Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2011, Главная форумов

А слышим ли мы друг друга?

Доброго времени суток,и хорошего настроения,милые Леди . У меня вопрос. А то ли мы слышим,что нам говорят? Это связано с тем,что я обратил внимание вот на какую бодягу.Очень часто (и не только мне) аппаненты дают не те ответы,на каторые расчитывал автор. Впечатление,что мы либо не так принемаем вопрос,либо вообще его не понимаем.С чем это связано? Неужели все дело в субъективности восприятия ? Что об этом думаете вы? С уважением,А.Белов.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
160
Юлия
вы рассчитываете на одно.а люди из прочтенного поняли что то другое.отсюда и недопонимания.просто объяснить что бы вы хотели-поточнее-и ноу проблем
СсылкаПожаловаться
Юлия
вы рассчитываете на одно.а люди из прочтенного поняли что то другое.отсюда и недопонимания.просто объяснить что бы вы хотели-поточнее-и ноу проблем
СсылкаПожаловаться
(в диалоге последующем объяснить)
СсылкаПожаловаться
Юлия
(в диалоге последующем объяснить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью с вами согласна
СсылкаПожаловаться
Все люди слышат - то что хотят услышать....
и видят то что хотят видеть....увы....
СсылкаПожаловаться
Все люди слышат - то что хотят услышать....
и видят то что хотят видеть....увы....
СсылкаПожаловаться
не всегда..иногда видят то что ну никак не ожидали увидеть(ну о про слышать-тоже самое)
СсылкаПожаловаться
Юлия
не всегда..иногда видят то что ну никак не ожидали увидеть(ну о про слышать-тоже самое)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела ввиду в диалоге....особенно если люди ругаются....
а то что случайно увидели или услышали....тоже вопрос спорный....додумки у всех свои....))))
СсылкаПожаловаться
Я имела ввиду в диалоге....особенно если люди ругаются....
а то что случайно увидели или услышали....тоже вопрос спорный....додумки у всех свои....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот иной раз совершенно не ожидаю что человеку вздумается поругаться)
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Это Вы про форум, или вообще?
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
СсылкаПожаловаться
В данном случае про форум.
СсылкаПожаловаться
Алексанр Белов
В данном случае про форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Допустим, создал тролль тему. Вы ему задаете конкретный вопрос. Ответ он не знает, и делает вид, что неправильно понял содержание вопроса. Или человек какого-то слова в вопросе не заметил, вместо него другое померещилось. Или не нравится человеку направление развития дискуссии, и он намеренно уводит дискуссию в сторону от основной темы. Если Вас интересует ответ именно на Ваш вопрос, задайте его еще раз другими словами. А беседуя с некоторыми любителями уводить дискуссию в сторону, я иногда один и тот же вопрос тупо копировала по несколько раз. Посмотрела, насколько хватает фантазии у собеседника ответить по-разному на одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Допустим, создал тролль тему. Вы ему задаете конкретный вопрос. Ответ он не знает, и делает вид, что неправильно понял содержание вопроса. Или человек какого-то слова в вопросе не заметил, вместо него другое померещилось. Или не нравится человеку направление развития дискуссии, и он намеренно уводит дискуссию в сторону от основной темы. Если Вас интересует ответ именно на Ваш вопрос, задайте его еще раз другими словами. А беседуя с некоторыми любителями уводить дискуссию в сторону, я иногда один и тот же вопрос тупо копировала по несколько раз. Посмотрела, насколько хватает фантазии у собеседника ответить по-разному на одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) Принцип испорченного телефона!?
СсылкаПожаловаться
Алексанр Белов
:) Принцип испорченного телефона!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приблизительно. Если очень красочно ответить не на тот вопрос, который задали, собеседник сам вполне может забыть, о чем разговор был.
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Приблизительно. Если очень красочно ответить не на тот вопрос, который задали, собеседник сам вполне может забыть, о чем разговор был.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) Весьма полезное качество.В некоторых случаях.
СсылкаПожаловаться
Алексанр Белов
:) Весьма полезное качество.В некоторых случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, иногда почитать интересно. А иногда наоборот, скучно.
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Да, иногда почитать интересно. А иногда наоборот, скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я уже и в этой теме вижу подтверждения.:)
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
СсылкаПожаловаться
да он именно это и имел ввиду
СсылкаПожаловаться
Василиса
А люди говорят то, что думают,а не то, что ждёт автор - по моему это логично....иногда надо точнее излагать суть темы,а не оставялть двусмысленность и давать пищу для Додумывания....
СсылкаПожаловаться
Василиса
А люди говорят то, что думают,а не то, что ждёт автор - по моему это логично....иногда надо точнее излагать суть темы,а не оставялть двусмысленность и давать пищу для Додумывания....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Дело не в том,что люди говорят то,что думают.это нормально.отвечают то не на тот вопрос!
СсылкаПожаловаться
Алексанр Белов
Дело не в том,что люди говорят то,что думают.это нормально.отвечают то не на тот вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например?
СсылкаПожаловаться
Василиса
Например?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Прочтите любую тему.И вы обязательно найдете как минимум несколько ответов,совершенно не относящихся к теме.
СсылкаПожаловаться
Алексанр Белов
Прочтите любую тему.И вы обязательно найдете как минимум несколько ответов,совершенно не относящихся к теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спам? У всех разное видение одной и той-же ситуации. одни дают советы прям по теме, другие стебуться над происходящим...
СсылкаПожаловаться
Василиса
Спам? У всех разное видение одной и той-же ситуации. одни дают советы прям по теме, другие стебуться над происходящим...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Спасибо.:)
СсылкаПожаловаться
Алексанр Белов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто иногда люди не отвечают на заданный вопрос в теме,а просто комментируют ситуацию....
СсылкаПожаловаться
Василиса
Просто иногда люди не отвечают на заданный вопрос в теме,а просто комментируют ситуацию....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Я не об этом.Тут все понятно.
СсылкаПожаловаться
Алексанр Белов
Я не об этом.Тут все понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда Пример приведите, конкретный, а то у нас дискуссия как-раз по названию вашей темы....
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru