Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А слезы капали...

В закутке туалета услышала характерные для горького плача звуки. Оказалось, это наша уборщица, приехавшая на заработки. Расспросила. Горе ее оказалось в том, что она потеряла 300 рублей. Печально, конечно, но так плакать!!! На что она мне сказала, что могла бы СТОЛЬКО накупить ГРЕЧКИ!!!!-Зачем?-спрашиваю. -Ты не понимаешь,-отвечает она-Я работаю в трех местах, коплю деньги для сына. На мои деньги они с невесткой купили машину. А теперь хотят квартиру. Вот я уже второй год ем только гречку. Очень хорошо силы дает. Но зато приеду к ним,пачку денег на стол положу, а у них глаза округляться!!! Вот, сынок,мой вам подарок на покупку квартиры!
- Так сколько вам лет?
-51 год. Вот только сдавать стала от тяжелой работы. Почки, ноги, руки ломит...
- Где вы живете когда возвращаетесь?
-Три дня сын ПОЗВОЛЯЕТ у него, а потом в свою развалюху. Эх, горе-то какое, это ж сколько я гречки-то могла купить!!!
Она поплелась, вытирая свое изможденное лицо 70-летней женщины.
Орли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Зинаида Прокофьевна Бунина
А тему зачем накропали? Поржать над убогой? Не жалеете - никто не заставляет, пройдите мимо. Она такая мать, какой считает нужным, и не Вам её судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто ее судит? Поучительный пример для нас-мам как нельзя любить своих детей!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Орли
Орли
А кто ее судит? Поучительный пример для нас-мам как нельзя любить своих детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поучительный пример?=)))) Вы знаете, если б у меня была такая мама, я была бы счастлива.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Поучительный пример?=)))) Вы знаете, если б у меня была такая мама, я была бы счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Закоренелая ты эгоистка! Бог тебе судья! Не хотела бы иметь такую дочь!Возмущена! И крыса у тебя на аватарке поэтому!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Орли
Орли
Закоренелая ты эгоистка! Бог тебе судья! Не хотела бы иметь такую дочь!Возмущена! И крыса у тебя на аватарке поэтому!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы, во-первых, мне не тыкайте, Вы мне никто и звать Вас никак. Во-вторых, крыса у Вас вместо рожи в зеркале. Да ещё и безмозглая. Я любовь материнскую имела ввиду, дебилкО. И про бога тут не заикайтесь, смотрите, как бы самой не прилетело за то, что за счет чужого горя пиаритесь. А я думаю, что прилетит, похлеще этой несчастной рубли считать будете.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Вы, во-первых, мне не тыкайте, Вы мне никто и звать Вас никак. Во-вторых, крыса у Вас вместо рожи в зеркале. Да ещё и безмозглая. Я любовь материнскую имела ввиду, дебилкО. И про бога тут не заикайтесь, смотрите, как бы самой не прилетело за то, что за счет чужого горя пиаритесь. А я думаю, что прилетит, похлеще этой несчастной рубли считать будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За ТЫ-извиняюсь, а за остальное НЕТ!!!!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Орли
Орли
За ТЫ-извиняюсь, а за остальное НЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да мне похуй и на Вас и на Ваши извинения. Сходите перед той женщиной лучше извинитесь за то, что Вы тут на форуме развели.
Надежда Сорокина
Сыновья у таких мамаш калеки моральные. Сами матери таких уродов и воспитали. Чем раньше перестала бы опекать сына тем лучше и он смог бы стать мужчиной способным не только себя с семьёй содержать но и матери помогать чтобы она могла не надрывться на нескольких работах и есть чего душа пожелает а не гречку.
Орли
Совершенно согласна! Он за кучу бабок три дня разрешает пожить у них! куда мир катится?!!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Жалко... не у всех такие мамы, а у кого есть - те как раз не ценят....
Зинаида Прокофьевна Бунина
Жалко... не у всех такие мамы, а у кого есть - те как раз не ценят....
СсылкаПожаловаться
"Похороните меня за плинтусом..." -навеяло...
ОрлиВ ответ на RubiN
RubiN
"Похороните меня за плинтусом..." -навеяло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сильнейшее впечатление от фильма!
RubiNВ ответ на Орли
Орли
Сильнейшее впечатление от фильма!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таки это тоже любовь. И Мусина мама как раз о любви говорит...а Вы чего на нее набросились?
ОрлиВ ответ на RubiN
RubiN
Таки это тоже любовь. И Мусина мама как раз о любви говорит...а Вы чего на нее набросились?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня возмутило, что она такой же жертвенной любви хочет, вроде как у этой женщины, которая света божьего не видит и гречку ест! Это элементарное ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО.
RubiNВ ответ на Орли
Орли
Меня возмутило, что она такой же жертвенной любви хочет, вроде как у этой женщины, которая света божьего не видит и гречку ест! Это элементарное ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это потребительство не просто так само по себе выросло. И женщина явно таким образом чувствует себя нужной, у нее сверхзадача. С другой стороны-ее рассказ может быть несколько преувеличен и события искажены в свою пользу. Она не пытается обмануть, просто у нее такая "реальность"...
ОрлиВ ответ на RubiN
RubiN
Это потребительство не просто так само по себе выросло. И женщина явно таким образом чувствует себя нужной, у нее сверхзадача. С другой стороны-ее рассказ может быть несколько преувеличен и события искажены в свою пользу. Она не пытается обмануть, просто у нее такая "реальность"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я о потребительском отношении к материнской любви у Мусиной Мамы! Вот такие детки и загоняют в гроб! Ведь она(Мусина Мама) сказала как- я мечтаю о такой любви! Вот что ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО!!! Она молоденькая, конечно, маленький ребенок... Я имела в виду именно это! Наверное у нее есть причины на это. Но , будучи уже мамой,как она, нельзя себе позволять быть ПОТРЕБИТЕЛЕМ! Так можно через всех перешагивать, неся лозунг мечты о любви!
RubiNВ ответ на Орли
Орли
Да я о потребительском отношении к материнской любви у Мусиной Мамы! Вот такие детки и загоняют в гроб! Ведь она(Мусина Мама) сказала как- я мечтаю о такой любви! Вот что ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО!!! Она молоденькая, конечно, маленький ребенок... Я имела в виду именно это! Наверное у нее есть причины на это. Но , будучи уже мамой,как она, нельзя себе позволять быть ПОТРЕБИТЕЛЕМ! Так можно через всех перешагивать, неся лозунг мечты о любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется Вы увидели слова Мусиной мамы в искаженном виде. даже если она и мечтает об абсолютной любви, то могу сказать- об этом мечтают все...просто кто-то скрыто, кто-то явно:)) А вот чего Вас это задело-я хз:)) Словно боитесь оказаться на месте той женщины.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на RubiN
RubiN
Мне кажется Вы увидели слова Мусиной мамы в искаженном виде. даже если она и мечтает об абсолютной любви, то могу сказать- об этом мечтают все...просто кто-то скрыто, кто-то явно:)) А вот чего Вас это задело-я хз:)) Словно боитесь оказаться на месте той женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рубин, оставьте её, она всех по себе судит. У неё вместо головы счетная машинка. Таким, как она, не понять, что любовь не купишь, а если мама любит, то никакие деньги уже не нужны. Ей реально не понять, что помимо бытового пролетарского потребительства на свете есть ещё и отношения, которые подороже денег будут. Вообще от таких, как автор темы тошнит....а ведь их основное большинство....
Зинаида Прокофьевна Бунина
Рубин, оставьте её, она всех по себе судит. У неё вместо головы счетная машинка. Таким, как она, не понять, что любовь не купишь, а если мама любит, то никакие деньги уже не нужны. Ей реально не понять, что помимо бытового пролетарского потребительства на свете есть ещё и отношения, которые подороже денег будут. Вообще от таких, как автор темы тошнит....а ведь их основное большинство....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Где ваши крылья, ангел?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Орли
Орли
Где ваши крылья, ангел?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Там же, где и Ваш мозг. Я не ангел, но до Вас и Вашего цинизма зажравшейся быдлоты, зорко следящей, как бы у неё кусок не отняли, мне оооочень далеко.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Рубин, оставьте её, она всех по себе судит. У неё вместо головы счетная машинка. Таким, как она, не понять, что любовь не купишь, а если мама любит, то никакие деньги уже не нужны. Ей реально не понять, что помимо бытового пролетарского потребительства на свете есть ещё и отношения, которые подороже денег будут. Вообще от таких, как автор темы тошнит....а ведь их основное большинство....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:))) Мне кажется вы не поняли друг друга.:) А история с женщиной -это на мой взгляд- просто некоторый бенефис уборщицы спешиал для автора:) Я повидала таких людей:) Говорю-Вам это очень сложно сказать-что на самом деле в жизни той женщины происходит и какие у них там с сыном отношения:)) Не удивлюсь, если все это далеко от той материнской любви, которую ВЫ себе представили:)
ОрлиВ ответ на RubiN
RubiN
:))) Мне кажется вы не поняли друг друга.:) А история с женщиной -это на мой взгляд- просто некоторый бенефис уборщицы спешиал для автора:) Я повидала таких людей:) Говорю-Вам это очень сложно сказать-что на самом деле в жизни той женщины происходит и какие у них там с сыном отношения:)) Не удивлюсь, если все это далеко от той материнской любви, которую ВЫ себе представили:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может и не поняли. Скорее всего. Я просто описала ситуацию и разговор почти слово в слово. Не думаю, что это было специальное представление, чтобы вытянуть из меня 300 рублей. Но это стало обыденным делом,-мамы пашут, а детки катаются. Все больше старые родители воспринимаются как отработанный материал.Моя приятельница няньчится с внучкой день и ночь. Детки ездят по заграницам по неделям. При мне однажды *нянька* сказала дочке-Мне тяжело, я устала! И что мы услышали в ответ- Радуйся, что я второго не родила! Повернулась и пошла с мужем в пивбар с друзьями. И все это при том, что она любит свою мать! Странной любовью.
RubiNВ ответ на Орли
Орли
Может и не поняли. Скорее всего. Я просто описала ситуацию и разговор почти слово в слово. Не думаю, что это было специальное представление, чтобы вытянуть из меня 300 рублей. Но это стало обыденным делом,-мамы пашут, а детки катаются. Все больше старые родители воспринимаются как отработанный материал.Моя приятельница няньчится с внучкой день и ночь. Детки ездят по заграницам по неделям. При мне однажды *нянька* сказала дочке-Мне тяжело, я устала! И что мы услышали в ответ- Радуйся, что я второго не родила! Повернулась и пошла с мужем в пивбар с друзьями. И все это при том, что она любит свою мать! Странной любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"""Не думаю, что это было специальное представление, чтобы вытянуть из меня 300 рублей.
дело не в цене, а в гонораре для артиста. Если Вы думаете, что тут деньги решают как таковые, то Вы ошибаетесь:) Спорить не буду, я просто сказала свое видение ситуации. Обычному человеку это трудно понять, хотя гиперболами при описании своих трудностей пользуются все.
Все пациенты врут (с)
ОрлиВ ответ на RubiN
RubiN
"""Не думаю, что это было специальное представление, чтобы вытянуть из меня 300 рублей.
дело не в цене, а в гонораре для артиста. Если Вы думаете, что тут деньги решают как таковые, то Вы ошибаетесь:) Спорить не буду, я просто сказала свое видение ситуации. Обычному человеку это трудно понять, хотя гиперболами при описании своих трудностей пользуются все.
Все пациенты врут (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это вроде того- душу отвела, полегчало? Пожалели. Я не думаю,что тут вопрос про деньги решался. Даже уверена. Просто у нее была тяжелая жизненная минута. У кого их нет? Немножко приоткрылась женщина, а там бездна...
Целая жизнь с нашими догадками и фантазиями.
RubiNВ ответ на Орли
Орли
Это вроде того- душу отвела, полегчало? Пожалели. Я не думаю,что тут вопрос про деньги решался. Даже уверена. Просто у нее была тяжелая жизненная минута. У кого их нет? Немножко приоткрылась женщина, а там бездна...
Целая жизнь с нашими догадками и фантазиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хз что там приоткрылось..
ОрлиВ ответ на RubiN
RubiN
Хз что там приоткрылось..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дорогая, вы такие комментарии давали, а в конце так.. коротко... в двух буквах...Спасибо за беседу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем