Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А сегодня, между прочим...

День Русского Языка! И день рождения А.С. Пушкина. Русский язык — один из крупнейших языков мира. По последним данным, в мире более 150 миллионов русскоязычных, еще более 100 миллионов владеют русским как вторым языком.

И вот интересный факт: разговорный русский язык в обязательном порядке изучают все космонавты, которым предстоит работать на Международной космической станции.

Ура, товарищи! С праздником!)))
Ксения Тюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
та самая... белая и пушистая
Да да.. мне уже доложили...
та самая... белая и пушистая
Да да.. мне уже доложили...
СсылкаПожаловаться
Мне вот интересно, какой именно разговорный русский изучают космонавты)))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Мне вот интересно, какой именно разговорный русский изучают космонавты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блатной жаргон)
Ёшкин Кот
Ксения ТюринаВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
СсылкаПожаловаться
Сразу вспомнилось: если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой)))
Мюмзик

Ксения ТюринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик

СсылкаПожаловаться
Великолепно!!! Мурашки по коже...
НАТАЛИЯ ГОРОШКО
ВЫ ЗНАЕТЕ, Я ВЫРОСЛА В СЕВАСТОПОЛЕ, ЗНАЛА ТОЛЬКО РУССКИЙ ЯЗЫК,УЧИЛАСЬ В ЛЬВОВЕ, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК МЕНЯ ЗА 5,5 ЛЕТ УЧЕБЫ НЕ ОБИДЕЛ ПЛОХИМ СЛОВОМ ЧТО Я НЕ ЗНАЛА УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА ,ХОТЯ НА ПЄРЄРВУ, КАЗАЛА ПЕРЕРВА, СМЕЯЛИСЬ,ЖИВУ В РОВНО, ТЕПЕРЬ ЗНАЮ И УКРАИНСКИЙ СЛАВА ОБОИМ !!!и мне сейчас очень обидно за Крим,я сама выросла в Крыму, Крым был украинским,а сейчас такая ситуация Россия решила что КРЫМ ЕЕ.
Галка ГалкинаВ ответ на НАТАЛИЯ ГОРОШКО
НАТАЛИЯ ГОРОШКО
ВЫ ЗНАЕТЕ, Я ВЫРОСЛА В СЕВАСТОПОЛЕ, ЗНАЛА ТОЛЬКО РУССКИЙ ЯЗЫК,УЧИЛАСЬ В ЛЬВОВЕ, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК МЕНЯ ЗА 5,5 ЛЕТ УЧЕБЫ НЕ ОБИДЕЛ ПЛОХИМ СЛОВОМ ЧТО Я НЕ ЗНАЛА УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА ,ХОТЯ НА ПЄРЄРВУ, КАЗАЛА ПЕРЕРВА, СМЕЯЛИСЬ,ЖИВУ В РОВНО, ТЕПЕРЬ ЗНАЮ И УКРАИНСКИЙ СЛАВА ОБОИМ !!!и мне сейчас очень обидно за Крим,я сама выросла в Крыму, Крым был украинским,а сейчас такая ситуация Россия решила что КРЫМ ЕЕ.
СсылкаПожаловаться
скажите, а русский язык и русскую литературу в Ровно дети в школах изучают?
НАТАЛИЯ ГОРОШКОВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
скажите, а русский язык и русскую литературу в Ровно дети в школах изучают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ОСНОВНОМ ШКОЛЕ УКРАИНСКИЙ,НО ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ХОТЯТ ТО ОТДАЮТ В ШКОЛУ ГДЕ УЧАТ ИРУССКИЙ И УКРАИНСКИЙ,НО ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ДВА ЯЗЫКА.
Галка ГалкинаВ ответ на НАТАЛИЯ ГОРОШКО
НАТАЛИЯ ГОРОШКО
В ОСНОВНОМ ШКОЛЕ УКРАИНСКИЙ,НО ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ХОТЯТ ТО ОТДАЮТ В ШКОЛУ ГДЕ УЧАТ ИРУССКИЙ И УКРАИНСКИЙ,НО ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ДВА ЯЗЫКА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и иностранный.)
Антонина ВоркуноваВ ответ на НАТАЛИЯ ГОРОШКО
НАТАЛИЯ ГОРОШКО
ВЫ ЗНАЕТЕ, Я ВЫРОСЛА В СЕВАСТОПОЛЕ, ЗНАЛА ТОЛЬКО РУССКИЙ ЯЗЫК,УЧИЛАСЬ В ЛЬВОВЕ, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК МЕНЯ ЗА 5,5 ЛЕТ УЧЕБЫ НЕ ОБИДЕЛ ПЛОХИМ СЛОВОМ ЧТО Я НЕ ЗНАЛА УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА ,ХОТЯ НА ПЄРЄРВУ, КАЗАЛА ПЕРЕРВА, СМЕЯЛИСЬ,ЖИВУ В РОВНО, ТЕПЕРЬ ЗНАЮ И УКРАИНСКИЙ СЛАВА ОБОИМ !!!и мне сейчас очень обидно за Крим,я сама выросла в Крыму, Крым был украинским,а сейчас такая ситуация Россия решила что КРЫМ ЕЕ.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то референдум был, где жители Крыма голосовали . А как вы думаете, что думают другие люди в Крыму, что было бы, если бы Крым и сейчас был бы украинским? Кто хочет оказаться под бомбёжкой?
НАТАЛИЯ ГОРОШКОВ ответ на Антонина Воркунова
Антонина Воркунова
Вообще-то референдум был, где жители Крыма голосовали . А как вы думаете, что думают другие люди в Крыму, что было бы, если бы Крым и сейчас был бы украинским? Кто хочет оказаться под бомбёжкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗА НАС И РЕШИЛИ....А МЕЖДУ ПРОЧИМ ЭТО ДЕЛО РУК ПУТИНА СЕЙЧАС В ЛУГАНСКЕ И ДОНЕЦКЕ ВОТ ТАК....
НАТАЛИЯ ГОРОШКО
ЗА НАС И РЕШИЛИ....А МЕЖДУ ПРОЧИМ ЭТО ДЕЛО РУК ПУТИНА СЕЙЧАС В ЛУГАНСКЕ И ДОНЕЦКЕ ВОТ ТАК....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы знаем...всё мы знаем...можем только посочувствовать. К сожалению, в большой политике мнение простого народа никогда ничего не значило (((
НАТАЛИЯ ГОРОШКО
ЗА НАС И РЕШИЛИ....А МЕЖДУ ПРОЧИМ ЭТО ДЕЛО РУК ПУТИНА СЕЙЧАС В ЛУГАНСКЕ И ДОНЕЦКЕ ВОТ ТАК....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Порошенко с Турчиновым и Яценюком - белые и пушистые, ага.
НАТАЛИЯ ГОРОШКО
ЗА НАС И РЕШИЛИ....А МЕЖДУ ПРОЧИМ ЭТО ДЕЛО РУК ПУТИНА СЕЙЧАС В ЛУГАНСКЕ И ДОНЕЦКЕ ВОТ ТАК....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Путина не трогай, он нашу страну из такого дерьма вытащил, а ваши удоты только глубже вас в дерьмо втаптывают.
Антонина Воркунова
Вообще-то референдум был, где жители Крыма голосовали . А как вы думаете, что думают другие люди в Крыму, что было бы, если бы Крым и сейчас был бы украинским? Кто хочет оказаться под бомбёжкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага-ага, "референдум". В Черкассах тоже референдум такой прошел - теперь Ростов - это Украина, но мы шутим, а рашисты - всерьез%) В Крыму паспорта рвали, под присмотром голосовать "правильно" заставляли. И баркашов-фашист этим гоблинам сказал - 98% - "за", так они под копирку и сказали - "за";)) и смех, а путиноидам - грех смертный http://disclub.net/metodologija-sovetsko...
Антонина ВоркуноваВ ответ на li2004@inbox.ru
li2004@inbox.ru
ага-ага, "референдум". В Черкассах тоже референдум такой прошел - теперь Ростов - это Украина, но мы шутим, а рашисты - всерьез%) В Крыму паспорта рвали, под присмотром голосовать "правильно" заставляли. И баркашов-фашист этим гоблинам сказал - 98% - "за", так они под копирку и сказали - "за";)) и смех, а путиноидам - грех смертный http://disclub.net/metodologija-sovetsko...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрела в воскресенье, в день Независимости России, по ТВ как празднуют люди по стране, в том числе и в Крыму. Где же набрали столько счастливых лиц? Опять заставляют даже радоваться напоказ? Все крымчане, даже те, кто , может быть, сомневался, давно поняли, какой подарок им преподнесла судьба (в виде Путина). Никто не хотел бы, я уверена, оказаться на месте тех мирных жителей юго-востока Украины. Порошенко и его команда преследует свои интересы, на свой народ им наплевать, или же ситуация уже вышла из-под контроля: он говорит о прекращении военных действий, а они всё продолжаются.
А не грешно желать смерти СЕБЕ ПОДОБНЫМ? И не грешно поддерживать таких грешников?
Колобок и два жирафаВ ответ на НАТАЛИЯ ГОРОШКО
НАТАЛИЯ ГОРОШКО
ВЫ ЗНАЕТЕ, Я ВЫРОСЛА В СЕВАСТОПОЛЕ, ЗНАЛА ТОЛЬКО РУССКИЙ ЯЗЫК,УЧИЛАСЬ В ЛЬВОВЕ, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК МЕНЯ ЗА 5,5 ЛЕТ УЧЕБЫ НЕ ОБИДЕЛ ПЛОХИМ СЛОВОМ ЧТО Я НЕ ЗНАЛА УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА ,ХОТЯ НА ПЄРЄРВУ, КАЗАЛА ПЕРЕРВА, СМЕЯЛИСЬ,ЖИВУ В РОВНО, ТЕПЕРЬ ЗНАЮ И УКРАИНСКИЙ СЛАВА ОБОИМ !!!и мне сейчас очень обидно за Крим,я сама выросла в Крыму, Крым был украинским,а сейчас такая ситуация Россия решила что КРЫМ ЕЕ.
СсылкаПожаловаться
вы перепутали, это Крым решил САМ, что хочет быть российским
~Раздвоение Личности ~В ответ на НАТАЛИЯ ГОРОШКО
НАТАЛИЯ ГОРОШКО
ВЫ ЗНАЕТЕ, Я ВЫРОСЛА В СЕВАСТОПОЛЕ, ЗНАЛА ТОЛЬКО РУССКИЙ ЯЗЫК,УЧИЛАСЬ В ЛЬВОВЕ, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК МЕНЯ ЗА 5,5 ЛЕТ УЧЕБЫ НЕ ОБИДЕЛ ПЛОХИМ СЛОВОМ ЧТО Я НЕ ЗНАЛА УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА ,ХОТЯ НА ПЄРЄРВУ, КАЗАЛА ПЕРЕРВА, СМЕЯЛИСЬ,ЖИВУ В РОВНО, ТЕПЕРЬ ЗНАЮ И УКРАИНСКИЙ СЛАВА ОБОИМ !!!и мне сейчас очень обидно за Крим,я сама выросла в Крыму, Крым был украинским,а сейчас такая ситуация Россия решила что КРЫМ ЕЕ.
СсылкаПожаловаться
вот сволочи
сами напросились
а теперь морды воротят
Котя МотяВ ответ на НАТАЛИЯ ГОРОШКО
НАТАЛИЯ ГОРОШКО
ВЫ ЗНАЕТЕ, Я ВЫРОСЛА В СЕВАСТОПОЛЕ, ЗНАЛА ТОЛЬКО РУССКИЙ ЯЗЫК,УЧИЛАСЬ В ЛЬВОВЕ, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК МЕНЯ ЗА 5,5 ЛЕТ УЧЕБЫ НЕ ОБИДЕЛ ПЛОХИМ СЛОВОМ ЧТО Я НЕ ЗНАЛА УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА ,ХОТЯ НА ПЄРЄРВУ, КАЗАЛА ПЕРЕРВА, СМЕЯЛИСЬ,ЖИВУ В РОВНО, ТЕПЕРЬ ЗНАЮ И УКРАИНСКИЙ СЛАВА ОБОИМ !!!и мне сейчас очень обидно за Крим,я сама выросла в Крыму, Крым был украинским,а сейчас такая ситуация Россия решила что КРЫМ ЕЕ.
СсылкаПожаловаться
"Крым был украинским,а сейчас такая ситуация Россия решила что КРЫМ ЕЕ." По всей видимости по истории у вас была двойка. Крым никогда украинским не был, если не считать ошибки Хрущева.
НАТАЛИЯ ГОРОШКОВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Крым был украинским,а сейчас такая ситуация Россия решила что КРЫМ ЕЕ." По всей видимости по истории у вас была двойка. Крым никогда украинским не был, если не считать ошибки Хрущева.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТАК ВЫ ЖЕ ПИШЕТЕ КОТЯ МОТЯ,КРИМ БЫЛ УКРАИНСКИМ....
Котя МотяВ ответ на НАТАЛИЯ ГОРОШКО
НАТАЛИЯ ГОРОШКО
ТАК ВЫ ЖЕ ПИШЕТЕ КОТЯ МОТЯ,КРИМ БЫЛ УКРАИНСКИМ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
Ксения ТюринаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ржу)))
Котя МотяВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
ржу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже, у меня дочь хохлушка))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем