Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А сколь часов (суток) вы доедаете еду?

Дочь сейчас смотрела Ревиззоро.
Слышу слово НАРУШЕНИЕ "А вы знаете, что заправленные салаты надо утилизировать каждый 1 час?".

Мне вдруг стало интересно: у нас даже анекдоты есть про Оливье тазиками, который доедают неделю.
Причем домашние салаты.
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
Ольга Ивановна

Свою первую микроволновку размером с духовку по фамилии "Электроника" я купила в 90-х годах. Я уже наигралась с ней. Мне она разонравилась. Имею право? Совет ваш мне не подходит, это не значит, что он плох или какой-то не такой. Конкретно мне не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
За любой совет воспитанные люди говорят "спасибо". Впрочем вы вправе поступать как вам вздумается))) Всё! Ольга Ивановна - пожалуйста не отвечайте мне. У меня просто есть сложившейся о вас мнение(что вы очень ранимы и легко вступает в полемику - одно из них) и... Это не плохо и не хорошо. Просто жизнь, просто болтовня на форуме)
Ирина КостриковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Приезжайте завтра ко мне, буду совершать подвиг: готовить винегрет - залог семейного счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Советую приобрести электроовощерезку, тогда подвиг на пятилитровую кастрюлю совершается ровно за 5 минут.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Советую приобрести электроовощерезку, тогда подвиг на пятилитровую кастрюлю совершается ровно за 5 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нас двое. Мне легче рукой две картошки покромсать,чем потом разбирать-собирать и мыть агрегат.
Ольга Ивановна
Нас двое. Мне легче рукой две картошки покромсать,чем потом разбирать-собирать и мыть агрегат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот та же фигня...комбайн пылится, ток мясорубка в нем используется
Ирина Кострикова
Советую приобрести электроовощерезку, тогда подвиг на пятилитровую кастрюлю совершается ровно за 5 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только итог этого подвига овощная каша, а не салат.
Ирина КостриковаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Только итог этого подвига овощная каша, а не салат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это если овощи переварить. Всегда делаю, никакой каши нет, все ok.
Ирина Кострикова
Это если овощи переварить. Всегда делаю, никакой каши нет, все ok.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Каша, имеется в виду, не по консистенции, а потому, что куча всего.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Руки прочь от оливье - любимого салата моего мужа. Если в ресторане нет оливье застойного вида, а подают всякую хрень с языком или еще хуже с крабами - он вычеркивает это заведение из списка мест, куда можно ходить обедать.
Винегрет любит, селедку под шубой обожает. Причем, извращенец, любит винегрет с майонезом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своему каждый НГ говорю - надоел оливье, не буду его делать, вот то-то и то-то сделаю. соглашается, а лицо такое грустное))) делаю оливье)))
Бет МидлерВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Своему каждый НГ говорю - надоел оливье, не буду его делать, вот то-то и то-то сделаю. соглашается, а лицо такое грустное))) делаю оливье)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

sstteerrvvaaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Руки прочь от оливье - любимого салата моего мужа. Если в ресторане нет оливье застойного вида, а подают всякую хрень с языком или еще хуже с крабами - он вычеркивает это заведение из списка мест, куда можно ходить обедать.
Винегрет любит, селедку под шубой обожает. Причем, извращенец, любит винегрет с майонезом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так винегрет с майонезом это та же селедка под шубой.
Ольга ИвановнаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Так винегрет с майонезом это та же селедка под шубой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

В селедке - селедка, а в винегрете - огурцы, почувствуйте разницу, а главное - убедите моего мужа, что это - одно и то же. Селедка у нас - блюдо новогоднее, винегрет - демократическое.
sstteerrvvaaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

В селедке - селедка, а в винегрете - огурцы, почувствуйте разницу, а главное - убедите моего мужа, что это - одно и то же. Селедка у нас - блюдо новогоднее, винегрет - демократическое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не совсем, конечно, одно и то же, но вкус одинаковый...свекла-морковка-майонез.
Ольга ИвановнаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Не совсем, конечно, одно и то же, но вкус одинаковый...свекла-морковка-майонез.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Категорически разный, как борщ и куриный бульон. Так считает мой муж, я не спорю.
sstteerrvvaaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Категорически разный, как борщ и куриный бульон. Так считает мой муж, я не спорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда, конечно, разный... селедка то из разных банок, как и огурцы.
Ольга ИвановнаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Тогда, конечно, разный... селедка то из разных банок, как и огурцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Вооот!
Дарья Кошка
Ничего с салатами в холодильнике не будет. Когда много всего, я просто добавляю температуру, чтобы было на пределе замерзания, и всё, закупленное на праздники, может доедаться и на третий день.
Ольга ИвановнаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ничего с салатами в холодильнике не будет. Когда много всего, я просто добавляю температуру, чтобы было на пределе замерзания, и всё, закупленное на праздники, может доедаться и на третий день.
СсылкаПожаловаться
У меня не бывает салат на три дня, я столько не готовлю.
Дарья КошкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У меня не бывает салат на три дня, я столько не готовлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не готовлю. Перед праздниками идем в магазин и закупаем. Всего берём по маленькой баночке, набирается с десяток салатов, плюс селёдка под шубой и холодец, утка с яблоками, икра и блины. Естественно, всё это за день не съесть, зато стол красивый.
Ольга ИвановнаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я вообще не готовлю. Перед праздниками идем в магазин и закупаем. Всего берём по маленькой баночке, набирается с десяток салатов, плюс селёдка под шубой и холодец, утка с яблоками, икра и блины. Естественно, всё это за день не съесть, зато стол красивый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы ресторан на дом часто заказываем, но в Новый год готовлю сама, именно так, как муж любит. Каждый год клянусь, что готовить буду мало, и каждый год утром муж выбрасывает полведра продуктов
.
Дарья КошкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мы ресторан на дом часто заказываем, но в Новый год готовлю сама, именно так, как муж любит. Каждый год клянусь, что готовить буду мало, и каждый год утром муж выбрасывает полведра продуктов
.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А выбрасывает зачем? Я холод добавляю, и стоит прекрасно, и не надо пару дней готовить.
Ольга ИвановнаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А выбрасывает зачем? Я холод добавляю, и стоит прекрасно, и не надо пару дней готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Столько не съесть все равно, не выброшу 1-го, выброшу второго. А потом - есть салаты такие как цезарь. Не живут они в холодильнике. Но оливье - святое - это храню в холодильнике до полного уничтожения.
sstteerrvvaaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Столько не съесть все равно, не выброшу 1-го, выброшу второго. А потом - есть салаты такие как цезарь. Не живут они в холодильнике. Но оливье - святое - это храню в холодильнике до полного уничтожения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И цезарь прекрасно живет в холодильнике, в нем самые обычные продукты, как и в других салатах... без сухарей только, конечно.
Ольга ИвановнаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
И цезарь прекрасно живет в холодильнике, в нем самые обычные продукты, как и в других салатах... без сухарей только, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нее, листья салата теряют свежесть прямо на столе.
Ольга Ивановна
Нее, листья салата теряют свежесть прямо на столе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
романо кладите, он дольше стоит свежий
Ольга ИвановнаВ ответ на mmmm
mmmm
романо кладите, он дольше стоит свежий
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Летучей на вас нет! Срамота какая! Не положено романо в цезарь класть! Только латук!
Я лично кладу, что есть под рукой, даже айсберг.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем