Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А слышим ли мы друг друга?

Доброго времени суток,и хорошего настроения,милые Леди . У меня вопрос. А то ли мы слышим,что нам говорят? Это связано с тем,что я обратил внимание вот на какую бодягу.Очень часто (и не только мне) аппаненты дают не те ответы,на каторые расчитывал автор. Впечатление,что мы либо не так принемаем вопрос,либо вообще его не понимаем.С чем это связано? Неужели все дело в субъективности восприятия ? Что об этом думаете вы? С уважением,А.Белов.
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Юлия
вы рассчитываете на одно.а люди из прочтенного поняли что то другое.отсюда и недопонимания.просто объяснить что бы вы хотели-поточнее-и ноу проблем
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
вы рассчитываете на одно.а люди из прочтенного поняли что то другое.отсюда и недопонимания.просто объяснить что бы вы хотели-поточнее-и ноу проблем
СсылкаПожаловаться
(в диалоге последующем объяснить)
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
(в диалоге последующем объяснить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью с вами согласна
Любовь Мелехонова
Все люди слышат - то что хотят услышать....
и видят то что хотят видеть....увы....
Любовь Мелехонова
Все люди слышат - то что хотят услышать....
и видят то что хотят видеть....увы....
СсылкаПожаловаться
не всегда..иногда видят то что ну никак не ожидали увидеть(ну о про слышать-тоже самое)
Любовь МелехоноваВ ответ на Юлия
Юлия
не всегда..иногда видят то что ну никак не ожидали увидеть(ну о про слышать-тоже самое)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела ввиду в диалоге....особенно если люди ругаются....
а то что случайно увидели или услышали....тоже вопрос спорный....додумки у всех свои....))))
Любовь Мелехонова
Я имела ввиду в диалоге....особенно если люди ругаются....
а то что случайно увидели или услышали....тоже вопрос спорный....додумки у всех свои....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот иной раз совершенно не ожидаю что человеку вздумается поругаться)
Коза-дереза
Это Вы про форум, или вообще?
Алексанр БеловВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Это Вы про форум, или вообще?
СсылкаПожаловаться
В данном случае про форум.
Коза-дерезаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
В данном случае про форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Допустим, создал тролль тему. Вы ему задаете конкретный вопрос. Ответ он не знает, и делает вид, что неправильно понял содержание вопроса. Или человек какого-то слова в вопросе не заметил, вместо него другое померещилось. Или не нравится человеку направление развития дискуссии, и он намеренно уводит дискуссию в сторону от основной темы. Если Вас интересует ответ именно на Ваш вопрос, задайте его еще раз другими словами. А беседуя с некоторыми любителями уводить дискуссию в сторону, я иногда один и тот же вопрос тупо копировала по несколько раз. Посмотрела, насколько хватает фантазии у собеседника ответить по-разному на одно и то же.
Алексанр БеловВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Допустим, создал тролль тему. Вы ему задаете конкретный вопрос. Ответ он не знает, и делает вид, что неправильно понял содержание вопроса. Или человек какого-то слова в вопросе не заметил, вместо него другое померещилось. Или не нравится человеку направление развития дискуссии, и он намеренно уводит дискуссию в сторону от основной темы. Если Вас интересует ответ именно на Ваш вопрос, задайте его еще раз другими словами. А беседуя с некоторыми любителями уводить дискуссию в сторону, я иногда один и тот же вопрос тупо копировала по несколько раз. Посмотрела, насколько хватает фантазии у собеседника ответить по-разному на одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) Принцип испорченного телефона!?
Коза-дерезаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
:) Принцип испорченного телефона!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приблизительно. Если очень красочно ответить не на тот вопрос, который задали, собеседник сам вполне может забыть, о чем разговор был.
Алексанр БеловВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Приблизительно. Если очень красочно ответить не на тот вопрос, который задали, собеседник сам вполне может забыть, о чем разговор был.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) Весьма полезное качество.В некоторых случаях.
Коза-дерезаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
:) Весьма полезное качество.В некоторых случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, иногда почитать интересно. А иногда наоборот, скучно.
Алексанр БеловВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Да, иногда почитать интересно. А иногда наоборот, скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я уже и в этой теме вижу подтверждения.:)
АлексаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Это Вы про форум, или вообще?
СсылкаПожаловаться
да он именно это и имел ввиду
Василиса
А люди говорят то, что думают,а не то, что ждёт автор - по моему это логично....иногда надо точнее излагать суть темы,а не оставялть двусмысленность и давать пищу для Додумывания....
Алексанр БеловВ ответ на Василиса
Василиса
А люди говорят то, что думают,а не то, что ждёт автор - по моему это логично....иногда надо точнее излагать суть темы,а не оставялть двусмысленность и давать пищу для Додумывания....
СсылкаПожаловаться
Дело не в том,что люди говорят то,что думают.это нормально.отвечают то не на тот вопрос!
ВасилисаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Дело не в том,что люди говорят то,что думают.это нормально.отвечают то не на тот вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например?
Алексанр БеловВ ответ на Василиса
Василиса
Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочтите любую тему.И вы обязательно найдете как минимум несколько ответов,совершенно не относящихся к теме.
ВасилисаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Прочтите любую тему.И вы обязательно найдете как минимум несколько ответов,совершенно не относящихся к теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спам? У всех разное видение одной и той-же ситуации. одни дают советы прям по теме, другие стебуться над происходящим...
Алексанр БеловВ ответ на Василиса
Василиса
Спам? У всех разное видение одной и той-же ситуации. одни дают советы прям по теме, другие стебуться над происходящим...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.:)
ВасилисаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Дело не в том,что люди говорят то,что думают.это нормально.отвечают то не на тот вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто иногда люди не отвечают на заданный вопрос в теме,а просто комментируют ситуацию....
Алексанр БеловВ ответ на Василиса
Василиса
Просто иногда люди не отвечают на заданный вопрос в теме,а просто комментируют ситуацию....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не об этом.Тут все понятно.
ВасилисаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Я не об этом.Тут все понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда Пример приведите, конкретный, а то у нас дискуссия как-раз по названию вашей темы....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем