Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А слышим ли мы друг друга?

Доброго времени суток,и хорошего настроения,милые Леди . У меня вопрос. А то ли мы слышим,что нам говорят? Это связано с тем,что я обратил внимание вот на какую бодягу.Очень часто (и не только мне) аппаненты дают не те ответы,на каторые расчитывал автор. Впечатление,что мы либо не так принемаем вопрос,либо вообще его не понимаем.С чем это связано? Неужели все дело в субъективности восприятия ? Что об этом думаете вы? С уважением,А.Белов.
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Алексанр БеловВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
Вообще то люди расчитывают не столько на чужие мозги,сколько на жизненный опыт. Ну да ладно.

тогда нужно идти к старцам или мудрецам, а не на форуме искать ответа....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно.А чем тогда объяснить присутствие на форуме вопросов?Не понимаю...
Тамара Скачковская
А вы перечитывайте написанное, чтобы убедиться ,понятно ли изложена мысль.
Алексанр БеловВ ответ на Тамара Скачковская
Тамара Скачковская
А вы перечитывайте написанное, чтобы убедиться ,понятно ли изложена мысль.
СсылкаПожаловаться
С моей точки зрения вполне. А с вашей?
Кармен
каждый понимает в меру своей испорченности..
Жужа
Здесь вопросы звучат, в основном, риторические (это те, которые по выражению одного мультгероя, ответа не трубуют). Кто-то темы держится, а кто-то "по мотивам" развлекается.
Алексанр БеловВ ответ на Жужа
Жужа
Здесь вопросы звучат, в основном, риторические (это те, которые по выражению одного мультгероя, ответа не трубуют). Кто-то темы держится, а кто-то "по мотивам" развлекается.
СсылкаПожаловаться
:) ну да,лишь бы поговорить. Есть такие .
АлексаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
:) ну да,лишь бы поговорить. Есть такие .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что в этом плохого чтобы поговорить
Колобок
Странно. Мне казалось обсудить, это значит, выслушать разные точки зрения (разные ответы на один вопрос)
А если хочешь получить определенный ответ, значит и вопрос ставь примерно так:
на какой сигнал светофора нужно переходить перекресток?
И то не факт ,что все ответы будут ожидаемыми....
Что то автор перемудрил с темой!
Алексанр БеловВ ответ на Колобок
Колобок
Странно. Мне казалось обсудить, это значит, выслушать разные точки зрения (разные ответы на один вопрос)
А если хочешь получить определенный ответ, значит и вопрос ставь примерно так:
на какой сигнал светофора нужно переходить перекресток?
И то не факт ,что все ответы будут ожидаемыми....
Что то автор перемудрил с темой!
СсылкаПожаловаться
А ,понятно.Вы подходите с философской точки зрения. :)
КолобокВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
А ,понятно.Вы подходите с философской точки зрения. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется,ты филосовски тему озаглавил.
А вот пояснил - неудачно,
"Очень часто (и не только мне) аппаненты дают не те ответы,на каторые расчитывал автор."
Просто название темы и пояснения требуют разных ответов.)))
Алексанр БеловВ ответ на Колобок
Колобок
Мне кажется,ты филосовски тему озаглавил.
А вот пояснил - неудачно,
"Очень часто (и не только мне) аппаненты дают не те ответы,на каторые расчитывал автор."
Просто название темы и пояснения требуют разных ответов.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм,вполне возможно.Спасибо.:)
Nefertiti В ответ на Колобок
Колобок
Странно. Мне казалось обсудить, это значит, выслушать разные точки зрения (разные ответы на один вопрос)
А если хочешь получить определенный ответ, значит и вопрос ставь примерно так:
на какой сигнал светофора нужно переходить перекресток?
И то не факт ,что все ответы будут ожидаемыми....
Что то автор перемудрил с темой!
СсылкаПожаловаться
Странно. Мне казалось обсудить, это значит, выслушать разные точки зрения (разные ответы на один вопрос)
А если хочешь получить определенный ответ, значит и вопрос ставь примерно так:
на какой сигнал светофора нужно переходить перекресток?
И то не факт ,что все ответы будут ожидаемыми....
Что то автор перемудрил с темой!


автор просто слишком примитивно мыслит. как и большинство людей в мире....а свой примитивизм люди пытаются выдать за свой проницательный ум и исключительность мировоззрения...люди, зачем вы это делаете?
КолобокВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
Странно. Мне казалось обсудить, это значит, выслушать разные точки зрения (разные ответы на один вопрос)
А если хочешь получить определенный ответ, значит и вопрос ставь примерно так:
на какой сигнал светофора нужно переходить перекресток?
И то не факт ,что все ответы будут ожидаемыми....
Что то автор перемудрил с темой!


автор просто слишком примитивно мыслит. как и большинство людей в мире....а свой примитивизм люди пытаются выдать за свой проницательный ум и исключительность мировоззрения...люди, зачем вы это делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=люди, зачем вы это делаете?=
Хотим найти Истину. Она где то рядом!
Алексанр БеловВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
Странно. Мне казалось обсудить, это значит, выслушать разные точки зрения (разные ответы на один вопрос)
А если хочешь получить определенный ответ, значит и вопрос ставь примерно так:
на какой сигнал светофора нужно переходить перекресток?
И то не факт ,что все ответы будут ожидаемыми....
Что то автор перемудрил с темой!


автор просто слишком примитивно мыслит. как и большинство людей в мире....а свой примитивизм люди пытаются выдать за свой проницательный ум и исключительность мировоззрения...люди, зачем вы это делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите,а оскорблять обязательно? Нет,мне пофиг,я слишком примитивен,что б обижаться. Но все же интересно.
Алексанр Белов
Простите,а оскорблять обязательно? Нет,мне пофиг,я слишком примитивен,что б обижаться. Но все же интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите,а оскорблять обязательно? Нет,мне пофиг,я слишком примитивен,что б обижаться. Но все же интересно.

простите за оскорбление...я предполагала, что мужчины очень впечатлительные натуры, но чтобы настолько - не знала....еще раз прошу прощенья....
Алексанр БеловВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
Простите,а оскорблять обязательно? Нет,мне пофиг,я слишком примитивен,что б обижаться. Но все же интересно.

простите за оскорбление...я предполагала, что мужчины очень впечатлительные натуры, но чтобы настолько - не знала....еще раз прошу прощенья....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ничего страшного. Не кисейная барышня,-переживу.
Аврора
Дело конечно в субьективности восприятия, потому и говорят-одна голова хорошо, а две-лучше.
Комментарий удален.Почему?
Алексанр БеловВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
А где в теме было хоть упоменание о другой точки зрения? Я спрашивал о другом.
tim dyВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
можно я отвечу? меня напрягает,когда я отвечаю автору, а имеющие другую точку зрения отвечающие начинают мне доказывать,как я не права. Во -первых,ненавижу спорить. Во-вторых, истина одна ,а правда у каждого своя.Извиняюсь,что влезла,просто наболело.
Алексанр БеловВ ответ на tim dy
tim dy
можно я отвечу? меня напрягает,когда я отвечаю автору, а имеющие другую точку зрения отвечающие начинают мне доказывать,как я не права. Во -первых,ненавижу спорить. Во-вторых, истина одна ,а правда у каждого своя.Извиняюсь,что влезла,просто наболело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
Комментарий удален.Почему?
tim dyВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
как у Вас все научно...даже завидно:)))
Insu
Это такой "закон природы": если вы сказали что-то совершенно определенное, все равно найдется тот, кто поймет вас неправильно. ))
Алексанр БеловВ ответ на Insu
Insu
Это такой "закон природы": если вы сказали что-то совершенно определенное, все равно найдется тот, кто поймет вас неправильно. ))
СсылкаПожаловаться
:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем