Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А скажите горчичники что отменили как один из видов лечения?

Понимаю что не в тему,но все таки.смотрю как нынче деток лечат и диву даюсь. Сиропчики,таблеточки,укольчики с антибиотиками.А где же горчичники ?прогревание?Ребенка лечат две недели и он полубольным в садик идет.Хватает ребенка на неделю и потом этой песне нет конца начинай сначала.
Или нынешние дети старым методам лечения не поддаются7
444удеся))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Юл@
Я лечу свою дочь горчичниками. Кстати и мужа тоже. Один-два раза поставила и кашель как рукой снимает, не то что, сироп надо неделями пить. )))
444удеся))В ответ на Юл@
Юл@
Я лечу свою дочь горчичниками. Кстати и мужа тоже. Один-два раза поставила и кашель как рукой снимает, не то что, сироп надо неделями пить. )))
СсылкаПожаловаться
спасибо.А то боюсь предложить этот метод лечения,а дитенка жалко смотреть как попу колют.
Комментарий удален.Почему?
444удеся))В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
если бы они нас слушали.Они скорее врачам поверят чем мамам со стажем.
Комментарий удален.Почему?
elena.platovaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Подозреваю, что речь идёт о внучке. Тут любая начнёт париться.
444удеся))В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да о внучке не могу не париться.Просто на работе мама одна тоже доказывала что сейчас болезни не такие как раньше были.Вот и понаблюдав созрел вопрос.
Галка ГалкинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
спасибо.А то боюсь предложить этот метод лечения,а дитенка жалко смотреть как попу колют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если колют антибиотики, значит, уже надо, тут горчичники не замена. И отменять, если начали, уже низя. В следующий раз вмешайтесь, в начале болезни, чтоб не дошло до антибиотиков.)
444удеся))В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Если колют антибиотики, значит, уже надо, тут горчичники не замена. И отменять, если начали, уже низя. В следующий раз вмешайтесь, в начале болезни, чтоб не дошло до антибиотиков.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если антибиотики с первого дня.Как встрять между ними?.Вот и подумала что нынешние дети так лечатся.
Предложила свои методы ,но мне сказали потом потом.
444удеся))
А если антибиотики с первого дня.Как встрять между ними?.Вот и подумала что нынешние дети так лечатся.
Предложила свои методы ,но мне сказали потом потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Горчичники потом не помогают. Их как раз в начале болезни ставят. Это на будущее вам.
444удеся))В ответ на Юл@
Юл@
Горчичники потом не помогают. Их как раз в начале болезни ставят. Это на будущее вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то знаю.Но почему молодые мамы соглашаются на такие методы лечения.Мне не понятно.И утверждают что сейчас болезни пошли не те что раньше были.
444удеся))
то знаю.Но почему молодые мамы соглашаются на такие методы лечения.Мне не понятно.И утверждают что сейчас болезни пошли не те что раньше были.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не болезни пошли не те, что раньше были.
А здоровье у деток пошло уже не то, что раньше было. Да раньше мамы лечили только натуральными средствами (особенно в деревнях), а сейчас на химию перешли. Думают, что раз в лаборатории сделано, то значит эффективнее будет. Бред.
444удеся))В ответ на Юл@
Юл@
Это не болезни пошли не те, что раньше были.
А здоровье у деток пошло уже не то, что раньше было. Да раньше мамы лечили только натуральными средствами (особенно в деревнях), а сейчас на химию перешли. Думают, что раз в лаборатории сделано, то значит эффективнее будет. Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага на балконе колланхое растет 6 летний чего проще листик оторвал и нос закапал.
Нет надо в аптеку бежать и дорогущие лекарства покупать.
444удеся))
ага на балконе колланхое растет 6 летний чего проще листик оторвал и нос закапал.
Нет надо в аптеку бежать и дорогущие лекарства покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно....)))
ФухВ ответ на Юл@
Юл@
Горчичники потом не помогают. Их как раз в начале болезни ставят. Это на будущее вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На будущее - скажу как врач - горчичники НЕ показаны, если высокая температура (на тот случай, если вы и дальше народ будете дезинформировать)
СветланаВ ответ на Фух
Фух
На будущее - скажу как врач - горчичники НЕ показаны, если высокая температура (на тот случай, если вы и дальше народ будете дезинформировать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мазь скипидарная?
Светлана
а мазь скипидарная?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да по мне - это прошлый век... ничего сказать не могу
Светлана
а мазь скипидарная?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я - врач выпуска 2000 года... понятия не имею, чем там помогает скипидарная мазь((
СветланаВ ответ на Фух
Фух
я - врач выпуска 2000 года... понятия не имею, чем там помогает скипидарная мазь((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне мама ею натирала грудь, укутывала..От кашля тоже хорошо прогревает!! Как горчичники)
Светлана
Мне мама ею натирала грудь, укутывала..От кашля тоже хорошо прогревает!! Как горчичники)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если она разогревает - то имеет "право на жизнь " в лечении
Юл@В ответ на Фух
Фух
На будущее - скажу как врач - горчичники НЕ показаны, если высокая температура (на тот случай, если вы и дальше народ будете дезинформировать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А где в теме указано, что имеется температура?
Про температуру разговор вообще не шел....
Галка ГалкинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А если антибиотики с первого дня.Как встрять между ними?.Вот и подумала что нынешние дети так лечатся.
Предложила свои методы ,но мне сказали потом потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз антибиотики с первого дня, да еще и колют, значит, поздно обратились, на том этапе, когда они уже необходимы, т.е. присоединилась бактериальная инфекция, очаг воспаления уже в бронхах или в легких. Лучше перебдеть, чем недобдеть.)
444удеся))В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Раз антибиотики с первого дня, да еще и колют, значит, поздно обратились, на том этапе, когда они уже необходимы, т.е. присоединилась бактериальная инфекция, очаг воспаления уже в бронхах или в легких. Лучше перебдеть, чем недобдеть.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может это все от недолеченности первого раза&rkulf ребенок идет в садик и так на свою недолеченную прихватывает чужую инфекцию?
Спасибо за объяснения.
Галка ГалкинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А может это все от недолеченности первого раза&rkulf ребенок идет в садик и так на свою недолеченную прихватывает чужую инфекцию?
Спасибо за объяснения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прихватывают вирусы, а это, может быть, недолеченное первое. Горчичники и проч, как раз для того и нужны, чтобы как можно большим диапазонос средств не дать вирусу спуститься из верхних путей в нижние.) Закаляйте малышика. А сейчас побыстрей выздоравливайте и больше не болейте.)
444удеся))В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Прихватывают вирусы, а это, может быть, недолеченное первое. Горчичники и проч, как раз для того и нужны, чтобы как можно большим диапазонос средств не дать вирусу спуститься из верхних путей в нижние.) Закаляйте малышика. А сейчас побыстрей выздоравливайте и больше не болейте.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем