Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А слезы капали...

В закутке туалета услышала характерные для горького плача звуки. Оказалось, это наша уборщица, приехавшая на заработки. Расспросила. Горе ее оказалось в том, что она потеряла 300 рублей. Печально, конечно, но так плакать!!! На что она мне сказала, что могла бы СТОЛЬКО накупить ГРЕЧКИ!!!!-Зачем?-спрашиваю. -Ты не понимаешь,-отвечает она-Я работаю в трех местах, коплю деньги для сына. На мои деньги они с невесткой купили машину. А теперь хотят квартиру. Вот я уже второй год ем только гречку. Очень хорошо силы дает. Но зато приеду к ним,пачку денег на стол положу, а у них глаза округляться!!! Вот, сынок,мой вам подарок на покупку квартиры!
- Так сколько вам лет?
-51 год. Вот только сдавать стала от тяжелой работы. Почки, ноги, руки ломит...
- Где вы живете когда возвращаетесь?
-Три дня сын ПОЗВОЛЯЕТ у него, а потом в свою развалюху. Эх, горе-то какое, это ж сколько я гречки-то могла купить!!!
Она поплелась, вытирая свое изможденное лицо 70-летней женщины.
Орли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
134567
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на RubiN
RubiN
:))) Мне кажется вы не поняли друг друга.:) А история с женщиной -это на мой взгляд- просто некоторый бенефис уборщицы спешиал для автора:) Я повидала таких людей:) Говорю-Вам это очень сложно сказать-что на самом деле в жизни той женщины происходит и какие у них там с сыном отношения:)) Не удивлюсь, если все это далеко от той материнской любви, которую ВЫ себе представили:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нафиг мне автор не упал, понимать её=)))
Насчет женщины действительно всё неоднозначно, может какое-то самопожертвование, может чувство вины, может просто другой жизни не знала. А может и вправду так любит сына, что готова для него в лепешку расшибиться... Жалко её, жалко и то, что таких матерей обычно не ценят, что собсно подтверждает отношение сына к ней. Я всё же думаю, что в своей слепой любви она не смогла его достойно воспитать. У моей подруги примерно такая же ситуация, правда ребенку всего 9 лет, но он зацелованный уже ею командует вовсю.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Нафиг мне автор не упал, понимать её=)))
Насчет женщины действительно всё неоднозначно, может какое-то самопожертвование, может чувство вины, может просто другой жизни не знала. А может и вправду так любит сына, что готова для него в лепешку расшибиться... Жалко её, жалко и то, что таких матерей обычно не ценят, что собсно подтверждает отношение сына к ней. Я всё же думаю, что в своей слепой любви она не смогла его достойно воспитать. У моей подруги примерно такая же ситуация, правда ребенку всего 9 лет, но он зацелованный уже ею командует вовсю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я точно конечно не знаю, но как правило-это спектакль. Причем со знанием дела-иначе зачем она вообще про 3 дня и гречку рассказывала. Зная человеческую психологию, она преподносила так, что свое самопожертвование она какбЭ и "не понимает":)) Пока слушаешь такое-порой даже веришь:) Потом конечно разум верх берет...
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на RubiN
RubiN
Я точно конечно не знаю, но как правило-это спектакль. Причем со знанием дела-иначе зачем она вообще про 3 дня и гречку рассказывала. Зная человеческую психологию, она преподносила так, что свое самопожертвование она какбЭ и "не понимает":)) Пока слушаешь такое-порой даже веришь:) Потом конечно разум верх берет...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кто ж его знает, кроме неё самой. Если театр одного актера - пусть останется на её совести.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Кто ж его знает, кроме неё самой. Если театр одного актера - пусть останется на её совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Плюсуюсь!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Кто ж его знает, кроме неё самой. Если театр одного актера - пусть останется на её совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Бывает:)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на RubiN
RubiN
Бывает:)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Лан, я баиньки, мелочь угомонилась=) Спокойной ночи=)
Вторая тень!
ДУРААААА! Господи, критинка! Из-за таких вот деятельниц многие считают что женщины, ломовые лошади для всех членов семьи!!! И в том, что потом у них вырастают дети потребители - вина только этих "надрывающихся"(((((
Ассоль
Как повезло её сыну....
Alena
Боже, Боже.. Слов нет.
Кикимора (ritorna )
Ну чего....По своему она счастлива, так как заменила свое счастье на угоду сыну..)
Татьяна Веденеева
"Плох тот родитель, который не дорастил своего ребенка до пенсии"
Орли
Плох тот родитель, который не дожил до собственной пенсии, ублажая здоровых и необремененных муками совести детей!
Ник Валуев
На мой взгляд, так делают матери, когда считают, что не додоали детям любви в детстве, считают себя виноватой и стараются искупить свою вину.
ОрлиВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
На мой взгляд, так делают матери, когда считают, что не додоали детям любви в детстве, считают себя виноватой и стараются искупить свою вину.
СсылкаПожаловаться
Согласись, что недоданная любовь, выраженная в денежном эквиваленте, уже становится товарно-денежными отношениями. И потом, она как искупление? В виде самопожертвования в 51 год?! Это же как надо провиниться?
Ник ВалуевВ ответ на Орли
Орли
Согласись, что недоданная любовь, выраженная в денежном эквиваленте, уже становится товарно-денежными отношениями. И потом, она как искупление? В виде самопожертвования в 51 год?! Это же как надо провиниться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Степень вины в таких случаях определяет сам человек. А другим людям это может казаться очень странным. Помните у Достоевского: "Одна слеза ребенка не стоит всех богатств мира". А может он(сын) плакал весь вечер голодный, будучи совсем маленьким, пока она с дружком забавлялась и его глаза, полные страдания, она не забудет никогда и до самой своей смерти будет ощущать свою вину. Чужая душа - потемки.
ОрлиВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Степень вины в таких случаях определяет сам человек. А другим людям это может казаться очень странным. Помните у Достоевского: "Одна слеза ребенка не стоит всех богатств мира". А может он(сын) плакал весь вечер голодный, будучи совсем маленьким, пока она с дружком забавлялась и его глаза, полные страдания, она не забудет никогда и до самой своей смерти будет ощущать свою вину. Чужая душа - потемки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, она несет свой крест?Ой ли! Это серьезно или прикол?
Ник ВалуевВ ответ на Орли
Орли
То есть, она несет свой крест?Ой ли! Это серьезно или прикол?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ради прикола плакать в пособке?
ОрлиВ ответ на Орли
Орли
Согласись, что недоданная любовь, выраженная в денежном эквиваленте, уже становится товарно-денежными отношениями. И потом, она как искупление? В виде самопожертвования в 51 год?! Это же как надо провиниться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, согласна, может она и счастлива, когда кладет пачку денег на стол. Согласна, что чужая душа-потемки. Пусть недоеденные килограммы гречки будут последним ее горем! Это от души! Но тему я писала в ПОТРЕБИТЕЛЬСТВЕ как таковом. Мы-родители, желая облегчить и улучшить жизнь своим детям, развратили и развращаем их этим! И они нашу заботу и жертвенность принимают как законную данность! Они не замечают в стремлении потреблять ни наших болезней, ни невзгод, да просто плохого настроения. Мы ляжем костьми за них, если надо. Но не надо им превращать нас в мясо для амбразур.
ns
хорошо живете , если уборщица в состоянии на квартиру заработать....
с завидными постоянство читаю в интернете , что многим на комнату не заработать даже если в семье двое работают...
сноу уайт))
главное чтобы они это не просрали, так как цену истинную не знают тому что даром достается...
Юлия
если это не утка.. то это ужас! сына свином вырастила ну вот и расхлебывает.. позволяет он матери, а она не есть им копит....ужас, он вообще интересно знает кем мать работает и как живет вообще?
ОрлиВ ответ на Юлия
Юлия
если это не утка.. то это ужас! сына свином вырастила ну вот и расхлебывает.. позволяет он матери, а она не есть им копит....ужас, он вообще интересно знает кем мать работает и как живет вообще?
СсылкаПожаловаться
Это все с ее слов. Некоторые форумчане не поверили в искренность этой женщины. Но со своей стороны я изложила все как было без своих фантазий.
ЮлияВ ответ на Орли
Орли
Это все с ее слов. Некоторые форумчане не поверили в искренность этой женщины. Но со своей стороны я изложила все как было без своих фантазий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я то как раз такие случаи не исключаю... действительно многие женщины готовы на жертвы ради любимых людей.. я и сама ради первого мужа на все практически была готова. просто не знала, что люди могут по-другому жить... так что...
ОрлиВ ответ на Юлия
Юлия
ну я то как раз такие случаи не исключаю... действительно многие женщины готовы на жертвы ради любимых людей.. я и сама ради первого мужа на все практически была готова. просто не знала, что люди могут по-другому жить... так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То же самое! Пять лет ходила без зимнего пальто в Сибири!!! Всего было три платья, а его одеждою был шкаф забит-все покупалось только ему! Он заболел,я экстерном сдала и поехала в глухой улус бурятский обихаживать. Весил 38 килограммов! Подняла, выходила, выкормила.. Стал руку поднимать.Истаскался по бабам.. Это в селе-то, где все на виду! При разводе на мои укоры бросил-Я бы и без тебя не умер. Прошло много лет после развода. Он снова болен, снова худой и никому не нужен.
ЮлияВ ответ на Орли
Орли
То же самое! Пять лет ходила без зимнего пальто в Сибири!!! Всего было три платья, а его одеждою был шкаф забит-все покупалось только ему! Он заболел,я экстерном сдала и поехала в глухой улус бурятский обихаживать. Весил 38 килограммов! Подняла, выходила, выкормила.. Стал руку поднимать.Истаскался по бабам.. Это в селе-то, где все на виду! При разводе на мои укоры бросил-Я бы и без тебя не умер. Прошло много лет после развода. Он снова болен, снова худой и никому не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой и слава богу что вы от такого избавились!
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем