рождения, наример...и таких, поверье, подавляющее большинство)) Если вы связываете конец жизни с исчезновением мужчины, а начало жизни с его появлением , мне вас искренне жаль..Жизнь сама по себе заслуживает внимания.)))
СсылкаПожаловаться
Ольга,конечно,вы правы)Автор имела ввиду именно личную жизнь.И если все перечисленное вами имеется в полном объеме,но не устраивает мужчина,почему бы и не начать?Даже очень уважаемая мной Лили (бесподобная умнейшая порядочнейшая женщина)говорила,что лучше быть честным и прекратить отношения,если в них нет любви.
Ольга КравцоваВ ответ на Ольга
Ольга
Ольга,конечно,вы правы)Автор имела ввиду именно личную жизнь.И если все перечисленное вами имеется в полном объеме,но не устраивает мужчина,почему бы и не начать?Даже очень уважаемая мной Лили (бесподобная умнейшая порядочнейшая женщина)говорила,что лучше быть честным и прекратить отношения,если в них нет любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том смысле, что имеет в виду автор- в смысле можно ли в 40 лет встретить мужчину -конечно, можно.. Но этот мужчина тоже должен быть где -то после 40 и тоже уже со своим "рюкзаком" за плечами..И с этим тоже придется мириться. И вряд ли ему будет интересна женщина, к этому возрасту не имеющая хотя бы доли того, о чем я сказала..
Наталья ДенисоваВ ответ на Ольга
Ольга
Ольга,конечно,вы правы)Автор имела ввиду именно личную жизнь.И если все перечисленное вами имеется в полном объеме,но не устраивает мужчина,почему бы и не начать?Даже очень уважаемая мной Лили (бесподобная умнейшая порядочнейшая женщина)говорила,что лучше быть честным и прекратить отношения,если в них нет любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up:
Ольга Кравцова
Мне не совсем понятно..Одна начинает жизнь в 30, другая в 40.. Друзья,.я начала жизнь с рождения, наример...и таких, поверье, подавляющее большинство)) Если вы связываете конец жизни с исчезновением мужчины, а начало жизни с его появлением , мне вас искренне жаль..Жизнь сама по себе заслуживает внимания.)))
СсылкаПожаловаться
Ольга,и еще.)Вот и ваши комменты,с которыми я почти всегда полностью согласна,настраивают на желание лучшей личной жизни).У вас прекрасный муж,чуткий,понимающий,умный,с чувством юмора.Вот и нам захотелось)))
Ольга КравцоваВ ответ на Ольга
Ольга
Ольга,и еще.)Вот и ваши комменты,с которыми я почти всегда полностью согласна,настраивают на желание лучшей личной жизни).У вас прекрасный муж,чуткий,понимающий,умный,с чувством юмора.Вот и нам захотелось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо..Но возвращаясь к основному мотиву обсуждения- Не думаю, что надо начинать новую жизнь в 40 лет. Начать какие-то новые отношения-ДА, согласна. Но жизнь тем и интересна, и хороша, что в ней ранее приобретенный опыт, даже уроки..и с чистого листа начинать жизнь в 40 лет -как -то странно.. Можно дополнить свою жизнь новыми впечатлениями, новыми встречами, новыми чувствами.. А это выражение "начать новую жизнь" (в личном плане) с новым мужчиной -очень однобоко получается. К 50 годам и этот мужчина куда -то денется...опять новую жизнь начинать ? )))) Я хотела автору сказать- мужчина - дополнение, у одних -тыл и опора ,у других- обуза и источник переживаний...Но жизнь у нас у каждого своя . И ставить свою жизнь в зависимость от наличия мужчины , думаю, странно....
Ольга Кравцова
Спасибо..Но возвращаясь к основному мотиву обсуждения- Не думаю, что надо начинать новую жизнь в 40 лет. Начать какие-то новые отношения-ДА, согласна. Но жизнь тем и интересна, и хороша, что в ней ранее приобретенный опыт, даже уроки..и с чистого листа начинать жизнь в 40 лет -как -то странно.. Можно дополнить свою жизнь новыми впечатлениями, новыми встречами, новыми чувствами.. А это выражение "начать новую жизнь" (в личном плане) с новым мужчиной -очень однобоко получается. К 50 годам и этот мужчина куда -то денется...опять новую жизнь начинать ? )))) Я хотела автору сказать- мужчина - дополнение, у одних -тыл и опора ,у других- обуза и источник переживаний...Но жизнь у нас у каждого своя . И ставить свою жизнь в зависимость от наличия мужчины , думаю, странно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна!!!
циля жопманнВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Спасибо..Но возвращаясь к основному мотиву обсуждения- Не думаю, что надо начинать новую жизнь в 40 лет. Начать какие-то новые отношения-ДА, согласна. Но жизнь тем и интересна, и хороша, что в ней ранее приобретенный опыт, даже уроки..и с чистого листа начинать жизнь в 40 лет -как -то странно.. Можно дополнить свою жизнь новыми впечатлениями, новыми встречами, новыми чувствами.. А это выражение "начать новую жизнь" (в личном плане) с новым мужчиной -очень однобоко получается. К 50 годам и этот мужчина куда -то денется...опять новую жизнь начинать ? )))) Я хотела автору сказать- мужчина - дополнение, у одних -тыл и опора ,у других- обуза и источник переживаний...Но жизнь у нас у каждого своя . И ставить свою жизнь в зависимость от наличия мужчины , думаю, странно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up::up::up::up::up:
Тима ПыхВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Спасибо..Но возвращаясь к основному мотиву обсуждения- Не думаю, что надо начинать новую жизнь в 40 лет. Начать какие-то новые отношения-ДА, согласна. Но жизнь тем и интересна, и хороша, что в ней ранее приобретенный опыт, даже уроки..и с чистого листа начинать жизнь в 40 лет -как -то странно.. Можно дополнить свою жизнь новыми впечатлениями, новыми встречами, новыми чувствами.. А это выражение "начать новую жизнь" (в личном плане) с новым мужчиной -очень однобоко получается. К 50 годам и этот мужчина куда -то денется...опять новую жизнь начинать ? )))) Я хотела автору сказать- мужчина - дополнение, у одних -тыл и опора ,у других- обуза и источник переживаний...Но жизнь у нас у каждого своя . И ставить свою жизнь в зависимость от наличия мужчины , думаю, странно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего странного. У нас все бабы свою жизнь мужиком меряют
Ольга КравцоваВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Ничего странного. У нас все бабы свою жизнь мужиком меряют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом основная ошибка и БЕДА большинства женщин.. Многие проживают не свою жизнь-полную, яркую..А живут в плену подчинения своей жизни мужчине. Хорошо, если этот мужчина реально становится смыслом и воплощением ЕЕ приоритетов , если они дополняют друг друга и делают жизнь друг друга еще ярче и интереснее...а ведь большинство живет от мужчины к мужчине, выхолащивая себя ,свое Я, тратя по сути бесценное время на какие-то иллюзии, переживания, негатив, впуская в свою душу низменные чувства -ревность, собственничество, соперничество с такими же конкурентками...Именно они и остаются "у разбитого корыта" в конце жизни .
Anastasiya KВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мне не совсем понятно..Одна начинает жизнь в 30, другая в 40.. Друзья,.я начала жизнь с рождения, наример...и таких, поверье, подавляющее большинство)) Если вы связываете конец жизни с исчезновением мужчины, а начало жизни с его появлением , мне вас искренне жаль..Жизнь сама по себе заслуживает внимания.)))
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
лоренаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мне не совсем понятно..Одна начинает жизнь в 30, другая в 40.. Друзья,.я начала жизнь с рождения, наример...и таких, поверье, подавляющее большинство)) Если вы связываете конец жизни с исчезновением мужчины, а начало жизни с его появлением , мне вас искренне жаль..Жизнь сама по себе заслуживает внимания.)))
СсылкаПожаловаться
:up:
НатальяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мне не совсем понятно..Одна начинает жизнь в 30, другая в 40.. Друзья,.я начала жизнь с рождения, наример...и таких, поверье, подавляющее большинство)) Если вы связываете конец жизни с исчезновением мужчины, а начало жизни с его появлением , мне вас искренне жаль..Жизнь сама по себе заслуживает внимания.)))
СсылкаПожаловаться
:up:
степан
Даже нужно.С годами идет переоценка взглядов во всем.Никогда не надо ничего бояться!!!
iecnhbrВ ответ на степан
степан
Даже нужно.С годами идет переоценка взглядов во всем.Никогда не надо ничего бояться!!!
СсылкаПожаловаться
Боятся, конечно, не надо, просто нужно уметь беречь то, что имеешь (если оно достойно того), ценить и уважать человека, который рядом, если он заслуживает того и не придется ничего менять! Жизнь прекрасна сама по себе, нужно только видеть это и ценить!
ОльгаВ ответ на iecnhbr
iecnhbr
Боятся, конечно, не надо, просто нужно уметь беречь то, что имеешь (если оно достойно того), ценить и уважать человека, который рядом, если он заслуживает того и не придется ничего менять! Жизнь прекрасна сама по себе, нужно только видеть это и ценить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь прекрасна сама по себе-конечно!!!Но честно ли жить с человеком,если отношения исчерпали себя и просто сосуществовать рядом?Тем более,если этим даешь шанс начать Ему новую жизнь,найти себе жену,которая ему родит и быть счастливым!
iecnhbrВ ответ на Ольга
Ольга
Жизнь прекрасна сама по себе-конечно!!!Но честно ли жить с человеком,если отношения исчерпали себя и просто сосуществовать рядом?Тем более,если этим даешь шанс начать Ему новую жизнь,найти себе жену,которая ему родит и быть счастливым!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оля, я с Вами согласна. Если Вы так считаете, то это честно с вашей стороны и порядочно. Пусть все наладится и в Вашей жизни и в жизни мужчины. Удачи!
ОльгаВ ответ на iecnhbr
iecnhbr
Оля, я с Вами согласна. Если Вы так считаете, то это честно с вашей стороны и порядочно. Пусть все наладится и в Вашей жизни и в жизни мужчины. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо)В принципе ,у меня в жизни все хорошо,чего и всем желаю!Но и от еще чего-то не откажусь)))И вам всего доброго!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем