Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А с грушами можно?

Испечь шарлотку? Не будет сырая (водинистая)?? Кто нибудь готовил?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
АННА АНИНА
Я делала, нормально.
Камелия К
Можно испечь шарлотку с грушами. Груши нужно обсыпать мукой, тогда они не будут водянистыми
viki
Или крахмалом слегонца
Tatsiana Verbilo
Лучше подскажие где Вы в наших магазинах груши хорошие находите?))) мои купленные обычно на батарее дозревают((( люблю груши, но то , что продают-это трындец полный)))))
Александр ПетровВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Лучше подскажие где Вы в наших магазинах груши хорошие находите?))) мои купленные обычно на батарее дозревают((( люблю груши, но то , что продают-это трындец полный)))))
СсылкаПожаловаться
трындец -не бери
бери-ппц
Tatsiana VerbiloВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
трындец -не бери
бери-ппц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ппц не возьму))), они с наружи еще зеленые , а внутри уже гнилые(((, ну кто так хранит фрукты, блин)))
Lastochka
Ой,я вам сейчас мой любимый рецепт пирога с грушами напишу.Очень вкусно.В рецепте было написано Шарлотка с грушами.Но состав немножко отличается от традиционной шарлотки.3 яйца взбиваю с 1 стаканом сахара.Когда время позволяет,взбиваю белки с 1/2 стакана сахара щепоткой соли до устойчивых пиков отдельно и 3 желтка с 1/2 стакана сахара отдельно.Белки в сторону,в желтки кладу 2 стол ложки сметаны,без горки,сметану пожирнее,250 гр.творога(всегда протираю через сито),6 стол. ложек муки (с горкой),соду или разрыхлитель.3 груши режу дольками,груши беру потверже,недозрелые,в конце соедияю всё со взбитым белком,аккуратно перемешивая,сверху вниз.В духовку на 50 мин .Температура 180 гр.Обалденно получается.Попробуйте)
RiginaВ ответ на Lastochka
Lastochka
Ой,я вам сейчас мой любимый рецепт пирога с грушами напишу.Очень вкусно.В рецепте было написано Шарлотка с грушами.Но состав немножко отличается от традиционной шарлотки.3 яйца взбиваю с 1 стаканом сахара.Когда время позволяет,взбиваю белки с 1/2 стакана сахара щепоткой соли до устойчивых пиков отдельно и 3 желтка с 1/2 стакана сахара отдельно.Белки в сторону,в желтки кладу 2 стол ложки сметаны,без горки,сметану пожирнее,250 гр.творога(всегда протираю через сито),6 стол. ложек муки (с горкой),соду или разрыхлитель.3 груши режу дольками,груши беру потверже,недозрелые,в конце соедияю всё со взбитым белком,аккуратно перемешивая,сверху вниз.В духовку на 50 мин .Температура 180 гр.Обалденно получается.Попробуйте)
СсылкаПожаловаться
Блин, аж слюнки побежали... Надо попробовать...
Гай Юлий Елена
Делаю и с яблоками, и с грушей. Самая любимая - с киви ! попробовала один раз, теперь все просят готовить такую.
Гай Юлий Елена
Делаю и с яблоками, и с грушей. Самая любимая - с киви ! попробовала один раз, теперь все просят готовить такую.
СсылкаПожаловаться
а рецепт?
Гай Юлий ЕленаВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
а рецепт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычный, только киви вместо яблок. Я в мультиварке делаю, всё пропекается без дополнительных опций с обваливанием в муке. Такая приятная кислинка от киви...
Лина
Сейчас вся мука заражена картофельной палочкой,пишут...Я повременю с выпечкой.....)
Elena Se
Пекла с апельсинами, вместо яблок. Апельсины были травянистыми , а шарлотка понравилась. Теперь смеюсь, что какие фрукты не понравились - все в шарлотку!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем