Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А сколько денег нужно на свадьбу?

Кто в курсе, что почем сейчас?

Скромная свадьба человек на 30, без лишнего пафоса.
1. Ресторан
2. Лимузин
3. платье, туфли ей
4. костюм, обувь ему
5. колечки
6. музыка

Делитесь опытом!!!
Джа Джа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Комментарий удален.Почему?
Катюшка СавельеваВ ответ на Женева
Комментарий удален.Почему?
добрый день где такое дешевое кафе вы нашли? СПАСИБО...
Кристина ***
платье-40 000 фотограф -25 тысяч
костюм жениха 10000
обувь невесты 2000

обувь жениха 3000
кольца 7000
музыка 20000
лимузин 25000
Наталья Гришина
Моя свадьба обошлась в 2008 году в июле в 200 тыс. сюда входило:-платье,костюм и всякие прибамбасы(фота,диадема.перчатки.туфли),- 45тыс,лимузин -15тыс, кортеж/машины тайота/15тыс, кафе на 35 чел-42тыс, музыканты-10тыс, тамада-7, видео-фото-10, кольца-12 мое с 7 брилиантиками, загс-2тыс, оформление зал шарами,салют.
Лидия Понкратенкова
Девочки, помогите!!! Хочу на свою свадьбу запустить голубей, что при этом нужно сказать? Не отпустим же мы молча голубей?
Екатерина СоловьеваВ ответ на Лидия Понкратенкова
Лидия Понкратенкова
Девочки, помогите!!! Хочу на свою свадьбу запустить голубей, что при этом нужно сказать? Не отпустим же мы молча голубей?
СсылкаПожаловаться
им надо песню спеть. Желательно "Взвейтесь кострами". Голубям понравится. Молча их отпускать, конечно - беспредел
Сбежавший Манекен
Гыыы
1. Столовая
2. Трактор
3. Фартук, калоши ей
4. Штаны, сапоги ему
5. золотые зубы
6. Угу, музыка. Играй, гармонь...
Дарья Ключникова
Мы живем не в таком далеком от Перми городка.Свадьба обошлась вовсе не дорого.Кафе было заказано на 50 человек,мы заплатили всего 35 тыс.рублей)сюда входит и обслуживание официанта,и приготовление повара),но с условием,что вся еда и выпивка принадлежала кафе.Само помещение находится с толовой предприятия на котором работаю,поэтому организация посчитала сдать зал в аренду бесплатно,что существенно сэкономило наш бюджет(украшали зал сами точнее родители).На свадебные машины тоже ушло совсем не много(бензин+украшения+мойка машины=3 000 из расчета на 5 машин),основное украшения взяли в прокат(посчитали ненужным покупать за бешеные деньги,то что пригодится всего на пару часов и отдали всего 500).Кольца обошлись подороже,решили не сильно экономить(около 10 000 тыс руб),т.к. это украшение будет красоваться достаточно долго на руке.Платье обошлось в 10 000,достаточно красивое,Фата+заколочки в волосы=600 руб)Туфли,вы не поверите,купила на рынке вообще,в дорогих магазинах они слишком вычурные,да и на высоком каблуке все,и я была бы выше супруга на целую голову,а так на рынке очень смпатичные нашла за 400 рублей.Костюм мужа обошелся в 7 000+ботинки 2 500,костюм и ботинки брали такие чтоб можно было и потом ходить.Еще конечно же букет невесты =2 000(очень красивый из 7 роз).А еще мы родителям дарили цветы и подарки=4 000 -на 2 мамы.Тамада и все что ей сопутствовало обошлось в 4 200+съемка видео 2 000(средней паршивости качество),а еще заказали альбом в загсе с фото-очень красивый за 2 800.Мы в кафе столько заказали что даже не все успели подать на стол,поэтому нам официанты потои помогали складывать все с собой аж 2 маши набитых продуктами увезли,там и нарезка и пирожные и салат-коктейли и куча всякой всячины
@линЁноК
А мои знакомые уложились в 10 000!
Анна Бурякина
не знаю....я лично тоже считаю что все зависит от города в котором живешь!я лично планирую в 130 000-140 000 уложиться!!!=))
Наталья Просина
ну это прямо таки супер экономичные свадьбы!!!!мне бы так!!!!у нас свадьба будет 14 мая!!!!и по предворительным подсчетам на 55 чел.: ресторан нам обходиться в 150 тыс., платье 30000 + туфли 5000, костюм 30000тыс., фотограф 30000, видеосъемка 10000, тамада + диджей 20000, артисты 20000,лимузин 10000,и это еще далеко не все....просто копец! самара!
Ведущая Олеся Дежу
Подруга выходила замуж вышло у нее около 300т.р., при чем за ведущую и диджея она не оплачивала -это мой подарок ей был. Свадьба была на 120чел., в ресторане ,плюс еще было фото и видео, артисты и шикарный салют , который стоил 50т.р.
Свадьба проходила в Самаре.
Максим Кобзарь
в рот вам ноги
Максим Кобзарь
я тут всю бошку изломал а вы говорите 100 т.р в 200 бы уложиться в деревне в столовой
маша Ермолина
ВСЕМ приветик! кто-то отмечал свадьбу в тирасполе?
маша Ермолина
просто хочу поинтересоваться что сколько стоит
Неизвестно
Добрый день! А нам свадьба обошлась в 2007 году в 36 тыс. !!
Наташа Рахимова
СКажите С чего вообще начинать нужно подготовка к свадьбе???
Милушкина Наталия
Всем добрый день!!Не совсем пойму где вы все живёте, что такие цены...Была на около 15 свадьбах друзей и самые бюджетные и ужатые выходят от 60000 тысяч...сейчас подсчитываю свою...выходит примерно 950000 сейчас собираем с женихом...либо нужно играть роскошную свадьбу чтоб всю жизнь помнить либо просто расписаться и не заниматься фигнёй...это чисто моё субъективное мнения с которым ВЫ не обязаны соглашаться...всем удачи!
sveta seregina
Все зависит от того, на сколько Вы рассчитываете и чего хотите....когда была свадьба у меня, мы сразу определили бюджет и от него уже и плясали, как говорится. Платье туфли обувь жениха не входили в эти рамки. Если искать, то можно найти отличные варианты (фотографа, видеографа, кафе) за доступные деньги и не верить тем, кто говорит, что дешево, значит плохо. А еще мой совет невесте самой побольше сделать всего своими руками - украшение шампанского, фужеров,сделать сундук для денег и остальные безделушки, так как с этого тож набегает большая сумма
Регина Хуснутдинова
Не понимаю, зачем экономить на собственной свадьбе...настоящая свадьба, первая и единственная (как предполагается) бывает раз в жизни, я считаю что уж ОДИН то раз в жизни можно поднакопить и потратиться от души, а не считать копеечку...господи, для себя же, любимых делаете.
Маргарита КривцоваВ ответ на Регина Хуснутдинова
Регина Хуснутдинова
Не понимаю, зачем экономить на собственной свадьбе...настоящая свадьба, первая и единственная (как предполагается) бывает раз в жизни, я считаю что уж ОДИН то раз в жизни можно поднакопить и потратиться от души, а не считать копеечку...господи, для себя же, любимых делаете.
СсылкаПожаловаться
поднакопить....некоторые получают 8 тысяч рэ в месяц, тут не особо накопишь))) а свадьбу все равно хочется сделать, вот отсюда и разговоры об экономии. не у всех же есть возможность праздновать на широкую ногу. Главное, чтоб это искренне было, а не напоказ.
****девушка без сердца****
Можете подсказать кто недавно отмечал свадьбу во сколько это обошлось?
Екатерина
В 2004 году моя свадьба обошлась в 25000, народу было около 60 человек. Сейчас выхожу второй раз замуж, но пока еще не решили сколько будем тратить. Но думаю, что очень скромно, т.к. всего 7 гостей будет :)
марина старостина
Приветик девченки))) Свадьба у меня уже была вот теперь хотим отметить венчание☺
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем