Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А сколько страниц в день вы читаете?

Нашла заметку про Сталина. У него норма в день была 300 страниц. Он постоянно занимался самообразованием. Находясь на Кавказе на лечении в 1931 году он просил у Надежды Аллилуевой, чтобы она прислала ему учебники по электротехнике и черной металлургии. Задумалась. Я читаю меньше, дочка у меня примерно столько же, может и побольше. А сколько в день читаете вы?
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Москвичка с рублевки
А почему наши деды воевали за европейцев? За французов, за поляк, нафиг они нашим дедам сдались за них воевать? Французы в нашу страну тоже не вторгались..другие тоже.. Наш народ Сталин прекрасно уничтожал, судя по жертвам в войне.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У вас компот какой-то в голове, вы все в кучу смешали.
Мы за них и не воевали, Германия на нас напала первой, а потом наши войска освобождали Европу. Про уничтожения народа поверхностно судите, тогда были другие реалии, или они нас или мы их. А какие ваши предложения? Как Сталин должен был поступить правильно? Может вы лучше знаете?
Москвичка с рублевкиВ ответ на Bomber
Bomber
У вас компот какой-то в голове, вы все в кучу смешали.
Мы за них и не воевали, Германия на нас напала первой, а потом наши войска освобождали Европу. Про уничтожения народа поверхностно судите, тогда были другие реалии, или они нас или мы их. А какие ваши предложения? Как Сталин должен был поступить правильно? Может вы лучше знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Освобождение как европейцев, как происходило? Мы им сказали "пошли вон" и немцы собрались и ушли? Или деды гибли в боях?
Сама европа должна была себя освободить.
Москвичка с рублевки
Освобождение как европейцев, как происходило? Мы им сказали "пошли вон" и немцы собрались и ушли? Или деды гибли в боях?
Сама европа должна была себя освободить.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так они не освобождались сами.
А как надо было? Выгнать их до границ, а потом дать возможность восстановиться?
А вы в курсе про холокост, про массовые уничтожения людей и т.д.?
Вы уверены что были бы живы если бы мы сдались немцам?
Москвичка с рублевкиВ ответ на Bomber
Bomber
Так они не освобождались сами.
А как надо было? Выгнать их до границ, а потом дать возможность восстановиться?
А вы в курсе про холокост, про массовые уничтожения людей и т.д.?
Вы уверены что были бы живы если бы мы сдались немцам?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я вам сегодня за сирийцев предлагаю повоевать )))
Гитлер потом уже бы не восстановился, он рассчитывал блицкрик.. а не на длительную войну.
А вы в курсе сколько Сталин уничтожил людей?
Москвичка с рублевки
Я вам сегодня за сирийцев предлагаю повоевать )))
Гитлер потом уже бы не восстановился, он рассчитывал блицкрик.. а не на длительную войну.
А вы в курсе сколько Сталин уничтожил людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Конечно в курсе и про репрессии и про все остальное, а альтернатива то какая. Поляки быстро сдались и что? Куча концлагерей настроили и гетто для евреев. Хорошо им жилось?
Зачем мне воевать за сирийцев? Зачем? Мне они даром не сдались вместе со всеми. Они же как Гитлер не вторгались на территорию нашей страны.
Москвичка с рублевкиВ ответ на Bomber
Bomber
Конечно в курсе и про репрессии и про все остальное, а альтернатива то какая. Поляки быстро сдались и что? Куча концлагерей настроили и гетто для евреев. Хорошо им жилось?
Зачем мне воевать за сирийцев? Зачем? Мне они даром не сдались вместе со всеми. Они же как Гитлер не вторгались на территорию нашей страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы не понимаете))) Наши деды почему то тоже воевали за французов, они тоже не вторгались в СССР )))
Москвичка с рублевки
Вы не понимаете))) Наши деды почему то тоже воевали за французов, они тоже не вторгались в СССР )))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Никто у нас за франзуов не воевал, у вас в голове какая-то альтернативная история из жанра фэнтези.
Ирина ИринаВ ответ на Bomber
Bomber
Так они не освобождались сами.
А как надо было? Выгнать их до границ, а потом дать возможность восстановиться?
А вы в курсе про холокост, про массовые уничтожения людей и т.д.?
Вы уверены что были бы живы если бы мы сдались немцам?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Москвичка смешная и глупая. Европа хорошо умеет стоять на коленях, а она этого не понимает
Москвичка с рублевкиВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Москвичка смешная и глупая. Европа хорошо умеет стоять на коленях, а она этого не понимает
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Спасибо посмеялась. )))
Это как это стоять на коленях?
Москвичка с рублевки
Спасибо посмеялась. )))
Это как это стоять на коленях?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
вы еще и глупая.
Москвичка с рублевки
У меня 2 в/о полученное до введения ЕГЭ.
Ну что, согласны повоевать бесплатно за счастье сирийского народа и бросится под танк со связкой гранат за сирийских детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А по вашей логике, при нападении Гитлера, народ СССР должен был сразу сдаться ему и жить счастливо? Вверить свои жизни на усмотрение великого фюрера?
Москвичка с рублевкиВ ответ на Bomber
Bomber
А по вашей логике, при нападении Гитлера, народ СССР должен был сразу сдаться ему и жить счастливо? Вверить свои жизни на усмотрение великого фюрера?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А что же мы до этого с Гитлером дружили-то так интенсивно?
Мне неважно как называется правитель, главное как народу при нем живется.
Москвичка с рублевки
А что же мы до этого с Гитлером дружили-то так интенсивно?
Мне неважно как называется правитель, главное как народу при нем живется.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет вы конкретно скажите. Вот напали немцы в 41, как надо было поступать? Может вы правы, мне интересно.
Москвичка с рублевкиВ ответ на Bomber
Bomber
Нет вы конкретно скажите. Вот напали немцы в 41, как надо было поступать? Может вы правы, мне интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот сейчас на нас Меркель нападет? Вы что выберите, жизнь под Меркель или смерть?
Москвичка с рублевки
Вот сейчас на нас Меркель нападет? Вы что выберите, жизнь под Меркель или смерть?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А Меркель надо будет чтобы я потом жил?
И вы опять не ответили, как должен был поступить Сталин и войска?
Москвичка с рублевкиВ ответ на Bomber
Bomber
А Меркель надо будет чтобы я потом жил?
И вы опять не ответили, как должен был поступить Сталин и войска?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Сталина надо было уничтожить и спасти людей..Вы же жить хотите, а не умереть в настоящий момент "за родину, за Сталина"..
Меркель от вас скорее всего был бы нужен только налог.
Москвичка с рублевки
Сталина надо было уничтожить и спасти людей..Вы же жить хотите, а не умереть в настоящий момент "за родину, за Сталина"..
Меркель от вас скорее всего был бы нужен только налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А Гитлер бы спасибо сказал и ни кого не тронул после этого?
Ирина ИринаВ ответ на Bomber
Bomber
А Гитлер бы спасибо сказал и ни кого не тронул после этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
)))))
Жаль, что родители москвички во время не подумали о предохранения.
Ирина Ирина
)))))
Жаль, что родители москвички во время не подумали о предохранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Плохая тенденция и таких ведь безграмотных все больше и больше, особенно среди молодежи.
Москвичка с рублевкиВ ответ на Bomber
Bomber
Плохая тенденция и таких ведь безграмотных все больше и больше, особенно среди молодежи.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я просто не с промытыми мозгами.. Надеюсь молодежь тоже )))
Москвичка с рублевки
Я просто не с промытыми мозгами.. Надеюсь молодежь тоже )))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
как можно промыть то, чего нет?
Ирина ИринаВ ответ на Bomber
Bomber
Плохая тенденция и таких ведь безграмотных все больше и больше, особенно среди молодежи.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Плохая - это не то слово.
У нас настолько сильно упало образование, что просто страшно становится за наше будущее.
Москвичка с рублевкиВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
)))))
Жаль, что родители москвички во время не подумали о предохранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Жаль вы при Сталине не родились))))

Вообще бы не выжили бы..)))
Москвичка с рублевкиВ ответ на Bomber
Bomber
А Гитлер бы спасибо сказал и ни кого не тронул после этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы думаете Гитлеру было по силам 26 миллионов уничтожить? Никто же по сути не считал, а потом голод был.. Сталин просто своими рабами прорывал мировую блокаду и это в передачах директора Сталинского архива Сорокина отражается..
Москвичка с рублевки
У меня 2 в/о полученное до введения ЕГЭ.
Ну что, согласны повоевать бесплатно за счастье сирийского народа и бросится под танк со связкой гранат за сирийских детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
два в/о в платных вузах? Или в мечтах?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем