Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А сколько денег нужно на свадьбу?

Кто в курсе, что почем сейчас?

Скромная свадьба человек на 30, без лишнего пафоса.
1. Ресторан
2. Лимузин
3. платье, туфли ей
4. костюм, обувь ему
5. колечки
6. музыка

Делитесь опытом!!!
Джа Джа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Элеонора Бздонская
Была летом свидетельницей.

Гостей было 40 человек.
1. Ресторан - 100 штук.
2. 17 тыщ - тамада и диджей с музыкой
3. лимузин не знаю, но в сумме было 100 тыщ (с тамадой и диджеем)
Платье она купила недорого, за 8500, туфли 2500, причёска около 3000, аксессуары 2000. Косметику ей одалживала я. Букет меньше тысячи, торт две с половиной тысячи. На тряпки жениха ушло около пяти тысяч.
Наталья ГузийВ ответ на Элеонора Бздонская
Элеонора Бздонская
Была летом свидетельницей.

Гостей было 40 человек.
1. Ресторан - 100 штук.
2. 17 тыщ - тамада и диджей с музыкой
3. лимузин не знаю, но в сумме было 100 тыщ (с тамадой и диджеем)
Платье она купила недорого, за 8500, туфли 2500, причёска около 3000, аксессуары 2000. Косметику ей одалживала я. Букет меньше тысячи, торт две с половиной тысячи. На тряпки жениха ушло около пяти тысяч.
СсылкаПожаловаться
Самое интересное как Элеонора написала.Значит для невесты это платье туфли и всё подробно,а как для жениха два слова - ТРЯПКИ ЖЕНИХА =D
Пришелец _
"кошачья" обойдёцца ваще бесплатно...
Комментарий удален.Почему?
Disgusting characterВ ответ на Марина Кахеладзе
Комментарий удален.Почему?
Платье 45 тыс., Лимузины 15 тыс, ресторан 70 тыс. В общем всместе со всеми косметологами и всем всем около 200
Наташа БалакинаВ ответ на Disgusting character
Disgusting character
Платье 45 тыс., Лимузины 15 тыс, ресторан 70 тыс. В общем всместе со всеми косметологами и всем всем около 200
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется ,что платье не должно быть дороже 20-15 тысяч,а то очень затратно будет!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЛюбимаяВ ответ на Гермиона
Комментарий удален.Почему?
Я вот сейчас считаюпредпологаемые расходы..если сильненько прижаться то получается ровно 100 ( это уже со всем: с платьем, загсом, лимузином, фото-видио съемкой, тамадой и банкетом на 35 человек в центре города), а вы Вера, как в такую сумму уложились? Поделитесь опытом пожалуйста!:)) Буду благодарна.
Комментарий удален.Почему?
Лиза Васильева
На самом деле все зависит от желаемых масштабов (или, скорее, от налчия или отсутствия каких-либо комплексов). Люди закомплексованные играют свадьбу не для себя, а для приглашенных и, соответственно, дабы не упасть в глазах окружающих, пытаются делать широкий размах))) Честное слово считаю покупку платья за 40 000 форменной глупостью. Т.К. представьте сами: вы наденете его один раз в жизни. Ну-ну, уже слышу возгласы протеста типа: "Нет, буду одевать на каждую годовщину, передам по наследству дочери и т.п." Девушки, очнитесь! - этого 100% не будет! Главное чтобы свадьба была именно такой, которая будет комфортной для жениха и невесты. Учитывая наличие личного опыта докладываю: приличную свадьбу на 40 приглашенных можно сыграть за 150-180 тысяч (включая второй день). А тем у кто интересуется этим вопросом не из праздного любопытства - желаю запастить крепкими нермами (ну о-о-о-очень уж это хлопотно) и чтобы это все окупилось слихвой хорошим настроением и позитивными воспоминаниями (подарками все равно не окупится!)
ANUTIK
и еще смотря в каком городе кто живет!!!!
тут писали платье 45 т.р., у нас можно найти от 8 т.р. до 60т.р. и за 20т.р. есть приличные! вот и экономия уже в 20-25 т.р. А если еще и покупать его....глупсоть, согласна с Лизой Васильевой!!!
у всех друзей свадьбы обходились от 150 т.р. до 200 т.р.
No4kA
Играла свадьбу год назад. Уложились в сотню, на 30 человек. сейчас все подороже, поэтому где-то 150 будет...
Согласна с Лизой Васильевой, нервами надо запастись. а ещё лучше спихнуть всю эту валакиту на родителей, тогда праздник будет беззаботный!
Евгения Дударева
а я выходила замуж год назад в июне.Уложились в 100 тыс.Никакого лимузина не было, банкет на 30 человек, тамада, видеооператор, украшение зала шарами (потом в небо выпустили),...Зато мы выпускали двух голубков возле храма...так красиво!!!А знаете как здорово просто прогуляться по парку, по городу в свадебном платье.. А на след утро мы уехали в Казань, взяли путевкаи в трехдневный круиз до Самары..
Незабываемые осчучения!!Теплоход, Волга, солнце...и любимый рядом....что ещё для счастья надо..?Только путевки советую покупать заранее, тк к июню все бывает забито..нам повезло. горящие взяли..
Позвольте поздравить вас заранее..!Счастья и взаимопонимания!
Людмила Суркова
Нам свадьба обошлась в 80.000!!! Было 38 человек!!!
Кафе прекрасное, тамада, музыка, оператор! Всё супер!
Платье покупала за 6.000, вечернее, красивое, белое! Фата!!! Настоящая невеста!
Одно могу сказать, это была лучшая свадьба, на которой я была!!!:)
Катюшка СавельеваВ ответ на Людмила Суркова
Людмила Суркова
Нам свадьба обошлась в 80.000!!! Было 38 человек!!!
Кафе прекрасное, тамада, музыка, оператор! Всё супер!
Платье покупала за 6.000, вечернее, красивое, белое! Фата!!! Настоящая невеста!
Одно могу сказать, это была лучшая свадьба, на которой я была!!!:)
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Людмила . Хотела спросить в каком году была свадьба. И в каком городе.
Мы планируем в Москве не очень большую тоже где то чел 30, и что бы красиво было.Запомнилось!!! как вы думаете во сколько можно уложиться.
Заранее спасибо.
Светлана Бадыркаева
Всё зависит от того, в каком городе праздновать свадьбу. В небольшом провинциальном конечно дешевле, чем в крупном городе. У нас свадьба была в октябре прошлого года, уложились в 120тыс., хотя рассчитывали на меньшую сумму.Гостей 30 человек. Ни в чем особенно себе не отказывали, платье купила за 15000, ему костюм за 8000, тамаде и диджею отдали 10000, за кафе 30000+спиртное, оператор, фотографии,ну а а в остальном по-мелочи, однако на мелочи тоже немало уходит.Ни капли не пожалела потраченной суммы, свадьба прошла просто замечательно.)))
Катюшка СавельеваВ ответ на Светлана Бадыркаева
Светлана Бадыркаева
Всё зависит от того, в каком городе праздновать свадьбу. В небольшом провинциальном конечно дешевле, чем в крупном городе. У нас свадьба была в октябре прошлого года, уложились в 120тыс., хотя рассчитывали на меньшую сумму.Гостей 30 человек. Ни в чем особенно себе не отказывали, платье купила за 15000, ему костюм за 8000, тамаде и диджею отдали 10000, за кафе 30000+спиртное, оператор, фотографии,ну а а в остальном по-мелочи, однако на мелочи тоже немало уходит.Ни капли не пожалела потраченной суммы, свадьба прошла просто замечательно.)))
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. скажите а в каком кафе гуляли просто дешево очень.
Светлана БадыркаеваВ ответ на Катюшка Савельева
Катюшка Савельева
Здравствуйте. скажите а в каком кафе гуляли просто дешево очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте!Свадьба у нас была в 2007 году,поэтому цены скорее всго изменились с тех пор.А гуляли мы в кафе Станица,оно находится на Фролова.
Катерина Милкина
Ой,девченки,предсвадебные хлопоты-здорово!Готовишься долго,а день свадьбы так быстро проходит,что и не успеваешь понять,к чему эти приготовления.
нат нат
Свадьба была 30 августа 2008 в Москве. Гостей было 32 человека.
1. Ресторан стоил 1200 на нос, плюс свои напитки (все!), свой сладкий стол (было не обязательно, но мы захотели), ну и можно было всё что угодно своё принести, приготовили бы бесплатно, главное было из их меню набрать необходимую сумму.
2. Платье и все причендалы (в т.ч. туфли, чулки, колготки, бельё)) 25500
3. Причёска (с репетицией)+макияж 4500
4. Маникюр 390
5. Костюм жениха (с ботинками, галстуком, ремнём, рубашкой и зажимом для галстука) 11450
6. Тамада с диджеем и призами 24000
7. Фотограф с ассистентом 25000
8. Торт (плюс каравай и доставка) 3000. А продали мы 3 кусочка торта за 12000 )))))))))))
9. Кольца с гравировкой 5300
10. Украшения зала (шарики, баллон с гелием, гирлянды) 2300
11. Украшения на машины 1500
12. Букет невесты+бутоньерка+лепестки 1900
13. В ЗАГСе за музыка 1200
14. Бокалы 400, корочка свидетельства 300, приглашения 420
15. Машинами обошлись своими+подключили одного знакомого в качестве водителя (на банкет он не пошёл), оплатили ему бензин и дали в подарок бутылку водки и коробку конфет
Надеюсь ничего важного не забыла... Ну всякое там приданное я не считала (хотя сумма приличная выйдет, если посчитать)
А ещё точно скажу, что гулять свадьбу гораздо приятнее, чем её организовывать!!!
Tequila
У нас с мужем была свадьба в центре Питера в отличном кафе, уложились примерно в 80. Отказались от лимузина, голубей. Так как я работаю в развлекательной сфере, тамада и музыка были для меня бесплатными....прекрасный свадебный торт и каравай испекла родственница мужа, друзья организовали свадебный кортеж, кольца купили в магазине 585, причёску делала моя свидетельница - профессиональный мастер в салоне красоты, макияж я делала себе сама. моя наряд - 25тыс, его - приблизительно 5, кольца - около 5 тыс оба (прекрасные кольца с переплетением белого золота и алмазным напылением), шоу программы вообще не было, но было очень весело! В общем - 80тыс.
Комментарий удален.Почему?
Annika EvseevaВ ответ на Tequila
Комментарий удален.Почему?
Сможете организовать свадьбу на 50 тысяч
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем